Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 731
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183788 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 17 Августа, 2010, 10:03 »
Одного лутера на скорой в больницу увезли и бошку зашивали :Dпосле этого уже камнями не кидались
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 17 Августа, 2010, 11:21 »
Дык надо было родокскую павезу делать :) Берешь какую-нибудь дверцу или кусок шифера, и вперед. Кстати, мы из шиферины с дыркой сделали переносной щит, вот это была тема  :D Стреляй сколько хочешь, по тебе все равно не попадут  ;)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 17 Августа, 2010, 11:29 »
А почему нет варианта "такие фиговины типа самострелов из бутылочного горлышка и напалечника, из них еще рябиной стреляют..."?!!
Мне кажется, многие, у кого детство в 90-ых прошло, такое делали :D
У нас с этими штуками целые войны во дворе были...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 17 Августа, 2010, 11:45 »
ДА у нас тоже напальник и боярка :thumbup:
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 17 Августа, 2010, 11:47 »
А почему нет варианта "такие фиговины типа самострелов из бутылочного горлышка и напалечника, из них еще рябиной стреляют..."?!!
Мне кажется, многие, у кого детство в 90-ых прошло, такое делали :D
У нас с этими штуками целые войны во дворе были...

Да в 90 и не из такого стреляли :)

А у нас было модно во дворе (тоже в девяностые) луки делать. До сих пор с умилением вспоминаю, как я лет в шесть их лепил из березового ствола и веревки, как я её навязывал (а силёнок еще мало было), потом стрелял. Стрелы - из прямых веток, слегка подточеных и подпраленых. И самое удивительное - метко получалось... А потом в старую шляпу перо втыкал - и Робин Гуд. Хотя старухи меня чаще Робин Гадом называли за, что заберусь на дерево палю по ним.

Часто выдирали штакетины (на мечи похожи просто, да и забор в синий свет покрашен был - хорошо помню) из заборов и устраивали бойни за двор. Я тогда одному зуб штакетиной выбил, скандал с родителям начался. В, общем, посадили вольного стрелка Робин Гада в темную темницу и на улицу неделю не пускали.

Эх, как бы это всё вернуть?..

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 17 Августа, 2010, 12:32 »
Весело)
Кстати, никто не делал самострелов, стреляющих согнутыми проволочками? Механизм простой, на резинке основанный, но действовал убойно. Как арбалет, только максимум прокол в коже и чуток кровищи  :D
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
0
« Ответ #206 : 17 Августа, 2010, 12:34 »
Я сам хочу себе щит сделать(11 лет),вот только рука поломана....И меч тоже может.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 17 Августа, 2010, 13:36 »
Щит - берешь фанеру (трехслойная не катит), выпиливаешь нужную тебе форму, прикрепляешь кожаные ремни (лучше 2, будет удобнее). Ремни можно пришурупить. Потом либо красишь и заканчиваешь, либо обиваешь тканью и железом по кромке, вобщем что хочешь то и делай :) Главное - ремень и фанера.

Меч - обстругиваешь доску нужным образом, вытачиваешь на ней же рукоятку (все это кухонным ножом делается), обшиваешь ее кожей (на степлере или гвоздях, если доска выдержит), либо обматываешь веревкой, фиксируя ее на концах. Гарду (такую хрень, которая поперек лезвия идет) можно либо накрутить из проволоки, либо отдельной доской прибить. Второй вариант будет не очень смотреться. Есть еще вариант - выпилить из фанеры узкий прямоугольник с дыркой посредине и надеть его на меч со стороны клинка.

Вот собственно и все, я так делал в 8 лет.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 17 Августа, 2010, 14:44 »
А я вот автоматы делаю иногда (просто на военно-полевые сборы надо с деревянными являтся). Вот как я это делаю, может поможет кому.

Во-первых, нужны несколько штакетин, желательно свежих (можно и плинтуса повыдергивать :) ), краска по древу (цвет по желанию, хоть розовый  :) ), лак (не тот, которым дамы ногти мажут, а специальный  :) ), клей момент (но не нюхать его!  :) )пилка или ножовка, рубанок или наждачка (их очень желательно, чтоб выглядел хорошо и занозы не подцепить).

Если Р растёт из Ж, лучше нарисовать форму на бумаге (или распечатать) и вырезать это всё. Если уверены в себе - режьте автомат так. Мушку, магазин, приклад, и другие надолбы лучше делать отдельно. При изготовлении всех частей лучше их приклеивать, а не приколачивать (часто встречается материал, который от гвоздей распадаеться, да и к тому же, некрасиво). Полученные части обрабатываем рубанком или шкуркой, но не трем до дыр, не портим свой шедевр. В конце красим, можно приклеивать какие-нибудь финтифлюшки (я, например, на свой "АКМ" как-то от москвича эмблему приклеил  :) ). Ремни хорошо подходят от барсеток и ранцев, вместе со своими петлями и тд. В самом конце покрываем всё это лаком, когда краска высохла.

Полученный таким способом автомат очень хорош - сам на сборах в грязи ползал, ему ничего не было, только обтер тряпкой - и всё. Пласмассовый китайский покупной бы такого прессинга моим телом точно бы не выдержал :)

PS От игрушечных пистолетиков хорошо подходит курок.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 15:14 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 17 Августа, 2010, 16:51 »
А почему нет варианта "такие фиговины типа самострелов из бутылочного горлышка и напалечника, из них еще рябиной стреляют..."?!!
Мне кажется, многие, у кого детство в 90-ых прошло, такое делали :D
У нас с этими штуками целые войны во дворе были...

Да в 90 и не из такого стреляли :)

А у нас было модно во дворе (тоже в девяностые) луки делать. До сих пор с умилением вспоминаю, как я лет в шесть их лепил из березового ствола и веревки, как я её навязывал (а силёнок еще мало было), потом стрелял. Стрелы - из прямых веток, слегка подточеных и подпраленых. И самое удивительное - метко получалось... А потом в старую шляпу перо втыкал - и Робин Гуд. Хотя старухи меня чаще Робин Гадом называли за, что заберусь на дерево палю по ним.

Часто выдирали штакетины (на мечи похожи просто, да и забор в синий свет покрашен был - хорошо помню) из заборов и устраивали бойни за двор. Я тогда одному зуб штакетиной выбил, скандал с родителям начался. В, общем, посадили вольного стрелка Робин Гада в темную темницу и на улицу неделю не пускали.

Эх, как бы это всё вернуть?..




Все то же самое :) Даже ностальгия нахлынула...
Такие же луки делали, гибкий прут да веревка. Только у нас в чести были тетивы из шерстяных ниток почему-то, только не помню что в них такого было :-\
А штакетины мы не выдирали, ломали толстые прутья с кустов. Они на джедайские мечи похожи были, а у нас тогда культ Звездных Войн царил :) Помню, прижигали эти "мечи" очень больно.
Классе в шестом с другом сварганили собственный меч на трудах. Везде искали лист стали, не нашли, и сделали меч из аллюминия, который взяли у отца друга. Только потом этим аллюминиевым мечом нельзя махать было - он прямо на лету гнулся :D
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 17 Августа, 2010, 18:50 »
можно щит из колпака сделать только не пластиков а железный естественно и чтобы он чисто круглый был :)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 24 Августа, 2010, 10:16 »
14 лет, но до сих пор устраиваем реконструкции пьяных драк с применением посохов, луков, и мечей(обработанных палок)
И знаете, довольно хорошо получается)
Правда все косят глазом, но ведь весело)
А происходит это так: после веселого урока технаря в первую смену, все собираюь свои орудия травмирования, идут за ближайший дом, делятся...
Правил нет, только по голове не бить/стрелять, клуба тоже нет, городок маленький...
Обычно я играю от атаки, и поэтому из 20 человек, 10-13 лучники, 3-5 копейщиков и 2-4 мечника.
Обычно составы жесткие, и 3 бравых мечугана, с подсадки копейщиков перелетают через деревья) И начинается :laught:
Играю за мечугана) У меня есть повод для гордости, у меня самый длинный меч, прям двуруча...
"Против лома нет приема!" - вот с такими словами я им махаю...
Играем уже почти 3 года, но кроме Синяков травм небыло...
Сейчас добываем металл в железном классе) Хотим сделать комплект...
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 24 Августа, 2010, 13:18 »
Хоть армор сделайте железный, хоть будет чем гордиться  ;) Я уж не говорю о железном оружии - это жестоко :)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 12 Сентября, 2010, 13:53 »
я делал Лук и Стрелы.
Лук брал палку от ореха,резинку и привязывал,вообщем простенько.Стрелы простоые прямые палочки
Меч из картона вырезал.
Делал себе щит из коробки от конфет.
Рогатка-находил палку с форомй рогатки,брал жгут и завязывал его.
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 14
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 12 Сентября, 2010, 14:12 »
Этим летом ездил на деревню к дедушке, от 11:00 до 17 часов там делать нечего - стоит жара +38 +42. Вот от нефиг делать и воодушевлённый игрой Mount&Blade - залес на дерево сорвал нужную ветку, обделал её, она была кривовата - поэтому выпрямил держа её день под кирпичами. Потом пошёл в мастрескую натянул тетиву из капрона на лук.

Пошёл испытывать в деле, собрал сухие прямые ветки, без грузил и без оперения начал стрелять... очень трудно оказываеться стрельнуть правильно))) Но если уж получилось то стрела по-любому уподёт концов вниз даже без наконечника и несмотря на ветер - улетит на метров 30.

Потом всётаки решил делать наконечник для стрел. Брал гвоздь - прикладывал и туго заматывал проволокой, тщательно с морскими узлами)

Начал стрелять...ощущения классные! стрела летит сильно прямо и далёко, куда я с братом только не стрелял))) на открытом пространстве на метров 70 летит если повезёт. Один раз чуть в бабушку не попал)) Вобщем прикольно было.

Друзья меня с луком увидали - засмеяли, говорят ты чё бл*дь Рембо?  :D Но потом они меня за*бали - "дай стрельну дай!" :p
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 07:30 от Сверх-Человек »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 18 Сентября, 2010, 14:43 »
В детстве делал лук. В позднем детстве- кусаригаму и 2 тонфы. Но тогда я еще не занимался восточными боевыми искусствами и не умел толком пользоватся этими орудиями.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 18 Сентября, 2010, 19:48 »
А я себе скоро меч в сувенирной лавке куплю :p Это почти как самому сделать ;) По крайней мере самому купить, самому до дома довести через наших уважаемых копоф, шнурующих по всему городу :) А в случае чего  еще и самому убегать  :D Не  хочется ж ждать в УВД пока они свои экспертизы проведут :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 19 Сентября, 2010, 20:00 »
Помню я в детстве часто делал луки.Они всё время ломались причём оч больно били по лбу, по пальцам и другим конечностям  :D помню однажды получилось сделать один "long bow" из добротной ветки непонятного растения выше меня был хотя я был где то 1.80 тогда был.Стрелял превосходно на 50 метров.Потом через месяц беру его значит,натягиваю тетиву почти не згинается.На второй попытке он очень метко заехал мне по лбу и треснул  :laught: еще кинжал пытался делать,получился скорее тупой наконечник для копья которым я потом успешно дырявил вымышленного врага в виде дерева )
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 04 Октября, 2010, 12:43 »
Лук делался не однократно и совместно с братом лепили когда то, а в перспективе арбалет сделать!



_________________
 Заниматься перевозкой трансформаторов в Москве очень прибыльное дело, главное начать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 05 Октября, 2010, 09:29 »
Самое просто оружие своими руками - "розочка" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 05 Октября, 2010, 11:43 »
NightHawkreal, нет, заточка! ;)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 05 Октября, 2010, 12:13 »
Самосвят,
Не там возиться надо, а так берем бутылку и подходящую голову... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 05 Октября, 2010, 12:25 »
NightHawkreal, зато эффективней! Да возни-то не больно и много :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 05 Октября, 2010, 19:28 »
думал  розочка то есть розга -)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 06 Октября, 2010, 11:03 »
из всего что здесь описывалось в теме не делал всего пару вещей... оказывается у меня было замечательно детство :)

правда между делал и сделал иногда большая пропасть... круглый большой щит смог изготовить только лет в 18 на основе дорожного знака.. пушку не сделал вообще, а требуше помещалось на ладони  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC