Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 709
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183789 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 04 Августа, 2011, 17:14 »
на кабана даже с таким не пойду... если конечно это будет арбалет типа чукони - полуавтоматический и с обоймой на 10 болтов... причем на дерево залезу изначально ))

козья нога думаю не поможет, по идее там даже меньше мощность прикладывается, но это на глаз - реально только в за стеклом видел... тут скорее винтовой механизм вдоль всего ложа нужно... да долго, зато не напряжно и в любой момент можно бросить и передохнуть... все что нужно это шпилька сантиметров 40 с нарезанной резьбой (тут правда хз какая лучше, по идее метрическая с мелким шагом), с другой стоны небольшой крючок зацепить тетиву... если ложе с двух половинок то продолбить канал тем более не проблема. Блин, закончу с ремонтом может и попробую сделать   8-)

зы кстати, кто в курсе, на рейковом механизме для натягивания был храповик или нет?!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 06 Августа, 2011, 22:22 »
Чекан,твой совет по поводу замка приберегу на следующий год,а вот со штоком как раз в самый раз,что бы не парится :)
В общем по метражу , где то ~60-70 метров ,навесом .

 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 07 Августа, 2011, 15:40 »
смертник, совсем другое дело, арбалет стал выглядеть боевым и опасным :thumbup:

зы то есть  с новым замком стало хуже? сними тетиву и пробуй усилить немного лук дополнительными прутами, только держи себя в руках и не привязывай полсотни штук )

да, раз пошла такая пьянка, рекомендую один сайтец вообще и тему в частности, арбалет из картона и мелкой фигни ...  http://sam0delka.ru/topic/548/  :D
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 07 Августа, 2011, 16:13 »
зы то есть  с новым замком стало хуже?
нет,замок ни на что не повлиял.
Я писал про "старый арбалет" который мы делали несколько лет назад =)


зы.прутья может и добавлю,если найду.
зыы.я каждый раз перед отъездом тетиву снимаю.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 07 Августа, 2011, 16:32 »
В общем по метражу , где то ~60-70 метров ,навесом .

Неплохо для арбалета. А сколько сам  болт весит?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 07 Августа, 2011, 16:43 »
честно ,не знаю
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 07 Августа, 2011, 17:16 »
смертник, а сами размеры болта какие? судя по фотке там не болт, а целый болтяра )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 07 Августа, 2011, 17:36 »
по длине  на все ложе где то сантиметров тридцать  ,наконечник возможно сантиметра три,я вчера просто на глаз прикинул(сантиметр вошел в ведро)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 07 Августа, 2011, 17:50 »
на очереди подсумок к болтам? ) http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/492.jpg 
пробуй болт меньше сделать, вместо наконечника можно просто намотать алюминиевой проволоки...  безопасная штука )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 07 Августа, 2011, 18:06 »
на очереди подсумок к болтам?
я привык их в зубах носить ,из за того что у меня их не много,а целый один :laught: 
 хотя если наделаю болтов то надо будет что нить заделать.

пробуй болт меньше сделать, вместо наконечника можно просто намотать алюминиевой проволоки...  безопасная штука )
алюминиевой проволокой ведро не пробешь,это только если на митинг куда то))
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 07 Августа, 2011, 18:18 »
А из чего собственно болт. Чисто железяка?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 07 Августа, 2011, 18:45 »
ага , когда то пытались закалить,но в итоге ничего не вышло
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 08 Августа, 2011, 18:00 »
пока забей на пробивную способность, определи  оптимальный вес наконечника и самого болта... результаты заноси на листик, а потом уже подгонять под то что получилось -  бронебойные )

зы мечта идиота была, сделать огненные стрелы, но они все время тухли (приматывал сено, тряпку и тд пропитанные керосином), в итоге получилось... одел на наконечник обрезанное донышко от пивной банки, лететь стало хуже, зато не тухло... втыкалось и горело дальше...красиво )

плохо видно,  проводили схожие опыты с луками в Парке Киевская Русь прошлого года... после 40 метров полета стрелы оставались гореть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 08 Августа, 2011, 18:43 »
эт там чо ,две стрелы ?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 09 Августа, 2011, 00:00 »
скорее дрогнула и фотик так поймал...вроде машинка хорошая, но в темноте никакая
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 09 Августа, 2011, 13:03 »
зы мечта идиота была, сделать огненные стрелы, но они все время тухли (приматывал сено, тряпку и тд пропитанные керосином)
самый просто вариант, приходящий на ум - привязывать твои пропитанные керосином тряпки куском просилитрованной веревки из натурального материала (типа фитиля). с такой веревки огонек хрен собьешь, стопудово в полете будет тлеть, а при попадании запалит остальное.
вариант самый простой.
можно и горючую смесь придумать, но это уже потребует занятий химией.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 09 Августа, 2011, 13:30 »
62. УКАЗ, КАК ДЕЛАТЬ СТРЕЛЫ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЯ И ДОСТАВАТЬ НЕПРИЯТЕЛЕИ ГОРОДЫ

Взять фунт селитры, пороху фунт, смолы еловои, истолчи мелко и просеять и смешать с маслом лняным и с вином, чтоб было что тесто, и облепиваи круг, стрел подле копеица величиною с яицо курячье, да и засушить, и как засохнет и окапать  смолою и серою кругом. и как учнеш пущать изломя немного от копеица зажечь и стрелу в город пущать.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 09 Августа, 2011, 16:32 »
ежели хочется чтобы просто горело, то этот рецепт - слишком :), гореть будет изрядно и хрен потушишь.
а ежели пожар надо учинить - так уж лучше сразу термит делать, благо алюминиевую посуду да ржавчину на стружки пустить  нынче не сложнее, чем фунт еловой смолы собрать :)
впрочем, вместо термита можно сигнальные (осветительные) ракеты использовать. удобно, легко обрабатываются - пилятся, строгаются, довольно легко зажигаются, горят ярко, жарко, красиво.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 16:39 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 10 Августа, 2011, 07:26 »
Лечина, в снаряд-стрелу катапультой пускать?  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 10 Августа, 2011, 08:25 »
такс, чую сейчас пойдут чертежи атомных бомб и тд.... )

leechina, снаряды обмотанные тряпкой что пропитана селитрой, применяли в катапульте установленной на основе деревянных саней, нормальную сделать у нас мозгов не хватило, ибо стреляла вперед только на крутом склоне... в иных случаях траектория полета горящего снаряда вызывала панику у самого артиллериста )

Agasfer, ну большинство компонентов было, включая дымный порох, но исключая льнянное масло... вот только вином мы сами пили. Если добуду в городе селитру попробую применить на новый год )

Mark7, не катапультой, а балистой )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 10 Августа, 2011, 08:33 »
вот только вином мы сами пили.

Chekan, вино тут явно образно...
эт скорее всего спиритус... :)
 а на новый год тута отдельный рецептик...
65. УКАЗ, КАК СТРЕЛЯТЬ В НОЧИ, А БУДЕТ ВИДНО СВЕРХУ ЧТО ЗВЕЗДЫ, ИЛИ ЧТО СВЕЧИ ГОРЯТ
Возми горох и положи в сало ветчинное и топи и даи немного постоять, чтоб простыло, потом набеи пищаль пороху, а горох сверх пороху насыпли и сверх гороху  забеи пыж, потом стреляи вверх, и будет издали, как изблизи видеть, как звезды, или свечи.

 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 10 Августа, 2011, 11:22 »
А я ща койф кольчужный сведеный плету... Не оружие, а броня, но все же) Сначала думал кольчугу, но потом понял, что если чистить купленную мною проволоку (а она оооочень грязная была), то я не выдержу и брошу. Поэтому расплел на колечки и делаю койф, на него хоть чистить меньше надо. Если буду делать сведеную кольчугу - только из оцинковки, уж спасибо - наждачкой по проволоке наездился... Как сделаю, может фотки выложу)
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 10 Августа, 2011, 21:42 »
Agasfer, по сути нужно пропитать пористый материал горячим маслом, после дать остать, подпалить и кидать... вариант )

Lageb, будем поглядеть, желательно фоткай одетым )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 31 Августа, 2011, 13:25 »
Я тоже луки и арбалеты делаю и использую.Они у меня довольно мощные выходят.  Если боевой стрелой в дерево попасть-без гвоздадёра не обойтись.При этом я всё это ещё и пременяю,у нас с друзьями в сосднем леске часто целые баталий средневековые проходят.Бьёмся там деревянным оружием (потому что стальное слишком травмоапасно),мечами,копьями,кто хочет со щитами,но со щитом особо не побегаещь и в засаде сидеть неудобно.Вот туда я свой лук и таскаю,стрелы не боевые конечно(просто на конце проволка намотана для центра тяжести).Иногда мы там по 5 часов воевали :thumbup:.

Смертник,у тебя арбалет из какой древесины?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 13:28 от Ivan1997 »
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 01 Сентября, 2011, 19:43 »
Смертник,у тебя арбалет из какой древесины?
сам лук ? или эта байда где замок  и т.д? вообще т она из сосны кажись,а сам лук с дуба .

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC