Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 717
Всего: 717

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183774 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 25 Января, 2012, 15:10 »
холодное намерное оружие ,разрешаеться носить только с соответствующим документом,для охотничьего холодного оружия этим док. являеться охотничий билет с внесённым туда оружием и его номером
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 25 Января, 2012, 15:36 »
Ограничения существуют только на ношение выкидных ножей, всеми остальными можно владеть свободно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 25 Января, 2012, 15:55 »
Ermilalex,Пункт 4
Несколько цитат из закона "Об оружии"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 25 Января, 2012, 15:58 »
Что, простите, значит "незаконное приобретение"? Кража что ли?
А вот то, что носить нельзя - это странно. Несколько раз ходил с луком в лес - так никто и не вякнул...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 25 Января, 2012, 16:09 »
Охота с луком запрещена ,оборот охотничих и боевых луков на территории россиии запрещён,ими считаються те чьё натяжение более 60 кг,остальное игрушки или спортивные.
Не законное приобретение - приобретение холодного оружия без соответствующего разрешения ,подчёркиваю холодного оружия,не каждый нож или что либо является таковым.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 25 Января, 2012, 16:16 »
Охота? Вы серьёзно? В Москве-то?!
А лук у меня 30кг, спортивный видимо. Ну и ладно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 25 Января, 2012, 16:33 »
Охота слуком по популярности в мире занимает второе место после ружейной ,за границей очень много людей охотятся с луками и арбалетами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 26 Января, 2012, 03:09 »
И охота  кому то оружием пользоваться ... Я вот после службы не разу за него не взялся  и не тянет даже . ... А нет , как то в году 2009-ом , на рыбалке , в Карелии , с друзьями взял из немецкого карабинчика ( 7.62 ) пальнул пять патронов и всё . ЗНАТНЫЙ карабинчик , доложу вам !!! А так ...  ну его к лешему.
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 26 Января, 2012, 03:26 »
Если ты о карабинчике немецком ,который применялся во время войны т.е Маузер 98К,то он был не 7.62 а бал 7.92 т.е 8 мм
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 26 Января, 2012, 14:11 »
Нееееэээ ... этой пакости я накопался - насмотрелся всякой . Я жжжж ( ну вот опять гордыня  :) ) инструктор поисковой группы . Вот мы перриод ВОВ и Зимней ( Финской ) войны изучали и КОПАЛИПЕРЕКОПАЛИ ой ей .
  Там у мужичка ( о нём отдельную книгу надо писать , уникальная личность  :D ) был современный карабинишко , фирма Хеклер-Кох , каллибр 7.62 ( !!! ) магазин на три ( !!! ) патрона . От почему знатный карабинишко - в руки ложился как ножки девочки-проказницы  :D и стреляет с малой отдачей , хорошая вещь , он вроде как спортивно - охотничий идёт .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 26 Января, 2012, 18:58 »
Сэр Дундич, да ,да не плохой карабин ,особенно для горных охот,сделан на основе снайперской винтовки и вид имеет почти тот же ,такой фантастический
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 26 Января, 2012, 23:14 »
Блин , не даром ты всю жизнь этим занимаешься !!! Ты наверно таких штук для охоты повидал , мама не горюй !!!
  Немцы в этом плане молодцы , главное что меня тогда не запрягли его чистить !!! :laught: Я то пять штук стрельнул , а народец все охотники ( кроме меня , серйёзно , я люблю со всеми пошляться , лагерь поставить , быт , готовлю то сеё ) , начали палить с него ( свои быстро побрасали  :D ) . НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ _ ЖРЕБИЙ КИДАЛИ , кроме меня , трезвый остался ( почти  ;) ) и помнил сколько раз пальнул , да и надоедает мне быстро это дело .  :D А там трубачист нужен был !!!! :laught:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 12 Февраля, 2012, 16:17 »
На трудах втихомолку делаю деревянный меч с резной рукояткой...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 12 Февраля, 2012, 16:30 »
Я металлический двуручник сделал. 140 см.в длину, ширина лезвия - 4 см. Болгаркой вырезал из толстого листа железа. Рукоять - дерево, ель. Особо не затачивал, разумеется,висит в  комнате, рядом семья , чтобы никто не напоролся.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 06 Марта, 2012, 17:52 »
Человек сам сделал по книжки  :D Вроде не плохо..... =/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 06 Марта, 2012, 19:58 »
Человек сам сделал по книжки  :D Вроде не плохо..... =/
Очень даже хорошо. Непонятно только, из чего тетива. Хотелось бы узнать точно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 06 Марта, 2012, 21:43 »
Непонятно только, из чего тетива.

Из веревки :laught:.
воин Тан Суллы, А кто человек сделавший сей арбалет?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 07 Марта, 2012, 11:54 »
Непонятно только, из чего тетива.

Из веревки :laught:.
воин Тан Суллы, А кто человек сделавший сей арбалет?
Чел один, у него еще есть своя группа в контакте  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 08 Марта, 2012, 16:47 »
Человек сам сделал по книжки  :D Вроде не плохо..... =/

Хороший арбалет.Интересно,какая у него дальность стрельбы?Ну и из чего лук сделан опять-же любопытно...
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 15 Марта, 2012, 16:38 »
воин Тан Суллы, понравилось только исполнение лука, на удивление хорошо вышло, остальное выглядит как заготовка, канавка под арбалет даже не зашлифована, любая заусеница или перекос, и болт летит по траектории - "на кого Бог пошлет", включая стрелку в глаз... не одобряю  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 15 Марта, 2012, 17:36 »
воин Тан Суллы, понравилось только исполнение лука, на удивление хорошо вышло, остальное выглядит как заготовка, канавка под арбалет даже не зашлифована, любая заусеница или перекос, и болт летит по траектории - "на кого Бог пошлет", включая стрелку в глаз... не одобряю  :)
Давно тебя не видел  :)
Ну он еще отшлифует ,но сам факт ,что арбалет стреляет . :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 15 Марта, 2012, 19:02 »
воин Тан Суллы, а разве видел? )
то что он стреляет, заслуга самого бойца, но прежде всего книжки, откуда слизана схема... ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 16 Марта, 2012, 00:45 »
Мне одному кажется, что это максимум тянущим на задание на уроке труда в средней школе класса так 6-8 , или так все щас лепят, не уж то уже настолько надо дойти до аутентичности, что бы арбалет ножичком для картошки и песком для шлифовки изготавливать.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 16 Марта, 2012, 01:09 »
HunterWolf, у меня вообще возникло подозрения что делало два человека, один умный, но с руками из спинки кресла, другой вроде с прямыми руками, но жутко ленивый....насколько хороша задумка, ровно настолько, коряво исполнение... да и упор прежде всего на "стреляет" и ладно )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 16 Марта, 2012, 01:11 »
да и упор прежде всего на "стреляет" и ладно )
Лучше камнем кинуться :laught:
Зы. Вот ещё идея, я бы такое сыну сделал ,если бы он меня доставал, что бы только отъе....(собственно это в полне похоже на правду :D)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 01:16 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC