Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 741
Всего: 744

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1091992 раз)

  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
500-800? Не много ли?


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Гномы живут  лет 200-300.
Не больше.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что под горами живут древние творения Моргота. Наверное не такие страшные как Унголианта, но поопаснее стража Мории.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Гномы живут  лет 200-300.
Не больше.
Я считал, что максимум 400 (самые долгожители). Когда у них там расцвет сил? Лет в 130-150?
Я так понимаю, что под горами живут древние творения Моргота. Наверное не такие страшные как Унголианта, но поопаснее стража Мории.
Унголианту даже Моргот боялся. Что уж говорить о Майа. Быть может, какие-то ее порождения.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ее "порождение" победил один Хоббит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Что уж говорить о Майа.
Разьве Моргот не считался сильнейшим из них?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Воплощенный страх это как раз назгулы. Страхом они в основном и сражались, а не мечиками, как в дебильном фильме. А балроги это духи огня. Под горой живут те, кого Толкину было недосуг описывать, так что о них мы никогда не узнаем.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Однако Теодена завалили банальным копьем :) Да и стрелы они использовали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
вообще то я не про это тему поднимал   ;)    .... ну в общем, мне кажется, что до релиза мода доживут только реальные гномы (ну возраст кому как нравится)))
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Однако Теодена завалили банальным копьем :) Да и стрелы они использовали.
Конечно, и все же их основным оружием был страх.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ее "порождение" победил один Хоббит :)
Ну она просто не ожидала, что еда начнет махать водой со светом Эарендила и колоться эльфийским кинжалом)
Разьве Моргот не считался сильнейшим из них?
Моргот - Вала. Не путай. Если уж он боялся, Гэндальф должен был с ума сойти.

Taniqvetil, балроги - именно демоны страха. Назгулы - это другой природы существа. Они всего лишь пользовались страхом, тогда как балроги были его воплощением. Да и страх не действовал на тех, против кого они сражались) Они же не майар даже.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Моргот - Вала.
Первая реакция:  :embarrassed: Пардон.
Вторая реакция: Тем более! :-\
Если уж он боялся, Гэндальф должен был с ума сойти.
Если ты имеешь ввиду Унголианту то, вопервых, Моргот её скорее опасался чем боялся, вовторых, Унголианта - страшнейшее из его порождений.
Ну она просто не ожидала, что еда начнет махать водой со светом Эарендила и колоться эльфийским кинжалом)
Даже скорее не ожидала, что он поднимет железку вверх, когда на него нажала. И попалась на жало.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
можно вопрос? меня тут не было ну пол года точно, что нибудь изменилось кроме количества флуда? есть какая новая информация или ещё что?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
можно вопрос? меня тут не было ну пол года точно, что нибудь изменилось кроме количества флуда? есть какая новая информация или ещё что?
по идее дб урезанный мод, про гномов (см прикрепленную тему)... но я вот поднял тему о возрасте гномов, как глубоко они ушли под землю, и когда их ждать обратно.... именно с этим и связан вопрос об их возрасте
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
А разве Мелькор Унголианту не начал бояться тогда, когда она вымахала в размерах эпических масштабов? Она не могла сводить с ума Майа, но изрядно напугать конечно, не каждый день такое создание встретишь, которая желает как минимум тебя сожрать
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Думаю Митрандиру, плывущему на балроге, было не до них.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Вторая реакция: Тем более!
Хм, собственно, это я и хочу сказать.

А вот про Унголианту я почти ничего не знаю... Где-то сказано, что она - из Айнур. Где-то - что пришла из тьмы вокруг Арды. Но нигде не сказано, что она - порождение Моргота. А вот за нарушение клятвы с Сильмариллами он от нее сильно получил)) Порождения так не могут)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Где-то сказано, что она - из Айнур.
Где именно?
Всё что известно об Унголиате это только то что написано о ней в главе 8 и 9 Сильмариллиона. Черновая версия которую можно найти в Истории Средиземья и книге неоконченных сказаний, не особо разнится от той что высказана в Сильмариллионе по поводу её происхождения. Давайте попусту не спекулировать. Единственные две возможные версии это, что Унглоиата, совращенная Морготом майа или что она воплощение пустоты и тьмы, которое образовалось после создания мира.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Taniqvetil, балроги - именно демоны страха. Назгулы - это другой природы существа. Они всего лишь пользовались страхом, тогда как балроги были его воплощением. Да и страх не действовал на тех, против кого они сражались) Они же не майар даже.
Я вижу это так: балроги - демоны огня и тьмы (не очень детально, кстати, описанные Толкином), страх, который их окружает, это страх перед разрушением. Страх, внушаемый назгулами, которые по всем правилам литературного произведения удостоились куда более глубокого и тонкого описания, это страх перед разложением и смертью, то есть действующий на подсознание. Концепции балрогов как воплощения страха я припомнить, к сожалению, не могу и она, если честно, не вписывается в мое представление о вселенной Толкина. Самыми близкими к такому видению созданиями можно было бы действительно назвать Унголианту и ее пауков, ну и, естественно, назгулов. Балроги ближе к драконам: последние тоже, несомненно, вызывают трепет, но воплощением страха их не назовешь.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Самыми близкими к такому видению созданиями можно было бы действительно назвать Унголианту и ее пауков
А они то здесь причём? Назгулов действительно называли призраками страха, и их оружием был в первую очередь страх, чего не сказать о балрогах и пауках.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
чего не сказать о балрогах и пауках.
Пауков я добавил постольку-поскольку, Унголианта олицетворяет пустоту, что тоже можно рассматривать, как страх на подсознательном уровне, но в первую очередь это назгулы, я о них и вел речь. Главное, что не балроги.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Единственные две возможные версии это, что Унглоиата, совращенная Морготом майа или что она воплощение пустоты и тьмы, которое образовалось после создания мира.

Я как-то больше ко второй склоняюсь. Ну не представляю я, как Майа (пусть и нажравшаяся света Деревьев) может спеленать Моргота так, что ему понадобилась помощь балрогов. Силенки у Майар не те, чтобы сильнейшего Айну связать.
Taniqvetil, найди, где написано, что балроги - демоны огня.
Кстати, "огненные демоны" и "демоны огня" - разные вещи)) Огненные - да, по ним и так видно. А вот демоны чего они, нигде конкретно не сказано.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
найди, где написано, что балроги - демоны огня.
Кстати, "огненные демоны" и "демоны огня" - разные вещи)) Огненные - да, по ним и так видно. А вот демоны чего они, нигде конкретно не сказано.
Прошу прощения, я не проводил такой дифференциации. Мне не суть важно, чего они демоны или из чего состоят, мне важно, что концепция материалзованного страха претворяется в назгулах, а не в тех.
  • Сообщений: 11
  • Skype - fanat.ru
    • Просмотр профиля
Вопрос к автору ,а какая по размерам будет Мория,и будут ли там западные и восточные ворота?
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
мне важно, что концепция материалзованного страха претворяется в назгулах, а не в тех.
Думаю, это потому что назгулы подробно показывались и в книге и в фильме. А вот балроги описаны не очень конкретно. В Черной книге Арды вроде бы вообще сказано, что балроги - не Майар, как это сказано в Силь.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC