Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 96625 раз)

  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 05 Марта, 2012, 18:55 »
Так вот откуда ноги по поводу закрытия голосовалки растут!!! >:( >:( >:(
Не всегда так :) Я в своей собственной голосовалке нафиг запутался >:( И она закрылась >:( >:( >:(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 06 Марта, 2012, 11:27 »
  В целом, все вполне приемлимо. Но, есть некоторая недосказанность. 22-23-24 главы – суть окончание первой части. Сама первая часть, по моему впечатлению, это завязка. Однако, для полноценной завязки кое что осталось недосказанным. ГГ и его значимость понятна, противоположные силы (монахи и Харингот) тоже обозначены, сторонний наблюдатель (Локки) есть. Нет связки всего этого треугольника. На мой взгляд, нужен некто, кто окончательно разъяснит всю эту взаимосвязь. Старец, монах-отступник, местный аксакал – да мало-ли.  Тогда первая часть станет законченной. В идеале, можно было бы наметить дальнейшее развитие истории.
  Теперь «блохи»:
 «Но мы защищаем свою землю, свои семьи, свое народное достояние!» - хан тонкий тролль, «народное достояние» в его устах звучит забавно.
 «гвардейская кергитская конница» - звучит примерно так же нелепо, как  «отдельный гвардейский татаро-монгольский тумен им.Бату-хана».
 «Свады дрались отчаянно, бешено, словно загнанные в угол крысы.» - бешеных крыс не видел ни разу. Жалкое должно быть зрелище. (с точки зрения человека, разумеется)
 «Они способны на это лишь три раза в неделю.» - не боги, а банно-прачечный комбинат какой-то. Ну, не солидно для богов. То есть в среду с 12-00 до 18-00 он бог, а в другие дни нет.
 «—Ничего, ты мне и раздавленным нравишься.—усмехнулся Хальдер, настойчиво толкая Рагнара на кровать.» - хм… что-то как-то… Впрочем…
«вороной стали.» - правильно вороненой.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #227 : 06 Марта, 2012, 12:47 »
Спасибо.Отзывы с твоей стороны все лучше и лучше :)Теперь пройдусь по твоей критике:
В целом, все вполне приемлимо
приемлЕмо ;) :p
Немного не понял насчет связки треугольника?Кто и кого должен связывать?Ты имеешь в виду, что нужно обозначить причину, по кторой монахи так усердно ловят Рагнара?

По тараканам(как я их называю):
«Но мы защищаем свою землю, свои семьи, свое народное достояние!» - хан тонкий тролль, «народное достояние» в его устах звучит забавно.
Не понял.
«гвардейская кергитская конница» - звучит примерно так же нелепо, как  «отдельный гвардейский татаро-монгольский тумен им.Бату-хана».
Хм.А на кого их заменить?Лично я не знаю элитных частей татаро-монгольского войска.
«Свады дрались отчаянно, бешено, словно загнанные в угол крысы.» - бешеных крыс не видел ни разу. Жалкое должно быть зрелище. (с точки зрения человека, разумеется)
Когда крысу загоняют в угол, она звереет и начинает кусаться, как бы становится бешеной.Поэтому я и употребил такое выражение.
«Они способны на это лишь три раза в неделю.» - не боги, а банно-прачечный комбинат какой-то. Ну, не солидно для богов. То есть в среду с 12-00 до 18-00 он бог, а в другие дни нет.
Посмеялся :)Ну, я тут ничего другого не могу придумать.Если бы Локи мог помогать Рагнару в любой момент, тот был бы мегасуперубер воином.Поэтому необходимо было ограничить божественную помощь.
«—Ничего, ты мне и раздавленным нравишься.—усмехнулся Хальдер, настойчиво толкая Рагнара на кровать.» - хм… что-то как-то… Впрочем…
Что у вас у всех эти извращенческие мысли прут :) :D
«вороной стали.» - правильно вороненой.
Поправлю.

Спасибо за критику.И все же поясни, что ты имел в виду под связующим треугольника.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 06 Марта, 2012, 13:18 »
«—Ничего, ты мне и раздавленным нравишься.—усмехнулся Хальдер, настойчиво толкая Рагнара на кровать.» - хм… что-то как-то… Впрочем…

Фуххх... Значит не я один на это внимание обратил. Значит я, по крайней мере, не один такой извращённый...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 07 Марта, 2012, 06:14 »
  Показываю на пальцах 8-):
  Хан – это единоличный феодал. Вы же не будете утверждать, что у кергитов демократия? Поэтому, «свою землю» - нормально, «свои семьи» - нормально, «свое народное достояние» - ненормально.  Не было «народного достояния» как понятия в средневековье, ибо сам народ был собственностью феодала в различной степени зависимости. Отсюда оборот «свое народное достояние» из уст владельца этого самого народа звучит как «мое имущество».
  «кэшиктэны» - и есть та самая гвардейская конница монголов,  из них особо выделена  "тысяча храбрых" – багадуры, но в твоем рассказе можно и свое название придумать.
  Насчет крыс. Загнанная в угол крыса может и внушает страх, но только самой крысе или соразмерной ей животине. С точки зрения человека она жалка, ибо громе грозного писка (ну ведь не рычат же они) она ничего выдать не сможет. Напиши « как загнанный в ловушку бешенный зверь» - и другое дело. У каждого читателя ассоциации будут свои, может даже и «крысиные».
  Про богов. Если надо их ограничить – не вопрос. Но только сделай это как-нибудь по «божественному». Чтобы солидно было и внушительно. Например, «Только когда степной кречет закрывает солнце левым крылом», или «Только когда солнце покажет свой первый луч и не взойдет полностью над горизонтом». Можно и менее конкретизировать: «Когда наступает его черед (бога) смущать души людские». В общем, включай фантазию.
  Творческие люди сплошь через одного, а то и чаще – извращенцы :p. Привыкай.
  Теперь самое заковыристое.
  По рассказу мы видим, что ГГ уникален, он «отмечен», то есть становится понятным, почему именно о нем идет речь. Но его цель, пусть он сам даже ее не знает, осталась за кадром. Мы увидели тех, кому он нужен – монахи. Их цели в отношении ГГ вообще не объяснены. Мы увидели «третью» сторону – Локки. С ним та же история, непонятна его роль и его заинтересованность в судьбе ГГ. Вот и получается, точки обозначающие вершины треугольника есть, а сторон не начерчено. То есть ты обозначил вокруг кого будет идти дальнейшее повествование, а причин не назвал. На мой взгляд, недостаток это для завязки.
  Удачи.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #230 : 07 Марта, 2012, 12:02 »
Цель ГГ будет подробно раскрыта в первой же главе второго акта.Цель монахов-позже.Не хочу сразу раскрывать все карты.А вот с Локи надо подумать.Я еще и сам не определился, как быть.
По поводу блох-поправлю все то, что ты указал.
Спасибо за критику.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 08 Марта, 2012, 00:18 »
Отличный расказ! Жду продолжения! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #232 : 08 Марта, 2012, 12:03 »
Отличный расказ! Жду продолжения!   
Ну, во-первых, это не есть рассказ, а уже как минимум произведение :)
Во-вторых, продолжение будет только после того, как я отредактирую первый акт.К слову, я уже сделал половину работы :)
За похвалу-спасибо :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #233 : 08 Марта, 2012, 13:10 »
Спасибо.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #234 : 10 Марта, 2012, 17:43 »
Итак, обрадую читателей.Вот мои грандиозные планы по поводу первого и не только акта и процесс их выполнения:
Написание пролога(70%)

Исправление ляпов в главах(0%)

Составление плана второго акта(30%)

Написание первых трех глав второго акта(15%)

Вот.Могу вас заверить, что пролог допишу сегодня-завтра, ляпы займут не более получаса, первые три главы-максимум неделю.План досоставляю на ходу :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 17:46 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 10 Марта, 2012, 18:26 »
ляпы займут не более получаса,
Ха-ха, откуда такая уверенность? Я ещё текста не видел 8-). Думаешь, ты получасом от моей критики отделаешься :D
А за план спасибо, ну наконец хоть что-то определённое!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 11 Марта, 2012, 20:29 »
Прочитал, еле осилил. Неплохо, неплохо. Не стоит откладывать написание следующего акта.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #237 : 11 Марта, 2012, 21:28 »
Я его и не откладываю. Просто сейчас я занят школой, ибо конец четверти, и еще поджимает мод. Так что извиняйте.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 11 Марта, 2012, 22:13 »
Так что извиняйте.
Не торопись. А то за двумя зайцами погонишься - контролёром станешь :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #239 : 12 Марта, 2012, 11:51 »
Торопиться не получится.Я заболел и мне очень плохо, настроения нет вообще.А еще нужно доклад делать на 5-7 листов А4...Фак...
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 12 Марта, 2012, 17:47 »
Больничный возьми и забей на доклад. Поправляйся, мы тебя ждём! :cry:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 12 Марта, 2012, 18:31 »
Возращяйся наш ласковый мииишка(Артём) :D :D :D
извиняюсь конечно за оффтоп,поправляйся поскорее.
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #242 : 12 Марта, 2012, 20:52 »
Спасибо. Постараюсь :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #243 : 20 Марта, 2012, 01:36 »
Татататататам! Фанфары и конфетти! У меня-ДНЮЮЮЮХА!!!!! 14 лет-да здравствует паспорт :D
Спешу вас обрадовать. Причину радости поймете из того, что указано ниже:
Написание пролога-100%

Исправление ляпов-5%

Составление плана второго акта-30%

Написание первых трех глав второго акта-27%

Вот. Скоро все выложу :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 20 Марта, 2012, 08:38 »
-ДНЮЮЮЮХА!!!!! 14 лет
Поздравляю! :thumbup:
Успехов в творчестве и всех начинаниях, остальное в ЛС послал!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #245 : 20 Марта, 2012, 14:06 »
Поздравляю! :thumbup:
Успехов в творчестве и всех начинаниях, остальное в ЛС послал!
Спасибо.Мне очень приятно :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 22 Марта, 2012, 17:05 »
Про тебя  :p

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #247 : 22 Марта, 2012, 17:50 »
Весемир:laught: :laught:Насмешил :) только текст нужно не карандашом рисовать, а делать специальное окошко текста ;)
 

Добавлено: 23 Марта, 2012, 00:04

Спешу обрадовать все-всех-всех своих читателей-я закончил писать первую главу второго акта. Мною было решено ввиду значительно увеличившегося объема глав написать первые ДВЕ, а не три главы. Ляпами займусь на каникулах, то есть послезавтра. Так-то :)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 00:04 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 23 Марта, 2012, 15:28 »
Спешу обрадовать все-всех-всех своих читателей
Твои верные читатели очень рады :) (все-все-все).
Что, опять ляпы?! Ты где их берёшь :o
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #249 : 23 Марта, 2012, 15:38 »
Что значит "откуда беру"?!Ты же их сам мне накатал  :blink:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC