Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 521
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 623376 раз)

  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 19 Сентября, 2009, 23:56 »
SithLord
Я уже выложил названия городов,а лордов выложу к каждой фракции,чтоб не запутались.Потому что их очень много.
PS А Sexburg я и не разу не видел.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 19 Сентября, 2009, 23:58 »
У меня такое чувство что большая часть имен взята с потолка. Дернхельм кстати - Йовин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 19 Сентября, 2009, 23:58 »
Вот нашел некую инфу и картинки с эльфийскими клинками http://dreamworlds.ru/kartinki/20417-jelfijjskoe-oruzhie.html
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 20 Сентября, 2009, 00:01 »
Имена эльфов
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 20 Сентября, 2009, 00:02 »
Почти все картинки из фильма.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 20 Сентября, 2009, 00:12 »
У меня такое чувство что большая часть имен взята с потолка. Дернхельм кстати - Йовин.
Ну да, в книге-то всего отсилы 5-7 имен упоминается. Остальные ясное дело придумывать пришлось. Тем более если не трогать имена королей Рохана которые были до Теодена.
Знаю я что Дернхельм - это Йовин :) Просто она так назвалась дабы не открывать своего настоящего имени, а значит Дернхельм - это классическое роханское мужское имя. Так что использовать его для лорда можно.

Веселее будет с именами истерлингов и харадримов))
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 20 Сентября, 2009, 00:14 »
Ну как смотреть :)
http://s-legends.narod.ru/w_life.htm

Добавлено: 20 Сентября, 2009, 00:14
Вопрос в том будет ли Йовин в качестве лорда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 20 Сентября, 2009, 00:43 »
Reytar, уж такие "трансформации" мне кажутся совсем нелогичными. Эльфы в 2-ю эпоху либо сидели дома, либо шли в Серебристую гавань и отплывали на Запад, редко когда путешествовали. Так что в моде думаю не стоит делать апгрейд лучника сумеречного леса в лориенского лучника. Каждое владение эльфов, раз уж они будут одной фракцией, должно представляться своей веткой и не переходить в другие.

http://u-96.livejournal.com/1410871.html?thread=19954231 - отличная статья про оружие из фильма.
Комментарии к ней напомнили - эльфы пользовались и копьями.
Оуу, выше в этой же теме есть отличное описание оружия эльфов. Как-то я пропустил...

Процитирую часть комментария к статье про изогнутые мечи эльфов: "У Профессора в принципе изогнутое оружие - это отсылка к слугам Врага." Лично я считаю такие мечи в моде лишними. Гораздо более подходящими были бы для эльфов мечи наподобие Гламдринга.

Начал искать имена для эльфийских "лордов" и наткнулся на вот этот сайтик.
Нашел новое для себя (вот уж не думал) название: Edhellond
Цитировать (выделенное)
Тут живут Нандоры Эделлонда, большого пристанища для Эльфов на юге, построенном Амротом в Горах Андуина.

Помню, что в книге говорилось про Амрота когда Братство отдыхало у р.Нимродели. И когда Имрахиль въезжал в Минас Тирит тоже говорилось, что рядом с Дол Амротом жили эльфы. Так что его тоже надо будет учитывать при размещении городов на карте :)
вот - собсно все, что известно про Эделлонд, на английском правда. Имрахиль таки тоже оказывается полукровка - потомок одной из эльфиек, сопровождавшей Нимродель, и нуменорца Имразора. о_О

Еще несколько мыслей по оружию/доспехам эльфов.
Серебристые гавани и Имладрис - так как большинство эльфов, живущих в этих городах, - суть нолдоры, то у них должна быть сильная тяж. пехота и конница. Доспехи - в большинстве латы, но и кольчуги, цвета наверно как мифрил... Вооружение: у пехоты - одноручные и полуторные мечи, щиты; у конницы из Серебристых гаваней - копье, меч и щит; у конницы Ривендейла - одноручный меч, щит и лук.
Лориен (и Эделлонд)- должны быть хороши в ближнем бою и естественно должны быть отличными лучниками. Из доспехов даже не знаю, плащи ясное дело, хотя "доспехом" их назвать нельзя, может быть кольчуги... Вооружение: естественно лук, одноручный меч или полуторник.
Сумеречный лес - самые лучшие лучники, ибо есть на ком практиковаться в стрельбе из лука, в ближнем бою не очень. :) Полное отсутствие металлических доспехов, лук, короткий меч.

Внизу ветки юнитов с подработанными эльфами, первоначальный вариант действительно был коротковат.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 00:27 от SithLord »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 20 Сентября, 2009, 00:56 »
Ну как смотреть :)
http://s-legends.narod.ru/w_life.htm

О_О
Не думал что такое даже существует. Но тут уж 100% все взято "с потолка"))

Про Йовин как о лорде как-то не подумал =/
Если что можно ее записать вместо Алдора или Фреалафа - это предки Теодена. :)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 20 Сентября, 2009, 01:00 »
Как я понимаю, самопальный контент созданный для конкретной РИ ("Харадрим: легенды Юга").
Причем время и место действия -
"Центральный Харад.
Примерно 1000-1500 гг Второй Эпохи."
Т.е. ещё до прибытия номенорцев.
 
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 20 Сентября, 2009, 01:06 »
Ну хоть что-то, можно взять созвучные. У Профессора сторонников врага редко зовут по имени.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 20 Сентября, 2009, 01:09 »
Эх, кошмар, даже имени у короля Харада нет :(

Имена лордов: Адар, Бактиар, Дэлир, Джами, Фархан, Хади, Мазар, Мирад, Наджир, Ошнар, Рами, Саханд, Самад, Явар, Занд, Каххар, Мансур, Мехди, Самир, Хамид.
Часть брал из арабских имен, часть отсюда... Показались наиболее подходящими для Харада...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 20 Сентября, 2009, 01:36 »
Описание Изенгарда из книги:

Какой-то маленькой фракцией будет Изенгард. :)
По крайней мере максимум может быть 2 города: сам Изенгард и мб придумать какой-нибудь город дунландцам. Про замки и деревни вообще молчу.

В фильме очень даже неплохо Изенгард на мой взгляд получился.

Лорды будут только орками? Или несколько дунландцев тоже будет?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2009, 02:44 от SithLord »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 20 Сентября, 2009, 03:16 »
Продолжу попытки подобрать имена лордам фракций :)
Вот гондорские:
Боромир, Фарамир, Имрахиль (из Дол-Амрота), Форлонг (из Лоссарнаха), Дерворин (из долины Рингло), Дуинхир, Дуилин, Деруфин (все трое из долины Мортонда), Голасгил (из Анфаласа), Хирлуин (из Пиннат Гелина), Энгбор (правитель Ламедона), на крайний случай: Анборн, Маблунг, Дамрот и Берегонд.
Остальные беру отсюда (каким-то чудом обнаружил в списке Низара и Рамуна о.О):
Брегор, Герион, Келдрахил, Финдегил, Ингольд.
Чет там мало подходящих на мой взгляд имен для Гондора =/

Нашел еще интересный сайтик: http://www.kulichki.com/tolkien/
Сам еще правда особо его не просматривал...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 00:35 от SithLord »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 20 Сентября, 2009, 08:59 »
У дунландцев будут лорды. И я думаю деревни дунланду-то дать надо. Они как-никак варвары. Значит жили в деревнях, а вместо замков сойдут деревни-форпосты с укреплениями.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #165 : 20 Сентября, 2009, 10:38 »
Ну хоть что-то, можно взять созвучные. У Профессора сторонников врага редко зовут по имени.
Да, это проблема.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 20 Сентября, 2009, 19:58 »
По поводу варгов. Не знаю можно ли это реализовать, но варги ведь не кони. После смерти они должны продолжать атаковать противника...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 20 Сентября, 2009, 22:00 »
Горбаг
Начальник стражи в Кирит Унголе. Был убит в ссоре со своими помощником Шагратом из-за мифрильной кольчуги Фродо.
Шаграт не помощник Горбага. В Кирит Унгол было 2 отряда стражи: один - из Минас Моргула, предводителем которого был Горбаг; и 2 - из Барад Дура, начальник которого как раз таки был Шаграт.

Гришнак, Горбаг, Шаграт, Готмог (нашел таки в книге строчку, где действительно сказано что это моргульский военачальник, принявший командование над войсками Мордора после "смерти" главного назгула) - они годятся для "лордов" Мордора. Но возник вопрос: назгулы будут бегать по карте только вдевятером, без войска; будут главными каждый в своем отряде или же все вдевятером будут путешествовать в составе одной большой армии?
Еще я так до сих пор не понял: Харад и Истерлинги будут в составе Мордора или как?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 20 Сентября, 2009, 23:32 »
ИМХО, нужно сделать назгулов, одним сильным отрядом. Но чтобы они не умерали, а возраждались через кокое-то время.
 
И еще сделать, например, осоду минас тирита - как квест. Только за зло - осаждать, а за добро оборонять.
Вот поистине суд Божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к небу. - Fiat voluntas tua! ( Да будет воля твоя! (лат.))

   Вальтер Скотт. Айвенго.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 20 Сентября, 2009, 23:36 »
В идеале было бы чтобы назгулы могли вести отдельные отряды, но иногда появлялись все девять сразу.

Истерлинги и южане похоже отдельные фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Сентября, 2009, 00:12 »
Васал
Можно их лордами сделать,умирать не будут.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 21 Сентября, 2009, 00:35 »
В идеале было бы чтобы назгулы могли вести отдельные отряды, но иногда появлялись все девять сразу.

Истерлинги и южане похоже отдельные фракции.
Сомневаюсь что такое можно будет реализовать. Но и чтобы каждый во главе своего отряда был тоже как-то не очень - они всегда вместе путешествовали. Все они должны быть "неубиваемыми", это тоже ясно... Осталось решить - они должны бегать по карте только вдевятером или же с огромной армией.

Насчет Харада и истерлингов - какие-то совсем уж ничтожные фракции из них получатся. Лучше на мой взгляд их хотя бы объединить в одну с названием например "Союзники Мордора" или "Варвары" там какие-нибудь.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 21 Сентября, 2009, 01:01 »
Пока ловили Фродо они разделялись несколько раз. "Неубиваемые" я думаю должно значит что получив люлей они должны исчезать и появляться в Мордоре.

Фракции не ничтожней Изенгарда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 21 Сентября, 2009, 01:16 »
Ммда, назгулы - проблема...
Ну разделялись-то они условно, все равно были недалеко друг от друга, если могли "перекрикиваться".
Лучше всего на мой взгляд сделать некую оочень многочисленную "мордорскую армию", в которой будут все 9 назгулов в качестве нпц.

Ну про Изенгард хоть что-то известно, харадримам и истерлингам вообще все выдумывать придется.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 02:09 от SithLord »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 21 Сентября, 2009, 11:32 »
Ничего себе недалеко, кто-то в Шире, кто-то в Брыле, а Король в засаде около Ривендейла.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC