Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 682
Всего: 685

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 690896 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 13 Апреля, 2011, 11:53 »
H@nter, спасибо!
У НР есть щит. Возможно и не у всех, но с щитом точно видел. А КНР тоже хороши, но владение оружием у них похуже. Брал и тех и других именно из плена, т.к. нанимать равернстейнцев в их деревнях не могу уже давно - воюю с ними. :( А у НДД вообще навыки владения оружием ни в какое сравнение с НР и КНР не идут. :( Единственный, кто по навыкам из обычных стрелков сравним с НР и даже превосходит - это БЛП (бронированный лучник Пендора), правда, он 30го уровня, а НР - 40го. зато и зарплата меньше. Только БЛП я живьем пока еще не видел и бронь их с вооружением пока не представляю...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 13 Апреля, 2011, 13:03 »
Mad Cat, ты играешь в v3.011? Если так, то возможно там произошли какие-то изменения. Я играл в v3.01.
А насчет деревень, если не грабить их и иметь с ними отношения 0 и выше, но мне кажется, что нанимать можно будет рекрутов.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 13 Апреля, 2011, 14:11 »
H@nter, да, в 3.011. У их деревень в отношениях 0 у меня. Но нет там пункта "Нанять рекрутов". :( А вот Сарлеонцев сначала, по-глупости, обижал в деревнях их.
Имперские тяжелые арбалетчики еще довольно неплохие стрелки и воины. Из не элиты. Какая бронь у серебряннотуманников, аховая? В их орден не стоит вступать тогда, если его основывать буду? Если слабенькая бронька, то лучше уж к рассветникам вступить. Вчера в магазе видел броню лорда валькирий с единорогами. Не очень-то она и крутая (+51 тело +16 ноги), но стоила 80 тысяч. :( А так мне приглянулась. :cry:
Неплохо так за 5 дней владения Валонбреем там орденцев Рассвета аж 4 штуки прибыло. По одному в день что ли!? О_О Очень неплохо!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 13 Апреля, 2011, 14:30 »
Mad Cat, я вступал во многие ордена, чтобы проверить их боевые качества на арене и их броню. А потом перезагружался. Мне кажется, у Рейнджеров Серебрянного Тумана (РСТ) одна из самых плохих видов брони. А вообще, ни одна броня, из тех, что дают за вступление в орден, мне не понравилась. Намного лучше можно найти в магазинах. У нолдоров самая лучшая броня, но стоит несколько сотен тысяч. Лично я использовал усиленную броню Рыцарей Заката (она и по показателям очень хорошая (кажется, 61 к телу и 23 к ногам), и внешне мне очень нравится - из-за этого не стал покупать нолдорскую). А еще использовал усиленный шлем Рыцарей Заката с накидкой. Тоже классная вещь (62 к голове и 10 к телу). В общем, был чистым Закатником, только с копьем!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 13 Апреля, 2011, 14:51 »
H@nter, Да, у Рыцарей Заката красивая бронь и лошадки. Ну... В магазине она стоит денег. А орден так дает. Эх, расстраиваюсь я все больше с РСТ. :(

Анвар, А отношения ко мне в Ларии влияют на цены у... эльфийского торговца? :D
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 13 Апреля, 2011, 15:14 »
Mad Cat, деньги не проблема, копи их потихоньку. Я тоже не сразу мог броню купить. А к концу игры у меня было более 1,5 млн. Я же советовал увеличить ставки и доходы с поселений. Первоначальным источником накопления капитала у меня были турниры. Я ставил в каждом раунде по 1000 и чистыми получал 36000. Также хороший доход дает: доходы с городов, продажа рабов, выкуп из плена лордов и королей, лут после победы в крупной битве.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 14 Апреля, 2011, 07:52 »
Про найм рекрутов из деревень: до такого унизительного занятия в PoP-е редко опускаюсь, но тут в режиме NoReload проиграл битву и попал в плен на 160 дне. В отряде остался лишь 1 НПС. Денег в кармане 30 000, а в городских тавернах - одно ЧМО, вот и пошел я по деревенькам ... тяжело даже вспоминать  :embarrassed:
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 14 Апреля, 2011, 08:21 »
Mad Cat, Нет;)
На эти цены влияет отношение нолдоров к тебе)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 14 Апреля, 2011, 16:05 »
Я всех юнитов орденов не прокачанных что получил нашару, после захвата городов сдаю лордам, сильно по карману бьют, да и пользы от них нету. С собой таскаю армию конницы (авантюристы+герои, авантюристки, разные там рыцари и Грифоны), такая вот армия сносит на поле все что движется=).
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 14 Апреля, 2011, 16:45 »
Gorkon, Хм, в номинальном Пендоре рыцарей орденов  захватить-то можно, но вот без твиков они никак не присоединятся. ;)
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 14 Апреля, 2011, 16:52 »
такая вот армия сносит на поле все что движется=).
Поставь им полный урон и посмотришь кто кого сносить будет...
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 14 Апреля, 2011, 19:35 »
Gorkon, Хм, в номинальном Пендоре рыцарей орденов  захватить-то можно, но вот без твиков они никак не присоединятся. ;)
Хз, играю один из последних версий без всяких там напильников. После захвата городов, орден становится мой и рыцари там сами спавняться мне остается только их раскидывать лордам.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 14 Апреля, 2011, 22:53 »
Gorkon, тогда понятно. Есть такое. :)

Блин, у серебреннотуманников бронь на пузо всего лишь 43 (или даже 41 - не помню точно)! :( И давятся лошадкой достаточно просто, если щитом закрыться. Эбеноперчаточников давить было сложнее - меньше повреждений было им из-за брони, да и щит от их арбалетных болтов спасал только меня, но не лошадь (против серебреннотуманников щит прекрасно все стрелы ловил, закрывая и лошадку). Но... Эбеноперчаточники влегкую отстреливаются из лука. Серебреннотуманники же менядостаточно метко завалили в конце концов, когда я устроил с ними дуэль на луках. :)
Тестировал на арене против троих бойцов, когда в орден вступаешь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 07:04 от Mad Cat »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 15 Апреля, 2011, 07:17 »
Я тоже постоянно использую авантюристов и авантюристов героев.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 15 Апреля, 2011, 08:34 »
Кстати, что мне еще нравится в РоР - это то, что пленных лордов можно самому отпускать за выкуп, не дожидаясь когда фракция попросит этого...   :thumbup: Иногда это очень сильно улучшает благосостояние.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 15 Апреля, 2011, 08:44 »
Кстати, что мне еще нравится в РоР - это то, что пленных лордов можно самому отпускать за выкуп, не дожидаясь когда фракция попросит этого...   :thumbup: Иногда это очень сильно улучшает благосостояние.

В PoP вообще многое стало слишком простым: и заработать денег, и переман лордов, и защита замков (ибо нолдорские луки-пулемётики для детишичек делают своё дело)... это конечно хорошо, ибо занудства на много меньше осталось  :thumbup:
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 15 Апреля, 2011, 22:23 »
EugeneBoy
Ну, я бы не сказал, что все стало простым... Не знаю, может мне просто не повезло, но я всю дорогу бился с объединенными силами "король+миноры" практически во всех фракциях.  >:(  И что самое интересное - это были оч-ч чень устойчивые союзы: они не распадались даже после их разгрома, будто однополые браки :o
Просто в других модах в тюрьмах скапливается приличное количество лордов иных фракций, и что с ними в конце концов делать - непонятно: ведь просто отпустить не получается :-\
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 16 Апреля, 2011, 22:28 »
http://rusmnb.ru/download.php?view.56    кто -нить пользовался? ставил на этот мод?

Как пользоватся этой загрузкой? кто -нить умеет?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 17 Апреля, 2011, 02:54 »
А если я специально так устрою, чтобы мои владения все позахватывали и фракция моя исчезла, то при захвате мною нового "первого" города фракцию выбрать заново можно будет или это уже навсегда?
Менять фракцию насколько я знаю обычным путем нельзя. Ну вот через потерю всех владений проканает?
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 17 Апреля, 2011, 08:59 »
Привет всем. Вчера лошадку у короля видел крупнее любой другой и бронирование необычное. что за зверь и где взять? подскажите кто знает плыз.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 17 Апреля, 2011, 12:38 »
http://rusmnb.ru/download.php?view.56    кто -нить пользовался? ставил на этот мод?
У меня маломощный комп не позволит, но очень смутило, что "ночи становятся по-настоящему темными"... Где-то уже было такое, что ночью вообще ни фига не видно было, что играть было невозможно. :(

Блин, ну что за подстава такая: все лорды, что у меня в друзьях - сидят в плену в замках у не врагов моих. И их оттуда выпускать не собираются. :( А другие друзья - у Империи, отношения с которыми у меня +74 и портить их не хотел... Тем паче, что они чего-то очень сильно расширились территориально. Сейчас они самые сильные. Блин, так один без лордов шурую.
Вопрос: если в конце концов появится у меня лорд и я ему отдам замок, где серебряннотуманников орден, то я заезжая в этот замок через сенешаля смогу делать из своих Серых Стрельцов Серебряннотуманников или фиг??? А то чего-то расходы на содержание удручают... В замке гарнизон 60, в городе - 170, у меня в отряде 115. Содержание - 13 тысяч с лишним. :( А в гарнизонах задохлики сидят почти что...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 17 Апреля, 2011, 13:02 »
Mad Cat, Если отдашь замок - потеряешь всё(((
орден в том числе.
Замок дают со всем содержимым
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 17 Апреля, 2011, 14:23 »
 :D

Есть еще один путь для сохранения игры, он проще (надеюсь!), итак:
1. Заходим в сохраненные игры (в Windows  7, выглядит так: C:\Users\         \Documents\Mount&Blade Savegames\Prophesy of Pendor 3.01
2. Находим последнюю сохраненную игру ( у меня это файл sg01.sav) и копируем на рабочий стол, предварительно создав для этого новую папку, которую можно назвать сохранка игры
3. Псоледующие сохранения копируем в эту же папку, но без замены, а с сохранением обоих файлов(так можно набрать их много: sg01 ( турнир мой).sav, sg01 (в шахты).sav)
4. если что-то не так, вас взяли в плен или проиграли бой, есть возможность восстановить более нужный момент игры, копируем нужный сейв и вставляем в папку с сейвами игры(удалите старый и при установке просто переименуйте файл, вот так :  sg01.sav)

Если это считается читерством, то приношу свои извинения, просто я не смог разобраться как написано в посте выше!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 17 Апреля, 2011, 17:16 »
у меня дурной, дурной, и еще раз дурной вопрос , но как пользоваться катапультой на осадах?  :embarrassed:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 17 Апреля, 2011, 17:27 »
Никак, пока мод не сменишь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC