Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: ShneidenN
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 690743 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 17 Апреля, 2011, 17:29 »
Да я и в нативе так и не догнал, как пользоваться  :-\
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 17 Апреля, 2011, 17:34 »
В нативе ими тоже нельзя пользоваться. В моде Wedding Dance - можно, а тут они только как элемент ландшафтного дизайна могут встретиться.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 17 Апреля, 2011, 23:00 »
Привет всем. Вчера лошадку у короля видел крупнее любой другой и бронирование необычное. что за зверь и где взять? подскажите кто знает плыз.
У какого короля?  :blink: Вообще, что касается лошадей, то я расположил бы их так:
Нолдорские кони - самые быстрые, достаточно живучи, и наносят очень приличный ущерб. Можно купить в супермаркете нолдоров или взять в луте после битвы с нолдорами. Недостатки - очень дороги и требуют очень высокого навыка верховой езды.
Адский конь - не очень быстр, зато повреждений наносит, как танк, и практически неубиваем (500НР жизни). Иногда продается (кстати, не очень дорого), или берется с боя у еретиков (если есть Демонические воины).
Боевой зверь Джату - побыстрее адского коня, повреждения практически такие же, здоровья поменьше (170 НР жизни). Не продается, берется только с боя у Джату.
Боевой конь Джату - чуть похуже  Боевого зверя по всем показателям, но встречаются гораздо чаще. Также не продается, берется только с боя у Джату.
Все остальные кони, которые продаются и покупаются исходя из личных предпочтений. :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 18 Апреля, 2011, 07:14 »
Ура! Есть первый лорд! Вот только и замков у меня теперь три стало. Маловато (лордов)! Пора начинать за друзьями тотальную охоту. Или зеленых ждать пока добьют... Я вот орден Рассвета во всех замках строю, даже тех, что лордам своим отдавать собираюсь - пускай им подмога генерится. :) жаль, но, как на зло, наибольшие потери в боях мертвыми несут именно рассветники, авантюристы (+герои) и серебреннотуманники. :( Если не считать дворян с разных сторон света. А женская кавалерия у меня вообще еще за 54 дня так ни разу и не дожила до героев авантюристок. :( Авантюристов больше дохнет, чем успевает натренировываться из купленных в тавернах. :( И так более половины отряда недоразвитки-недоростки качаются. :( Эх... Будем качать хирургию до 10. Но это все одно только 40%-й шанс выжить. :( А эти знатные пендорцы... Пока дорастут до апгрейда - те еще дохляки. Приходится их в самый конец очереди ставить.

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 07:16
Блин. Отношения с орденом Рассвета +74, но в боях с соперником они ко мне не присоединялись помогать, когда рядом оказывались. :( А я даже в их орден вступил. Боятся превосходящие силы соперника или у них с ними хорошие отношения?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 18 Апреля, 2011, 08:05 »
В конце игры обычно 30-40 лордов у меня в королевстве, половина меня есно ненавидит, но почему-то не сваливает к врагам вместе со своими замками... (что прото нечестно)

Адский королевский конь, вид которого меня ошеломил, - это у Короля Ульриха Сарлеонского, просто чудовище - не конь  :)

Такой момент: увеличил размер битвы с 200 до 250 (все остально по максимуму), прожил 250 дней все шло замечательно и слишком легко, но в какой-то момент начал сливать битвы одна за другой... итого 7 пленов, еле доразвивался до 509 дня, и сейчас уже начал сильно вырубаться на остальных жителей Пендора.
(к тому, что порой переоцениваешь свои силы, а это плохая стратегия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 08:44 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 18 Апреля, 2011, 08:09 »
Всем, доброго дня!

Услышал голос с небес и в результате в инвентаре появился рубиновый лук!
Разгромил Дезертиров, а у них лук Нолдоров (требует навык Сильный выстрел 6)
У меня вопрос к знатокам, если я правильно понял то становиться вассалом любого короля не нужно?
Каким образом стать обладателем СВОЕЙ деревни? Если захватывать, то чью лучше? :blink:
Заранее спасибо за помощь!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 18 Апреля, 2011, 08:36 »
ganfayter13, Нет,даный ориентирован на создание своего королевства.
Захватить деревню нельзя - можно только замок с деревней или временно пойти к кому-то на службу и  тебе её дадут просто так.
А вообще почитай FAQ на первой странице - там много ответов!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 18 Апреля, 2011, 08:39 »
Анвар, спасибо за ответ

FAQ читал весь, просто до конца не понял, теперь вопросов пожалуй нет!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 18 Апреля, 2011, 09:04 »
http://rusmnb.ru/download.php?view.56    кто -нить пользовался? ставил на этот мод?

Как пользоватся этой загрузкой? кто -нить умеет?

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 09:09
http://rusmnb.ru/download.php?view.56

расскажите кто -нить что это за загрузка и как ей пользоваться.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 09:09 от хИВАНх »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 18 Апреля, 2011, 12:57 »
А кто подскажет по поводу взятия в плен Нолдоров, NPC нужно перевооружить дробящим оружием или как?
Уже была стычка и всех Нолдоров покрошили в капусту, живых ни кого не осталось!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 18 Апреля, 2011, 14:19 »
А кто подскажет по поводу взятия в плен Нолдоров, NPC нужно перевооружить дробящим оружием или как?
Уже была стычка и всех Нолдоров покрошили в капусту, живых ни кого не осталось!
Говорят, что нужно. Но мне пока потерь особых получается избежать с моей стороны другим способом: автобой без участия ГГ. Пленных получается больше. :) Но я так пока только 2 раза эксперементировал.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 18 Апреля, 2011, 15:34 »
Ура! Есть первый лорд! Вот только и замков у меня теперь три стало. Маловато (лордов)! Пора начинать за друзьями тотальную охоту. Или зеленых ждать пока добьют... Я вот орден Рассвета во всех замках строю, даже тех, что лордам своим отдавать собираюсь - пускай им подмога генерится. :) жаль, но, как на зло, наибольшие потери в боях мертвыми несут именно рассветники, авантюристы (+герои) и серебреннотуманники. :( Если не считать дворян с разных сторон света. А женская кавалерия у меня вообще еще за 54 дня так ни разу и не дожила до героев авантюристок. :( Авантюристов больше дохнет, чем успевает натренировываться из купленных в тавернах. :( И так более половины отряда недоразвитки-недоростки качаются. :( Эх... Будем качать хирургию до 10. Но это все одно только 40%-й шанс выжить. :( А эти знатные пендорцы... Пока дорастут до апгрейда - те еще дохляки. Приходится их в самый конец очереди ставить.

Добавлено: [time]18 Апрель, 2011, 07:16:17 [/time]
Блин. Отношения с орденом Рассвета +74, но в боях с соперником они ко мне не присоединялись помогать, когда рядом оказывались. :( А я даже в их орден вступил. Боятся превосходящие силы соперника или у них с ними хорошие отношения?
Mad catХирургию самому лучше не качать - качай до опупения тренера: книжечку почитай, достижения достигай... :D. (кстати, обрати внимание на достижения: если читами не пользуешься - самое то). А дохтура возьми из неписей. Замки, где качаешь ордена - не отдавай, лучше поделись войсками, тобой ужо натренированными. Кроме того, регулируй кто за кем в отряде стоит (кнопочки "вверх" и "вниз")- это важно в плане того, кто за кем в бой идет . К примеру, я своих "топов" всегда после штурмов крепостей отводил в тыл для восстановления.
За друзьями не надо охотиться - разгромишь фракцию - сами набегут. И чем дальше тем больше... :p И помни главное - все они: и друзья, и враги - в будущем твои вассалы... :D
А на рыцарские отряды особенно не рассчитывай - они всегда сами по себе. Если ты будешь биться с минорами, бандитами - они тебе помогут, а если с лордами - нет. Оно и правильно: ордена в междуусобицах не участвуют 8-)

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 15:48
А кто подскажет по поводу взятия в плен Нолдоров, NPC нужно перевооружить дробящим оружием или как?
Уже была стычка и всех Нолдоров покрошили в капусту, живых ни кого не осталось!
Ganfayter
я обычно поступал так: сначала без зазрения совести выносил конников и рейнджеров, а потом давал команду всем стоять, и своим могучим конем втаптывал остатнюю пехоту в грязь.  :D Обычно с 3-4 наездов они валились без сознания, что, собственно, и требовалось. Кроме того, есть еще одна тактика выстраивания отношений с нолдорами - стравливаешь их со своими врагами и вступаешь в битву на их стороне. Когда у тебя будут отношения с ними +20, можешь смело на них нападать - за это онношения не падают более, чем на 4 пункта, а они легко восстанавливаются за счет отпуска пленных :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 15:48 от Kraft »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 18 Апреля, 2011, 16:37 »
Mad catХирургию самому лучше не качать - качай до опупения тренера: книжечку почитай, достижения достигай... :D. (кстати, обрати внимание на достижения: если читами не пользуешься - самое то). А дохтура возьми из неписей. Замки, где качаешь ордена - не отдавай, лучше поделись войсками, тобой ужо натренированными. Кроме того, регулируй кто за кем в отряде стоит (кнопочки "вверх" и "вниз")- это важно в плане того, кто за кем в бой идет . К примеру, я своих "топов" всегда после штурмов крепостей отводил в тыл для восстановления.
За друзьями не надо охотиться - разгромишь фракцию - сами набегут. И чем дальше тем больше... :p И помни главное - все они: и друзья, и враги - в будущем твои вассалы... :D
А на рыцарские отряды особенно не рассчитывай - они всегда сами по себе. Если ты будешь биться с минорами, бандитами - они тебе помогут, а если с лордами - нет. Оно и правильно: ордена в междуусобицах не участвуют 8-)
А вот тут не согласен. Хирургию нужно именно себе самому качать, особенно сначала, когда до конца битвы, частенько, сам только и доживаешь. Ежели качать только НПСишке, то при малом отряде или большом баттлсайзе этот НПСшка очень рискует быть раненным. И, следовательно, его навык перестает работать - посыпятся трупы. Это сейчас я уже до конца сражения стал не всегда доживать - горяч и неосмотрителен. Но теперь у меня народу поболее, чем вначале и я одному неписю дублирую все важные навыки, поставив его в конец очереди (знаю про это :) ). А себе изначально  при генерации перса лутинг 5 сделал и хирургию стал качать (из небоевых), но на атлетику уже не хватает, т.к. я конный лучник+ мечещитник... Замки самому все содержать - накладно. Два ордена есть (Рассветникитники и Серебреннотуманники (этих - кот наплакал, да и переубивали их уже почти всех)) - и ладно. Все одно знати пока мало нарождается. А ордена в замках я везде строю Рассветников - 20 000 всего стоят - без камней и в любом месте :) ). Пусть будут :) лордам в помощь. Да и патрулей их, может, больше станет. :D

А ордена в междоусобицах еще как участвуют... Вот например, Закатники будут за мной бегать или от, т.к. -44. :) Хм, как бы придумать, чтобы Рассветников поссорить со всеми остальными фракциями. :) Как бы их так удачно через подставные отряды с фракциями стравить незаметно. :))))))))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 18 Апреля, 2011, 17:25 »
Ganfayter
я обычно поступал так: сначала без зазрения совести выносил конников и рейнджеров, а потом давал команду всем стоять, и своим могучим конем втаптывал остатнюю пехоту в грязь.  :D Обычно с 3-4 наездов они валились без сознания, что, собственно, и требовалось. Кроме того, есть еще одна тактика выстраивания отношений с нолдорами - стравливаешь их со своими врагами и вступаешь в битву на их стороне. Когда у тебя будут отношения с ними +20, можешь смело на них нападать - за это онношения не падают более, чем на 4 пункта, а они легко восстанавливаются за счет отпуска пленных :thumbup:
[/quote]

Привет и спасибо за подсказку, а то уже задолбался!
А по поводу книжек, лишние навыки ни кому не мешали, тем более просто так!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 18 Апреля, 2011, 18:07 »
Это ж ппц какой-то!!! Что это за Ванскери Ярлы??? Это терминаторы какие-то. Пришли штурмовать мой замок 245 штук против моих 110 израненных. Так эти уроды взобрались по башне, подкатив ее на стены и просто вырезали всех моих. Капец. Видел, как трое моих адвентуреров окружили одного Ванскери Ярла (он без щита даже!) И били его, он даже не блокировался, получал все удары. Так этот урод вырезал всех моих троих и пошел резать моих дальше!!! Капец!!! Моя Сотня лучников + адвентуреров (где 4 героя) не смогли удержать замок  против двух с половиной сотен с осадной башней!!!!!! :blink: Я просто в :blink: :blink: :blink: :blink:

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 18:20
О, мой Год!!! У этого зеленого урода аж 82 Ярла Васек! :( Ппц я попал.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 18:20 от Mad Cat »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 18 Апреля, 2011, 18:49 »
Это ж ппц какой-то!!! Что это за Ванскери Ярлы??? Это терминаторы какие-то. Пришли штурмовать мой замок 245 штук против моих 110 израненных. Так эти уроды взобрались по башне, подкатив ее на стены и просто вырезали всех моих. Капец. Видел, как трое моих адвентуреров окружили одного Ванскери Ярла (он без щита даже!) И били его, он даже не блокировался, получал все удары. Так этот урод вырезал всех моих троих и пошел резать моих дальше!!! Капец!!! Моя Сотня лучников + адвентуреров (где 4 героя) не смогли удержать замок  против двух с половиной сотен с осадной башней!!!!!! :blink: Я просто в :blink: :blink: :blink: :blink:

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 18:20
О, мой Год!!! У этого зеленого урода аж 82 Ярла Васек! :( Ппц я попал.

Это вам не хухры мухры, это студия ПИПЕЦ!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 18 Апреля, 2011, 18:59 »
[b)
А вот тут не согласен. Хирургию нужно именно себе самому качать, особенно сначала, когда до конца битвы, частенько, сам только и доживаешь. Ежели качать только НПСишке, то при малом отряде или большом баттлсайзе этот НПСшка очень рискует быть раненным. И, следовательно, его навык перестает работать - посыпятся трупы. Это сейчас я уже до конца сражения стал не всегда доживать - горяч и неосмотрителен. Но теперь у меня народу поболее, чем вначале и я одному неписю дублирую все важные навыки, поставив его в конец очереди (знаю про это :) ). А себе изначально  при генерации перса лутинг 5 сделал и хирургию стал качать (из небоевых), но на атлетику уже не хватает, т.к. я конный лучник+ мечещитник... Замки самому все содержать - накладно. Два ордена есть (Рассветникитники и Серебреннотуманники (этих - кот наплакал, да и переубивали их уже почти всех)) - и ладно. Все одно знати пока мало нарождается. А ордена в замках я везде строю Рассветников - 20 000 всего стоят - без камней и в любом месте :) ). Пусть будут :) лордам в помощь. Да и патрулей их, может, больше станет. :D

А ордена в междоусобицах еще как участвуют... Вот например, Закатники будут за мной бегать или от, т.к. -44. :) Хм, как бы придумать, чтобы Рассветников поссорить со всеми остальными фракциями. :) Как бы их так удачно через подставные отряды с фракциями стравить незаметно. :))))))))
Не знаю, не знаю.... Каждому, конечно, - свое... Я-то как делал: периодически подкачивал "железную кожу", а медицинские навыки - через носимые с собой книжки  и неписей :) Просто прокачанный навык тренера позволяет разгонять юнитов быстрее, чем их убивают. Кроме того, я 4 камня в элексиры вложил и стал ну оч-чень суровым соперником! А атлетику я практически не качал, т.к. при хорошей броне и железной коже, бегать как-то без надобности. Да и щит не особо нужен... :)

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 19:09
Это ж ппц какой-то!!! Что это за Ванскери Ярлы??? Это терминаторы какие-то. Пришли штурмовать мой замок 245 штук против моих 110 израненных. Так эти уроды взобрались по башне, подкатив ее на стены и просто вырезали всех моих. Капец. Видел, как трое моих адвентуреров окружили одного Ванскери Ярла (он без щита даже!) И били его, он даже не блокировался, получал все удары. Так этот урод вырезал всех моих троих и пошел резать моих дальше!!! Капец!!! Моя Сотня лучников + адвентуреров (где 4 героя) не смогли удержать замок  против двух с половиной сотен с осадной башней!!!!!! :blink: Я просто в :blink: :blink: :blink: :blink:

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 18:20
О, мой Год!!! У этого зеленого урода аж 82 Ярла Васек! :( Ппц я попал.
А они еще и топорами кидаются... :) Кстати, а они к тебе с кем-то в комплекте вришли? А то ведь они сами по себе на дамки не нападают... :D И это еще что! Когда я играл пришлсь биться против консорциума конунга Валдиса (у него в воиске было oner 70 Валдисов Хускарлов)+ Сила Узас (у того в отряде около 100 Бессмертных империи и 50 Центурионов Теневого Легиона) усиленных 2 лордовскими отрядами. Вот это было весело!! :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 19:09 от Kraft »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 18 Апреля, 2011, 20:35 »
Не знаю, не знаю.... Каждому, конечно, - свое... Я-то как делал: периодически подкачивал "железную кожу", а медицинские навыки - через носимые с собой книжки  и неписей :) Просто прокачанный навык тренера позволяет разгонять юнитов быстрее, чем их убивают. Кроме того, я 4 камня в элексиры вложил и стал ну оч-чень суровым соперником! А атлетику я практически не качал, т.к. при хорошей броне и железной коже, бегать как-то без надобности. Да и щит не особо нужен... :)
А вот тренерство у половины моих юнитов прокачано до 4х - оно, ведь, складывается... :-\
Да я боевые в первую очередь качал. :) Один элексир дул. Вот мой перс, кстати, на сей момент: http://fotoifolder.ru/view_foto/ve3ona837me2/
А они еще и топорами кидаются... :) Кстати, а они к тебе с кем-то в комплекте вришли? А то ведь они сами по себе на дамки не нападают... :D И это еще что! Когда я играл пришлсь биться против консорциума конунга Валдиса (у него в воиске было oner 70 Валдисов Хускарлов)+ Сила Узас (у того в отряде около 100 Бессмертных империи и 50 Центурионов Теневого Легиона) усиленных 2 лордовскими отрядами. Вот это было весело!! :thumbup:
Они были в отряде у одного из зеленых лордов. 4 я в плен захватил. Обидно, хотел на них глянуть, но так и думал, что нельзя их - их в таблицах в шапке просто нет...
А вот Валдис тоже недавно на меня напал в чистом поле, но без  союзников его. У него тоже были именные Хускарлы и 250 тушек народу против моих 115. В первый раз я отчаянно и азартно рубался у себя на респе, подпустив вражин к удерживающим позиции моим воякам. Вот рубулся я, рубался у самого края карты, и вдруг обнаружил, что меня со всех сторон окружили, зажав и обездвижив мою лошадку враги. И... Из моих на поле боя я остался один. Так я бесславно проиграл первую битву, ибо вражины без проблем добежали до нас (неудачно расположил своих, да и отвлекся на десяток Валькирий)... :) Переиграл и победил. :)

А вот Сила Узас патрулирует территорию Империи, не нападая там на... имперцев. Подозреваю, что он уже их. :) Хотя они почти мои союзники пока что... Возможно, я даже с ними пакт о взаимопомощи заключу... На время...

Кстати, видел орденский патруль Серебряннотуманников. Моего цвета и назывался как-то вроде Лояльных рыцарей. Эти, полагаю, будут помагать нормально. :)

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 22:14
О! Только купил Боевого Зверя Джату (в Сингале), как из Культа Змеек Тяжелый Потусторонний (Адский) конь вывалился...
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 22:14 от Mad Cat »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 18 Апреля, 2011, 22:30 »
Кстати, заметил одну особенность - почему-то у Сарлеона топовые юниты вступают в сражение в конце.   :blink: У всех остальных - в начале, у равенстерна - в середине иногда. Кроме того, лично для меня Сарлеон был самым трудным городом для штурма >:(

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 22:35
Mad Cat
ты бы особо на Лояльных рыцарей не рассчитывал - помощи от них особенно не дождешься, только если с бандитами столкнешься... Другое дело если ты их с врагом стравил и выступил на их стороне :) Это ведь, в принципе патруль, кстати, достаточно скоростной, чтобы от любого удрать, что они очень часто и делают... :D
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 22:35 от Kraft »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 19 Апреля, 2011, 06:56 »
Kraft, ага, но из пленных определенного вида они свои войска пополняют. Так что, если очень сильно заморочиться и наплевать на все остапльное :) , то такой отряд можно до сотни рыл насобирать. Хотя... Наверное, после 40 рыл в отряде они уже догонять никого не будут, чтобы пополниться... :) Но это не самоцель. :) Все теснят зеленых. Побольше бы от них постараться откусить что ли... Хотя бы еще город (а лучше - и все два)... Но очень нужен уже куалис. Надо бы и на Волка поохотиться сходить, а то он, бедный, уже месяц точно все в лесах Раверстейна скрывается. :) Но 800+ штук в отряде опять моих элитников проредят конкретно. :(
Кстати да, турниров уже понавыигрывал явно больше 10тка, но достижения не пишут. Правда, не в своем городе, наверное, побед было 8-9...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 19 Апреля, 2011, 07:13 »
Mad catВолки - не самые сильные соперники, и если справиться с личной охраной волка, то это всего-навсего сборище бандитов, которые сбиваются хорошим плевком.  :D Я их выносил отрядом человек в 90 (из них 30 - не сильно прокачанные рыцари, и авантюристы-герои... Что касается ненужных пленных, то есть более интересный способ их использования. Организуешь в своей деревне около замка отряд милиции, и помогаешь им биться с разными отщепенцами. При этом если не брать пленных (или брать по-минимуму), то они переходят к ментам. В результате этих манипуляций через некоторое время вокруг твоего замка постоянно кружит твоя орда человек в 120, не отжирая у тебя ресурсы, и решая мелкие (а то и не очень) проблемы. Я их тут набрал в 2 местах человек по 200 и не особо напрягаюсь - все мелкие банды в округе ликвидированы, да и недружественные пришельцы не особо горят желанием с ними биться! :thumbup:
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 19 Апреля, 2011, 07:23 »
Kraft, Да волка я уже бил. День на 10-14й. Куалис с него взял. Через неделю он вернулся, но теперь урок усвоил и носа не кажет из леса. А то в прошлый раз заманил его в степи к джату и присоединился к последним в уже идущей битве. :)
Блин, а на милицию у меня терпения не хватало все время. :) Их всегда где-нибудь без моего ведома забивали. Да и запарился уже крестьян да имперских волонтеров тренировать. Замки полупустые стоят. Особенно после недавнего штурма. Всего-то человек по 13-20 там и сидит. :( А вот два отряда Рассветников по моей территории бегали. Пока я не встрял с взятием чужого замка и обороной своего сразу же. В этот момент один отряд Рассветников в 28 рыл (рыцарей там, правда 6-8 было) Ванскери в разбили и в плен взяли. Подождал, пока эти же васьки на других Рассветников нападут и пленных всех им отдал. Хотя... Возможно был только один отряд, а этот, якобы второй, - остатки первого?
Но милицию утолстить - мысль заманчивая. Но надо-ть куалис: пора силу до 30 доводить и броньку с Лазалита мерять. :D
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 19 Апреля, 2011, 10:01 »
http://rusmnb.ru/download.php?view.56    кто -нить пользовался? ставил на этот мод?

Как пользоватся этой загрузкой? кто -нить умеет?
Добавлено: Вчера в 09:09:24
http://rusmnb.ru/download.php?view.56

расскажите кто -нить что это за загрузка и как ей пользоваться.

Добавлено: 19 Апреля, 2011, 10:01
Что нужно в деревне построить что бы нанимать милицию?
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 19 Апреля, 2011, 10:17 »
http://rusmnb.ru/download.php?view.56    кто -нить пользовался? ставил на этот мод?
Ну честное слово: не знаю я!!! :(
Что нужно в деревне построить что бы нанимать милицию?
Ничего. Просто отношения с деревней должны быть не ниже нуля. Если грабил и разорял - никто наниматься к тебе там не пойдет, пока не улучшишь отношений.

Хм, а если под милицией имеешь в виду на глобалку чтобы они там бегали, то это в английской версии здание обзывается то ли "Sheriff", то ли "Civic Patrols"... А за наем будешь тысячу отстегивать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2011, 10:37 от Mad Cat »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 19 Апреля, 2011, 18:44 »
Mad Cat,  Спасибо солнц. А как загрузкой этой пользоваться?

http://rusmnb.ru/download.php?view.56   Вот отсюда как скачать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC