Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 660
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 259985 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 05 Ноября, 2009, 19:19 »
ну если бред-то куча крестоносцев которые владеют кучей городов европы это не бред? по моему это-бред. крестоносцы кто были-куча обозленных европейских феодалов которые по наводке церкви пошли грабить вполне богатую святую землю (несколько неурожайных лет и вуаля) так что нащет книжек...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 05 Ноября, 2009, 19:37 »
ну если бред-то куча крестоносцев которые владеют кучей городов европы это не бред? по моему это-бред. крестоносцы кто были-куча обозленных европейских феодалов которые по наводке церкви пошли грабить вполне богатую святую землю (несколько неурожайных лет и вуаля) так что нащет книжек...
Get yourself some education.
Не позорься... Хотя бы педивикию прочитай.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 05 Ноября, 2009, 19:39 »
ну если бред-то куча крестоносцев которые владеют кучей городов европы это не бред? по моему это-бред. крестоносцы кто были-куча обозленных европейских феодалов которые по наводке церкви пошли грабить вполне богатую святую землю (несколько неурожайных лет и вуаля) так что нащет книжек...
Да, да, все уже поняли, что книжки ты читать не любишь...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 05 Ноября, 2009, 19:43 »
 :embarrassed:ну я канечно не историк, ну кароч забейте, да да крестоносцы-армия несущая свет, мего брутально громящая польши литву и русь, несомненно. в 13 Тевтонцы ( только они) воевали и завоевали Пруссию, это да, но они ведь вассалы польши, вот к чему веду. и нащет книжек и тд не нада если что то не так поправь, объясни и научи, ссылку дай в конце концов. а это я как бэ не от болды говорю
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 19:59 от Крийто »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 05 Ноября, 2009, 20:21 »
Крийто думаю все необходимые ссылки можно найти в этой теме... полистай, найдешь много чего интересного
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 05 Ноября, 2009, 20:30 »
дадададада, извиняюсь.лонгбоу получили англичане патом, перепутал 100 лет прошу прощения) в рег армии после подчинения уэльса ведь лонгбоу появился, дада)) фэйл) ну бывает))
ЗЫ а так наши крестоносцы они типа крестоносцы (этож время 4го похода вроде как) или тип Тевтонцы ( как у буржуев в их моде непомню как называется). JoG не агрись если что то путаю  ;)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 06 Ноября, 2009, 08:39 »
Крийто
Слушай. Не флуди тут. По хорошему пока прошу.

Путать регион и временной отрезок, а так же рассуждать о воинстве бога (и на тот период лучшей армией в данном регионе) - это проявление ужаснейшей ереси.


ЗЫ, Я зол.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 06 Ноября, 2009, 10:15 »
вот думаю говорить кто был сильнейшей армией не очень разумно, в 1240 наши надрали очень даже удачно шведам, и в 1241 немцам отпор дали, а вот с монголами всё было гораздо сложнее, так что не думаю что можно что то говорить подобное, исторически это не подверждается,
почитай хоть
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 06 Ноября, 2009, 10:58 »
Крийто интересная деталь, с одной стороны доказуют что Русь раздроблена, с другой воспринимают ее как единую и монолитную...  те кто воевал с рыцарями практически не выходили на бой с Ордой, ну и наоборот
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 06 Ноября, 2009, 13:51 »
Крийто
Товарищь...ты хочешь тут устроить дискусс на тему чья армия была силнее если бы они встретились на поле боя?

Каждая была сильна в своем регионе.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 06 Ноября, 2009, 17:16 »
Chekan соглашусб, что тот же Невский известен то по большому счету (в военном плане) только битвами с Западом, ну хотя тут и географически понятно, Новгород ближе шведам чем монголам)) а о цельности или не цельности Руси говорить не стоит (нам не стоит), ибо русскую душу понять,это...
Gargul конечно нет, нельзя сравнивать армии  например крестоносцев и монголов, так как небыло ведь между ними битв серьезных, а сравнением это не дело- в битве столько различных факторов что теоретически не прикинешь, от морали войска и места битвы, до погодных условий (как в Доростоле константинопольское войско разгромило гарнизон,при Ярославе, -песчаная буря, вот и всё, погода...) так что не нам судить. а про сравнение войск ты же начал "(и на тот период лучшей армией в данном регионе)", а я и говорю что это врятли, ибо они ничего в этом именно в этом регионе (восточная европа) не навоевали (в этот период времени), ну кроме покорения пруссии тевтонцами...в 1240 шведы, в 1242 немцы, в Голице-Волынском княжестве тоже дали отпор рыцарям (правда там потом под натиском эти то рыцари с князем Галице-Волынским союз заключили и вместе били Ятвягов)) а вообще давайте будем спокойнее таварищ Gargul)))
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 06 Ноября, 2009, 17:42 »
Сорри за оффтоп.
В домонгольский период, русская армия считалась одной из самых сильных армий. Это, видимо, благодаря тому, что Русь брала самые сильные стороны как от запада, так и от востока.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 06 Ноября, 2009, 17:47 »
Bers да да)) отпор половцам, поход Ярослава на византию, и много много всегО)) да и Монгольский период я бы не сказал что Русское войска было нечоем, то что наши хоть как то отбивались от монголов, а патом и вовсе наподдали им о много это говорит, ибо кроме нас монголы не проигрывали не кому никогда, а китай взять тоже не в тапки гадить)) сори за оффтоп)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 06 Ноября, 2009, 18:48 »
Крийто
Таварисч, при чем здесь крестоносцы? Или это такой тоооолстый троллинг?

ЗЫ Монголов били много кто и много когда. Read a book.
ЗЗЫ IRL Невская битва вообще не факт, что происходила. Или это была потасовка 20 на 20 человек. Западные источники о ней молчат. Большинство русских тоже.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 06 Ноября, 2009, 19:32 »
причем сдесь крестоносцы? почитай название темы тролина! а насчет невской битвы какая разница, факт в том что в то время ни один рыцарский орден не достиг успеха в военном деле на Руси, а если тебе так не нетрпится на меня наехать, ей богу иди вмажь себя в стену...
ЗЫ кто же это кроме Русских бил монголов? (ну до расслоения ордЫ, когда они там сами перегрызлись) Только ответь нормально а не как обычно ты отвечаешь- какой то вайн напишешь и потом строку на английском...а дай ссылку или назови источник чтобы я наконецто read the book где будет четко написано кто же серьезно бил монголов?
ЗЫЫ знаешь что есть версия о том что не было татаро-монгольского ига на руси? есть версия что половцы-это поляки, знаешь вообще сколько всяких версий в истории? например американцы свято верят что они победили во 2ой мировой, и что, давай предерживаться общепринятых исторических версий.
[modbreak=Damon]
Предупреждение за флуд, оффтоп, безграмотность, невежливое поведение. Увижу еще что-то подобное - будет запрет на постинг.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2009, 20:18 от Damon »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 07 Ноября, 2009, 02:46 »
Крийто
Таварисч, при чем здесь крестоносцы? Или это такой тоооолстый троллинг?

ЗЫ Монголов били много кто и много когда. Read a book.
ЗЗЫ IRL Невская битва вообще не факт, что происходила. Или это была потасовка 20 на 20 человек. Западные источники о ней молчат. Большинство русских тоже.
ну ты блин и сморозил про молчание западных источников. "Ледовое побоище нашло свое отражение не только в рус­ских летописях, но и в западных источниках. Текст о Ледовом побо­ище и предшествовавших ему со­бытиях имеется в пяти прибалтий­ско-немецких хрониках XIII-XVI вв.: в «Рифмованной хронике» (конец XIII в.), «Хронике Ливонии» Германа Вартберге (XIV в.), «Хронике Тев­тонского ордена» (XV в.), «Истории Ливонии» Иогана Реннера (XVI в.) и «Хронике Ливонии» Бальтазара Руссова (XVI в.)." И это широко известный факт.
Над полем боя и сходящимися полками грянул клич русичей: "Князь уже начал! Дружина за князем!"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 07 Ноября, 2009, 03:34 »
ну ты блин и сморозил про молчание западных источников. "Ледовое побоище нашло свое отражение не только в рус­ских летописях, но и в западных источниках. Текст о Ледовом побо­ище и предшествовавших ему со­бытиях имеется в пяти прибалтий­ско-немецких хрониках XIII-XVI вв.: в «Рифмованной хронике» (конец XIII в.), «Хронике Ливонии» Германа Вартберге (XIV в.), «Хронике Тев­тонского ордена» (XV в.), «Истории Ливонии» Иогана Реннера (XVI в.) и «Хронике Ливонии» Бальтазара Руссова (XVI в.)." И это широко известный факт.
Есчо один таварисч не умеет читать?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 07 Ноября, 2009, 10:14 »
Крийто
ты со мной не спорь.
К тому же стычка тевтонцев и монголов была. В которой тевтоны усосали по полной, т.к. попали в засаду.
ой...А ты этого не знал? Ну прости прости. T_T

Дыалее.
Татаро-монгольское иго было. Доказано. Археологией.
А били их соседи радужные.


Дамон почисть пожалуйста тему от этой школьной ватаги грамотеев.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 26 Ноября, 2009, 12:33 »
Если не выкладывали и интересно то вот по рижской архитектуре немножко:
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 24 Декабря, 2009, 16:29 »
Если быть честным в бетке Тевтонцы были неочень
я советую взять их из мода Lord of Realms

они и не должны быть очень, чем не понравились?
Чекан
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2009, 16:39 от Chekan »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 24 Декабря, 2009, 19:05 »
они и не должны быть очень, чем не понравились?
Чекан

Наверное, потому что они не такие, как в Lords and Realms   :laught:
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 24 Декабря, 2009, 19:24 »
Скорее наоборот сделано очень, а Lords and realms они невероятно, чересчур, невыносимо больно пафосные... Единственно - кнехт - это изначально даже переводится как пехотинец, а вы их на конях с какого то фигу сделали.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 25 Декабря, 2009, 01:48 »
Скорее наоборот сделано очень, а Lords and realms они невероятно, чересчур, невыносимо больно пафосные...
...и вообще имеют очень мало общего с историей... Но некоторым знатокам виднее...
Единственно - кнехт - это изначально даже переводится как пехотинец, а вы их на конях с какого то фигу сделали.
"Der Knecht" переводится как "слуга". Слуга-оруженосец в копье был конным.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 26 Декабря, 2009, 16:10 »
Может банить таких а? Или хотя бы запрет на постинг вешать?

тут таких много,  на всех кнопки сотрутся...
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 17:53 от Chekan »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 27 Декабря, 2009, 10:35 »
Вот в  Галицко Волынской  летописи Ипатьевского списока за 1252 год написано:
"НаутрЕя же выЕхаша нЕмцЕ со самострЕлы, и Ехаша на нЕ русь с половци и стрЕлами и ятвязи со сулицами, и гонишася на поли подобной игрЕ."
 По моему,тут как раз описаны конные арбалетчики.

По Срезневскому, "Выехати" для 12-14 вв. означало и просто "выйти" и "напасть", без привязки к "верхом" или "пешком".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC