Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 617
Всего: 619

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 844205 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2500 : 23 Декабря, 2014, 18:33 »
Кто знает рабочий ли квест на копья?
Нерабочий. Просто отказывайтесь от него, если будут давать.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2501 : 23 Декабря, 2014, 18:53 »
Кто знает рабочий ли квест на копья?
Нерабочий. Просто отказывайтесь от него, если будут давать.

Эх,поздно отказываться, взял уже.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2502 : 27 Декабря, 2014, 20:37 »
Что нового в этой версий? :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2503 : 27 Декабря, 2014, 22:40 »
Что нового в этой версий?
Список изменений в Карточке мода. На предыдущей странице этой темы я описал некоторые из своих субъективных впечатлений.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2504 : 08 Января, 2015, 18:38 »
Какие здесь есть особые квесты и как получить?(к примеру такие как убить в Тёмнолесье колдуна или завалить орков древорубов)
Далее как получить трейты Благословение Валинора и Скрытный? :)
Заранее благодарю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2505 : 08 Января, 2015, 22:10 »
Цитировать (выделенное)
Далее как получить трейты Благословение Валинора и Скрытный?
Заранее благодарю.
Без понятия. Если узнаете как, пишите в тему Трейты ;).
Цитировать (выделенное)
Какие здесь есть особые квесты и как получить?(к примеру такие как убить в Тёмнолесье колдуна или завалить орков древорубов)
Квесты обсуждаются в теме Квесты - почитайте последние пару-тройку страниц темы (а можно даже прочитать вообще все, хотя там их очень много - целых 5 :)). Когда выйдет (если выйдет) финальный патч, я сделаю усилие)) и сведу инфу по всем квестам в шапку той темы, но пока что мне не до этого.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2506 : 12 Января, 2015, 16:54 »
Sirrega,
Спасибо, помогли. :thumbup:
Можете подсказать ту штуку где можна изменить количество влияния за квесты (год назад начал грать, сейчас опять начал и всё лень начинать).
ВЫ когда то это показывали но я уже забыл. facepalm
Я просмотрел тему квесты, нового не нашёл, кроме того что квест на копья нерабочий.
И напоследок сколько боёв нужно для берсекера(эльфом), а то лазил боёв 10 а ноль.
И командир пехоты,стрелков и конницы, может быть одновременно ( в плане трейтов).
Я получил стрелков, а остальные не даются. :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2507 : 12 Января, 2015, 17:38 »
Можете подсказать ту штуку где можна изменить количество влияния за квесты (год назад начал грать, сейчас опять начал и всё лень начинать).
ВЫ когда то это показывали но я уже забыл.
В шапке темы Доработка The Last Days 3 самый верхний спойлер ("Увеличение количества очков ранга за квесты и битвы").
И напоследок сколько боёв нужно для берсекера(эльфом), а то лазил боёв 10 а ноль.
Главное условие - минимум 6 очков в навыке "Живучесть" и воевать без нагрудника до тех пор, пока не вывалится долгожданный трейт. У меня недавно был случай: провел 2 боя без нагрудника, после чего убил преступника по квесту (ну это который скрывается среди жителей другого города - аналог нативовского квеста), так вот, после убийства этого отщепенца тут же получил трейт "берсерк". Вывод: даже такие бои учитываются.
Однако обычно приходится очень много воевать голышом (~10 боев не предел), просто я описал случай, когда мне повезло.
И командир пехоты,стрелков и конницы, может быть одновременно ( в плане трейтов).
Я получил стрелков, а остальные не даются.
Насколько я знаю, ограничений такого плана нет, но закономерность получения этих трейтов какая-то трудноулавливаемая - вроде воюю одними лучниками пополам с пехотой, а ни Командира лучников, ни Командира пехоты не дают. Возможно, расовая принадлежность войск тоже учитывается, но уверенности у меня нет.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2508 : 17 Января, 2015, 21:09 »
Уважаемые, есть небольшая проблема. Когда захожу в Эдорас, весь город будто бы покрывает густой туман, который пропадает только на самых верхних ярусах. Может кто-нибудь с этим сталкивался, или знает решение этой проблемы?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2509 : 17 Января, 2015, 21:35 »
Sidney_87, вроде бы этот баг поправлен в одном в одном из патчей. Вы ставили мод в соответствии с инструкцией из Карточки мода? Если нет, то ставьте по этой инструкции.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2510 : 17 Января, 2015, 23:47 »
вроде бы этот баг поправлен в одном в одном из патчей
Благодарю, действительно, исправил проблему, поставив патч)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2511 : 18 Января, 2015, 11:06 »
Есть ли мод на более лучшую видимость ночью? Эти боты даже сквозь туман видят.

Ещё проблема, при тренировке оружие не дают. Я как то вышел с кулаками против 3, одному на 5 врезал, другому на 0 и меня палками забили. Я подумал тренер пиратов такой суровый, пошел в мордор там вообше всадника на варге против меня поставили. :crazy:

И лог постоянно вырубается (внизу слева который).

Может ещё заглючить если отдавать команды через backspace.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 14:05 от Kmyeh »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2512 : 18 Января, 2015, 15:50 »
Ещё проблема, при тренировке оружие не дают.
Те же яйцы, вид сбоку :D. Это я к тому, что у вас та же проблема, что и Sidney_87 с туманом в Эдорасе - похоже, вы тоже не поставили последний патч. Читайте Карточку мода и устанавливайте в соответствии с инструкцией оттуда.

По поводу плохой видимости ночью могу посоветовать только одно - выкрутить яркость монитора или в самой игре, не помню, правда, есть ли там такая настройка. Вообще, ночью действительно тяжело воевать, особенно за светлых, учитывая, что почти все злодеи полностью одеты в черное.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2513 : 18 Января, 2015, 16:39 »
Вообще, ночью действительно тяжело воевать, особенно за светлых, учитывая, что почти все злодеи полностью одеты в черное.
Очень тяжело :D Я по миникарте ориентируюсь куда бежать, а если без нее - то совсем тоска, приходится на ощупь :crazy: особенно. если бой в лесу
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2514 : 19 Января, 2015, 20:30 »
Я почему то поставил первый патч вместо последнего.  facepalm

Вот такую штуку видел как началась война с 8ур. харадримы из своего лагеря сразу побежали за князем Имрахилем, было написано преследование князя Имрахиля, хотя он был далеко (похоже шпионы датчик слежения подкинули). А князь Имрахиль зачем направился в сторону Минас Моргула, где его быстренько завалили. Теперь понятно почему его так часто сносят, по мне так гондорцы самая странная фракции по части сборов.

Вот ещё вопрос кто по вашему лучшие пешие лучники из сил зла. Я склоняюсь к изенгардским, т.к. их луки с колющим уроном, но их прокачка ограничена к сожалению.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 20:35 от Kmyeh »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2515 : 19 Января, 2015, 21:19 »
кто по вашему лучшие пешие лучники из сил зла
Я тоже рулил урюками. И eagle guard у Харада на уровне.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2516 : 20 Января, 2015, 02:28 »
Я почему то поставил первый патч вместо последнего.
Чтоб не было непоняток: первый и последний патчи нужно ставить не "вместо", а "вместе". Первый патч (пункт 1.1 в Карточке мода) - это патч совместимости с Warband - благодаря ему возможна игра на Warband, а второй патч (пункт 2 в Карточке) - собственно патч к Warband-версии мода (патч к патчу, если хотите :) ), правящий глюки в Warband-версии мода.

Собственно, мораль сей басни такова: ставьте по инструкции в Карточке мода и не мудрствуйте лукаво :D.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2517 : 20 Января, 2015, 16:15 »
кто по вашему лучшие пешие лучники из сил зла
А мне нравятся пиратские лучники, у них вроде и самые мощные луки в игре
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2518 : 20 Января, 2015, 18:12 »
Я в общем сейчас посмотрел снаряжение. Из сил добра только у эльфов луки с колющим уроном(25 макс), у остальных с режущим(42 макс). У сил зла аналогично, вместо эльфов урук-хаи(23 макс), у остальных режущий (у корсаров 35 макс, у харадримов 31 макс). Я почему то тоже думал что у харадримов сильнее, но тут почему то корсары. Но у уруков по 170 владения оружием, а у тех 200 и прокачка на уровень меньше(20 против 30). Вот я не знаю как рассчитывается режущий и колющий урон. Но я отдаю приоритет урук-хаям, они крутые.                                                                                 :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 18:19 от Kmyeh »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2519 : 20 Января, 2015, 22:44 »
Я в общем сейчас посмотрел снаряжение. Из сил добра только у эльфов луки с колющим уроном(25 макс), у остальных с режущим(42 макс). У сил зла аналогично, вместо эльфов урук-хаи(23 макс), у остальных режущий (у корсаров 35 макс, у харадримов 31 макс). Я почему то тоже думал что у харадримов сильнее, но тут почему то корсары. Но у уруков по 170 владения оружием, а у тех 200 и прокачка на уровень меньше(20 против 30). Вот я не знаю как рассчитывается режущий и колющий урон. Но я отдаю приоритет урук-хаям, они крутые.                                                                                 :thumbup:
Колющий против брони и против щитов хорошо заходит, тот же галадримский лук с его 25-30 колющим намного превосходит роханский лук с 45 режущим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2520 : 21 Января, 2015, 00:02 »
Колющий против брони и против щитов хорошо заходит, тот же галадримский лук с его 25-30 колющим намного превосходит роханский лук с 45 режущим.
Совершенно согласен.

Хотя, луки с колющим уроном не всегда имеют преимущество перед тугим луком (с режущим уроном 40+, ЕМНИП) при игре за светлых. В моей прошлой партии я выдал Луэванне тугой лук, а остальным низкоуровневым НПС - эльфийские. Через пару сотен дней обнаружил, что Луэванна примерно на 70 очков опередила по навыку "Луки" Фаниул, Димборна и Кирдиля, при этом скилл "владение оружием", ускоряющий прокачку оружейных специализаций, у всех них был примерно одинаков (я его максимизировал по возможности).

Похоже, дело здесь в том, что у темных далеко не все войска могут похвастаться топовой броней, поэтому бронебойный урон не так актуален, если речь идет о прокачке НПС. А учитывая больший урон тугого лука, НПС имеет более высокий шанс ваншотнуть врага - быстрее растет в уровнях.

К тому же, эльфийские луки требуют "Мощный выстрел" 3, и это положительно сказывается на уроне, когда этот навык становится больше 4 (тугой лук не имеет требований к этому навыку, поэтому мощный выстрел больше 4 не добавляет доп. урон), но, с другой стороны, если навык "Мощный выстрел" превосходит требования лука лишь на единичку (либо вообще не превосходит), то имеет место штраф к точности (типа у персонажа едва-едва хватает сил управляться с таким луком).

Исходя из этого, можно сделать такой вывод: тугой лук идеален для прокачки неопытных низкоуровневых стрелков, а эльфийский - удел более матерых (уровня Маблунга и выше).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2521 : 21 Января, 2015, 09:17 »
Цитировать (выделенное)
поэтому мощный выстрел больше 4 не добавляет доп. урон
Для меня это новость :) Они изменили механику МиБа, что ли?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2522 : 21 Января, 2015, 15:59 »
Для меня это новость  Они изменили механику МиБа, что ли?
Это именно что механика МиБа :). Бонус к урону от выстрела дает только величина навыка, равная "требование лука" + 4. Т.е., если персонаж использует тугой лук, у которого требования к мощному выстрелу отсутствуют, то максимальный уровень этого навыка, дающий бонус при стрельбе из этого лука, будет равен 4 (в смысле 4 единички навыка по-прежнему будут давать бонус, а вот всё, что выше уже не будет учитываться). Если навык мощный выстрел персонажа больше 4, то имеет смысл перейти на луки с большим требованием к мощному выстрелу (но не всегда, конечно же; нужно учитывать и базовый урон; можно даже посчитать урон в циферках, формулы имеются :) ). Когда я писал, что мощный выстрел больше 4 не добавляет доп. урон, я имел в виду именно стрельбу из тугого лука. Если же взять эльфийский, у которого требования к выстрелу 3, то тут максимальное полезное значение навыка будет уже 7.

Именно поэтому мой любимый лук - эльфийский, очень редко появляющийся в продаже, с максимальным модификатором качества (забыл уже как он там обозван: мастерский или благородный) - у него требования к выстрелу 7, следовательно, мощный выстрел 10 будет для такого лука актуален, в отличие от большинства других экземпляров.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 16:15 от Sirrega »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2523 : 21 Января, 2015, 16:53 »
Именно поэтому мой любимый лук - эльфийский, очень редко появляющийся в продаже, с максимальным модификатором качества (забыл уже как он там обозван: мастерский или благородный) - у него требования к выстрелу 7, следовательно, мощный выстрел 10 будет для такого лука актуален, в отличие от большинства других экземпляров.

Где его найти если не секрет? У меня был наградной лотлориенский вроде бы галадримским обзывался,дамажил не плохо но стрелы очень медленно летели.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2524 : 21 Января, 2015, 18:08 »
kolos, он продается в оружейных магазинах эльфийских поселений, но очень редко и стоит очень дорого. Это обычный эльфийский лук, но с самым высоким модификатором качества.

Лориэнский наградной называется нолдорским, и стреляет он очень недалеко, вы правы. Это скорее лук для конного лучника, чем для пешего, учитывая, что как раз для конного лучника дистанция выстрела не столь критична, как для пешего. Зато он очень убойный и с колющим уроном.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 18:12 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC