Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 693
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392838 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 26 Марта, 2009, 00:11 »
Кроме того, как я заметил, те, кто данный мод сотворили, большие любители двуручников. Нормальный одноручник днем с огнем не найдешь.:(
самый клёвый одноручник либо фланцевая мулава, либо обычная булава.лучше них в игре нет.
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 26 Марта, 2009, 03:29 »
Господа,

Что то опять в игре засада какая то. Изначально выбрал Зериканцев (из Ведьмака, наверное:)). Теперь пытаюсь их обучить. Построил казармы и полигон. Конюшню, про которую где то в теме вычитал, опции строить нет:(
Что строить еще нужно, чтобы нормальных бойцов воспитывать?
Тут уже должен ворог скоро пожаловать, а у меня бойцов крайне мало. Знал бы, что такая беда, свадов бы побольше наготовил. Помогите, плиз.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 26 Марта, 2009, 09:54 »
Что значит +СО вSword of Damocles 4.1? прошу прощения за ламерность! по- подробнее, плиз!

Автор мода Sword of Damocles - Invasion vonmiston сейчас занят разработкой 5й версии мода.
Версию 4 (сейчас 4.1 beta 3.1) продолжил развивать Mordachai.

СО -   мод Companions Overview от Jedediah Q's интегрирован в SoD 4.1

Фикс до версии бета 3.1 в приложении. Заменить menus.txt в папке МОДА.
Отличия: Пофиксан баг с дублированием юнитов после битвы.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 27 Марта, 2009, 14:59 »
Вопрос: Как в Sword of Damocles - Invasion 4.1 + CO изменить время нашествия легиона? Ранее Sowa в этой ветке разъяснил, как это делается, но в данной модификации этих строк не нашёл. Спасибо.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 27 Марта, 2009, 18:19 »
А я маленький отчетик напишу.

Мод интересен.
1) Сбалансирован. Фракции нативовские. Новые итемы только в продаже и на новых юнитах. Старые фракции остались без изменений.
2) Новые линейки юнитов не особо сильнее нативных. Армия ГГ имеет преимущество, как и в Нативе, за счет того, что состоит из топовых юнитов. Более того, апгрейды стоят денег и требуют построек в городах, замках. Уже низя прокачать армию просто пересекая карту из одного конца в другой.
3) Возможностей для роста больше чем в нативе. Начало почти такое-же. Бродяга, наемник, вассал. Но далее интереснее, далее свое государство.  А потом еще и вторжение.
4) Слегка улучшены социальные апгрейды. Постройки в селах, городах, замках необходимы, и дают ощутимый эффект.

Резюмируя.
Улучшенный контент для МиБ. То что не успели сделать в Нативе. Без изменения баланса в сторону любимой разработчиком фракции ( ребаланс ) или типа юнита ( Lord of Realms ).
Кроме того, свобода действий у игрока не пострадала. Возможностей "отыгрыша" стало еще больше.

P.S. К стати о плюшках. Сейвы от V4 SF (Final) подходят для V4.1 ?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 18:32 от Amfitrion »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 27 Марта, 2009, 21:32 »
А я маленький отчетик напишу.

Мод интересен.
1) Сбалансирован. Фракции нативовские. Новые итемы только в продаже и на новых юнитах. Старые фракции остались без изменений.
2) Новые линейки юнитов не особо сильнее нативных. Армия ГГ имеет преимущество, как и в Нативе, за счет того, что состоит из топовых юнитов. Более того, апгрейды стоят денег и требуют построек в городах, замках. Уже низя прокачать армию просто пересекая карту из одного конца в другой.
3) Возможностей для роста больше чем в нативе. Начало почти такое-же. Бродяга, наемник, вассал. Но далее интереснее, далее свое государство.  А потом еще и вторжение.
4) Слегка улучшены социальные апгрейды. Постройки в селах, городах, замках необходимы, и дают ощутимый эффект.

Резюмируя.
Улучшенный контент для МиБ. То что не успели сделать в Нативе. Без изменения баланса в сторону любимой разработчиком фракции ( ребаланс ) или типа юнита ( Lord of Realms ).
Кроме того, свобода действий у игрока не пострадала. Возможностей "отыгрыша" стало еще больше.

P.S. К стати о плюшках. Сейвы от V4 SF (Final) подходят для V4.1 ?

Все интересно, но недоделано. Мне так и не удалось нормально развивать войска.
Маршал, какого то лешего уперся и не повышает солдат. Нет говорит возможности.
Поэтому мод - полуфабрикат. Возможно, когда нибудь и будет нормальный мод.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #381 : 28 Марта, 2009, 01:34 »
Gaule у меня к примеру все повышается и нет никаких проблем. Багов не обнаружено.
Мод отличный и постепенно развивается, исправляя баги и радую новшествами в каждой версии.
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 28 Марта, 2009, 09:06 »
Извиняюсь за повтор, но как в Sword of Damocles - Invasion 4.1 + CO изменить время вторжения легион ( указанных в 1ом посте строк нету). Заранее спасибо.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 28 Марта, 2009, 10:40 »
Люди,это я с импортом\экспортом добалавался,или у всех в начале игры лучшие доспехи и 44 война?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 28 Марта, 2009, 12:14 »
Princip, это у всех. Они мало-по-малу рассосутся пока Неписей соберёшь, типа бонуса.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 28 Марта, 2009, 12:27 »
В патче огнестрельное оружие хорошо реализировано?
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 28 Марта, 2009, 15:20 »
Извиняюсь за повтор, но как в Sword of Damocles - Invasion 4.1 + CO изменить время вторжения легион ( указанных в 1ом посте строк нету). Заранее спасибо.

Там время генерится в зависимости от ответов при старте :)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 28 Марта, 2009, 16:30 »
Что-то не особо мод радует
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 28 Марта, 2009, 21:02 »
а какнить ускорить появление римлян моно уж очень хочется позыркать на них ?
кстати есть ли какойнить мод про римлян ?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 15:50 от BladeofShilen »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 29 Марта, 2009, 22:52 »
Gaule у меня к примеру все повышается и нет никаких проблем. Багов не обнаружено.
Мод отличный и постепенно развивается, исправляя баги и радую новшествами в каждой версии.

Кто ж спорит? Мод (ИМХО) лучший. Но баг у меня налицо.  Я по новой начал. Думал зависит от нации.
Как оказалось, конюшни у меня почему то отсутствуют в городах.:(
В замке все можно качать.
Может кто подскажет, как прокачать до магната? У меня попалось несколько рыцарей, а вот ветки я то то не обнаружил.  Орден (или как биш его) я построил. Может опять баг?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 30 Марта, 2009, 00:14 »
у меня тоже баг,но суть в другом.в меню лагеря выбираю опцию о себе и вижу у себя в друзьях всех центурионов,хотя до нашествия минимум дней 200 осталось)))зато во врагах вообше никого,то же баг, так как я со всеми свадами перессорился((так что вот.а ещё почему то у первого моего нанятого лорда армия за три дня в легион превратилась и стала равна 1К. как не понятно если он в замок ваще не заходит)вроде это всё))а так мод весёлый)особенно радуют антарианы)
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 30 Марта, 2009, 01:05 »
Посмотрел наконец мод, порадовало, что мне впервые предложили мир.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 30 Марта, 2009, 12:50 »
Господа,
Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Как со своим королевством улучшить отношения? Что только не делаю, постоянно падает отношение ко мне. И налоги им выставил минимальные, если нужно, на лечение отстегиваю, в трактире проставляюсь, понастроил всего. Падает мораль и все :(
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 30 Марта, 2009, 14:28 »
Господа,
Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Как со своим королевством улучшить отношения? Что только не делаю, постоянно падает отношение ко мне. И налоги им выставил минимальные, если нужно, на лечение отстегиваю, в трактире проставляюсь, понастроил всего. Падает мораль и все :(
От религии танцуй.
В селах сначала строишь регилиозные здания "shrine", "Monastery". ( именно села дают максимальны эффект )
Тоесть, в замках сначала бараки,стрелковые поля, ( конюшни если у тя сильная кавалерия ), потом Молельню (Chapel).
В городах бараки,стрелковые поля, Храм ( Temple ).
Держи "честь" (honor) на высоком уровне. Поступай "по чести" в случайных ивентах. Обычно это то, что стоит больше всего денег.




  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 30 Марта, 2009, 23:00 »
Мод Sword Of Damocles - Variant Auxiliarii обновился до версии 1.51
Фикс до верс. 1.51
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 23:07 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 31 Марта, 2009, 00:29 »
Господа,
Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Как со своим королевством улучшить отношения? Что только не делаю, постоянно падает отношение ко мне. И налоги им выставил минимальные, если нужно, на лечение отстегиваю, в трактире проставляюсь, понастроил всего. Падает мораль и все :(
Падает мораль?это только в отношении отряда быть может.а если падают отношения с сёлами и городами то начинай со школы,после монастыри , далее мельницы, а там далее по вкусу))я лично начинаю с мельниц, полезные штуки только после школы и т.д. ценный стратегический ход + прибыль
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 31 Марта, 2009, 06:19 »
Sowa,прости конечно,но в самом первом посте поменяй линейку имперцев,так если не хестаты,а гастаты и не триари а триарии.так будет правильней,с точки зрения истории.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 31 Марта, 2009, 13:43 »
Господа,
Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Как со своим королевством улучшить отношения? Что только не делаю, постоянно падает отношение ко мне. И налоги им выставил минимальные, если нужно, на лечение отстегиваю, в трактире проставляюсь, понастроил всего. Падает мораль и все :(
Падает мораль?это только в отношении отряда быть может.а если падают отношения с сёлами и городами то начинай со школы,после монастыри , далее мельницы, а там далее по вкусу))я лично начинаю с мельниц, полезные штуки только после школы и т.д. ценный стратегический ход + прибыль

Попробую.Хотя я в некоторых деревнях построил.Тоже (как обычно) начинал с мельниц.
Только, как мне кажется, в связи с этими поборами в виде каких то болезней, да + строительство, как мне кажется не оправдывают затраты дохода.
Хотя теперь идентифицировать доходы сложно, т.к. получаем все вместе.
Еще один вопрос. Вот построил я торговую гильдию в Правене. Что теперь то делать?
В финансовом плане толку - 0.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 31 Марта, 2009, 15:06 »
Еще один вопрос. Вот построил я торговую гильдию в Правене. Что теперь то делать?
В финансовом плане толку - 0.
Если теперь инвестировать деньги, то вероятность успешного исхода на 2% выше. И выше доход в случае успешного исхода инвестирования.
Одним словом не особо нужная постройка.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 31 Марта, 2009, 19:20 »
Ко мне в замок пришел Кергитский лорд, очевидно в гости, я вхожу в зал, а он там в одних штанах, жарко наверное. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC