Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 645
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 986885 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 12 Августа, 2010, 21:03 »
Что то я ни как не найду способа самому вступить в орден. Если кто знает подскажите плз.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 12 Августа, 2010, 21:10 »
Столкнулся с неожиданной проблемой. В начале игры решил прибится к Д-Шарам, раскрутится, а потом отделится от них и показать всем, кто в Пендоре хозяин. Прибился- взяли без разговоров, вкачался, собрал зундер-команду из неписей и Наездников ветра, замок прокачал, тренер в нем сделал- в общем, раскрутился так, что не остановишь, только застрелить. И вот решил, что пора отделятся. А не тут-то было. У сенешаля реплики про суверенитет уже нету. Как же мне королевство основать? Ведь если от присяги отрекусь, полетит мой прокачанный замок и его гарнизон. Че мне делать-то?

P.S. Кстати, посетила такая мысль- а разве чтоб выиграть, обязательно королем ставать? В требованиях сказано- ОДНО ЕДИНОЕ КОРОЛЕВСТВО- и не указано, кто именно должен стоять во главе его.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 21:15 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 12 Августа, 2010, 21:22 »
Формула простая - всего 240 000 условных единиц. Сила и ловкость поднимаются до 63(максимальные параметры) - остальное деньги на ветер. Заметил вначале принимает 140-150, а потом после удачных сражений с увеличением славы и чести прирастают возможности улучшения ордена.
Ни чего подобного, ни какого в начале нет(по крайней мере у меня) - есть чистейшая геометрическая прогрессия - 10-20-40-80-160к сейчас просят 320к, 125+ день,почти вынес Империю(один замок у них). Хз как развивать орден..... М.б. правда есть хитрая зависимость от славы/уровня героя. 
з.ы. патч -
Такая же байда после патча.Орден прокачать не реально.Поставил scripts.txt выложенный Соколом ни чего не изменилось,геометрическая прогрессия - 10-20-40-80-160к осталась.Зависимости от славы/уровня героя ни какой нет.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 21:26 от Tankist »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 12 Августа, 2010, 22:13 »
trueten, никаких паков не ставил.

Безликий, для выигрыша действительно не обязательно самому становиться королём. А суверенитет  можно объявить при захвате чужого замка.  К стандартным строкам "просить/не просить" добавлено типа "разорвать клятву и оставить всё себе", но самую первую деревеньку при этом мне не сохранили. Играю на английском.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 12 Августа, 2010, 23:21 »
Насколько я понимаю там еще и про уничтожение других фракций говорится. Вот только вопрос: всех фракций, кроме созданной игроком или всех фракций, кроме той, к которой примкнул игрок. И я на него ответа не знаю...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 13 Августа, 2010, 00:01 »
Гаспада! Блин..... Поставил патч от Лонели .... Скачеть лошадка по кругу хоть ты.....(cenzored).... Подскажите что делать...
Переустановите мод заново. Если не сделали бэкап тех папок и файлов, которые меняет патч.


Вот ведь шит... Эти новшества с присоединением 100%-ых миноров к отрядам правителей фракций начинают потихоньку доставать.
Вообщем, до недавних пор самой "угнетаемой фракцией" в моей игре был Сарлеон. Рвали его сначала Фирдсвейн с Равенстерном. Потом "красные" с "зелеными" мир заключили, но в войну с Сарлеоном тут же вступили Д'Шары. Понаблюдал я это дело со стороны и под шумок отхватил себе замок у "красных" - Укрепление Семи Крестов. Ну, обустраиваю его помаленьку, за "змеями" охочусь.
И тут... На экране всплыло сообщение о том, мол, что Сила Узас собрал небольшую армию легионеров-ветеранов и присоединился с ней к Ульрику, Королю Сарлеона. Я особого внимания не обратил - дальше свои делишки обделываю...
Оказалось зря. К моему Укреплению через некоторое время прискакал Ульрик с армией в 350 рыл с присоединенным Силой. "Маленькая армия" Узаса оказалась в 400 с лишком бойцов. Естественно, замок у меня отобрали (я в его оборону не полез). Постоял, подождал, пока Ульрик+Сила уедут отвоевывать очередной замок (Мобари у Д'Шаров), вновь осадил и взял свое Укрепление Семи Крестов. Разместил гарнизон в 60 бойцов и отвалил.
Через несколько дней опять заявилась эта "сладкая парочка"+куча "красных" лордов и в три счета взяли Укрепление... Просто времени не остается доставить в гарнизон тех же наемников, чтобы удержать Укрепление... Что ж, буду в третий раз брать "Семь Крестов"...


По моим ощущения, в 3.0-3.01 версиях мода Джаты вроде послабее, чем в 2.5. Чисто субъективно, но драться с ним вроде как полегче стало... Или может и кажется уже после стычек с усиленным фирдами и дшарами...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 13 Августа, 2010, 00:49 »
Я так и не понял, что сделать, чтоб эта сила примкнула к тебе и возможно ли это если ты лорд а не король. Кстати, а кто слышал голоса с неба? Я уже дважды наблюдал такую вещь- гремит с неба громоподобный голос, страшно, нифига не понятно, ибо гремит-то на английском. Прогремел и тишина. Ну, думаю, нифига себе у меня глюки! Надо вставать из-за компа, проспатся хорошенько. Не глюки - спустя пару секунд надпись- Голос с небес- и перевод, че он там гыркал. В первый раз голос потребовал, чтоб я воевал, я тогда засиделся в замке. Я так и сделал. А вот во второй раз, после того, как я разбил армию Ванскерри (или как их там), голос (уже другой) потребовал, чтоб я их не трогал, называя их своими. Вот я и думаю, что будет если послать эти голоса куда подальше и не подчинится.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 13 Августа, 2010, 01:02 »
Безликий,
Насколько я понял - из файлов локализации - 100%-ые миноры присоединяются только к правителям фракций. Игрок при этом таковым не считается - даже, если провозгласил суверенитет.

А голос и у меня разок прогремел. Вещала Астрея, представившаяся Богиней Справедливости. Потребовала бороться за "это" (я так понял - за Справедливость), пообещав свою помощь  :D Если честно, то не врубился, как это в Пендоре бороться за справедливость? Крестьянам что-ли всемерно помогать  :-\ .
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 13 Августа, 2010, 06:49 »
Народ подскажите неопытному чем этот новый PoP отличается от старых версий,а то прочитал предыдущие посты дак сложилось впечатление что багов надобавляли а вроде в целом ничего не улучшилось?! =/
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 13 Августа, 2010, 07:52 »
Был голос с неба. Сказал "бада-бада" по английски, появилась надпись(тож по английски) что-то про рунный лук и битву с врагами. Я офигел, открыл инвентарь и опять офигел - в инвентаре появился Рубиновый Рунный Лук!!! :blink:
Кто нибудь может сказать че было?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 13 Августа, 2010, 07:57 »
Nefrite, Одно из нововведений мода!)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 13 Августа, 2010, 08:06 »
Был голос с неба. Сказал "бада-бада" по английски, появилась надпись(тож по английски) что-то про рунный лук и битву с врагами. Я офигел, открыл инвентарь и опять офигел - в инвентаре появился Рубиновый Рунный Лук!!! :blink:
Кто нибудь может сказать че было?
Хорошая вещь, я отдал его своему кочевнику(ему надо стрельбу поднять до7) - парень доволен.
Хочу проверить сходить в шахты и улучшить, да лень..
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 13 Августа, 2010, 08:35 »
Подскажите пожалуйста где отряд Бориса-Ворона? :-\
Мой дом - моя крепость!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 13 Августа, 2010, 08:37 »
Сейчас эти ребята перестали по одной территории бегать. раньше был на границе синих и зеленых, раза два нарывался на него там, сейчас еще не общался с ним
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 13 Августа, 2010, 09:10 »
Безликий, для выигрыша действительно не обязательно самому становиться королём. .
Цитата из оригинала:
^^Victory is achieved by:^^- Having one Kingdom remaining.Почему то была переведена как :
Требуется одно единое Королевство.В последней версии это давно уже исправлено. Всё забываю выложить её :)
Да кстати а самая лучшая концовка из 10 возможных начинается с "All Pendor lies beneath your hand"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 13 Августа, 2010, 09:13 »
И так у меня есть пару-тройка вопросов, кто сможет помогите:
1. Как можно убрать геометрическую поргрессию в прокачке ордена? Т.к. чем дальше тем хуже, я уже скрины вешал!
2. В городах переодически появляются представители разных орденов, как с положительным так и с отрицательным отношением, как можно к ним присоедениться?
3. Где и как можно достать камни Куалис или Слеза дракона? Т.к. не в деревнях, ни в городах сундуков нету, среди лута ниразу так же не попадались, хотя уже игры 200 дней. И еще ни одного минорного лорда не нидел и не было сообщений о том, что он где-то появился!
4. Как можно увеличить ставку на турнире до 1000 динар, как в моде 2.5? А то с деньгами есть небольшие проблемы!
5. Караваны в этом моде теперь сами собираются и отправляются? А то в 2.5 надо было самому их организовывать!
6. У меня уже 2 раза убивали лошадь и после боя она не появлялась, а приходилось идти и покупать новую, это так и надо?
Дрогнувший на поле боя, умрёт первым!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 13 Августа, 2010, 09:23 »
Безликий,
Насколько я понял - из файлов локализации - 100%-ые миноры присоединяются только к правителям фракций. Игрок при этом таковым не считается - даже, если провозгласил суверенитет.
Читайте ф.а.к. он сила :)

8. Как мне нанять топовых наёмников навроде Бориса Ворона?
1) Короли могут нанимать наёмников типа Борис зэ Ворон или Освальд де Флер. Если вы зайдете к лидеру наёмников, типо Бориса, в замок, вы сможете поговорить с ними и узнать о нём и его армии. Большинство из них крайне противные болванчики. Позже в игре, у вас появится возможность нанимать некоторых наёмников себе, но не в ранней игре.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 13 Августа, 2010, 09:52 »
Вот ведь шит... Эти новшества с присоединением 100%-ых миноров к отрядам правителей фракций начинают потихоньку доставать.
Вообщем, до недавних пор самой "угнетаемой фракцией" в моей игре был Сарлеон. Рвали его сначала Фирдсвейн с Равенстерном. Потом "красные" с "зелеными" мир заключили, но в войну с Сарлеоном тут же вступили Д'Шары. Понаблюдал я это дело со стороны и под шумок отхватил себе замок у "красных" - Укрепление Семи Крестов. Ну, обустраиваю его помаленьку, за "змеями" охочусь.
И тут... На экране всплыло сообщение о том, мол, что Сила Узас собрал небольшую армию легионеров-ветеранов и присоединился с ней к Ульрику, Королю Сарлеона. Я особого внимания не обратил - дальше свои делишки обделываю...
Оказалось зря. К моему Укреплению через некоторое время прискакал Ульрик с армией в 350 рыл с присоединенным Силой. "Маленькая армия" Узаса оказалась в 400 с лишком бойцов. Естественно, замок у меня отобрали (я в его оборону не полез). Постоял, подождал, пока Ульрик+Сила уедут отвоевывать очередной замок (Мобари у Д'Шаров), вновь осадил и взял свое Укрепление Семи Крестов. Разместил гарнизон в 60 бойцов и отвалил.
Через несколько дней опять заявилась эта "сладкая парочка"+куча "красных" лордов и в три счета взяли Укрепление... Просто времени не остается доставить в гарнизон тех же наемников, чтобы удержать Укрепление... Что ж, буду в третий раз брать "Семь Крестов"...


По моим ощущения, в 3.0-3.01 версиях мода Джаты вроде послабее, чем в 2.5. Чисто субъективно, но драться с ним вроде как полегче стало... Или может и кажется уже после стычек с усиленным фирдами и дшарами...

Это вполне решаемый вопрос. Как я выношу войска 700+:

Стал вассалом фракции (в моём случае Сарлеон), повоевал и назначили меня воеводой, т.к. своим лордам помогал в битвах, они стали благосклонны ко мне и сразу выбрали меня воеводой.
А воевода может любого лорда и короля позвать с собой в поход или приказать атаковать деревни и тд. В общем я беру 3-5 лордов с собой, толпа в 900 тел и иду щимиться на таких тяжелых дядек как герои. Правда есть 1 большая проблема - все лорды разбегаются от одного войска в 700-800 тел (к примеру герой какой-то), приходится изворотиться  и сделать так чтоб герой вступил в бой с одним из лордов, тогда все остальные подключаются в битву и я самый последний + прокачанная тактика решает и камень куалис в кармане. Т.е. таким же образом можно выносить кого-угодно, не говоря про героев. Самыми проблемными для меня оказались Демонические Магни у еретиков, пока их не вынес всех 14 штук в первом же раунде, то проигрывал битву. Раза с 5-го вынес всех 14-х, у меня сдохла лошадь, было 1 хп и сломанный щит, но всё-таки завалил последнего, а там уже и остальные войска еретиков-пешеходов докатали на месте...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 13 Августа, 2010, 09:55 »
Дважды напарывался на лордов без знамени. Я их принимал за минорные фракции, хреначил, а вместо куалиса шиш и испорченные отношения. :( Наверное баг.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 13 Августа, 2010, 10:02 »
Сейчас эти ребята перестали по одной территории бегать. раньше был на границе синих и зеленых, раза два нарывался на него там, сейчас еще не общался с ним
Спасибо!
Мой дом - моя крепость!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 13 Августа, 2010, 11:08 »
"Короли могут нанимать наёмников типа Борис зэ Ворон или Освальд де Флер. Если вы зайдете к лидеру наёмников, типо Бориса, в замок, вы сможете поговорить с ними и узнать о нём и его армии." У них есть замки ????? Где ? Я такого ни разу не встречал, джату с вакавианцами нанимались(у меня в городе), но авантюристов в упор не видел, кроме как в армии королей.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 13 Августа, 2010, 11:28 »
Semion, относительно третьего вопроса. Камни Куалис надо выменивать у минорных предводителей в обмен на их свободу. Они появляются во главе отряда в 300-400 и больше человек, при наводе на отряд у предводителя видно проценты жизни. А сообщения- самый верный способ- смотри в прогрессе побед- там, где указаны армии,
Как наткнешся на такой отряд, при наводе написано- Компания авантюристов Шейха Шалавана, и войска
Шейх Шалаван (100%)
Авантюрист Герой (20)
Наездник Ветра Д-Шар (12)
Всадник Сингалиан (10)
и т.д.
Я также раз было побил (не без помощи  ;)) отряд Конунга Валдиса с присоединенным к нему отрядом наемников со своим лидером (типа Борис зэ Ворон или Освальд де Флер). Конунг сбежал, а глава наемников попался, и с него я тоже содрал камень.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 11:48 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 13 Августа, 2010, 11:47 »
Это вполне решаемый вопрос. Как я выношу войска 700+:

Камрад, этот вариант подходит при игре за чью-то фракцию. Я в этом моде играю исключительно за себя и при первой же возможности провозглашаю суверенитет.

Но судя по всему, камрад Сокол подсказал вариант для самопровозглашенцев, "вытекающий" из ф.а.к.:
Позже в игре, у вас появится возможность нанимать некоторых наёмников себе, но не в ранней игре.
Later in the game, you may have the opportunity to hire some mercenaries yourself, but not in the early game.

Интересно, сколько запросят за свои услуги всякие Борисы-Вороны и Освальды де Флеры?

Читайте ф.а.к. он сила :)

Просмотрел. Действительно, по его изучении снимается немало вопросов.
Единственное, что... Было бы неплохо разместить ссылку на FAQ и "быстрый путеводитель" по третьему Пендору (пусть и англоязычные) в первом сообщении темы:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,124716.0.html

Кто-либо в 3.0 -3.01 версиях встречал такого персонажа как Аларик фон Сенсация?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 13 Августа, 2010, 11:50 »
Я припоминаю такое имя, вот только не помню, где его встречал- в 3.0 или в 2.5.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 13 Августа, 2010, 11:54 »
Кто-либо в 3.0 -3.01 версиях встречал такого персонажа как Аларик фон Сенсация?
Нет. Мне кажется его убрали из-за халявности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC