Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 587
Всего: 587

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 600174 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 25 Марта, 2013, 09:25 »
Если бы не ПиСи, я бы подумал, что вопрос связан с проблемами гигиены ног
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1026 : 25 Марта, 2013, 09:30 »
Если бы не ПиСи, я бы подумал, что вопрос связан с проблемами гигиены ног

Винтажная ПВК.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 25 Марта, 2013, 10:32 »
Sir_Bertran,
Я бы предпочел вырывание золотых зубов  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1028 : 25 Марта, 2013, 10:52 »
Sir_Bertran,
Я бы предпочел вырывание золотых зубов  :laught:


 Всё тот же лут, а так же серег, перстней и т.д...
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 25 Марта, 2013, 12:48 »
Пираты и трусы могут снять.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1030 : 25 Марта, 2013, 12:51 »
Повторюсь, в ТЛД на Истории Героя это не смотрится криво и разряжает достаточно однообразный геймплей.

Похоже у нас несколько разные представления о необходимом качестве.

Ничуть не бессмысленные.

Собственно о том что в модах, лучше и травка зеленее. Такое. Вот к примеру, в Старворсе сделали отбивание прожектайлов - так что в корсары тоже ввести отбивание пуль? о_О

Другое дело, что разработка игры и так уже порядком, а такое решение требует времени на реализацию (сцены нарисовать, код написать и проверить и т.п.), но формально это явно не такая серьезная проблема, какой ее выставляет Максим. 

Да нет, бида миб-а (а  в общем и большой плюс) - в том что это открытый мир который можно развивать до бесконечности, правда очень часто виденье вектора сильно отличается от того что видят разработчики и игроки.  :(

В данный момент наверняка уже добавлять ничего не будут (не успеют)
Да вот прямо сейчас сижу пишу новые фичи в прямо в код  :)

а что насчет квестов лордов, старост деревень - они будут изменены?
Не сильно. Что-то давляли, что-то выбросили, что-то переделывали...  :embarrassed:

Самый важный вопрос: можно ли будет снять сапоги(желательно, анимированно).
Картина маслом - в пылу сражения игрок стаскивает сапоги с убитого кирасира...  :D
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1031 : 25 Марта, 2013, 12:53 »
Самый важный вопрос: можно ли будет снять сапоги(желательно, анимированно).
Картина маслом - в пылу сражения игрок стаскивает сапоги с убитого кирасира...  :D

 Именно так поступил бы настоящий пират! Но, Вы не ответили на вопрос? Да, или нет? От этой возможности зависит 1/3 электората МиБа - грабители корованов, а значит, и то, купят они игру или нет!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+4
« Ответ #1032 : 25 Марта, 2013, 13:02 »
Именно так поступил бы настоящий пират! Но, Вы не ответили на вопрос? Да, или нет? От этой возможности зависит 1/3 электората МиБа - грабители корованов, а значит, и то, купят они игру или нет!

Попробуем добавить.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #1033 : 25 Марта, 2013, 13:05 »
Именно так поступил бы настоящий пират! Но, Вы не ответили на вопрос? Да, или нет? От этой возможности зависит 1/3 электората МиБа - грабители корованов, а значит, и то, купят они игру или нет!

Попробуем добавить.

 Куда нести награбленное золото на покупку игры где можно стаскивать сапоги?! Даёшь предзаказ!

Развивая мысль грабежа тела: ведь данное действо добавляет интересный элемент к геймплею. Обшаривая труп, в течении определённого времени, игрок отвлекается, руки заняты, в этот момент - он легкая добыча. В то же время, если всё пройдет гладко, он получит сапоги и деньги жертвы!
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 13:10 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 25 Марта, 2013, 14:31 »
Sir_Bertran, еще когда в ОиМ ВБ играл я совершенно случайно сдался какой то кучке патрульных, был в полной сбруе: панцирь крылатого гусара, латные перчатки, ботфорты, и т.д., так вот сдался, они со мной побегали и я сбежал ( какой позор для шляхтыча  facepalm ), проверил снаряжение все что украли это: пороховница и ботфорты!И я такой хожу в доспехе без своих сапог!Круто выгляжело!Я считаю что для На Карибы! это просто  :)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1035 : 25 Марта, 2013, 14:56 »
Sir_Bertran, еще когда в ОиМ ВБ играл я совершенно случайно сдался какой то кучке патрульных, был в полной сбруе: панцирь крылатого гусара, латные перчатки, ботфорты, и т.д., так вот сдался, они со мной побегали и я сбежал ( какой позор для шляхтыча  facepalm ), проверил снаряжение все что украли это: пороховница и ботфорты!И я такой хожу в доспехе без своих сапог!Круто выгляжело!Я считаю что для На Карибы! это просто  :)
За пшеков играть это моветон! Почему не за Сечь запорожскую ты свою шашку из ножен не вытащил?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #1036 : 25 Марта, 2013, 15:16 »
Повторюсь, в ТЛД на Истории Героя это не смотрится криво и разряжает достаточно однообразный геймплей.

Похоже у нас несколько разные представления о необходимом качестве.
Видимо говоря о качестве Максим считает, что раз уж на нынешнем движке тяжело реализовать что то иное, кроме текстовых сообщений и квестов а ля "доставь письмо", то всё остальное будет выглядеть криво. Понятно, что движок заточен под бои а не под квесты, однако если вспомнить например стартовые квесты Р13, то вряд ли их можно считать кривыми или убогими. А между тем это готовые мини сюжеты. Нападение разбойников у костра, защита поместья от тевтонов или сдерживание монголов на переправе - всё это выполнено на достойном уровне (в  рамках возможностей МиБ)  и доказывает лишь то, что в МиБ и не надо пытаться достичь уровня Скайрим, в МиБ достаточно получить инфу, прибыть в локацию, пережить нападение бандитов, удержать переправу. А в случае Карибов можно ограбить ростовщика, поджечь (похитить) корабль в порту, отбиться от нападения бандитов в переулке, которые пытаются перехватить письмо, отправиться в джунгли на поиски Пенелопы Крус, которая отправилась на поиски сокровищ майя и пропала с нужным куском карты, попасть в засаду дикарей, выскакивающих из кустов и пуляющих из луков с полуповаленных деревьев и вершин утёсов  и т. п.

Если Вы не играете в моды, то откуда Вам знать, что подобного рода квесты (найди локацию и победи в ней врагов) во всех модах реализованы криво ? Поиграйте и удивитесь - в некоторых модах вполне прилично реализовано. Например Р13, вариант стартового квеста за тевтонов: герой отправляется в джунгли за чем бы то ни было, ночёвка у костра, нападение дикарей, очнулись в яме с другими пленниками, Пенелопа, которая так же захвачена в плен и которую принуждают к сожительству со всем племенем, ходит по поверхности и незаметно сбрасывает в яму обсидиановые ножи. В следующей сцене пленников ведут обедать (обедать собираются дикари), достаём ножи и пытаемся свалить в джунгли по ка остальные пленники сражаются с охраной. Покинуть локацию можно только добежав до её края (Tab временно заблокирован), чтобы при этом рядом не было врагов. В следующей сцене ищем место встречи с Пенелопой, которая тоже под шумок сбежала. Пещера лабиринт, выход к лодкам.

Это лишь в качестве примера того, как можно подкинуть в игру несколько мини сюжетиков. Тот же самый стартовый квест в ОиМ - это та же самая последовательность неких заданий. Стартовый квест натива - мини сюжет с последовательностью заданий. Это всё по Вашему криво и убого ? Да, не Скайрим, но для МиБа 5 -10 подобных мини квестов - это тем не менее разнообразие достаточно однообразного геймплея и создало бы некую движуху, связанную с приключениями, а не только с боями и штурмами.
Да нет, бида миб-а (а  в общем и большой плюс) - в том что это открытый мир который можно развивать до бесконечности, правда очень часто виденье вектора сильно отличается от того что видят разработчики и игроки.  :(
Беда Миба в том, что можно провести некоторое количество боёв и штурмов, а потом  понимаешь, что больше абсолютно нечем заняться. Убогие квесты а ля доставка писем и перегонка скота - это уже даже не смешно. Если бы в песочнице были ещё какие то занятия помимо боёв и штурмов, это был бы открытый мир со свободой действий. А пока что игрок свободен выбирать только из 3 занятий: 1) Сражаться и сдавать лут, 2) Оборонять/штурмовать крепости 3) Наряжать себя и непсей в новый шмот. Поначалу это было интересно, в Варбанде надоело, в Карибах не актуально. Карибы правда обещают ещё и прокачку флота с командой, некий менеджмент войск и имущества. Вот и вся свобода действий: помимо пунктов 1, 2 и 3 добавляем четвёртый - прокачку флота. Затем однообразно повторяем одни и те же действия раз за разом. Кому то надоест раньше, кто то продержится чуть дольше, но в результате приходим к выводу: "Нафига раз за разом однообразно воевать в сингле, если это гораздо интереснее делать в мульте ?". Очень быстро все ИМХО заскучают в однообразном сингле и актуален будет только мультиплеер.  Вопрос: зачем ваще тогда был нужен сингл  :blink: ?
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1037 : 26 Марта, 2013, 00:33 »
Sir_Bertran, еще когда в ОиМ ВБ играл я совершенно случайно сдался какой то кучке патрульных, был в полной сбруе: панцирь крылатого гусара, латные перчатки, ботфорты, и т.д., так вот сдался, они со мной побегали и я сбежал ( какой позор для шляхтыча  facepalm ), проверил снаряжение все что украли это: пороховница и ботфорты!И я такой хожу в доспехе без своих сапог!Круто выгляжело!Я считаю что для На Карибы! это просто  :)
За пшеков играть это моветон! Почему не за Сечь запорожскую ты свою шашку из ножен не вытащил?
А что Вам не нравится?Играю за того за кого хочу!И  за Сечь я рубился...
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1038 : 26 Марта, 2013, 02:59 »
Maxim Suvorov, как кстати будет осуществлен побег из плена? В нетиве мы недолго путешествуем с пленители, а потом сбегаем с нпц и часто без лошади.
Как это будет выглядеть посреди открытого моря? Нам нужно будет какое плавательное средство.
По идее единственно верный путь отобрать свой захваченный корабль обратно, которые неприятели присоеденили к своему флоту. Думаю если вы это уже сделали(точнее просто ничего не поменяли), то почти уверен , что текстовым сообщением.
А можно обыграть побег в виде последовательных боев гг и его товарищей на сцене корабля , начиная с трюма, далее каюты, палубы, заканчивая верхней палубой. Из оружия мы располагаем только крюками досками и тд, остальное добываем по ходу боя.
После захвата корабля оказываемся на глобалке как обычно.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 26 Марта, 2013, 02:59 »
Johnnie Walker, Лично я не переживаю, если вы из варбанды сделали Р13, то из карибов я думаю тоже что-нибудь путёвое сделаете)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1040 : 26 Марта, 2013, 03:02 »
Так я вижу отбивание корабля у английской эскадры  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 28 Марта, 2013, 22:14 »
опять перенесли =/
Выход: Лето 2013
...
Доставка осуществляется не ранее даты релиза, которая запланирована на лето 2013 года.
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/15603895/
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1042 : 28 Марта, 2013, 22:28 »
решили фичу бертрана реально впихнуть :)
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 28 Марта, 2013, 22:55 »
Есть надежда, что пересмотрели свои текстовые "фичи", и решили сделать что-нибудь толковое  :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 23:01 от back »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1044 : 28 Марта, 2013, 22:59 »
Только теперь они просто обязаны сделать что то нормальное.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 28 Марта, 2013, 23:08 »

решили фичу бертрана реально впихнуть :)

Вот!))) вот!))) Типа,ничего не знаем.Люди просят... мы тут не причём,больше не просите ни чего,а то опять перенесут,из любви к ближнему.Итак предчувствую замаскированный ОиМ,под пиратов,хотелось бы оказаться не правым.
   
они просто обязаны сделать что то нормальное.
С запорожцев,чубы cбрить? :laught:
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1046 : 28 Марта, 2013, 23:37 »
КАК МОЖНО!!!???Они все там свихнулись!!!Переносы, переносы, переносы...Сколько можно?!Просто издеваются!Я УЖАСНО огорчен!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1047 : 28 Марта, 2013, 23:45 »
Я УЖАСНО огорчен!
ООО! Это достаточная причина, чтобы срочно вернуть релиз на прежнюю дату!
- Ах, боже мой, что скажет Герцогиня! Она будет в  ярости, если я опоздаю! Просто в ярости!

Пусть Сичевики трудятся. Чем позже выпустят, тем лучше будет для игры.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1048 : 29 Марта, 2013, 00:01 »
Чем позже выпустят, тем лучше будет для игры.
нет =/
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1049 : 29 Марта, 2013, 00:04 »
Если успеет выйти хотя бы бэта Баннерлорда, игру можно будет выкидывать, ибо для всех она станет старьем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC