Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Medieval II: Total War  (Прочитано 149488 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 18 Мая, 2012, 15:29 »
Nenavigu Mody, у меня один диск в коробке. На нём и находятся две игры. Лицензия. У нас с тобой хоть и Голд версии. Но разные видно. Тогда мой опыт тебе не поможет.:(
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 18 Мая, 2012, 17:14 »
Но когда я его вставляю, он мне даёт именно установку дополнения. Спрашивает, какие компании хочу установить. И при установке какую-то ересь выдаёт.
Ну и? Kingdoms это и есть несколько новых кампаний (+ несколько фишек): в Центральной Америке, в Северо-Восточной Европе, в Англии и на Святой Земле. А что за ересь?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 18 Мая, 2012, 17:15 »
Overlord734, а ересь, я не очень уверен, что не совру, состоит в том, что ему для установки нужен патч. Но могу и ошибаться. Давно эту затею бросил :)
А многие моды, опять же, на этот Кингдомс и устанавливаются.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 18 Мая, 2012, 17:36 »
Nenavigu Mody, тогда скачайте нормальные Medieval и Kingdoms и активируйте их своим ключем. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 18 Мая, 2012, 17:58 »
Ну напряг я память. Ведь у меня был и раздельно куплен и Медивел 2 и Кингсдом. Значит так.
1. Ставился Медивел 2.
2. Запускалась установка Кинсдома. Он ставил патч.
3. Потом можно было закончить процесс, то есть успокоиться на простом Медивеле 2.
4. Но можно было и продолжить: там на выбор 4 камапании. Ставишь галочки и процесс пошёл дальше.
Я не сразу понял как ставить. Необычная установка. Теперь у меня другое издание, там всё проще.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 18 Мая, 2012, 18:42 »
Overlord734, да ну, хотелось бы чего-нибудь нового из Тотал Воров попробовать. Ну или хотя бы пока с Морровиндом разобраться :)
2. Запускалась установка Кинсдома. Он ставил патч.
В том-то всё и дело, что у меня не ставит сам.
Ведь у меня был и раздельно куплен и Медивел 2 и Кингсдом.
Ну там видимо по-другому.

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 19 Мая, 2012, 03:16 »
Nenavigu Mody

У меня Золотое издание Кингдомса и я его просто устанавливаю на комп, потом ставлю патч на него.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 24 Ноября, 2012, 15:54 »
Одна из лучших стратегий на моей памяти, интересно третья часть сейчас разрабатывается?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 24 Ноября, 2012, 16:09 »
AlexCrock, сейчас делают Рим 2.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 07 Января, 2013, 13:37 »
У меня такая проблема:захожу в основную кампанию выбираю фракцию начинаю играть.
Но когда хочу выбрать на карте войско или агентов игра вылетает без надписей просто с восклиц.знаком.Как это исправить.
  • Ник в M&B: Жека
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 07 Января, 2013, 14:50 »
Евген Палей, если игра есть пиратка, то ... скачать другую версию.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 07 Января, 2013, 14:51 »
Евген Палей, попробуйте для начала переустановить игру. Скорей всего у вас проблемы с игровыми файлами.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 07 Января, 2013, 15:11 »
Но когда хочу выбрать на карте войско или агентов игра вылетает без надписей просто с восклиц.знаком.
Я вспомнил что это за ошибка. Игра не может найти игровые звуки, а именно реплики агентов и полководцев, скорее всего, их попросту там и нет. Нужно скачать отдельно или, как я говорил ранее, скачать другую.

Эти файлы лежат тут: "Medieval II Total War\data\sounds"
У меня папка "sounds" весит 1.63 ГБ.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 11 Февраля, 2013, 17:08 »
ShamomahS

Здравствуй!
Некоторые комрады хорошо отзывались про Medieval II: Total War, решил посмотреть.

Не подскажешь, где можно взять желательно полную информацию по перкам генералов, при каких условиях и какие перки они получают?
Как и где получают различную свиту?

А то поставил налоги на минимум (для быстрого роста населения), так один "гений" наместник заработал перк "плохо разбирается в торговле" (-20% от торговли) + "плохо разбирается в налогах" (-10% к сбору налогов). Как генерал он неплох - возраст 23, 4 звездочки, 9 верности. А если бы я еще в этом городе построил таверну...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 17:14 от Pasha77 »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #389 : 11 Февраля, 2013, 18:34 »
Pasha77, я не находил сайта где бы расписывали все о характеристиках. Я же находил условия в файлах игры.

Могу только подсказать этот файл где искать: в папке "data" файл "export_descr_ancillaries.txt" (свита) и файл "export_descr_character_traits.txt" (характер). В этих файлах указаны внутриигровые названия (на английском). Чтобы найти нужную черту нужно поискать в папке "text" в файлах "export_ancillaries.txt" (свита) и "export_vnvs.txt" (характер). С помощью поисковика ищите нужную характеристику или свиту и слева от названия в фигурных скобках будет написано внутриигровое название, по которому нужно искать в первых двух файлах. Там вы найдете бонусы, которые дают те или иные характеры/свиты, а в конце файла будут условия их получения.

Покажу на примере характера "Несведущ в налогах"
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 18:38 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 11 Февраля, 2013, 22:00 »
Кстати - возможно эти статы накапливаются (как в случае шанса на гильдии для городов)
Т.е. за один ход, плохим сборщиком налогов он не станет, а просидит ходов 5-10 в городе с низкими налогами, накопит 2*5 или 2*10 шанса получить перк - и пожалуйста?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 22:19 от Pasha77 »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #391 : 12 Февраля, 2013, 03:54 »
Pasha77, нет. Все осуществляется именно так как я описал. Все действия касающиеся характера, свиты, гильдий и прочих считываются после конца хода, когда очередь переходит другому королевству.

Те проценты, которые я писал, я взял не из оригинальных файлов, а из мода. В оригинале проценты совсем другие. Копится процент может, но только за один ход. Вот в моем примере два условия и если они оба выполнялся на конец хода (по-другому, в принципе, и быть не может), то они суммируются.

как в случае шанса на гильдии для городов

Вот мой документ: Гильдии - Как их строить. Там я расписал все гильдии и от чего зависит их постройка. DOX сделан для Medieval II Total War: Kingdoms 1.5.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 12 Февраля, 2013, 14:32 »
ShamomahS

Еще вопрос, если не трудно

Шпионами я могу отследить где находиться вражеский глава или наследник. Как отследить дальнейшего приемца вражеской фракции, если я не вижу чужого генекологического генеологического древа, как определить этих генералов, или всех тупо мочить?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 12 Февраля, 2013, 15:59 »
Pasha77, если убить короля, то его место займет наследник и назначит нового наследника из членов королевской семьи. Чтобы истребить всю линию нужно валить всех членов семьи (полководцы и наместники делятся на генералов и членов семьи).

Если у ИИ останется из членов семьи только один король, то он начнет усыновлять новых. Такую возможность дают всем королям и наследникам, не только для ИИ. Если не получается за один ход убить всех членов семьи, то можно поступить так: короля не убивать и давать ему возможность усыновлять, затем устранять нового члена семьи. Этот король усыновит четверых и уже больше не сможет, ибо у каждого члена семьи может быть только четыре "ребенка". Тогда можно будет убивать короля, ибо прибавляться членов семьи больше не будет.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 12 Февраля, 2013, 17:55 »
Спасибо за ценную информацию!

А где еще можно посмотреть инфу по наемникам? Какие наемники, в какой области можно нанять. Тех-же слонов с артиллерией, василисков, мушкетеров, или конников - стрелков. Такие юниты есть у некоторых держав, но в виде наемников их тоже можно получить (хоть и за двойную ставку).

Можно где-то посмотреть полную информацию (инет), или в каких файлах?

Вот вроде нашел описание:
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2013, 18:04 от Pasha77 »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 12 Февраля, 2013, 18:36 »
Вот вроде нашел описание:
Да, это и есть. Некоторые юниты еще привязаны к временным периодам (ранний, средний и поздний), например те же слоны с пушками. Наемников в игре не так много, поэтому можно запомнить где они нанимаются. Самые распространенные в Европе копейщики и арбалетчики, для начального эта игры самое то.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 13 Февраля, 2013, 19:36 »
ShamomahS

Насчет гильдий.

На некоторых других форумах, проценты для шанса построить гильдию в определенном городе трактуют по другому. Там есть понятие набора поинтов 100 для первого уровня, 250 для второго и 500 для третьего. Т.е. при постройке скажем церковных сооружений, идет по нарастающей 10/15/20/25... и всё это суммируеться! для определенного города.

Где правда?  =/

Но там же говорится, что через 25 дней, глобально уменьшаются поинты на 1. У тебя трактуется: 25 городов с той-же гильдией (а может и вообще кол-во любых гильдий) - 1% к шансу постройки остальных гильдий. Тут вопрос: возможно нужно взять эту цифру и от-туда, и из твоего описания, и получить среднее арифметическое. Примерно как на каждые полученные 25 поинтов для любых городов твоей фракцией, идет -1% к шансу (поинт?) всем гильдиям. Так - построил в одном городе бордель, нанял вора 10+10 получаем 20%. На этом же ходу построили церквушку в другом городе и получили +10 к теологам. Всего набрали 30 поинтов (или 20% к гильдии воров в одном городе, и 10% к гильдии теологов в другом) и из каждых полученных 25% вычитаем 1%. При таком раскладе, можно быстро получить 1 уровень любой гильдии, второй уже медленнее, а третий - вообще по черипашьи...

Где правда?  :)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 14 Февраля, 2013, 08:12 »
Pasha77, я делал все исходя из своих наблюдений и по написанному в файлах игры, может быть я Проценты могут разниться в разных версиях игры и/или в модах.

Что касается уровней:
Цитировать (выделенное)
Первый уровень самый распространенный и начальный - его можно строить хоть в каждом городе.
Второй уровень - можно строить только по одной гильдии на фракцию. Т.е. не может быть двух одинаковых гильдий второго уровня в одной фракции.
Третий уровень - самые дорогие и бонусные гильдии. Эта гильдия только одна на весь мир. Т.е. не может быть одинаковых гильдий третьего уровня у нескольких фракций.

А скорость развития у третьего уровня такая же как у первого, просто требования выше и поэтому шанс меньше, ведь третий уровень может появится только в том городе где построена гильдия второго уровня, которая тоже может быть одной на все королевство.

Где правда?

Не нужно слишком углубляться в цифры, просто играть и планировать развитие исходя из требований к постройке гильдии. Но я остаюсь при своем мнение, ибо часто наблюдал такое, что гильдия строится после выполнения условий (нанят правильный агент, выполнено задание, построено здание и т.п.) и не было ни разу чтобы гильдию можно было построить не завершив какое-то строительство/найм/завершение квеста. В общем, смотрите сами.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 14 Февраля, 2013, 16:35 »
ShamomahS

После распаковки ресурсов, в папке "data/" все текстовые файлы открываются и читаются. Хорошая информация по триггерам - сейчас делаю для себя дерево приобретения характеристик и свиты. Когда сделаю (на русском) выложу сюда.

В папке "data/text" файлы имеют окончание *.txt.strings.bin
скачал BinEditor, будем посмотреть. С этой программкой я смогу нормально просмотреть эти файлы, с русскими описаниями характеристик?

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 17:22 от Pasha77 »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 14 Февраля, 2013, 18:32 »
С этой программкой я смогу нормально просмотреть эти файлы, с русскими описаниями характеристик?
Если программа для этого и создана, то почему бы и нет. У меня все открывалось блокнотом, ибо были файлы ".txt". Хотя, помню были когда-то очень давно (тогда у меня была пиратка) и я их конвертировал программой "bin2txt", может эта и есть та программа "BinEditor"...
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC