Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 725
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7553053 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27250 : 23 Декабря, 2021, 00:48 »
Dalion, батюшки, снова ты помогаешь сделать партию лучше. Я все еще с твоими твиками на выпил удачи и т.д. играю и тут такой царский подарок. Спасибо.

Ну, судя по тому, что ты написал, теперь сделать сборку, которой плевать на отступление нереально, если отступление бесит аж 15 спутников из 20. И это забавно, т.к. судя по фандому, именно это сборка раньше была одной из самых лютых, поскольку позволяла взять 10-11 спутников, включая как имбу, типа Леталдирана, так и болванки под любую прокачку, типа Лесли, а еще и харизматов-ловкачей (Сара), и нормальных тренеров, и вообще всех на свете. Но хотя бы собраться на игнор потерь еще можно и это радует.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2021, 00:55 от Korelius »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27251 : 23 Декабря, 2021, 01:04 »
Но хотя бы собраться на игнор потерь еще можно и это радует.

Так можно ж и вообще это дело убрать, ты говорил что не нашел в опциях мода, я уточнил что оно на самом деле в читменю. В опциях последняя галочка "играть диалоги компаньонов" отвечает за их перепалки друг с другом, из-за чего они потом отряд покидают, это не то же самое что жалобы на действия игрока. Впрочем, рад что смог помочь, да и самому было интересно сесть разобраться, я эту и другую инфу собираюсь вывести в заметки по спутнику в Q, чтоб не гуглить. А то сейчас там только строка "при оружии (в вашем отряде)". А то я не знаю. Офигеть какой справочник, спасибо

UPD.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2021, 23:44 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27252 : 23 Декабря, 2021, 21:29 »
Кстати, сколько партий не играл, никогда не делал Фредерика лордом. На коня его не сажу, он у меня пехом топает. Если его сделать лордом и оставить без коня - это скажется на скорости передвижения его армии? Он же на глобалке, по идее, тоже без лошади будет, а я не знаю, влияет ли это на скорость передвижения или нет.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2021, 03:33 от Korelius »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27253 : 24 Декабря, 2021, 00:15 »
Захватил всю карту у двух оставшихся фракций, заключил с ними мир. Фракции уже больше месяца как не исчезают. Что делать чтобы исчезли?

Также для победы надо прям изгнать всех лидеров минорных армий? Или сделать что? Не вполне ясно понимаю условия победы.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27254 : 24 Декабря, 2021, 00:27 »
Uninvited, фракции должны быть уничтожены, то есть надо не просто всю карту захватить у них, а еще добить всех лордов, чтобы появилось сообщение "такая-то фракция уничтожена" и в игровой информации чтобы тоже было написано, что фракции нет.

Насчет минорных армий, их нужно перебить все, чтобы ни одной не осталось. Исключения, насколько я помню - это восставшие крестьяне (включая Аларика), инквизиция и нолдоры, этих можно не трогать, они в условия победы не входят. Еще вроде Веранте и Расмуса можно не трогать. Когда перебьешь остальные минорные армии (перебить нужно все армии, не только лидеров, типа трех провидиц или Волка-Предвестника, но и всякие армии еретиков и мглистых гор), нужно чтобы какой-то период времени у тебя была карта без минорных армий вообще и тогда (по прошествии недели-двух, примерно) тебе дадут победу. У меня они как назло любили спауниться именно в то время, когда я, зачистив карту, сидел и ждал победы, но в целом там сроки приемлемы.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2021, 00:51 от Korelius »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27255 : 24 Декабря, 2021, 08:23 »
Цитировать (выделенное)
5. Достало персональное агро. Часто находясь на грани видимости от сражения, получаю стрелы и болты. Ведь спецом выцеливают. В голову конечно же.
Если ты ранишь лучников, то они на тебя переагриваются. Еще повсюду конные лучники бегают. В осадах лучники стреляют в ближайшие цели. В начале у тебя появляется иллюзия защищенности, потому что враги стреляют в других лучников, а ты стоишь сзади и как будто тебя не видят. Но когда твои лучники заканчиваются, то переключаются на тебя.

Провел несколько экспериментов. Большие сражения 1000 на 1000. Моя пачка в 100 мечей в составе союзной армии весь бой стоит на стартовой точке и ничего не делает. Каждый раз кто-то из лучников врагов добегает с линии фронта до нашей пачки. Стреляют, преимущественно в ГГ. Т.е. агро фон у гг явно выше.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27256 : 24 Декабря, 2021, 12:43 »
Провел несколько экспериментов. Большие сражения 1000 на 1000. Моя пачка в 100 мечей в составе союзной армии весь бой стоит на стартовой точке и ничего не делает. Каждый раз кто-то из лучников врагов добегает с линии фронта до нашей пачки. Стреляют, преимущественно в ГГ. Т.е. агро фон у гг явно выше.

Такое описание не дает представление. 1000х1000 - это когда 2000 воинов одновременно на поле боя или нет? Когда вражеские лучники добегают до вашей линии, где стоит ГГ по отношению к своим и вражеским лучникам? Вообще проведи эксперимент. Поставь пехоту между собой и вражескими лучниками. А сам встань в сторону, чтобы вражеские лучники тебя видели, но позади твоей линии.

*******враги*********


*******союзники******
                       *ГГ

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27257 : 24 Декабря, 2021, 13:05 »
У меня больше 200 на карте нормально не тянет.
Поставь пехоту между собой и вражескими лучниками. А сам встань в сторону, чтобы вражеские лучники тебя видели, но позади твоей линии.

*******враги*********


*******союзники******
                       *ГГ


Я на осадах так обычно строюсь. Тоже прилетает. Ансену правда тоже достается. Может и рэндом такой конечно...
В целом игра по прежнему шикарна. Мне лично не хватает прозрачности и зеркальности некоторых механизмов для полного идеала. Ну и приходится регулярно делать ребаланс оружия и брони. Родной перекос в луки иногда надоедает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27258 : 25 Декабря, 2021, 01:50 »
будучи вассалом Империи, пытаюсь раздраконить Сарлеон -до минус 12 довёл, но строки Осадить** нету.. глюк или так задумано? если задумано. то до скольки надо опустить в минус?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27259 : 25 Декабря, 2021, 22:13 »
будучи вассалом Империи, пытаюсь раздраконить Сарлеон -до минус 12 довёл, но строки Осадить** нету.. глюк или так задумано? если задумано. то до скольки надо опустить в минус?
только если империя объявит войну
есть квесты на разжигание войны, но там на тебя все обидятся
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27260 : 25 Декабря, 2021, 22:46 »
Кстати, сколько партий не играл, никогда не делал Фредерика лордом. На коня его не сажу, он у меня пехом топает. Если его сделать лордом и оставить без коня - это скажется на скорости передвижения его армии? Он же на глобалке, по идее, тоже без лошади будет, а я не знаю, влияет ли это на скорость передвижения или нет.

Не скажется, на скорость отряда на глобалке влияет только галочка mounted самого юнита, а ее нет ни у спутников ни даже у обычных лордов, которые имеют коней. Зато она есть у конницы, а Фредерик нанимает преимущественно пеших меттенхаймцев, и вот это уже скажется на скорости. Та и вообще он паршивый лорд, кому бы ты не дал владение он обидится, причем из всех только он один:
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27261 : 26 Декабря, 2021, 01:42 »
Подскажите плз, есть ли для 3.9.5 твик, что бы проникать во вражеские города в эквипе караванщика? А то мужик с балалайкой ну совсем не вариант... Одна из бредовых идей, которая попала в последний релиз. facepalm
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27262 : 27 Декабря, 2021, 00:55 »
будучи вассалом Империи, пытаюсь раздраконить Сарлеон -до минус 12 довёл

Я правильно понимаю, что в версии Пендора (без твиков!) можно нападать на лордов фракции, с которой заключен мир?  :crazy:
Города осаждать нельзя, но лордов драконить можно?  :blink:
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2021, 01:15 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27263 : 27 Декабря, 2021, 21:14 »
Frostbern, кажется да. По крайней мере пока ты наемник точно можно, когда ты вассал, вроде бы тоже.

Кто помнит, скажите, а создание ордена влечет падение отношений с его конкурентом или нет? Ну там, создание капитула эбенов разозлит серебряный туман и наоборот? А то я планирую начать пилить королевство и думаю в одном замке создать капитул серебряного тумана. Мне стоит сейчас, перед созданием королевства, захватом замков и созданием капитула заморачиваться с тем, чтобы подтянуть отношения с эбенами и звонким призывом или им норм и отношение ко мне не упадет? А то не хотелось бы загнать отношения в минуса, не люблю, когда орденские патрули потом крестьян кошмарят, хватит отбитого ордена заката.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27264 : 27 Декабря, 2021, 22:15 »
   Думаю, что ничего страшного нет, ведь всегда можно поднять отношения с орденом, они падают до -10, если ничего не изменилось.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27265 : 28 Декабря, 2021, 18:06 »
камрады, что то у меня не спавнятся нолдорские лорды долго уже -70 дней, частота спавна минорных армий в хелпере стоит 100 -это как я понимаю часто, как исправить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27266 : 29 Декабря, 2021, 00:25 »
А как управлять воинами, использовать формации, а не только нативные приказы отдавать?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27267 : 29 Декабря, 2021, 10:41 »
какой же все таки багованный рэндом. корея отдыхает. 4.0 точно не выпустят?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27268 : 16 Января, 2022, 18:06 »
Привет, скажите, а со времен старых версий PoP не появилось никакой возможности что-то сделать с лордом, у которого закончились деньги и который тупо сидит в городе с небольшой армией? У меня сейчас война с Равенстерном и я очень хочу получить герцога Адариана, чтобы засунуть его в Сендерфол правителем, где ему по канону и самое место. Сейчас наделов у него нет и он всю войну тупо кукует в Равенстерне (который город) с 77 солдатами и 600 золота. Причем, несмотря на то, что он сидит в городе, в списке персонажей он отображается в доспехе, а не в "домашней" одежде. Донабирать армию он отказывается, выходить из города тоже. Может ему можно как-то через консоль денег дать или еще что-то сделать? Не улыбается все королевство сейчас захватывать, чтобы он просто на поклон пришел после гибели фракции, хотелось бы отношения поднять захватывая и отпуская его.
  • Сообщений: 3885
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27269 : 16 Января, 2022, 18:16 »
хотелось бы отношения поднять захватывая и отпуская его.
Можно попробовать с очень маленьким отрядом помельтешить у стен Равенстерна, провоцируя его на нападение, и увести подальше. Есть вероятность, что он сразу потом в город не вернется.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27270 : 17 Января, 2022, 11:13 »
Привет, скажите, а со времен старых версий PoP не появилось никакой возможности что-то сделать с лордом, у которого закончились деньги и который тупо сидит в городе с небольшой армией? У меня сейчас война с Равенстерном и я очень хочу получить герцога Адариана, чтобы засунуть его в Сендерфол правителем, где ему по канону и самое место. Сейчас наделов у него нет и он всю войну тупо кукует в Равенстерне (который город) с 77 солдатами и 600 золота. Причем, несмотря на то, что он сидит в городе, в списке персонажей он отображается в доспехе, а не в "домашней" одежде. Донабирать армию он отказывается, выходить из города тоже. Может ему можно как-то через консоль денег дать или еще что-то сделать? Не улыбается все королевство сейчас захватывать, чтобы он просто на поклон пришел после гибели фракции, хотелось бы отношения поднять захватывая и отпуская его.

У тебя похоже старая версия. В новой лорд всегда получает деньги даже без надела, на которые набирает солдат. В старой версии был баг - выйти лорд не мог, если находится во вражеском городе.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27271 : 20 Января, 2022, 05:37 »
Vetrogor, неа, 3.9.5 версия, в том и прикол. Ну работает это не так, как раньше, раньше лорд без денег оставался совсем без солдат, то бишь один, насколько я помню, а у меня он немного набирает, человек 30-40 и тупо сидит с ними в городе, не вражеском, само-собой, а фракционном. Вот сейчас фирдов добил и половина их лордов сбежала в империю, наделов и денег у них не было еще во времена, когда они были фирдами (у каждого было по 200-600 монет всего), так что они заспаунились в имперских городах, набрали каждый по 30-50 человек примерно (что-то типа 25% от оптимального лимита) и сидят с этими крохами в городах, никуда не высовываясь. Больше не набирают, деньги у них не прибавляются и они, соответственно, не выходят. Если город захватить и отпустить лордов - они переедут в следующий и снова наберут по 30-50 человек, то есть отсутствие денег 30 человек набрать им не мешает, просто они с таким кропалем войск никуда не хотят выходить, а больше набрать не могут. Как-то так это у меня работает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27272 : 20 Января, 2022, 21:52 »
Спроси у них чем они занимаются. И сейв бы не помешал.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27273 : 22 Января, 2022, 21:37 »
Простите если не в тему))  А возможно ли как то увеличить количество войск в гарнизоне старых руин? К примеру не сто а двести. По типу как возможно изменить размер битвы.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27274 : 23 Января, 2022, 17:39 »
если бы можно было восстановить караваны если на карте всего 1 фракция
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC