Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 467
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 868072 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Damon именно так, по умолчанию ставится на уровень глубже....
лечил просто,  зашел в папку с модом, нашел папку мода, вырезал файлы внутри, поднялся на уровень выше в папку мода, вставить с заменой ))

Добавлено: 08 Января, 2010, 14:34
bigkrp в папку мода, или в папку languages мода?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Chekan ...\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century\languages\ru

в корне самой игры тоже "ru" ?
Чекан


Чекан спрашивает, в файле Mount&Blade\languages.txt стоит ru или eng? Должно стоять ru.
Damon
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 14:58 от Damon »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Damon именно так, по умолчанию ставится на уровень глубже....
лечил просто,  зашел в папку с модом, нашел папку мода, вырезал файлы внутри, поднялся на уровень выше в папку мода, вставить с заменой ))



Получилось! Всем спасибо!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
после первой установки патча были rgl-errors. стер папку мода, поставил заново мод, русик и атч - заработало. озадачен, что ему в первый раз не нравилось....
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
ConstantA
Вы путаете клобуков и половцев. Шлем с личиной - половецкий. Таганча - обще-степной-русский-клобуцкий.Источник - Кирпичников.

Я знаю это. Но у половецких и клобуцких разные личины как я понял из книги Каргалова "Русь и кочевники". Вы с половцами же уже разобрались, а в книгах написано, что в захоронениях как минимум вождей клобуков были именно шлемы с личинами, на личине было повторяющееся лицо вождя и устращающе-злорадная ухмылка. На картинке у Каргалова так и подписано - "черноклобуцкий воин Поросья" и он носил шлем с личиной, просто у половецких наверное были свои личины, а у клобуков - свои. Еще на картинке воин держал лук, стрелы, двухстороннее копье, круглый щит, конь степной, легкий проклепаный доспех. На наконечнике шлема что-то вроде конского хвоста или яловца.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что проблема в том, что патч изначально предназначен для установки на английскую версию, т.е. имеет путь ...\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century\, а русская 1С-овская - ...\Mount&Blade. История героя\Modules\Rus XIII Century\ (я так поздозреваю, поскольку русской версии у меня нет). А некоторые юзеры отвыкли читать и предпочитают не глядя жмакать next-next-next-finish, что и приводит к подобным казусам.
При установке на 1С-овскую версию, инсталлятор по умолчанию предлагает папку "C:\Programm Files\Mount&Blade\Module\Rus XIII Century". Когда указываешь ему нужные пути, он делает вот что: "...\Mount&Blade(или ...\Mount&Blade. История героя\...)\Module\Rus XIII Century\Rus XIII Century". Если выделеное жирным не удалить, то будет вложение о котором говорил Чекан:
Damon именно так, по умолчанию ставится на уровень глубже....
лечил просто,  зашел в папку с модом, нашел папку мода, вырезал файлы внутри, поднялся на уровень выше в папку мода, вставить с заменой ))
Я даже ХЗ, что в связи с этим предложить. По-моему, выкладывать в качестве инструкции что-нибудь типа: "ГРАЖДАНЕ! ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте ПУТИ УСТАНОВКИ мода!!!!!!" смысла не имеет. Один фиг куча безголовых юзеров тупо не заметит это предупреждение.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
to yart Это штука антиcdman)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Ув. Лорд Мариус! Как историк и даже немного археолог (приходилось средневековых кочевников копать) замечу, что попытки привязать конкретное захоронение к конкретному племени, как правило, авторами притягиваются "за уши". И, главное, не забывайте, мод - про 13 век, когда об униформе даже не задумывались. Правильно характеризовать доспехи по региону, в данном случае регион в котором, с небольшими вариациями, фиксировались шлемы с личинами охватывает земли от Паннонии и Сирии до восточного Ирана, как минимум. А вы пытаетесь оспорить конкретный тип, даже экземпляр шлема! Не уподобляйтесь археологам, им просто делать нечего, вот они на пустом, фактически, месте и классифицируют. Шлем с личиной - не половецкий, не клобуцкий, даже не русский, он - ОБЩИЙ! И авторы мода в этом аспекте молодцы. Уверяю, вы бы "в поле" клобука от половца не отличили.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
to yart Это штука антиcdman)
Вау! До чего дошёл прогресс! Надо больше таких штук в софт - глядишь, увеличится спрос на всяких разных "установщиков_виндоус_прямо_у_вас_на_дому". Но с другой стороны, представляю себе количество матов со стороны всяких разных сисадминов и повышения спроса на различные алкоголесодержащие и разумоизменяющие средства :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
У кого Polished landscapes стоит? У меня следующие проблемы возникают:

1) слетают драйвера видео (приходится перезагружать комп, драйвер последний от Ати)
2) пропадают текстуры НПС и ГГ (кроме перчей, шлема и оружия)
3) вылеты игры со ссылкой на фаил newton.dll

Хочется узнать это от PL глюки или самого мода :)

P.S. в SoD, Native Expansion, EG III  и некоторых других такого после установки PL не случается...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
У меня версия от 1С и всё отлично работает
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Kurgendal понизь количество трупов и моделей, должно помочь. Происходит это из за того, что добавлено много новых предметов (а найтивные не убраны), к тому же у многих моделей пока нет лодов.
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вроде как в моде не планировалось мятежников. Возможность поднять мятеж, насколько я понял, пока не убрали, но обязательно уберут.

Разработчики: Господа, поправьте, если ошибаюсь.
Не знаю. В патче, наоборот, сделали нормальных претендентов. Для Руси - Ростислав (насколько я понимаю, тот, который огреб под Ярославом от Данилы), для монголов - Котян, и т.п.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Не знаю. В патче, наоборот, сделали нормальных претендентов. Для Руси - Ростислав (насколько я понимаю, тот, который огреб под Ярославом от Данилы), для монголов - Котян, и т.п.
Я его еще не поюзал толком. Времени на него нету. Но насколько я понял из предыдущих сообщений разрабов различных ветках форума - их делать не будут, ибо "не исторично". Вроде бы так.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Порадовало изображение черепа на яблоке одного из новых фальшионов, кривых и с неполной гардой.
Я ни разу не видел на тот период кривых фальшионов. Видел только прямые.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
Кланяюсь в ноги Кузнецам и ОЧЕНЬ прошу делать мод в "чистом" виде - то есть без переделки текстур, музыки, звуков, анимации и т.д., не касающихся непосредственно мода. Вид игры в стиле Polished Lanscapes кому-то нравится, кому-то - нет, изменение звуков - тоже "на любителя". Просто по себе знаю - часто пробую разные сабмоды, и только немногие из них оставляю, возвращаясь чаще всего к Нативу. Моё личное мнение - мод должен хорошо становиться на Натив, пользовать базовые файлы из Натива, и вид моделей и текстур мода должны быть "заточены" под Натив. А уж кто хочет что-то изменить - это уже по желанию. Вот как мне теперь вернуть текстуры Нативные и освещение тоже? На меня этот коричневый мир наводит тоску - где березовые рощи и яркие солнечные дни на Руси из предыдущей версии? Я по ним скучаю  :cry: Но за рождественский патч спасибо - как приятно по Новгороду наконец-то походить - жители не лезут на стены, а ходят по улицам :) Ну и другие анонсированные приятности распробуем...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 20:12 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
гЭнЫк
Хочу уточнить, в грядущей "не рождественской" версии патча можно будет выбрать при установке:
1) Текстуры окружения - нативные (летние) или Р13 (осенние)
2) Типы крестов у неблагородных кавалеристов ТО - полные или тау (антониевские)
3) Вариант с установленным музыкальным модом или без (чтобы музыка играла и у тех, кто не захочет ставить муз.мод)
 
А "рождественский" патч был выложен с целью удовлетворить нужды страждущей публики, которой надоело ждать-ждать-ждать-ждать-ждать-... и которая готова мириться ошибками и недоработками.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мод понравился, за одним исключением, играю за крестоносцев, одел своих героев, купил им щиты подходящие под снарягу, а цвет щитов этих меняется перед каждым боем, можно подумать что у них с собой балончик для графити. Это возможно исправить? Или так и будет рендомный цвет перед боем?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
гЭнЫк Polished landscapes по мне рановат еще для Р13 :) хотя если просто посмотреть как оно, то да..прикольная вещь.. Но! Но там все конечно унылое, глаза слезятся на солнце, речки все вообще с испорченной графой.
Блинн, народ я нашел таки разбоев..ууххуухху :)) ну и нуу..там столько этих удалых молодцов, лесенка на дерево мне понравилась, все супер-пупер :) я правда только на коняшке их нашел, а так пехом никак не мог. Ну лагерь просто обалдеть! Правда ветки разговора там еще в разработке (со всеми ТОДО:конец или бла-бла..)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 21:38 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
гЭнЫк Polished landscapes по мне рановат еще для Р13 :) хотя если просто посмотреть как оно, то да..прикольная вещь.. Но! Но там все конечно унылое, глаза слезятся на солнце, речки все вообще с испорченной графой.
Блинн, народ я нашел таки разбоев..ууххуухху :)) ну и нуу..там столько этих удалых молодцов, лесенка на дерево мне понравилась, все супер-пупер :) я правда только на коняшке их нашел, а так пехом никак не мог. Ну лагерь просто обалдеть! Правда ветки разговора там еще в разработке (со всеми ТОДО:конец или бла-бла..)
А ты случаем на них не нападал?) Они такие добрые что после моего поражения вылечели всех кого покалечили, и воскресили того кого убили)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Grey5 ну если знает про лесенку, значить пробовал... ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Grey5, что в близлежащей теме сказано? Лагеря бандитов - в тестовом виде!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Не понравилось что увеличено количество пыли от лошадей.Немножко тормозит,а так наверное лучший мод ever.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Мне нравятся осенние текстуры,более качественно и реалистично выглядят.А нативные модели и текстуры предметов и близко не лежали с новыми для Русь 13век
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Олаф Кровавый Топор, вот только привыкнуть нужно, да и нагрузка на видяху стала больше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC