Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 530
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 868126 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, а сделать временные(разрушаемые) лагеря бандитов можно? - как корабли викингов в Варбанде - только появляются рандомно на карте

теоретически можно, с набором готовых сцен...  по поводу практики нужно спрашивать программистов/сценоделов
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 13:47 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, уровень лучше оставить небольшим, но навыки сделать выше позволенных чарактеристиками(как сейчас у Людоты и Катрин), в итоге получится специализация юнитов, то же с оружием(например если арбалетчик то навык арбалета сотни на полторы выше остальных...)

Chekan, понимаю, потому и не стремлюсь прорабатывать детально(этого добра в теме хватает), а просто слегка адаптирую имеюшихся под мод. Было бы непрохо выложить имеющиеся задумки пусть и сырые, в процессе у народа появятся идеи по шлифовке и доводке... направить так сказать энергию в мирное русло  :)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 14:30 от Xod »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Рамон, уровень лучше оставить небольшим, но навыки сделать выше позволенных чарактеристиками(как сейчас у Людоты и Катрин), в итоге получится специализация юнитов, то же с оружием(например если арбалетчик то навык арбалета сотни на полторы выше остальных...)
Не согласен, это позволит несколько сжульничать. Взять хотя бы того же Людоту. Может, звучит странно, но он у меня претендент №2 на роль медбрата. Потому что его сила и ironflesh позволяют ему носить самую тяжелую броню и вообще жить долго, что для медика важно, а для Еремы проблемно. Остается только качать ему медицину, и вот Людота уже не коваль, а паладин.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И начальный уровень у Людоты низкий(4) - качается быстро....
Вообще я думаю сделать НПС уровня 10 - кач средне по скорости и можно уже делать из напарника кого хочешь...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, 10 ур это много, пока прокачаешь как надо - поседеешь...

Paleh, теоретически да, на практике качая из него медбрата ты теряешь потенциально лучшего бойца, что не есть хорошо. до максимума как врача его тоже не поднимешь. К тому же доктор всегда висит в конце списка и в бою участвует редко и броня ему не особо нужна. остальными сжульничать еще труднее...
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
У ГГ есть выбор, кого во что качать. Но Сила Людоты -->15 провоцирует его делать Осадным Арбалетчиком и 63 жизни сами ему дают в руки двуручный топор. О да, он ещё копейщик и лучник. Пеший.
И конструктор. О да. Как же я забыл.

Может, не стОит так явно переламывать НПСй под конкретные роли?

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Фиг его знает....просто делать из всех танков с хирургией в 4 - чет не очень....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Локсли, это и называется "специализация", начальные навыки обозначают наиболее благоприятное направление развития, хотя никто не мешает развивать в других направлениях, это и есть ролевая система :)

разве что с арбалетчиком не соглашусь, не верю я в это оружие в моде... сильно уступает тому же луку...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Зря...арбалет весчь))

Думаю ролевой элемент нужен, начальные параметры с уклоном, а там как кто желает прокачать..
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
"весчь" то "весчь" )) тока безполезная, параметры смотришь, цифры считаешь вроде все нормально, как посмотришь в бою ощущение совсем другое...
броню покрепче, сабельку побыстрее и вперед :)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 15:59 от Xod »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а почему в моде не встречаются вот такие шяпкэ?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod, один арбалетчик как один лучник погоды не делают...  три десятка селян с арбалетами вполне способны справится с равным числом горных/речных бандитов и ополовинить морских.  Если прикрыть десятком другим пехоты то без потерь перестрелять всех, а там и на бандитов рыцарей замахнутся...  просто спешить не нужно. Причем сам игрок может не принимать никаких действий совсем...  ну а если в армию набрать чудов-лучников или китайских стрелков так вообще песня. единственные с кем потри не оправданы и не окупаются это степные... потерь много - заработок небольшой...  каждый играет по своему...  для меня идеальная  битва если без потерь, и сам не сделал ни одного удара, максимум поддерживаю стрельбой пехоту, хотя резервный десяток лошадок никогда не мешал, половецкие лучники(из наемников) в этом плане универсалы... если за Русь играю значить обязательно выращиваю в Киеве конных стрелков, мне много не нужно, одного города хватает

Добавлено: 29 Марта, 2010, 16:03
Claus,  как и многое другое,  лежит на складе до лучших времен
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, ты прав, каждый играет по своему... справится с бандитами не показатель, я как наверное большинство, втаптываю всех конницей, принимая активное участие... и арбалетчики не составляют проблемы ни в поле ни при осаде... даже для защиты замка эфективней бронированная пехота... что касается НПС то в поле на тяжелом коне с копьем, при осаде тяжелая броня, шит и сабля самое то...
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 17:29 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod, скучно, все суета-сует,  через час уже возникает огромное желание выключить компьютер и пойти читать книжку...  по поводу непоказательный боев с бандитами это зря, в качестве примера привел простеньких крестьян с слабыми арбалетами/луками против вполне средних войск, как минимум в 2-3 раза выше моих... против лордов вполне сойдут городские или село+наемники, с элитой и старшей элитой мне не страшен даже "Серый Волк"

на коне с копьем еще быстрее надоедает, сплошной бильярд, особенно после варбанды
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
И еще, поставил версию 0.622 + муз. мод , в поле все хорошо, крепость вроде тоже норм. при штурме городов  Торн и Кульм  сплошные вылеты , 18 подряд, как в начале так и ближе к середине и к концу осады.

Unable lock vertex buffer - НЕНАВИСТЬ !!11

Изменение настроек в любые стороны , результатов не дали. Версия английская, но неужели эта мелочь может повлиять ?!

Была такая же фигня ,в настройках при запуске поменял текстуры со 100 до 0 стало нормально , "баттлсайзер" оставил на 500,вылетов  в бою нет :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати я нашел для ччего нужны менхантеры, с ними неплохо выполнять задания по ловле лутеров Херсона.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
bigbay: то что батлсайзер на 500, уже говорит о том что вылетов быть не должно ;) а вообще да, текстуры +диреХт очень и очень влияют

p.s.
я все ни на радуюсь на лоды =)
-----------------
NightHawkreal: как это, квест такой что ли? или просто в момент схождения лутеров и ГГ менхантеры присоединяются просто?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Квест конечно они синих лутеров быстро нагоняют и связывают боем, найти по воплям проще, да и в бою они им вполне по силам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а, этот квест, ясно. ну, это опять же по началу разве что только, когда герой один одинешенек.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
ОЗГ только и годны, чтоб синих лутеров гонять. Жаль мне их.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Нормально, пойдут за поддержку ГГ из дальних земель.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Мне они как раз мешали этот квест сделать! (Вот как раз бандиту из дальних, и первый квест)  :embarrassed:

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, это морские разбойники то?! с уровнем 16 и навыками 190 (меньше чем у ополченцев) «средние и в 2-3 раза сильней простеньких» старых охотником 15 ур. 190 навык или «ментов ветеранов» 15 ур. 190 навык?
Так что бои с бандитами все же не показательные. Для дружины разогнать бандитов даже не бой - так, разминка.

Скучно если перерывов не делать, бильярд тоже интересная игра, да и книжку почитать дело хорошее

Вообще топовых разбойников хорошо бы поднять до топов городской линейки.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  это будут уже не бандиты, это будет кошмар... тем более они уже есть, даже  имеют земли и собственный город.... литвинами кличут

 у меня тут вообще странная и даже печальная ситуация сложилась,  вступил в Орден, тевтоны воюют со всеми...  промахнулся мимо кнопочки при разговоре с патрулем, теперь  отношения в минусах с родной фракцией.... с остальными еще хуже, из владений одна деревенька...  единственный путь поддержать претендента, окончательно угробил отношение с Орденом.... основным поставщиком рекрутов стали морячки. На поле боя оставляю пехоты и исключительно конными неписями с дубинами бьем себе новобранцев...  если плохо справляемся пехота помогает...  после полуночи в лучах нового дня предлагаю служить мне,  2-3 мелких битвы днем и желание свалить почти пропадает... размер отряда отряд 45+5. Есть чувство что ничем хорошим это не кончится, весь мир войной идет :) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, все что не убивает делает сильнее. При хорошем убеждении можно вообще без рекрутов мятеж отыграть. Я когда за русь претендента поддержал к концу бегал с одними НПС да еще 3 клобуков в живых осталось... пару лордов сопровождения с ГГ во главе возмут любой замок/город. критический момент был когда Юра с 10 лордами за нас взялся, если бы не удалось 3 из них переманить а остальных растянуть и разбить частями пока мои от них убежать не успели...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC