Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 628
Всего: 633

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 868006 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Помощь не придёт ))

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
а разве при осаде вообще нужна помощь?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Ну когда у меня 100 человек,а против меня 400 с лишним татар,то помощь явно не будет лишней)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Анвар, покидаешь бой и бежишь за помощью :D
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Анвар, у тебя ГГ и ты на стенах:) разве что вся твоя сотня это смерды...
за все не малое время игры в МиБ не смог отстоять город только раз, когда на 60 моих свадов пришло 750 нордов... но сомневаюсь что при таком раскладе кто то решился бы прийти на помошь...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Анвар, у тебя ГГ и ты на стенах:) разве что вся твоя сотня это смерды...
за все не малое время игры в МиБ не смог отстоять город только раз, когда на 60 моих свадов пришло 750 нордов... но сомневаюсь что при таком раскладе кто то решился бы прийти на помошь...
Ну когда у меня 100 человек,а против меня 400 с лишним татар,то помощь явно не будет лишней)))
Согласен.При таком раскладе можно и самому осадой заняться. А при обороне главное занять выгодное положение  и пошустрее мечиком/бердышем/топорико махать. Хотя скажу, что в Р13 осады мне даются тяжелее чем МиБе и ОиМ.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
почему то на 20-й, примерно, день нпс перестали разделяться ( невозможно создать отряд - даже строка пропала ).До этого всего один отряд можно было создать а тут и вовсе ни одного. Из-за чего очень неудобен квест с лазутчиками , когда надо с отрядом диверсантов деревеньку разграбить - приходится распускать весь отряд и потом опять собирать их всех по городам.
 И потом сами разработчики пробывали ли найти шпиона например в новгороде или другом каком огромном городе - как то битый час бродил - плюнул в конце - может встречу в таверне удобнее организовать было бы
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, они для всех трудней, из-за того что юнитам подняли навыки и ГГ на этом фоне уже не такой супермэн как раньше, но все же далеко не настолько трудны как говорит Анвар.

skobary, может потому что у тебя численность отряда меньше 20?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 09:52 от Xod »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
skobary, может потому что у тебя численность отряда меньше 20?
хм - об этом я не подумал
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Xod,  ну честно говоря,у меня не элитные войска,а так себе...максимум из штурмующих выносил 220 человек из 290...при чём урон стоит минимальный для своих солдат....
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Xod,  ну честно говоря,у меня не элитные войска,а так себе...максимум из штурмующих выносил 220 человек из 290...при чём урон стоит минимальный для своих солдат....
ну тогда мой вариант самый лучший. надо драпать и качаться, набирать сильное войско, а потом вернутся и навалять всем. Во всяком случае лучше свалить с битвы(для меня), чем попасть в плен.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Анвар, что да то да, с крестьянами элиту не побъешь... и это правильно. Впрочем если тебе этот бой принципиален... сделай размер битвы поменьше и поставь в начало списка войска получше... при наличии личного мастерства, а судя по всему оно у тебя есть, и наличия врача в отряде проблем не возникнет.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Xod,  да я только что крутил как мог...брал 3 колчана стрел,выносил сам по 40 человек....но никак(((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, как говорил один древний: "кто вовремя из битвы удерет, до новой битвы доживет" ;)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Анвар, если у тебя размер битвы 20 и ты лично выносишь 40... ну и сколько то вынесет твой отряд... то в общем то должно хватить...  :-\
а кто у тебя в отряде?

стрел кстати можно столько не брать, если выставить несколько лучников и запретить им стрелять...

на крайний случай выстави в бэтлсазере размер битвы 5... при таком размере не выиграть невозможно... ну если конечно у тебя не первый уровень...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Heckfy, так и есть. Только к следующей битве я буду готов ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Xod,  спасибо,так и сделал,теперь всё отлично))))
просто обычно играю на батлсайзере 399,а тут выставил на 4 и всё супер)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Хочу обратить внимание, что все нэйтивовские крепости расчитаны на батлсайз не более 100. При большем батлсайзе некоторые замки почти нереально захватить.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Анвар, пожалуйста  :) коллективный разум великая вещь!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  мне вот интересно, когда начнете рисованный перцев передавать и читами обмениваться...  на кой ляд месяцами делали битвы в несколько этапов и рисовали города?! и так по многим пунктам... наверно пора подобные "облегчалки" зачищать

в который раз думаю что не нужно было выкладывать бету в открытый доступ совсем для тестирования, если ее тестят столь похабными методами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Chekan, У каждого своё похабство  ;)
Я вот пересейвами злоупотребляю.
С их помощью раза с 10-го и уяснил, что с сотней элиты от городских до замковых мне не спасти Муром от 1300 ордынцев.
Тоже опыт в копилку. Мою личную, да.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Я отбил атаку и вновь вернулся к батлсайзеру - 399)))
кстати к вопросу о поднятии отношений с лордом путём передачи ему пленных - отдал 10 крутых ордынцев - отношения+5))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Анвар,  уже писал, за крутых бойцов - крутые плюсы, и что это нужно снижать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Chekan, Согласен...слишком уж просто набить отношения...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
..уяснил, что с сотней элиты от городских до замковых мне не спасти Муром от 1300 ордынцев.
..а с сотней бродяг защитить рязань от 1700(!!) ордынцев- вполне реально. но доооолго и утомительно.
без читов, сложность 84%, батлсайз 100.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC