Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 514
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 868032 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
..а с сотней бродяг защитить рязань от 1700(!!) ордынцев- вполне реально. но доооолго и утомительно.
без читов, сложность 84%, батлсайз 100.
а что за бродяги?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
..уяснил, что с сотней элиты от городских до замковых мне не спасти Муром от 1300 ордынцев.
..а с сотней бродяг защитить рязань от 1700(!!) ордынцев- вполне реально. но доооолго и утомительно.
без читов, сложность 84%, батлсайз 100.
Да, что за бродяги?
А на >100 пробовал? (без подколов, мне действительно интересно)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
..а с сотней бродяг защитить рязань от 1700(!!) ордынцев- вполне реально. но доооолго и утомительно.
без читов, сложность 84%, батлсайз 100.
а что за бродяги?
Да тут не в бродягах дело,на таком батлсайзе все решаеть твое умение биться и самое главное правильно занятое место обороны  :Dпрактически в любом замке можно найти  место где враги будуть подбегать по одному,кажный играеть в свое удовольствие :)кому то интересно играть так.
ИМХО это убиваеть интерес к игре.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как по мне, интереснее играть без сейвов ина мах сложности,  так пишется своя история, заставляет продумывать шаги, а то проиграл - заново, втупил - заново - так действительно интерес пропадает
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"интереснее играть без сейвов ина мах сложности"

поддерживаю, но постоянные вылеты заставляют все таки сохранять не прерывно.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
84%- потому что автоблок(которым всё-равно редко пользуюсь :laught: ).  сразу скажу- я кагбэ тоже за хардкор- сейвы использую постоянно- вылетает, а лоады- очень редко.
"бродяги"- это реально сброд- 10 наёмников, десятка два разбойников, кучка селян и т.п. - что нашлось, в общем.
история: получилось так, что я внезапно получил от юрки барский подгон- рязань с селом. поставил туда гарнизон(см. выше) и быстро убежал за новобранцами. но внезапно под стены замка подкатила орда в полном составе. примчался обратно как раз перед началом штурма. на битву у меня было: тяжёлый доспех, открытый шлем(морально готовлюсь к штрафам), лук и 3шт стрел. расстреляв боезапас, схватил меч павшего на стене соратника.. башня подъехала, мосток упал, враги ворвались..и меня оттеснили на козырёк. который как раз напротив пролома в стене.
всё, клинч. я на козырьке, чучмеки- на стене. стоят и орут.  ударил одного, второго, подхватил дрын и понеслось..
стало интересно- доколе?! оказалось что до конца. надеюсь, сцены будут немного дорабатываться чтобы исключить подобное)

а, зачем пошёл на верный, казалось бы, проигрыш? так долг! мне юрий владение дал, а я поклялся защищать его..
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 20:18 от xasel »
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel, или очень повезло, или ну очень повезло!!!  ни стрела, ни дротик, ни пальма в глаз... даже на 1/4 урона персу

зы нужно потестить Рязань, непонятно и неправильно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Xod,  мне вот интересно, когда начнете рисованный перцев передавать и читами обмениваться...  на кой ляд месяцами делали битвы в несколько этапов и рисовали города?! и так по многим пунктам... наверно пора подобные "облегчалки" зачищать
Chekan, читами не пользуюсь... что касается "облегчалки"... то это же не на каждый бой, просто бывают моменты когда НАДО. Это как в жизни, безвыходных положений не бывает просто некоторые выходы не очевидны...
а новые города и битвы хороши  :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Не могу захватить самостоятельно замок((( У меня 81 боец, из них 1\3 сброд (крестьяне). Пытаюсь взять замок с  гарнизоном в 170-200 бойцов, но все тщетно((( Либо (если все удачно складывается) виснет, либо валят как мамонта. Какое у вас соотношение при осаде?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, соотношения разные как правило в пользу гарнизона (обычно моих 60-80). В основном это зависит от состава отряда и мастерства ГГ... ты часом не литовский замок осаждаешь? :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, вообще попробуй замок который несколько раз  переходил из рук в руки,его можно взять измором.Да игарнизон там обычно не очень сильный...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Xod, Анвар,  я пытался взять как раз литовский и  еще тевтонский. Батлсайз у меня обычный - 100. А измором реально? 10 дней торчать. У меня мораль сойдет на нет. В поле довольно легко (не так как в Нэйтиве и ОиМ, но все же), а вот замки - это круть!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  закончится тем что пишут....
"а! не могу взять замок 50 крестьянами на 18 день игры!!! их всего 300 в защите!! подскажите что мне делать. но так чтобы по быстрому!!!" 

 использование технических настроек равносильно читам и взлому перса
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat,  Я встречал ордынский замок с гарнизоном - 16-20 человека,а в плену там сидело 160))))
так что ищи и обрящешь))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, если бы спрашивал не Анвар, я бы пособетовал набрать достойный отряд и больше тренироваться, но тут другой случай.

Dotar Soyat, посмотри состав гарнизона, у литвинов половина гарнизонов элита элит (у себя поменял названия литвинов на понятные, т.к. в русификаторе мода не понятно с кем имеешь дело)... для осады литвы нужен качественный перевес, осади замок другой нации и все получится.

брать измором не вариант, придет Миноваг и отпинает :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 10:16 от Xod »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Xod,  я брал замки и полусотней людей,правда потом его удержать....та еще задачка)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Анвар, ну так с ордой я не воюю. Тока с крестоносцами. В поле всех выношу,а  вот замки. Ну а менять батлсайз не интересно как то. Короче теперь взятие замка - это реально подвиг! Пойду обьявлю войну орде.Chekan, ну у меня не  крестьяне)) Большая часть прокаченные ребята. Только человек 15-20 сохотники из деревни. При битвах в поле отряд из 150 крестноносцев выносят почти без потерь.to  Xod А Миноваг это кто? У литвинов остался только один замок и город. Некому меня пинать.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 10:35 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Кстати,о Литве - у меня её вынесли - Польша и Крестоносцы..что теперь???
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, Миндовг "король" Литвы, очень авторитетный дядя с самой большой и сильной армией в игре. В поле выноси кого хочешь, а вот в штурме нужен отряд раза в два больший. Соотношения войск можно тоже, 30-40 селян стрелков  и крепких ребят побольше. Дело не только взять, но и взять с минимальными потерями,  иначе неким буде оборонять



Добавлено: 26 Апреля, 2010, 10:40
Xod,  за что так Анвара ? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
xasel, или очень повезло, или ну очень повезло!!!  ни стрела, ни дротик, ни пальма в глаз... даже на 1/4 урона персу
зы нужно потестить Рязань, непонятно и неправильно
не спорю, повезло) но и прокачан здорово.
если стоять примерно посередине и ближе- никто не стреляет, с боков на лестницах не встают- идут в ближний бой. пальмой тоже не доставали подошёл-ударил-отошёл.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Xod,  я брал замки и полусотней людей,правда потом его удержать....та еще задачка)
а в чем задачка то? чаще всего замок отдадут кому нибудь из лордов, вот у него пусть голова и болит :)
если беру замок для себя то не раньше чем буду готов его зашитить...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Chekan, а зачем этого Миндовга сделали самым сильным в игре? В этом есть какой-то скрытый смысл?

Chekan, спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 16:10 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, ага, это заговор  :D

е.с. соображения баланса, литва маленькая, да между 3х огней... чтобы сразу не вынесли...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Игра иногда падала с разными ошибками, снизил графику и уже давно вылетов не видел.
Не знаю насколько актуально нашел баг) версия 620( не менял так как проблем не было), квест доставить железо забыл, что рюкзак заполнен, товар пропал и после выхода из города квест провален. Пробовал закупится не помогает, в квест буке висит доложить о проваленом квесте, так в диалоге с ГМ давшим квест нет такой ветки, с кузнецом приемщиком тоже ничего нет), так квест и завис.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
kao39, это один из багов исправляемый патчем 0,622.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC