Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 867781 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цитата
Какая, собственно разница, будет Русь в Варбанде или в оригинальном МиБе? В Варбанде из существенных отличий только система замахов. И, конечно, пинок. :)


Ну там еще по крайней мере можно свое королевство создать и много чего еще
прикольно бы смотрелось
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну там еще по крайней мере можно свое королевство создать и много чего еще
прикольно бы смотрелось
Вот насчет королевства, я думаю, кузнецы как раз уберут эту возможность.

"Obey your masters, fuckers!" (c) D'Sparil, автор The Eagle and the Radiant Cross.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
FOSP, какое создание королевства батенька? Окститесь.... ибо суета и тлен

(2) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5210.0
 
 нет и не будет
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
JoG, я прицеливался копьем исключительно в коня!
И речь моя идет не о реализме в Варбанде, а об игре. Причем "реализма" в Руси больше намного. В реалии ни один бы из нас и двух минут не продержался в бою с таким раскладом, как в те времена.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
алебарда не легче двуручника
Легче.

Касательно перенесения на варбранд. Мне после Эпохи Турниров в Руси здорово не хватает возможности женится.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Fetax,а я после The Horde Lands по привычке оставляю войска в точке респауна, в одиночку подхожу к вражескому строю и после судорожного стучания по клавишам вспоминаю, что тут нет магии. :D Хорошо, если я вспомню это до того, как меня уроют.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Fetax тут можно долго спорить, очень разные были и мечи и древковые. но, мой полэкс длинной 1.5 м весит почти 4 кг, алебарды наши на метр длиннее и за счет толщины древка и лонгетов там весу кил 5 а то и все 6. лично я двуручников тяжелее 6ти кг не встречал. знаю в музеях есть фламберги по 8 кг но это, во первых - XVI век коим в МнБ и не пахнет (и слава богу, там анахронизмов и так хватает), во вторых - встречались крайне редко, мутантов способных и обученых эфективно работать таким девайсом было мало. 
  по поводу женитьбы в Руси согласен полностью. такие, казалось бы мелочи, делают атмосферу игры более уютной. только бы посимпатичней барышень слепили)) а то стремные они все какието)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 00:21 от Flemish »
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
по поводу женитьбы в Руси согласен полностью. такие, казалось бы мелочи, делают атмосферу игры более уютной. только бы посимпатичней барышень слепили)) а то стремные они все какието)
+1, ну и чтоб праздиники она могла организовывать - в общем министерские должности занимать :)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Русь XIII век - это реально что-то стоящее... воплощение каких-то мечтаний... Хочу выразить огромную благодарность всем, кто с любовью трудился над модом от своего лица и лица еще человек пяти моих друзей, коих я подсадил по самые уши на этот мод...

Да много багов, но надеюсь со временем все срастется и улучшится... Другой такой модификации нет и такого игрового мира тоже...

Кстати у меня был такой интересный баг, правда скин сделать не получилосЬ: после боев с отрядами противника я захватывал в плен около 280 Начинающих бойцов, причем по всем тавернам наемника также стали начинающими бойцами без оружия и одежды... переустановил игру, патч, загрузил сейв - все также..

А вообще понравился баг, когда князь Ярослав из Киева, когда я к нему в замок пожаловал в страхе убегал в другую комнату... ну я все-таки воин внушающий уважение )))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
XCROSS,  можно список остальных багов получить?

желательно совместно с версией беты, конфигурации машины и установленных настроек...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
версия игры 1.011, версия бета 620, настройки все на максимум, только разрешение 1280ч960, тени отключил и реал.тени на растениях.
комп. проц AMD Athlon X2 Dual Core 6000+ 3.11 ГГц, 3 гига ОЗУ, видюха - XFXNvidia8600Gt 

список багов:

-о начинающих бойцах после боя и в тавернах я уже говорил
-при наеме такого начинающего бойца в  дружину в окне сколько нанять напротив моего отряда появляется вместо количества наемников весь мой отряд...
-бегающие лорды и их охрана
-в замке толи краков, толи плоцк прикол с текстурами приближаюсь к стене и смело прохожу как бы под ней...
-постоянные вылеты
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
XCROSS, патч до версии 0.622 - и проблемы решены(почти все)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"патч до версии 0.622 - и проблемы решены"

нифига
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можевельник,  индивидкально, за 2 месяца один вылет на осаде когда возжелал 300 бойцов на стенах  - для скринов

XCROSS,  0,622 патч решает многие проблемы(в теме "о моде"), правит квесты и прочее... но не решает главную, 400+ день и сейвы перестают грузится. требуют новую игру. Тени по идее включить можно, но убрать немного травки... убрать до минимума трупы и регдолы

зы забыл указать батлсайз
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
индивидуально да...бывает сижу форум читаю и думаю а че я в Русь не играю???такой же мод офигенный...и через минут 15 с плевками и руганью "вспоминаю" от чего....скорей бы что ли патч.
Русь единственный по настоящему стоящий мод, но вредный шо пи...ц!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можевельник, никто не идеален )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
индивидуально да...бывает сижу форум читаю и думаю а че я в Русь не играю???такой же мод офигенный...и через минут 15 с плевками и руганью "вспоминаю" от чего....скорей бы что ли патч.
Русь единственный по настоящему стоящий мод, но вредный шо пи...ц!!!
Я жду патча, иногда захожу, читерю на карту-телепорт к врагу, рубаюсь и выхожу не сохраняясь...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Я тоже не играю. Взгляну на новый патч сначала. Очень многое не добавлено из того, что я бы хотел, ну и плюс не решены те главные проблемы, что указал Чекан.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Мод-то офигенный, если б не 400 дней, я б на остальные недоработки начхал...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Мод-то офигенный, если б не 400 дней, я б на остальные недоработки начхал...

Вот и тестировали бы за разные фракции с разными настройками - без погоды, без музыки, и т.п.
Причина бага не установлена и в первую очередь потому, что кузне наигрывать по 400 дней некогда. Если игроки не помогут определить возможную причину бага то не известно когда его вообще исправят.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Не вопрос- у меня как раз есть сейвы за разные фракции, а если это еще и поможет исправить баг, я сейчас же этим займусь. Совмещу приятное с полезным.  :)Прошу только подсказать, может еще какие варианты использовать, кроме погоды?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Может переполнение буфера какое-то? разными запоминающими фактами? или вещами? почистите мод от всех нативных примочек на всякий случай. Отлижите причешите его.
ЛОДы на все вещи, обьекты там.. не знаю что еще. Возможно это и влияет на баг 300+ как раз. Потом есть же программеры Сичь, Сноуболл...другие разработчики, которые наверняка подсказали бы решение. Тот же Армаган.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 20:57 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В 0.550 почти добил поляков, напродавал лордам пленных. После очередной удачной осады еду со стадом пленников, вдруг карта начала круто притормаживать.. рывок, ещё рывок, висим.. и синий экран (или полное зависание компа, уже не упомню).
Несколько раз грузил эту сохранёнку, пытался доехать хотя бы до рудников, чтобы вывести пленных из игры (а не лордам на шею вешать), но помогло слабо. Рано или поздно игра повисала намертво. Такое впечатление, что или общее число юнитов в игре, или конкретно число пленных у лордов превысило нативовские рамки..
В 0.620 дожил до проблемы 300+ - обычно к дню 400-му начинаю крушить замки, сдавать пленных мегатоннами - тут-то и появляется после осады сейв, который не грузится. Если замок не брать, или пленных сдавать куда угодно, только не лордам - какое-то время играть ещё можно.
Такое вот ИМХО. В следующий раз ни пленника лордам - авось протяну подольше.

П.С. К своему несчастью начал знакомство с MnB сразу с Руси - после него во всё остальное играть оказалось невозможно - пресно, скучно, не затягивает. Надо было с варбанды или нейтива начинать - дык кто ж знал  :)
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
..
В 0.620 дожил до проблемы 300+ - обычно к дню 400-му начинаю крушить замки, сдавать пленных мегатоннами - тут-то и появляется после осады сейв, который не грузится. Если замок не брать, или пленных сдавать куда угодно, только не лордам - какое-то время играть ещё можно.
Такое вот ИМХО. В следующий раз ни пленника лордам - авось протяну подольше.

Да нет ,я  по 10 сейвов делал ,разные развития событии,пофигу на 428 день игра виснет.
Я где-то читал ,что вроде "Натива" была расчитана до 1200 дня ,потом мол кирдык ,сам не проверял .мож Кузнецы где-то циферку пропустили?
З.Ы.Вспомнил на "Сичь" читал ,в теме про баги "Огнем и Мечом"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC