Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 476
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 867882 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
по разграблению и тд, тут сложно, не все этим увлекались, на Руи это точно было не принято
Это надо приписать ниже к картинке.
Что касается прочего, то ссылки и цитаты будут к месту? Они заставят уважаемого Chekan' а изменить своё мнение и привнести в мод что-либо новое?
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 11:23

Интересно, с середины 12-го века что изменилось в понятиях воинской чести и достоинства?
Гуманисты с просвещённого запада понаехали? Шестая колонна?
Chekan (Экс-модератор)предупреждение за флуд и тролинг
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 11:23 от Загонщик »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
интересно, я уже писал что интересует прежде всего 13 век, или мне так показалось... ?

111333, наш человек гулять умеет ) благо человеческие жертвоприношения тогда были обязательной нормой, а князь первый/главный жрец Перуна 
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 11:34 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Писали-писали, уважаемый. Просто мне в свою очередь показалось, что для мода выбран исторический период, характеризующийся как раз практически неизменными на бооольшом промежутке времени нормами в жизни и отношении общества и его слоёв.
И то что было принято в 12-м веке практически перекочевало без остатка в век 13-й.
Говоря о историчности мода, вы можете придерживаться имевших место именно в это время событий, личностей.
Но никак нельзя говорить о морально-этических нормах, присущих жителям Руси исключительно 13-го века, потому как к ним скорее применим термин "эпоха", более объемлющий в плане хронологии.
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 11:53

Загонщик, Извещаем вас о том, что вы получили предупреждение за систематический флуд, оффтоп, тролинг, и игнорирование замечаний модераторов.

Я что-то пропустил? Были замечания?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 11:53 от Загонщик »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
с какой стати? города палят не  жители с вековыми традициями, а конкретный князь-хан... именно он отдает приказания, и именно по его приказу совершается то или другое масштабное действие. Число войн  (в том числе междоусобных) меньше не стало... но вот в 12 палят крупнейший на тот момент город, а в 13 только режут недовольных и спокойно правят

по прежнему льется водичка, без фактов, примеров и прочего...  сворачивай тему

ps было замечание, и думаю будут еще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Chekan, с тобой трудно спорить. Ты на правах хозяина игнорируешь одни вопросы и заостряешь внимание там, где тебе удобно.
Когда, ты писал, что на Руси не было принято грабить города, как можно было понять, что ты имеешь в виду 13 век, говоря о Руси? Я думал по простоте, что и веком раньше тоже Русь стояла.
Когда ты употребляешь слово "принято", как можно понять, что ты имеешь в виду "конкретного князя-хана". Сам термин предполагает какие-то моральные устои и общепринятые нормы. Но ты тут же эти понятия отметаешь, говоря о нехороших дядях...
И вообще непонятно, почему возможность грабить города не должны иметь другие фракции, не столь щепетильные в вопросах обогащения.

Было замечание? Наверное проглядел, чернила бесцветные что ли использовал? Где надо свечечкой подогреть?
Не надейся, спорить более не буду, не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 12:23 от Загонщик »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
мне все больше кажется что я общаюсь с ботом... не нужно опираться на "общепринятые истины", файты нужны, цифры, имена, даты, события...   касаемо других фракций, тут свои сложности... довольно проблематично дать фичу одной фракции и не дать другим. либо всем, либо никому, вариант никому больше нравится. спорить больше и не нужно

предупреждение было выше по теме
  никаких особых последствий не несет, во всяком случае текущий уровень
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
А я всё больше уверен, что общаюсь с человеком, который весьма вольно трактует слова других.
Я не писал об общепринятых истинах, это понятие слишком туманное для меня, но писал об общепринятых нормах.
Возможно, ты считаешь, что это одно и то же. Валяй в том же духе...

P.S. между замечанием и предупреждением тоже не видим никакой разницы...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну у нас здесь не философский диспут и не теологический спор, а обсуждение технически моментов мода...
 мне абсолютно фиолетово сколько ангелов поместятся на кончике иглы, особенно в тот момент, когда идет обсуждение  материалов для изготовления игл, и прочих инструментов домашнего обихода...

   сейчас на форуме существует возможность раздавать предупреждения, но нет возможности раздавать замечания, чем богаты... думаю на очереди обсуждение орфографии и прочего, после которого начну зашивать, а потом и банить

зы я предлагал тебе использовать оружие-фактов, отказался, вместо этого решился поупражняться в схоластике... тема закрыта
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 16:31 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
И так...
Начал играть в мод и включил сетевую(чтобы проверить наборы).
Я чуть не сдох,когда увидел баланс фракций) В оружие-один и тот же топор,переместившись на Русь увеличивает поражающую способность на 10 пунктов) (то же самое с мечами,копьями и т.д.). Затем я посмотрел на лучников и оказалось,что русь-супермегафантастическая фракция с бластеро-гиберзвуковым оружием)) и как их только захватили...когда одни "русские туги луки","костяные луки" убивают с одного выстрела не зависимо ни от чего.(копье,к которому я в прошлый раз прилип-до сих пор там). К тому же оказалось,что у Руси есть конные лучники,превосходящие всех и вся(справка-были наемные клобуки и половцы).

Потом зашел в Орду-у нее ничего нет-кроме монгольских(откуда монголы взялись-не ясно) оружия и защиты,которое по непонятной причине слабее чем у всех остальных(хотя как может быть,что топоры одного веса имеют разницу в два раза).Затем-сабель я так и не нашел...одни опять таки монгольские палаши с монгольскими названиями(хотя повторюсь-ни одного монгольского меча,ни одной монгольской брони на территории орды не нашли т.к. и монголов не было(кроме командования),а были восточные,а после захвата,и западные кипчаки-половцы,кимаки,буртасы и булгары...


Ничего в этой части не планируется?(а то как на моде кланвары устраивать?!)


  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
И так...
Начал играть в мод и включил сетевую(чтобы проверить наборы).
Я чуть не сдох,когда увидел баланс фракций) В оружие-один и тот же топор,переместившись на Русь увеличивает поражающую способность на 10 пунктов) (то же самое с мечами,копьями и т.д.). Затем я посмотрел на лучников и оказалось,что русь-супермегафантастическая фракция с бластеро-гиберзвуковым оружием)) и как их только захватили...когда одни "русские туги луки","костяные луки" убивают с одного выстрела не зависимо ни от чего.(копье,к которому я в прошлый раз прилип-до сих пор там). К тому же оказалось,что у Руси есть конные лучники,превосходящие всех и вся(справка-были наемные клобуки и половцы).

Потом зашел в Орду-у нее ничего нет-кроме монгольских(откуда монголы взялись-не ясно) оружия и защиты,которое по непонятной причине слабее чем у всех остальных(хотя как может быть,что топоры одного веса имеют разницу в два раза).Затем-сабель я так и не нашел...одни опять таки монгольские палаши с монгольскими названиями(хотя повторюсь-ни одного монгольского меча,ни одной монгольской брони на территории орды не нашли т.к. и монголов не было(кроме командования),а были восточные,а после захвата,и западные кипчаки-половцы,кимаки,буртасы и булгары...


Ничего в этой части не планируется?(а то как на моде кланвары устраивать?!)






Сделай свой мод, где всё будет правильно.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Славен, тема для обсуждения и тут пишут свой взгляд.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сделай свой мод, где всё будет правильно.
+1
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Славен, тема для обсуждения и тут пишут свой взгляд.

Понимаешь, ребята нашаманили один из лучших модов для маунта, я даже не представляю как можно было такое сделать на энтузиазме и без бабла, а тут некоторые (не только ты) начинают говорить, что там не правильно, тут неправильно и всё в этом духе, как ты думаешь им наверно это не по кайфу. Самый прикол в том, что мод распространяется абсолютно бесплатно (в отличие от ОиМ). Представляешь сколько бы они могли бабла замутить с этого мода, а они просто так, для народа, для себя его сварганили и за это им уже можно сказать большое спасибо.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Славен не кидайтесь на амбразуру)
Замечание связанное с балансом-хорошее и простейшее замечание)
з.ы. тема создана для обсуждения...когда создадут тему для од,тогда и будете в ней накидываться на людей.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 21:52 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, кстати да, ловлю на слове, покажи пример этого:
Я чуть не сдох,когда увидел баланс фракций) В оружие-один и тот же топор,переместившись на Русь увеличивает поражающую способность на 10 пунктов) (то же самое с мечами,копьями и т.д.).

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 05:52 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
JoG, пожалуйста:
itm_mongol_axe_a  удар 26,вес 1.000000 длин 60
itm_rus_1h_axe_a  удар  35, вес 1.000000 длин 62
itm_rus_1h_axe_b удар  36,вес 1.000000 длин 62
или
itm_rus_pike_a уд 36 вес 3.250000 скор 90 дл. 191
itm_mon_lance_a уд 34 вес 2.500000 скор 84 дл.  190
(хотя не понимаю,как пика,которая наполовину тяжелее-может быть быстрее?!)))

все itm_rus_sabre_Х весят по 1.500000 но имеют разную поражающую силу(от 30 до 36)
а вот все itm_mon_sabre_Х весят по 1.500000(одна-1.250000) имеют поражающую способность от 28 до 32.
скорости одинаковы.

Toporik_Vsadnika вес 1.500000 удар 38 длин 70 одноручн-уникальный предмет фракции...

Про луки даже возиться нечего-там
itm_khergit_bow выс -21 скор 90 скор снар-57
itm_strong_bow  выс-23 скор 88 скор снар- 58
V
itm_rus_strong_bow выс-30 скор 90 скор снар-73
itm_rus_composite_bow выс 38 скор 95 скор снар 60

Это навскидку...Еще кучу можно вырыть..почти по каждому предмету...
Можно и по юнитам пробежаться...
Надо специально сесть и специально все выписать) чтобы потом в итем эдитор не лезть...
кстати JoG  теперь то,что вы сами нашли(по вашим словам)
з.ы. я честно говоря не понимаю,откуда на волге китайское и монгольское оружие,которое никто никогда не находил...половецкие булавы,сабли,копья и т.д.-пруд пруди,а с монголами и китайцами как то хило(0)))
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 09:16 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, JoG, может объедините усилия и сделаете мод лучше, тем более что один уже получил доступ в Кузню и очень даже активно приступил к работе....

Тан Сулла, тему типов доспехов и оружия монгол лучше больше не поднимай... ты это уже говорил, мы это уже услышали... все, больше волнуют параметры и баланс, нужно работать с тем что есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
itm_rus_pike_a уд 36 вес 3.250000 скор 90 дл. 191
itm_mon_lance_a уд 34 вес 2.500000 скор 84 дл.  190
(хотя не понимаю,как пика,которая наполовину тяжелее-может быть быстрее?!)))
думаю, не слишком корректно сравнивать пехотную пику, которую нельзя использовать верхом, с кавалерийским копьем Jada, кстати, лучшей лансой в моде

Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Corvin1 их сравнивают не как равные вещи...а как разные...(прочтите комментарий).

Chekan я прекрасно знаю,что Вы меня услышали :)
Поэтому все никак не дождусь изменений...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
это скорее тема мульта, но большинство  бойцов что заходит на сервер первый раз, сразу орет что Русь мега крута... одни с радостью, другие не очень...  как только такие крики начинаются, банально перехожу сам, или с напарником на выбор(в зависимости от числа орущих) - против Руси... и крики сразу стихают, и Русь сразу не крута - ее бьют в хвост, и в гриву, причем любой фракцией на выбор орущих
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Chekan ну сам знаешь-снайпер и из рогатки вертолет собьет)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну и єто тоже, просто безапелляционные  заявления что та фракция или другой класс непобедим и нужно все переделывать временами достает. Апогеем было супер-пупер конница Руси и Орды по очереди  против смешанного отряда тевтонских арбов в чистом поле. 1:4 проиграли Орде и 2:3 Руси, так что играть и побеждать можно. Всеми охаянными поляками на Вилидже умудрялись выигрывать против толпы бандитов-скандинавов и тд... таки играть нужно уметь

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Chekan но баланс все равно нужен...
Одно дело крик,а другое-нормализация соотношения силы оружия...
з.ы. я представляю 10 человек с суперлуками-сметут ведь :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля

Наиболее универсальными в поле себя показали стрелки тевтонов (да и не только там), пара Шульце(щитовик арб), Балистиариус(пикинер+арб) способна выстоять против любого разумного числа противника, любых классов - хуже всего если противник пары лукарь+конь. Пара толковых бойцов-тевтонов постоянно меняясь и прикрывая/дополняя друг друга выстояли против большинства пар других фракций
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG, пожалуйста:
itm_mongol_axe_a  удар 26,вес 1.000000 длин 60
itm_rus_1h_axe_a  удар  35, вес 1.000000 длин 62
itm_rus_1h_axe_b удар  36,вес 1.000000 длин 62

ROFL, я так и думал. Ты тип урона-то укажи, пожалуйста.
Для тех, кто не в курсе, монгольский топор имеет урон 26p (в сингле, кстати, я это исправлю, ибо нефиг, поставлю ему урон в районе 34-35c - там лезвие достаточно широкое для этого), русские топоры - 35c и 36c соответственно.
Тан Сулла, ты хоть в курсе-то, что для условий мульта Руси урон 26p гораздо предпочтительнее? А еще кланвары собрался играть :D

itm_rus_pike_a уд 36 вес 3.250000 скор 90 дл. 191
itm_mon_lance_a уд 34 вес 2.500000 скор 84 дл.  190
(хотя не понимаю,как пика,которая наполовину тяжелее-может быть быстрее?!)))

Чекан уже сказал, сравнивай оружие одного типа, в данном случае, кавалерийские лансы (у монголов пехотных пик нет). В Нейтиве, между прочим, пехотные пики и копья тоже быстрее кавалерийских ланс. Так вот, монгольская ланса - самая крутая ланса в мульте, т.к. и длинная, и быстрая.

все itm_rus_sabre_Х весят по 1.500000 но имеют разную поражающую силу(от 30 до 36)
а вот все itm_mon_sabre_Х весят по 1.500000(одна-1.250000) имеют поражающую способность от 28 до 32.
скорости одинаковы.

Во-первых, это сабля vs палаш.
Во-вторых, у монголов остальное оружие и так читерское.
Кстати, в сингле, я порежу и те, и другие. Сабли порежу больше.
В Нейтиве, кстати, саранидские мечи тоже хуже, чем, скажем, нордские. И луки хуже, чем вегирские. И ничего, играет народ.
А кергиты и по статам, и по броне вообще ущербны по сравнению с другими фракциями. И тем не менее как только выпадает карта с кергитами, её немедленно меняют в большинстве случаев.
Про луки даже возиться нечего-там
itm_khergit_bow выс -21 скор 90 скор снар-57
itm_strong_bow  выс-23 скор 88 скор снар- 58
V
itm_rus_strong_bow выс-30 скор 90 скор снар-73
itm_rus_composite_bow выс 38 скор 95 скор снар 60

То, что русские луки имеют точность 95, а кергитские  - 99, ты скромно не указал.
Из длинного русского композитного лука проблема попасть во что-то даже на среднем расстоянии.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC