Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 988275 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 13 Августа, 2010, 13:20 »
Насчет присоединения к рыцарскому ордену. Кто-то спрашивал, как это сделать. Вот я вхожу в свой замок, по обе стороны двери- Наездники ветра Д-Шар. Подхожу к одному из них, говорю- хочу в ваш орден! Он мне - не вопрос, побей только троих наших на арене. Появляюсь я на арене, верхом, во всем своем снаряжении, и против 3-х наездников ветра. Спустя 20 секунд, переступая через распростертые тела, ухожу с арены. Опять в замок, к этому у двери, он мне- добро пожаловать в орден, носи с честью нашу броню! Я получаю доспех, шлем, сапоги и перчатки, какие носят Наездники ветра.
А теперь у меня самого вопрос- на кой ляд мне эти доспехи, если я давным-давно одет в такие же, только усиленные, благородные и т.д.? Что дает членство в ордене? При раговоре с этим наездником тот говорит только, что приятно встретить члена своего ордена.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 13 Августа, 2010, 13:25 »
Кто-либо в 3.0 -3.01 версиях встречал такого персонажа как Аларик фон Сенсация?
Нет. Мне кажется его убрали из-за халявности.

Кто эта?
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 13 Августа, 2010, 14:00 »
У меня такой случай: появился на карте военачальник Залкар. Дай, думаю, попробую заполучить камень Куалис :thumbup:. Отыскал его возле Ларии. Армия у него 400+ (одних мрачных наездников 50+). Сохраняюсь. Сам его не одолею, - повёл к армии Еретиков(они уже давно нагонали страх у всех жителей и лордов, которые имели неосторожность путешествовать между Авендором и Сарлеоном).  Подвожу, значит, армию Залкара к армии Еретиков (650-700 воинов, но без предводителя) и вовремя "ныряю" в сторону :p. Так как за миг до этого меня заметили Еретики и пошли ровным строем в нашу сторону, то пришлось им  схлеснуться лоб  в лоб(смешались в кучу кони, люди). Там они, по моей задумке,  друг друга покромсают и победителем должен выйти Залкар(взять качеством, а не количеством). Подождав в стороне и пронаблюдав, как потихоньку тают их армии( кстати,  бой закончился не за оди заход: поняв, что их демонов опять загонят в преисподюю, Еретики начали драпать с поля боя, но не тут то было. Почуяв запах крови кочевники два раза их догоняли и в конце-концов раздавили). Вот сдесь я понял, что нужно было иметь план "Б" :cry: и обрадовался, что не задолго до этого сохранился.  Так как я говорил, что Еретеки уже давно собирали души на просторах Сарлеона, то пленили  они их аж 900+ штук. Больше всего этому обрадовался военачальник Залкар, который незамедлил их всех приютить под своё крыло. Так вот, закнчился бой, уляглась пыль от топота копыт и стоит армия Залкара численностью в 1100+ рыл. От увиденного не только я в штаны, а и мой нолродский конь под себя сходил :embarrassed:.
День был где-то двухсотый с хвостиком. Хоть у меня и была Лария, два замка возле неё и два  лорда но такую армию Залкара можно будет победить с десятью лордами не меньше. А к этому времени Залкар освободит из чужого плена ещё до фига народа :-\. Как же быть, ведь хочется без читов и артмани объединить всё королевство Пендор и стать его скромным единоличным хозяином.
 
К чему это всё я. Уважаемые патчеры, можно как-то ограничить количество воинов у минорных героев или их армий, а то 1100 человек это перебор.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 13 Августа, 2010, 14:20 »
Никакой это не перебор. Я буквально пару часов назад в одиночку порвал в клочья армию из 900 еретиков, за что получил достижение. :p
 А вообще слова "перебор" для этого мода не существует.  :)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 16:23 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 13 Августа, 2010, 14:42 »
Как же быть, ведь хочется без читов и артмани объединить всё королевство Пендор и стать его скромным единоличным хозяином.

Все очень просто, тебе стоило самому влезть в драку и помочь умирающей стороне :)

5. Караваны в этом моде теперь сами собираются и отправляются? А то в 2.5 надо было самому их организовывать!
6. У меня уже 2 раза убивали лошадь и после боя она не появлялась, а приходилось идти и покупать новую, это так и надо?

5. Караваны сами.
6. Купи себе адского коня (иногда продается в городах) 90 брони  500 здоровья. Его уж врядли убьют :)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 14:45 от Док »
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 13 Августа, 2010, 14:50 »
Как же быть, ведь хочется без читов и артмани объединить всё королевство Пендор и стать его скромным единоличным хозяином.
Все очень просто, тебе стоило самому влезть в драку и помочь умирающей стороне :)
Насколько я знаю, минорным фракциям нельзя помогать.

по крайней мере еретикам и змеиному культу точно.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 13 Августа, 2010, 15:17 »
McSim, если их сильно ограничить они не будут доживать до того как игрок прокачается до войны с ними. А вот получать причитающуюся награду вполне можно сделать.

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 13 Августа, 2010, 17:05 »
Быстро тема наполняется. Есть герои, готовые состряпать FAQ ?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 13 Августа, 2010, 17:25 »
Цитировать (выделенное)
Хорошая вещь, я отдал его своему кочевнику(ему надо стрельбу поднять до7) - парень доволен.
Хочу проверить сходить в шахты и улучшить, да лень..
Рубиновый он уже улучшенный, в шахты его тащить смысла нет. Что касается остальных божественных проявлений, то судя по описанию от авторов мода больше никаких подарков быть не должно.

Цитировать (выделенное)
Никакой это не перебор. Я буквально пару часов назад в одиночку порвал в клочья армию из 900 еретиков, за что получил достижение.
у меня та же фигня была - еретики имели несколько крепких всадников в первом раунде и около 30 послабее в последнем, остальное - хлипкая пехота с самострелами. Имперские лорды гораздо опаснее.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 13 Августа, 2010, 18:00 »
Dargor, вот-вот. Из 900- только 20 демонических магни. Правда, они крепкие орешки, даже мой нолдорский меч их доспехи не берет. Приходилось брать копье или булаву с пробивающим уроном. Первый бой жаркий- ведь мои Наездники ветра тоже не лыком шиты, многие из них вооружены копьями, но броня их куда легче, чем у магни, так что их тоже полегло немало. Во втором бою- кавалерия полегче без щитов, отличные мишени для стрел, а дальше- пушечное мясо.

Я повторюсь- кто знает, что дает вступление в рыцарский орден?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 18:03 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 13 Августа, 2010, 18:02 »

Я повторюсь- кто знает, что дает вступление в рыцарский орден?

Только доспехи и улучшение отношений. Я вступил в орден Сокола, например. И кстати, после этого ты не в один орден не сможешь вступить.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 13 Августа, 2010, 18:05 »
Одного вполне достаточно...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 13 Августа, 2010, 18:14 »
Я этих демоник магнусов рубиновым рунным луком посшибал, так как играю женским персом, а они у меня все лучницы (мужику не везло на встречи с полезными людьми в тавернах, я его забросил). Магнусы так забавно хрипят, подыхая!
Что до вступления в орден, то судя по форуму мода кроме шмоток никаких плюсов. То есть получается одни понты.

И так, до кучи (не знаю писали где-либо или нет, мне поиск по форуму опять ничего не находит) моё личное открытие относительно МиБ вообще. Скачал с оф. сайта последний вариант 1.011 версии Mount&Blade. Во-первых активируется ключом от варбанда и ничего покупать не надо. Во-вторых лимит типов юнитов в отряде в ней 64, а не 32. Меню отряда притормаживает (это отличает от Warband), но учитывая какая прорва разновидностей войск используется в Пендоре, польза явно пересиливает это маленькое неудобство. Ну и в-третьих отвязался от 1С-овского диска, который у меня уже зашаркан почти до дыр.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 13 Августа, 2010, 18:19 »
Во-вторых лимит типов юнитов в отряде в ней 64, а не 32.

А может знает кто, как это руками на 1с-версии сделать?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 13 Августа, 2010, 18:20 »
В том-то и дело, что никак.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 13 Августа, 2010, 18:35 »
С патрулей трех провидиц по определению никакого лута не падает ? или эт токо я такой счастливый?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 13 Августа, 2010, 18:37 »
Видимо да, "счастливый".
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 13 Августа, 2010, 18:50 »
Как же быть, ведь хочется без читов и артмани объединить всё королевство Пендор и стать его скромным единоличным хозяином.
Все очень просто, тебе стоило самому влезть в драку и помочь умирающей стороне :)
Насколько я знаю, минорным фракциям нельзя помогать.

по крайней мере еретикам и змеиному культу точно.

Если не ошибаюсь, в 2,5 можно было напасть на одного из противников. Но с этим поакуратней ;). Был случай в 2,5 , гля замес, бесхозные дворяне с бандюками, маркую так, сначало бандюков а потом бесхозных, с первыми всё гладко, а вторые напихали мне полную запазуху, опс кнопки " напасть" нет, любють они меня теперь (чуть чуть) :-\, о как. Потом я дней 200 не мог испортить с ними отношения, озверел от ихнего хамства >:(, что было после , рассказывать не буду, но ребята не раз пожалели, что так себя вели.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 19:16 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 13 Августа, 2010, 19:08 »
Да, но с Джату\Змеиным Культом\еретиками\Варварами так нельзя.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 13 Августа, 2010, 20:14 »
Я чет не пойму. Рыцари Сияющего креста вроде ведь тренируютя от пендорских рыцарей, какого черта они делают в войсках Империи?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 20:20 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 13 Августа, 2010, 20:32 »
Как набирать из плена элитных юнитов

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 13 Августа, 2010, 20:59 »
Как набирать из плена элитных юнитов

Благодарим сердечно:-)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 13 Августа, 2010, 21:05 »
Новый прикол- еду, вдруг надпись зеленым- Вы вдруг напрягаетесь и волосы встают дыбом.  :) :-\
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 13 Августа, 2010, 21:43 »
Как набирать из плена элитных юнитов

Огромное спасибо.
А как все таки прокачать орден,я имею ввиду убрать геометрическую прогрессию оплаты?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 13 Августа, 2010, 21:59 »
Да, народ в Пендоре стал куда более агрессивным. Только занял замок и провозгласил суверенитет прилетели толпой, отметелили. Правда со вторым замком повезло больше - уже собрал гарнизон в 300 рыл, почти все лучники и арбалетчики пусть кто сунется. Но вот вопрос: раньше на турнирах помимо денег еще иногда и доспехи давали. А теперь лавочку прикрыли? Ни разу не было. И еще: лук падает с неба за какие-то деяния или просто так? А еще что-то падает? 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC