Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 560
Всего: 561

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 988257 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 23 Августа, 2010, 17:36 »
михаил78, я эту процедуру перед тем как начать играть в PoP v3.01 проделал чисто рефлекторно. Сейчас вот вспомнил, что да - уже сделал  :D
Вот мой текущий файл во вложении ниже
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 23 Августа, 2010, 17:41 »
михаил78, я эту процедуру перед тем как начать играть в PoP v3.01 проделал чисто рефлекторно. Сейчас вот вспомнил, что да - уже сделал  :D
Вот мой текущий файл во вложении ниже
СПАСИБО :D
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 23 Августа, 2010, 17:44 »
И тут назрел вопрос: где-то в начале ветки читал, что приходят наемники и просятся на службу. К кому-нибудь приходили? А то сенешели если и зовут. то только колодец почистить, да крыс погонять.
И еще заметил странное. Захватив последний замок Равенстерна в списке освобожденных пленных неожиданно увидел сарлеонских рыцарей, которых спокойно нанял себе. Первые освобожденные рыцари за всю игру. Откуда они взялись? :-\ :-\
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 23 Августа, 2010, 17:47 »
И тут назрел вопрос: где-то в начале ветки читал, что приходят наемники и просятся на службу. К кому-нибудь приходили? А то сенешели если и зовут. то только колодец почистить, да крыс погонять.
И еще заметил странное. Захватив последний замок Равенстерна в списке освобожденных пленных неожиданно увидел сарлеонских рыцарей, которых спокойно нанял себе. Первые освобожденные рыцари за всю игру. Откуда они взялись? :-\ :-\
приходили-нанялось штук 300 сингалианцев :thumbup:
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 23 Августа, 2010, 17:49 »
Блин, значит просто тупо не прет :o :o :o
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 23 Августа, 2010, 17:58 »
А ко мне Джату нанимались, я их как "пушечное мясо" при взятии Сарлеона использовал, почти все полегли (правда отвлекался отбить для своих вассалов пару замков обратно). Что до освобождённых рыцарей, то мне доводилось освобождать имперских, сарлеонских и равенстернских. Причём первые 40 уровня, а остальные 45-го и вроде как не должны рекрутироваться таким способом, авторы мода в FAQ пишут: Prisoners at and above level 40 will not let you recruit them or hire them from rescued prisoners.  This is not a bug (То есть пленники уровня 41 и выше не позволят Вам перевербовать их или нанять из спасённых пленников. Это не баг.)  Но похоже, что баг всё-таки есть. Положительный для игроков.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 23 Августа, 2010, 18:16 »
Ну, буду надеяться что и ко мне кто придет да наймется. Еще две фракции выносить. Кстати, только сейчас смог оценить гвардейцев равенстерна. Раньше как-то не обращал на них внимание. А тут пошел на штурм Рани, со мной отряд в 350 рыл. Так меня трижды отпинали - у моста с башни стоит толпень этих гвардейцев и всех месят. А со стен налетчики - наверное, с сотню. В общем, пришлось мне ни с чем уходить. Ни с чем - в смысле от армии только ошметки остались. Лишь когда я вернулся и привел две сотни прокаченых рейнджеров штурм закончился успехом. Но и моих полегло две трети. Вот была мясорубка :o :o :o     
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 23 Августа, 2010, 18:18 »
Перезалейте русификатор плиз, а то на народе срок хранения закончился.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #758 : 23 Августа, 2010, 18:30 »
Слушайте, народ, а каковы требования для рубинового рунного лука, который "падает с небес"? А то у меня навык стрельбы из лука более 350, стрельба верхом восемь, сильный выстрел тоже 8 (хотя с.выстр. здесь и не при чем) - а гг все равно безбожно мажет, что пешком, что на лошади - в смысле, не попадает даже примерно в "центр" прицела 8 раз из 10 (специально считал, 3 колчана опустошил) - то есть в голову стрелять практически не реально. У всех так?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 23 Августа, 2010, 18:42 »
Слушайте, народ, а каковы требования для рубинового рунного лука, который "падает с небес"? А то у меня навык стрельбы из лука более 350, стрельба верхом восемь, сильный выстрел тоже 8 (хотя с.выстр. здесь и не при чем) - а гг все равно безбожно мажет, что пешком, что на лошади - в смысле, не попадает даже примерно в "центр" прицела 8 раз из 10 (специально считал, 3 колчана опустошил) - то есть в голову стрелять практически не реально. У всех так?

Ну, у меня всего по десять и навык владения где-то за 650 и то бывает мажу. Кстати, может это просто галюники, но мне кажется что в этой версии стрелять из лука стало сложнее. Во всяком случае процент случайных попаданий по своим юнитам заметно вырос.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 23 Августа, 2010, 18:48 »


Ну, у меня всего по десять и навык владения где-то за 650 и то бывает мажу. Кстати, может это просто галюники, но мне кажется что в этой версии стрелять из лука стало сложнее. Во всяком случае процент случайных попаданий по своим юнитам заметно вырос.
[/quote]
угу... стрелять стало сложнее >:(
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 23 Августа, 2010, 19:06 »
Не знаю, я во всех модах использовал лук, натренировался хорошо, как бил насмерть с закрытыми глазами, так и бью. Правда, юзаю нолдорский лук, а рубиновый гниет в инвентаре из-за низкой точности. А из нолдорского я как всегда на скаку с полкилометра безошибочно попадаю в башку врага, окруженного десятком своих. В своих за всю игру попал раза два, а так иногда такие выстрелы выдаю, что самому страшно- стреляю ведь почти рефлекторно, и попадаю куда хотел, не смотря на то, что цель еле видно, что она мчится галопом и ее поминутно заслоняют свои.  Во всех модах обожал стрелять прямо с точки респауна, когда вражеский строй еле видно. Враг (да и свои тоже) и не пытаются с такого расстояния попасть, а я все стрелы успеваю выпустить, прежде чем свои лучники откроют огонь. Выглядит эффектно- стреляю в небо, проходит секунд пять, и надпись ...в голову...погибает...сложность выстрела 13.9....

P.S. Кстати, именно в этом моде я побил свой собственный рекорд по сложности выстрела, выдав выстрел сложностью 14.4.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 23 Августа, 2010, 19:06 »
Это не стрелять стало сложнее, а рубиновому луку сделали 95 точности, вместо 99 как в прошлой версии. Я всегда сапфировый использую, ему оставили нормальную целкость, а это рубиновое у####е я в сундук убрал т.к. никто из моих неписей не может его взять.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 23 Августа, 2010, 19:12 »
А я рубиновый отдал Диву Воденсену - неплохо он с него садит.

Ребят, ну мне про орден никто не ответил. Рост стоимости апгрейда можно отменить как-то? А то бабла  этой версии и так меньше стало, а если отдавать лимона два на один орден...(((

По оружию - в этой версии есть "Сбалансированное копье Джату" - лютая вещь, а медленная скорость после навыка 400 не ощущается. Ну и арбалеты для осад - классика)))
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 23 Августа, 2010, 19:17 »
Цитировать (выделенное)
Насчет железа...
(нажмите для отображения)
Win 7(32-разряд), Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz , Память (RAM) 4,00 ГБ , Видео - NVIDIA GeForce GTX 280 1024 МБ
v.3.01 + патч от Безликий, настройки в игре:
(нажмите для отображения)
Текстуры - 80%, Сглаживание выкл., Качество теней низкое... Размер битвы - 150(больше вообще играть невозможно...).

Моё железо:
Win 7(32),3Гб,i7(920),Asus GTX 260(b)(896Мб).
Настройки почти все на максимум:

Максимально в битве до 200 юнитов. Чистая версия v.3.01.
Ничего никогда не вылетало...
Бывает немного притормаживает в холмистом лесу когда много народа, но играть можно.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 07:24 от Landsknecht »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 23 Августа, 2010, 19:22 »
Перезалейте русификатор плиз, а то на народе срок хранения закончился.

Опять двадцать пять. Неужели трудно ветку почитать- сказано же, русик в отдельной теме, я недавно ссылку давал.
Из чистейшего альтруизма (чтоб избежать просьб перезалить русик на ближайшие 2-3 часа) дам еще раз. 

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7174.0
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2010, 19:28 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 23 Августа, 2010, 19:50 »
Народ, я третий раз спрашиваю про цену апгрейда ордена, можете ответить???!!!
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 23 Августа, 2010, 20:02 »
Народ, я третий раз спрашиваю про цену апгрейда ордена, можете ответить???!!!
видимо никто не знает :(
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #768 : 23 Августа, 2010, 20:04 »
Это не стрелять стало сложнее, а рубиновому луку сделали 95 точности, вместо 99 как в прошлой версии. Я всегда сапфировый использую, ему оставили нормальную целкость, а это рубиновое у####е я в сундук убрал т.к. никто из моих неписей не может его взять.

Блин, я об этом и не подумал. Кстати, не 95, а 92 (!!!). Надо срочно менять лук((
Я то не обратил на это внимания)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 23 Августа, 2010, 20:42 »
Я говорил, что рубиновый косой. Потому его бог и дает за бесплатно- мусора не жалко. Оптимальный вариант- нолдорский.
Столкнулся с одной фичей- в одном разговоре с сенешалем  была реплика "дать 350 динар", я ее выбрал, а потерял 1000.   :(
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2010, 20:52 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 23 Августа, 2010, 20:58 »
прошу прощения за может быть глупый и не к месту вопрос:как создать спойлер с игры? :embarrassed:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 23 Августа, 2010, 21:03 »
Может, скриншот?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 23 Августа, 2010, 21:53 »
Скриншот (картинка из игры) создается одновременным нажатием Ctrl+Insert.

Назрел вопрос. Очень редко наблюдал в войсках присутствие каких-то мощных юнитов, не входящих, однако, в ветки развития и кажется, не принадлежащих ни к одному из рыцарских орденов. Они, похоже, свои у каждой фракции, встречал их у Д-Шар и Равенстерна, к сожалению, не запомнил названия. У Д-Шар что-то вроде Наездник Джаха, или как-то так. Также встретил таких у Империи- называются "Рыцарь Страж Империи". Одеты в редкие красивые доспехи, которые я до этого видел только в магазинах, очень опасны в бою. Напоминают орденских юнитов, но встречаются горааааздо реже. Кто-нибуть знает, кто они такие и откуда берутся?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2010, 22:05 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 23 Августа, 2010, 23:07 »
Назрел вопрос. Очень редко наблюдал в войсках присутствие каких-то мощных юнитов, не входящих, однако, в ветки развития и кажется, не принадлежащих ни к одному из рыцарских орденов. Они, похоже, свои у каждой фракции, встречал их у Д-Шар и Равенстерна, к сожалению, не запомнил названия. У Д-Шар что-то вроде Наездник Джаха, или как-то так. Также встретил таких у Империи- называются "Рыцарь Страж Империи". Одеты в редкие красивые доспехи, которые я до этого видел только в магазинах, очень опасны в бою. Напоминают орденских юнитов, но встречаются горааааздо реже. Кто-нибуть знает, кто они такие и откуда берутся?
Я пару таких Стражей Империи кажется видел у Силы Узас. Обратил внимание потому что опыта за них дают как за привидений.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 23 Августа, 2010, 23:45 »
Ммм... Сила Узас у меня сражается вместе с Кадан Бахадур Ханом, т.е. на моей стороне, не помню, есть ли эти Стражи у него, но они точно были в рядах имперских лордов. Я на них внимание обратил из-за того, что спутал одного из них с лордом, из-за дорогих доспехов. А вот этих наездников, Джаха, или как их там, видел среди своих союзников. Создается ощущение, будто они воины, так сказать, сверхсекретных орденов, служащих фракциям.
Кстати, что ты подразумевал, говоря что опыта дают как за привидений? Много или наоборот, мало?

P.S. Хоть убей, не могу вспомнить, как назывались такие спец-войска у Равенстерна. Помню, что они назывались не то рыцарями, не то защитниками чего-то, какое-то длинноватое название, вроде как местности или горы.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 00:02 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC