Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 296
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1337766 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 30 Мая, 2010, 22:39 »
Парни простите,но я так и непонял как всетаки устроить мятеж и стать королем свадии(например)и нахрен нужны очки законности на трон??
 
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 31 Мая, 2010, 05:49 »
DarkLord , королём Свадии ты никак не станешь, но зато можешь стать королем своего собственного царства-государства... мятеж поднять можно, если захватить вражеское (необязательно) владение и потребовать себе... король скажет нет, тогда отошли ему какашку в бумажном пакетике и письмо приложи, что, мол, уходишь и земли забираешь...
Если же он всё всегда отдаёт тебе, то продолжай захватывать, рано или поздно он пришлет тебе пакетик и письмо приложит, что, мол, на одного тебя земель не напасёшься и тыды... :)
Очки законности на трон вроде показывают, какое право владеть троном всея кальрадии ты имеешь... зачем это нужно не имею понятия, я и так знаю что трон по праву мой :) ... хотя может остальные не в курсе...
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 31 Мая, 2010, 07:37 »
Очки законности на трон вроде показывают, какое право владеть троном всея кальрадии ты имеешь... зачем это нужно не имею понятия, я и так знаю что трон по праву мой :) ... хотя может остальные не в курсе...
Чем их больше, тем, по идее, лорды охотнее переходят на твою стороны (если ты король).
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 31 Мая, 2010, 07:52 »
DarkLord, Francuze, Nerev, "право на трон" дает право на трон! Чем выше оно, тем легче переманивать лордов к себе. И вообще нельзя это мятежом назвать. Берешь, то что тебе принадлежит по праву. По праву сильного. А метеж это когда претендента на трон поддерживаешь.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 31 Мая, 2010, 07:57 »
DarkLord, Francuze, Nerev, "право на трон" дает право на трон! Чем выше оно, тем легче переманивать лордов к себе. И вообще нельзя это мятежом назвать. Берешь, то что тебе принадлежит по праву. По праву сильного. А метеж это когда претендента на трон поддерживаешь.
Ну я это и написал)) Хотя, на самом деле, по собственному опыту могу ответственно заявить - ни на что оно не влияет. Влияют только навык убеждения, личные отношения с лордом и правильность выбора причины, по которой лорд должен перейти. Вот свежий (вчерашний) пример - право на трон 99, личные отношения с лордом +35 (в дополнение к этому он еще и братец моей супруги), а вот убеждение у меня не прокачано почти. В итоге был послан, какую бы причину ему не называл. Случай далеко не единичный.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 31 Мая, 2010, 08:29 »
Nerev, имеет смысл не требовать решения сразу , а дать им подумать. Так сказать переспать с этой мыслью. И особо не распыляться с причинами, а стараться указывать одну причину.
У меня со смногими вражескими лордами отношения более 90, но переходить не хотят. Т.к. у них очень хорошие отношения с их королем. Хотя у многих и земель то нет. Зото с некоторыми своими вассалами отношения уже -50. Вообще очень тяжко. Вел войну на 4 фронта. Правда, один из них это свадия всего с одним замком и 4 лордами, но они постоянно далеко на севере деревушки жгут. В итоге Северное королевство отправилось вслед за Вегирами, Свады запросили мира, Родоки просрав три замка и Форвиллу тоже пошли на мировую, а вот Кергиты и Сараниды уже достали!! Сколько я их бил! И никак мир заключить не могу. Хотя Родоки были сильнее (отхапали пол Свадии) мир запросили быстро. У Кергитов  пол страны отхапал, а на мир не соглашаются. Кто знает как их склонить?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 31 Мая, 2010, 15:08 »
Я вот не пойму систему- почему одни лорды при переходе теряют свои земли, а другие- нет? Вот сманил лорда с деревней- перешел, деревню оставил. А другой при переходе свой город добавил к моим владениям. Может, они  от присяги по- разному отрекаются в зависимости от характера или там чести?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #507 : 31 Мая, 2010, 17:46 »
безликий
ну дык правильно, деревня без города перейти не может, она остается в государстве.
Вот если лорд с городом или замком то в твои владения переходят и лорд и его замок(или город)с прилегающими деревнями. Даже сам посмотри, когда захватываешь город или замок в твое владение переходят деревни, они как бы часть города или замка
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 01 Июня, 2010, 13:10 »
Люди привет! Со своим королевством в Варбанде по сравнению с прежним МиБ засада. Я захватил 4 города, кучу замков ну и деревни соответственно. Решил замки с деревнями отдавать лордам, а себе города для денег. Но получилось полная фигня - если воюю то каждую неделю сижу в минусе (-3-5 тысяч), приходится все бросать и прошвыриваться в окружении НПС+10всадников по все известным винно-железно-солевым маршрутам. Полученного бабла хватает чтобы покрыть долги и еще неделю реально воевать (захватить 1-2 замка, либо один город), полевых сражений нет, т.к. все вражеские лорды где-то шарятся или сидят по замкам. Короче война (в смысле лут) себя не кормит! пленных всегда у меня мало - играю конным лучником и с выстрелом под 300, поэтому из двухсот врагов в плен попадает 2-5 чел. (на автобое всегда больше, но тогда будут потери у меня),
Короче, при 4-х городах + 4-х раскаченных деревнях мне не хватает денег на содержание даже гарнизонов! Куда это годится - торговые пошлины с Альтенбурга никогда не превышали 1200 жалких монет!, а моя полевая армия (до 133 чел) жрет 4-4,5 тысячи еженедельно! Например, когда гонял 2-й пендор с городов снимал 70.000тенге в неделю! Сейчас "нерациональное управление" съедает -4000 динаров в неделю, а как его рационализировать не понятно. Пятый город даже отдал вассалу, притом тому на которого указали другие - ни хрена, отношения все равно со всеми своими дрянь (доходит до -102 ), даже суки, сопровождая меня (ведь и не отказались!!), НЕ ПОМОГАЮТ БРАТЬ ЗАМКИ, стоят и курят в сторонке.
Правитель  получился как из г. пуля - отношение с Мательд -67, с Башехтуром - 48, а ведь были + 90!?
Кто может посоветовать как сократить управленческие расходы? Все деньги спускаются мгновенно, даже для того чтобы сделать апгрейт - ввязываюсь в бой за коврижки, зато узнал что сделать из свадийского всадника рыцаря стоил около 150дин.с рыла! и это на последнем этапе, а ведь мы их качаем из новобранцев!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 01 Июня, 2010, 14:03 »
наоборот считаю что все правильно, интересней играть. А вот насчет уменьшения расходов, то сократи гарнизон городов и будет нормальные налоги собираться. Но чуть больше денег надо бы все таки, ато я с двух городов и с 6 деревень собираю 6 тыщ(((((( при том что с собой бегает 100 чел и гарнизоны двух городов 50 человек :laught:
а если увеличить гарнизон до 300 как во всех нормальных городах, то уйду в минус, сразу же!
Приходится шарить вражеские деревни
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 01 Июня, 2010, 14:58 »
согласен с тобой колбаса! надо сокращать гарнизоны. Например в  альтенбурге держу 250-300, в основном рыцари 90, дружинники 75 и мамлюки 40 + лучники-мастера, другие города до сотни. Но это просто необходимо! Это пожарная команда! А то мудаки-лорды не могут воду в ж. удержать! По три раза отбираю просранные ими города-замки!
Удивительно - гарнизоны в замках только те гарнизоны которые я успеваю там оставить при захвате, нифига не набирается от лордов. А враг один не приходят - всей толпой, от600 до 1200 челов за раз! Ведь таких только сотней рыцарей-дружинников выносить! И опять про деньги - настройка лута просто жесть, походу он выпадает только с последнего раунда??? бью тысячу рыл, включая рыцарей, сержантов да и одних лордов 8!, а выпадает драная рвань и ржавчина! Лошадей не видел даже с пустынных бандитов - конных поголовно! Да, с другой стороны и навык у меня - 3...Но все равно надо бы помягче.
Кстати, вопрос как снижаешь "управленческие издержки"? Как поддержать хорошие отношения именно со своими лордами, с чужими оно или само или отпустишь его пару раз.
Вопрос - кто знает, можно сделать в битве СРАЗУ БОЛЬШЕ 150 УЧАСТНИКОВ? Раньше был Баттлсайзер, а теперь???
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 01 Июня, 2010, 15:12 »
Баттлсайзер и теперь есть. )
http://rusmnb.ru/download.php?view.187
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 01 Июня, 2010, 15:34 »
У меня на содержание города уходит максимум  тысяча, еще на армию полтора косаря. Доходы от четрыех деревень и города покрывают это с лихвой. В неделю  чистая прибыль достигает восьмисот монет, даже если у всех имений низкое благосостояние. Просто не надо элиту сотнями ковать, это не реалистично и себя не оправдывает.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 01 Июня, 2010, 16:10 »
Лучше сначала деньги заиметь, чтобы потом монарху не отвлекаться. Пару сотен тысяч мне вполне хватило, чтобы больше ваще о них больше не думать :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 01 Июня, 2010, 20:01 »
Ребят, помогите такой вопрос. Играю  за женщину дочь дворянина, в имении 2 замка 2 дерени, и на службе у харлауса захватил город Нарра. Король мне его отдавать не захотел, поэтому основал свое королевство. Old Irish Pub  8-) Но дело в том, что теперь эти замки и город мне не принадлежат, и кстати бабки на гарнизоны в них не идут, и я могу их отдать вассалам, кроме Нарра, а сам не вижу где себя сделать их правителем. Короче что делать, чтобы правителем стать ? Имеет значение, что например замуж выходить надо или нет ?)))
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 20:27 от DabRo »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 01 Июня, 2010, 21:42 »
Объясняй четче, ты подошел к королю и сказал что отказываешь от вассалитета?
Если да то у тебя забрали все твои владения
Захвати любой замок или город и будет у тебя королевство

Добавлено: 01 Июня, 2010, 21:43
если уходишь от царя то и все твои владения забирают
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 01 Июня, 2010, 22:04 »
Ребят, помогите такой вопрос. Играю  за женщину дочь дворянина, в имении 2 замка 2 дерени, и на службе у харлауса захватил город Нарра. Король мне его отдавать не захотел, поэтому основал свое королевство. Old Irish Pub  8-) Но дело в том, что теперь эти замки и город мне не принадлежат, и кстати бабки на гарнизоны в них не идут, и я могу их отдать вассалам, кроме Нарра, а сам не вижу где себя сделать их правителем. Короче что делать, чтобы правителем стать ? Имеет значение, что например замуж выходить надо или нет ?)))
Заходишь в Нарру, говоришь с персонажем которого назначил своим советником. Там есть опция, что то типо "я хочу забрать себе такое - то такое владение. "
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 02 Июня, 2010, 06:24 »
Объясняй четче, ты подошел к королю и сказал что отказываешь от вассалитета?
Если да то у тебя забрали все твои владения
Захвати любой замок или город и будет у тебя королевство

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 21:43:06 pm[/time]
если уходишь от царя то и все твои владения забирают
да нет, Колбаса, я все как надо сделал, когда король нарру не отдавал я ему сказал не гони, я отказываюсь от вассалитета и прибираю нарру и остальные владения 8-)
Fetax там не было такой опции :/ я назначил советником уважаемого гражданина города, с ним раз десять разговаривал но опция не выплывала..
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #518 : 02 Июня, 2010, 07:28 »
Поменяй его на одного из нпс или жену (если есть). У гражданина диалог обрезанный. Там таких опций нет.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 02 Июня, 2010, 11:12 »
дык не было такого в варбанде, не дал царь владения значит не дал, нет такой ветки - далой узурпаторов. Мне пришлось заново забирать свои владения
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 02 Июня, 2010, 12:42 »
 Nerev спасибо, попробую))
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 02 Июня, 2010, 15:09 »
Продолжение развития своего королевства. Послушал уважаемого Колбасу, сократил гарнизоны повсеместно до 50-100 чел на город, за это время забрал все города свадов (у них осталось 3-4 замка), при этом все города мои королевские (т.к. отношения со всеми СВОИМИ лордами паскудные, и они начали от меня бежать вместе с пожалованиями, там Мательд унесла замок),, но денег как не было так и нет! С города рента макс ок. 1500, а обычно 800, каждая деревня стабильно 450-500, НО ПОТЕРИ ОТ НЕРАЦИОНАЛЬНОГО СБОРА НАЛОГОВ также стабильно МИНУС 6-7 тыс еженедельно!!!
В период перемирия намыл торговлей ок. 20 штук, все рассосались за 2 недели боев (в основном тратил на апгрейт свадийских стрелков - последнее стоит 75 динаров на человека, а каждый штурм уносил их по 30-50 челов не считая пехоты!)
Внимание вопрос!  Кто знает или понимает КАК СЧИТАЮТ ПОТЕРИ ОТ НЕРАЦИОНАЛЬНОГО СБОРА НАЛОГОВ и соответственно как их сократить. Сами понимаете, что раньше захватил всего пару городов и навсегда забыл про деньги, теперь у меня их уже 8 !!! а нищенствую!

Добавлено: 02 Июня, 2010, 15:14
Кстати, спасибо WAR.ck.ua - Баттлсайзер скачал и он работает на Варбанде!
Еще , кто-нибудь обратил внимание что когда отбиваешься в осаде НИКОГДА  после победы не бывает лута! Раньше имело смысл сидеть в доме, теперь фиг, надо делать вылазку и тогда может быть что-то и получишь! Короче лут стал совсем хреновый! На низких уровнях Сбора трофеев война себя не оправдывает никак?!
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 15:14 от BORITOR »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #522 : 02 Июня, 2010, 15:53 »
Лут и деньги боль-мень, если ГГ один выносит чел. 40-50. На макс. сложности не сплошь элиту понятно. Когда я первого лорда завербовал, сразу стал отношения повышать через бои. Потом замок дал, потом родственников начал вербовать и с каждым повышал отношения. Одному из семьи надел дашь, все в плюсе, а еще праздниками можно отношения повышать. Верные лорды послушные и активно помогают воевать. Пленение королей хороший источник дохода, я прям охоту открыл, когда за Гарлауса 15 шт. дали :laught: Караваны тоже cool, если один разобьешь, то столько трофеев, что и не утащить. Очень порадовали курки и бархат. Бархат поди за 1100 можно продать. А в родокских караванах их и по две-три штуки попадалось.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 19:54 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #523 : 02 Июня, 2010, 15:55 »
BORITOR, используй баг с праздниками для поднятия отношения с лордами и будет счастье. Раздай все замки и города и деревни. Оставь себе макимум два-три города и прилежащие деревни. Желательно бери именно прилежащие. НЕ бери деревень от замков - не жадничай. Не размещай в замках одну элиту. Кидай 20 метких стрелков и 20 сержантов в верх очереди, а остальное забивай дешевыми ополченцами и новобранцами. не кидай в гарнизоны больше 150. Смысла в этом нет. против 1000 вражин, что 150, что 300 одна фигня не справяться!!! Оставь нераспределенный замок и скидывай туда на время мира свою армию элитных бойцов. Тогда не будешь платить им и расходов на замок не будет. а во время войны забирай от  туда. От этого реальная экономия. Во время мира с собой 20-30 человек за глаза. Почитай тему "торговля.." и занимайся работорговлей. Раздай неписям булавы и во время боя с разбойникми и слабыми противниками двавай команду неписям "использовать только дробящее"(  их можно выделить в отдельный отряд) и будешь иметь кучу пленников.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #524 : 02 Июня, 2010, 17:50 »
ГГ в одиночку, за 38 тундр. бандитов получил 2261 денег, 1319 опыта, 1396 за лут и 1560 за 15 пленных. За 34 морских - 1389 денег, 1799 опыта, 2345 за лут и 1710 за 15 пленных. И шо, :embarrassed: мало? Дык я исчо в Пешт прибыл весь в железе и соли :)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 18:02 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC