Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 642
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Религия  (Прочитано 44839 раз)

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #100 : 17 Марта, 2009, 23:59 »
Про реликвию согласен только по варианту Гаргула(святые мощи и т.д.), меч же не может быть лучше чем он сделан.(IMXO).
Именно о том я и говорю! А меч святого как оружие хуже, а не лучше ровно по тому, что сделано давно и сорт стали говённый! А вот чем оно сильнее так это другой вопрос! Не надо вместе мух и котлеты. Это желательно разделить!
Во-первых, он может быть очень круто сделан. Недаром им владел Святой Георгий, например, чай не железяка какая-нибудь.
И интересно, если святые мощи принимаются, почему не принять меч?
Если тебя перефразировать, будет "труп не может быть лучше чем он уже есть" =))) Что мощи, что святые реликвии, будь то меч, шлем или знамя - это предмет веры.
Кстати, предлагаю (может уже было впрочем?) чтобы все бонусы которые есть у культовых предметов были доступны только для "правильной" конфессии, ну, может быть, с некоторыми универсальными вещами.
То есть, святая вещь для католика, становится обычной железякой (или куском трупа, если про мощи) для православного, просто на том основании что он в нее не верит.
Гмм, а вам вообще то не приходило в голову, что св. Георгий ровно такой святой как для католиков так и для провославных? Вам вообще  то приходило в голову, что это по сути одна вера? Ну назовём её скажем Христианской?
Цитировать (выделенное)
Это ты, родной, предлагаешь лабуду в виде попытки совместить в одном отряде представителей разных конфессий. Священные реликвии, из-за которых, между прочим, в абсолютно реальном историческом прошлом столько народу полегло что тебе и за год в M&B не перевалить.
Ну во первых есть установленная вежливая форма общения! Среди своей родни я вас отчего то не упомню?
Поэтому прошу придерживатся общепринятых форм общения.
Во вторых что я предлагаю я знаю, а вот вы как то поверхносно понимаите? Из за этих вещей! но не этими вещами. Эти вещи сильны не сами по себе, а лишь только потому, что в них верят. Потому вариант Гаргула мне кажется верным! 
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 18 Марта, 2009, 00:44 »
Zom, Вас не кто не хотел обидеть, просто Uri хотел до Вас донести , что как предложанные "мощи" так и" Легендарный меч" по сути - одно и тоже впринципе. Только вот мощи добавят бонус только  христианам, а героические вещи--Всем... Другой вопрос ,только как? Помимо морали они могут существенно повысить и лидерство. Имея такие артефакты , люди будут Вам верить и вступят в Ваше войско .
  Предложено вещей добавить вмод в Очень Ограниченном количестве, буквально не больше двух на каждую фракцию . Собери вещи , что будет сделать очень не просто, и получиш отряд войнов с наивысшим боевым духом и моралью+ с большим прибавлением лидерства. Помоему тут магией и эльфами даже и не пахнет)
   Кстати появится возможность иметь разношерстный отряд  практически без штрафов.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 00:53 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 18 Марта, 2009, 00:51 »
Харизму возможно и повысит, а лидерство - это скорее приобретаемый навык, ибо если ГГ как командир бездарь, то он и с артефактом бездарем останется, но привлекательности артефакт его отряду может добавить.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 00:52
Хотя я не припомню не одного исторического предмета, который бы воодушевлял всех и каждого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 18 Марта, 2009, 00:58 »
NightHawkreal, Это уже другой вопрос)))  ну я думаю 5-6 предметов найти не сложно будет.  На счёт харизмы ты прав, согласен.
 
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 02:31 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #104 : 18 Марта, 2009, 08:17 »
Харизму возможно и повысит, а лидерство - это скорее приобретаемый навык, ибо если ГГ как командир бездарь, то он и с артефактом бездарем останется, но привлекательности артефакт его отряду может добавить.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 00:52
Хотя я не припомню не одного исторического предмета, который бы воодушевлял всех и каждого.

Такой предмет то как раз есть! Но это не оружие! Это Святой Грааль! Копьё легионера Римского которым он Христа ткнул на кресте. Плащеница наконец.
Но вами замечано совершенно справедливо Всё перечисленное выше. А я ИМХО считаю нерациональным такие введения. Давайте подумаем вот стоит весь этот геммор, что это даст в плане добавки к игровому процессу? Ведь мораль я так понял существенно переработана? И зачем те очки численности к отряду? Их грубо говоря итак потом до жопы! Я лично никогда максимум не добирал! Ибо дорого, да и вообще ни к чему. А такие вещи по логике должны появится к середине игры, когда ГГ ракачан более менее.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 18 Марта, 2009, 09:08 »
Именно о том я и говорю! А меч святого как оружие хуже, а не лучше ровно по тому, что сделано давно и сорт стали говённый! А вот чем оно сильнее так это другой вопрос! Не надо вместе мух и котлеты. Это желательно разделить!

Мечи разные бывают. Не нужно обобщать. Древние (времен Александра Македонского) индийские мечи из литого булата могли поспорить с любым мечом изготовленным в 13 века.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 09:14
Гмм, а вам вообще то не приходило в голову, что св. Георгий ровно такой святой как для католиков так и для провославных? Вам вообще  то приходило в голову, что это по сути одна вера? Ну назовём её скажем Христианской?

Приходило, приходило, не волнуйтесь. Именно поэтому я и написал что должны быть и универсальные святыни для нескольких конфессий. А по поводу того что "это по сути одна вера", это вы очень сильно ошибаетесь. Те же тевтонцы на Русь приперлись не только за новыми землями. Все это делалось под соусом борьбы с заблудшими овцами и распространения истинной (католической) веры. Если глубже копать, то мусульманство и христианство тоже "по СУТИ одна вера". Однак сколько народу полегло во всяких "священных войнах"?

Добавлено: 18 Марта, 2009, 09:16
Из за этих вещей! но не этими вещами. Эти вещи сильны не сами по себе, а лишь только потому, что в них верят. Потому вариант Гаргула мне кажется верным!

Именно потому что в них верят! И-мен-но! =))
Армия, обладающая каким-либо священным мечом, обладает высокой моралью, солдаты рвутся в бой, потому что верят что Св. Георгий (заменить имя по вкусу) им поможет. В эту армию охотнее вербуются новые люди и т.д.

З.Ы. Насчет "родни", понял, погорячился. =)

Добавлено: 18 Марта, 2009, 09:20
Такой предмет то как раз есть! Но это не оружие! Это Святой Грааль! Копьё легионера Римского которым он Христа ткнул на кресте. Плащеница наконец.
Но вами замечано совершенно справедливо Всё перечисленное выше. А я ИМХО считаю нерациональным такие введения. Давайте подумаем вот стоит весь этот геммор, что это даст в плане добавки к игровому процессу? Ведь мораль я так понял существенно переработана? И зачем те очки численности к отряду? Их грубо говоря итак потом до жопы! Я лично никогда максимум не добирал! Ибо дорого, да и вообще ни к чему. А такие вещи по логике должны появится к середине игры, когда ГГ ракачан более менее.

Высокая мораль позволит не разбегаться твоим войскам при превосходящих силах противника.
Мораль у тебя может быть высокой на карте, но как только ты ввязываешься в бой с 3-х кратно превосходящим тебя противником, мораль быстренько падает и твоя армия начинает расползаться по кустам. Вот тут-то и пригодились бы все эти артефакты, чтобы войска и при соотношении 5 к 1 не бежали а сражались.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 09:20 от Uri »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #106 : 18 Марта, 2009, 10:07 »
Вот различия между католицизмом и православием. А нападение на православных католиками это другая тема, дело не в вере. Будучи православными русские князья прекрасно резали друг друга!
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=84761.0
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 18 Марта, 2009, 10:36 »
Мечи разные бывают. Не нужно обобщать. Древние (времен Александра Македонского) индийские мечи из литого булата могли поспорить с любым мечом изготовленным в 13 века.

Меч из "литого булата"?! Если булат - то не литой, если литой - то это уже не булат. Благо приемы ковки и обработки металла известны гораздо раньше времен Александра.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 18 Марта, 2009, 10:49 »
Меч из "литого булата"?! Если булат - то не литой, если литой - то это уже не булат. Благо приемы ковки и обработки металла известны гораздо раньше времен Александра.

OMG, как я понимаю Гаргула.
Не путайте булат с дамасской сталью и вообще, потрудитесь хоть немного в вопросе разобраться прежде чем ляпать.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #109 : 18 Марта, 2009, 11:05 »
Меч из "литого булата"?! Если булат - то не литой, если литой - то это уже не булат. Благо приемы ковки и обработки металла известны гораздо раньше времен Александра.

Почитайте вам будет понятнее!  http://www.kefa.ru/article/kovat/oru/litoi_bulat.htm  .

[modbreak=Damon]Не оффтопим, тема про религию. Для частной беседы существует ЛС.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 11:56 от Damon »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 18 Марта, 2009, 13:04 »
Харизму возможно и повысит, а лидерство - это скорее приобретаемый навык, ибо если ГГ как командир бездарь, то он и с артефактом бездарем останется, но привлекательности артефакт его отряду может добавить.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 00:52
Хотя я не припомню не одного исторического предмета, который бы воодушевлял всех и каждого.

Такой предмет то как раз есть! Но это не оружие! Это Святой Грааль! Копьё легионера Римского которым он Христа ткнул на кресте. Плащеница наконец.
Но вами замечано совершенно справедливо Всё перечисленное выше. А я ИМХО считаю нерациональным такие введения. Давайте подумаем вот стоит весь этот геммор, что это даст в плане добавки к игровому процессу? Ведь мораль я так понял существенно переработана? И зачем те очки численности к отряду? Их грубо говоря итак потом до жопы! Я лично никогда максимум не добирал! Ибо дорого, да и вообще ни к чему. А такие вещи по логике должны появится к середине игры, когда ГГ ракачан более менее.

Я говорил про предметы, воодушевляющие всех и каждого, независимо от религиозных взглядов, не думаю, что святой Грааль впечатлил бы воинов Орды. Да и как он сможет оказаться например в Ревеле?
Про копье есть версия, что солдат Христа не тыкал, а проявил сострадание  и с помощью копья поднес к его губам губку с расствором уксуса.

Про святые мощи проще, я так понимаю, им необязательно находится в одном месте, достаточно частицы, т.е исторически они смогут быть в этих местах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 27 Апреля, 2009, 17:06 »
 Эм, если будете делать религию, не забудьте про язычников, хотябы небольшими культиками(насколько помню, отдельными местами язычество сохранялось до 18 века в центральной части России (сейчас кстати кое-где, например в республике марий-эл дожила и до сих пор)). Я имею в виду не ордынское а славянское язычество. И если не сложно линейку квестов, за них. Но разумеется это сильно должно ухудшать отношения с прочими религ. фракциями. А если можно будет заиметь\захватить\отхватить свое государство, то сделайте возможность там выбирать какую религию провозглашать Государственной.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Мая, 2009, 02:26 »
Харизму возможно и повысит, а лидерство - это скорее приобретаемый навык, ибо если ГГ как командир бездарь, то он и с артефактом бездарем останется, но привлекательности артефакт его отряду может добавить.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 00:52
Хотя я не припомню не одного исторического предмета, который бы воодушевлял всех и каждого.

Такой предмет то как раз есть! Но это не оружие! Это Святой Грааль! Копьё легионера Римского которым он Христа ткнул на кресте. Плащеница наконец.
Но вами замечано совершенно справедливо Всё перечисленное выше. А я ИМХО считаю нерациональным такие введения. Давайте подумаем вот стоит весь этот геммор, что это даст в плане добавки к игровому процессу? Ведь мораль я так понял существенно переработана? И зачем те очки численности к отряду? Их грубо говоря итак потом до жопы! Я лично никогда максимум не добирал! Ибо дорого, да и вообще ни к чему. А такие вещи по логике должны появится к середине игры, когда ГГ ракачан более менее.
А ещё у Сенкевича в ,, крестоносцах,, написано как польск рыцар не стал колоть тевтонского магистра изза ковчежца с мощами висевшего у магистра на груди. И грабя константинополь крестоносцы забрали св.мощи и плащаницу вроде тоже.

Добавлено: 14 Мая, 2009, 02:30
Мечи разные бывают. Не нужно обобщать. Древние (времен Александра Македонского) индийские мечи из литого булата могли поспорить с любым мечом изготовленным в 13 века.

Меч из "литого булата"?! Если булат - то не литой, если литой - то это уже не булат. Благо приемы ковки и обработки металла известны гораздо раньше времен Александра.
Литой булат это именно Литой Булат. Дамаск и рядом не стоит.

Добавлено: 14 Мая, 2009, 02:41
А без ,,язычников,, 13 век не катит. Если будет время то займусь мододеланьем, а то будет игра католическо-ортодоксальная, как сейчас чуствуется.И Волхвы надо обязательно и Вандалоты и Родари прокачанные очень мощно, и капища-святилища на каждом углу (поляне какой нибудь). Вот было бы хорошо!
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 02:47 от Shvarkun »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 29 Мая, 2009, 22:10 »
Можно создать митрополита и добавить ему функцию в стиле "примерить персонажа с лордом за небольшое пожертвование церкви". Если такое уже было предложенно, то извените.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 30 Мая, 2009, 22:32 »
Цитировать (выделенное)
А без ,,язычников,, 13 век не катит. Если будет время то займусь мододеланьем, а то будет игра католическо-ортодоксальная, как сейчас чуствуется.И Волхвы надо обязательно и Вандалоты и Родари прокачанные очень мощно, и капища-святилища на каждом углу (поляне какой нибудь). Вот было бы хорошо!
Да? И какие у вас там язычники в XIII веке? Марийцы и мордва - да... емь всякая - вполне; где-то были и славяни... но значение их было к этому времяни ничтожно мало;  волхвы последний раз возникают в источниках в XII веке (и то, возможно, что не славяни, а финно-угры).
Цитировать (выделенное)
Можно создать митрополита и добавить ему функцию в стиле "примерить персонажа с лордом за небольшое пожертвование церкви". Если такое уже было предложенно, то извените.
А мысль интересная..... :)
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 30 Мая, 2009, 23:09 »
По поводу источников о язычниках. Кто их писал - монахи в основном, стали бы они о конкурентах писать  ;).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 30 Мая, 2009, 23:11 »
Можно создать митрополита и добавить ему функцию в стиле "примерить персонажа с лордом за небольшое пожертвование церкви". Если такое уже было предложенно, то извените.

В принципе его и создавать не нужно, только кое кому пол сменить и переодеть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 30 Мая, 2009, 23:32 »
"По поводу источников о язычниках. Кто их писал - монахи в основном, стали бы они о конкурентах писать"
Ага, до XII в. писали, а потом перестали...
В сохранившихся поучениях и наставлениях есть критика простых людей (мирян) за незнание и несоблюдение церковных устоновлений, "волхование", ворожбу, гадание и т.д. (это дожило едва ли не до наших дней), но не за общение с волхвами (в крайнем случаи - колдунами, что не одно и тоже).
Кроме того, помимо нарративных источников есть и другие. например, археологически к XIII столетию даже в сельской местности (помните этимологию слова "поганый"?) прослеживаются только отдельные элементы языческих обрядов.
Цитировать (выделенное)
В принципе его и создавать не нужно, только кое кому пол сменить и переодеть.
  :thumbup:
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 02 Июня, 2009, 18:42 »
Товарищ Leksor, предлагалось в предыдущих постах, тема была добавить( приставить ) священников к имеющимся церквям, добавить им функции( примеры были предоставлены)+ у них же совершать наем священников ( врачевателей), при чем их количество будет зависеть от отношения города к вам. Приемлемо ко всем фракциям.+ Квесты в поздней версии мода.....и т. д.
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 03 Июня, 2009, 19:27 »
Народ остепенитесь :) у вас начинается синдром отличника, почитайте если не знаете что это, все равно в совершенстве вы сделать все не сможете :) зачем все нафиг переделывать???? небыло религии в нативе никто не жаловалсо :) и нормально а тут еще всякой фигни на голову геймеров вы хотите набросить :) я думаю мне и другим геймерам будет полный п.... на это,  ведь это усложняет процесс игры.
Ладно только с осложнением игры, надо эту хрень реализовать еще, а чтоб ее реализовать надо еще дофига доделать, а это время. Может Вы сначала выпустите версию без этой херни, а потом доработаете баги и добавите религию и выпустите нечто Русь 13 век Религиозная экспансия ..... ну что-то виде аддона, или верс. 2.0.  :) и кому надо все это пусть ждут своего часа, ведь все ждали исторической мод, в котором будет карта руси, с соответствующими фракциями, у которых будут уже военные конфликты (которые были историческими, которые также имели уже в себя религиозный аспкет, если копать дальше... ), то есть ваша религия тут ни фига нового не преподнесет.
Вопрос зачем нужны Врачеватели  ???????? их кто-то видел на поле брани?????? НЕТТ и еще раз НЕЕЕТ они были в лагерях и после боя или во время боя в палатках спасали раненых, вот скажите зачем персу с повышеным навыком хирургии и прочего они нужны?????????????!!!  это все есть в игре и представлено по другому....
То что вы все предлагаете сделать, это создание нового мода, или лучше новой игры ибо текущая платформа не может позволить.
И так (кот сволочь спалил кучу напечатанного текста... - никогда не допускайте живность до клавы и мыши :) ..  ) дальше кратко, ибо влом расписывать, да и с мысли сбился, уже забыл что напечатал ибо думал о другом уже, так что мог что-то опустить:)
- (вспомнил рар мечи и бронь :)   И так насколько я помню вводятся кузнецы, естественно самые крутые умелцы будут в столицах, что им мешает кувать разное оружие и доспехи, каждый из них специализируется на своем, что есть у его фракции, возможна контрабанда ( как например пробирание за стены города, с которым война в нативе, и заказ у этого мастера доспехи или что-то еще) руськие например были разношерстые так как они находились на перекрестке торговых дорог. так что если хотите добивть религию сначала добавтье экономику, ибо без нее религия нафиг не нужна :) ибо все покупалось (аеться) раньше и сейчас.
- В деревнях в нативе, всегда набираются войска в той фракции, к которой эта деревня принадлежала первоначально. И это реально, ибо вы за ночь не перережите всех китайцев и не заселите деревню европейцами, ну тогда надо будет еще разную фигню присобачить обозки с народом :) и будет Тотал Анигилятион, в конце останется одна нация...  :) . А теперь представтье что сделает народ если вы их начнете конвертировать..... - восстание минимум, никто добровольно на это не пойдет... Ухудшение отношения еще дальше.... да оно остановится, но всегда будут приверженцы старых обичаев...
- Хотите религию вот вам самый нормальный вариант чтоб не мороть себе мозги летом и быстрее доделать мод, добавьте в игру просто несколько отшельников от разных фракций, которые будут ходить по тавернам своих городов и других.. мол экспансия и давать квесты, выполняешь у кого-то из них ухудшается отношение с другими фракциями, а с его повышается. (просто если отдельно создавать фракции, то только как бандитов в Гейм Экспланде.. но патрули как в 17 веке... думаю будут присутствовать в разных фракциях...  и реализованы кузнецами, то сама надобность в создании отдельных трех фракций нет). Тогда получется что северные славяне были меньше привержены к Крещению, так как они дальше от Киева, и ближе к Варягам и Скандинавам (это лишь моя теория она может быть ошибочна и я это не отрицаю)  и у них будет свой чел в отшельниках, хоть внешняя политика возможно будет та же, хотя там были междуусобицы, прошу их не забывать и поэтому возможна война между этими фракциями.
- А так у меня все.. если спер ваши идеи - извиняюсь. (если что вдруг вспомню то допишу. и так пол часа пишу :) )
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2009, 19:57 от Gramdler »
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 03 Июня, 2009, 19:34 »

ведь все ждали исторической мод, в котором будет карта руси, с соответствующими фракциями, у которых будут уже военные конфликты (которые были историческими, которые также имели уже в себя религиозный аспкет, если копать дальше... ), то есть ваша религия тут ни фига нового не преподнесет.
Вопрос зачем нужны Врачеватели  ???????? их кто-то видел на поле брани?????? НЕТТ и еще раз НЕЕЕТ они были в лагерях и после боя или во время боя в палатках спасали раненых, вот скажите зачем персу с повышеным навыком хирургии и прочего они нужны?????????????!!!  это все есть в игре и представлено по другому....
То что вы все предлагаете сделать, это создание нового мода, или лучше новой
Карта руси и новые фракции с юнитами это ещё не исторический мод!карта и т.п.это лишь небольшое изменение,новый скин.Здесь ведётся коласальная работа,которая раскрасит мод и выдвинет его на первое место!
Извеняюсь за флуд
Врачеватели ускорят лечение твоих раненых солдат(P.S.читорам они не понадобятся)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2009, 19:40 от Крестоносец »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 22 Июня, 2009, 23:45 »
Крестоносец

Посмотри Тему там где расписано, что надо сделать, и посмотри сколько сделано и сколько в процессе, походу за последнее, долгое, время.. я уже не помню когда первый раз ее увидел, большинстве случаев "В процессе", еще не превратилось в "Сделано".
Я думаю Экспансейд Гемплей не стал бы великим модом, если бы его создатели бы полгода бы его создавали, вдобавок к тому моменту когда закончится этот мод, то скорее всего будет уже Маунт И Блейд 2 (и захотят ли создатели делать заново все...? ) (возможно с религией). Я не против религий как таковой, если она не будет тормозить выход мода, вот я и предложил свой вариант, менее болезненный. Да и сам ты подумай, будет ли он на первом месте или нет??! Просто Религию можна потом будет присабачить... как в экспансейд гемплее присабачили огнестрелы.
Этот мод уже уникален, ну почти как Огнем и Мечом, что того нет .. так и этого не будет, а фурора до фига.

В этом моде уже достаточно сделано, даже немного больше, чем 1200 (столетняя война), и 17 век, и возможно даже Экспансейд Гемплей перегонит.

ИМХО
Да и сами моды по сути - и есть скины, для базовой игры, ибо чем там дано ты не сделаешь, ибо это уже новая игра. как сказать - новая компания - это новый мод, для определенной игры :) Вот сделал компанию в Невервинтере :) новый мод :). И оно так и есть, и будет, поэтому я и говорю, что Вы начинаете страдать комплексом отличника :) успокойтесь :) все отлично, но переплюнуть платформу, не модифицировав ее вы не переплюните, поймите это...

И так найди мне мод, в котором есть более, чем в нативе :) за исключением: новых фракций, исторических/реальных карт, нового оружия, линейки юнитов, новых квестов, захватов замков, и ничего того что можно просто стырить с натива и подредактировать под новый мод. ( торговлю еще вроде ни-кто не трогал  и формации тоже ).  Причем так что там было несколько новых изменений, ибо специально для одного изменения это уже не полноценный мод, а специальный... ( ах да магию не трогаем она была еще... с 0,903 так точно может и раньше :) куртайн фрейм вроде так мод называлсо)


ИМХО 2
Врачеватель увеличит лечение раненых..... нууу а города, крепости (замки) и поместья в селах для чего ? тогда отпадает еще один экономический эффект от их нужды... то есть в них все лечатся намного быстрее (естественно подразумевалось что их лечат лекари и тп персонал  в городах, и входит это в стоимость ночевки) Если испытывал трудности с отрядом только в начальных стадиях игры, если заново раскачиваться :) много мрет  и лечатсо долговато, но потом нужда в них отпадает :)  Ведь всеравно большая нагрузка идет на Геймера.

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 09 Июля, 2009, 15:15 »
@Орда - пока ещё язычники, монголы вот-вот готовы перенять религию завоёванных народов - ислам или православие@

-В жизни никогда не слышал такой чуши!Или я что-то пропустил из учебников изТОРии 5- классов?)))Если хотите "историчности" то не надо делать монгол язычниками,ибо это хуже чем "уродство есть".Язычниками были наши славянские предки,до принятия христианства,вернее его насаждения мечом и огнём.В результате которого население сократилось на 3\4-х. С 12-ти миллионов до 4-х.В принципе это никак не влияет на мод,времена прошли,как говорится,что было то прошло,но имхо делать монгол язычниками-полный бред!Или это у христиан такое ущемление по понятиям всех кто не с христианским богом и Иисусом Христом?А как же тогда толерантность и всё такое,навязываемое этими самыми попами,и свобода вероисповедания уже в современной России?Типа все кто не христианин-тот язычник,варвар?А как же тогда исламисты?Они тоже должны быть язычниками по логике попов.
Не делайте монгол язычниками.Не оскверняйте память наших далёких предков и так поруганную и угнетённую .Не надо этого делать

ам сори за офтоп.Кстати у нас было понятие -Летопись.От слова Лето.Чувствуете разницу?)

вроде бы ислам монголы приняли позже,но луче уж пусть будет у них ислам.


  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 09 Июля, 2009, 16:45 »
caiiiok, они были язычниками, точнее скажем у них были распространены языческие обряды, ни к одной из религий в это время их отнести нельзя...

хм...ты так здраво рассуждаешь о религии хотя несешь полную чушь) во-первых у нас свобода вероисповедания в каждом крупном городе есть церкви и православные и католические, мечети и т.д., во-вторых поизучай историю, вспомни джихады исламские вот там действительно кто не исламист тот варвар и надо убивать у них и сейчас тоже самое, в-третьих от ислама в католичество перешли некоторые заморочки например тот же джихад, но у них он называется крестовый поход) или когда конкистадоры сжигали древние рукописи потому что они не были христианами, в-четвертых не нравится христианство ну и езжай куда хочешь, у нас теперь свободные границы...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 09 Июля, 2009, 16:58 »
caiiiok, ты шо, "игры богов" смотрел? Даже если и нет, то значение слова "язычник" несколько иное... По аналогии  с "немцами".
В конце концов, сейчас народы Крайнего Севера никто "язычниками" не называет. Можно сказать "монголы сохраняют традиционные верования." :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC