Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 547
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 239184 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 27 Марта, 2009, 11:32 »
Позавчера опробовал новый патч. Сперва начал на средней сложности с альтернативным ИИ и балансом.
Первые впечатления: да ИИ стал поумнее, но "закликивание" зачастую все же получается.
Затем переставил на хард. Вот тут-то все и началось :D. Минут 40 (!!!) ушло на зачистку ардеи. Еще полчаса ушло на то, чтобы победить первого соперника на арене. Бой первоуровнего ГГ с орком 1на1 уже испытание :blink:
Особо понравились аренные бои: маневрирование, блоки, короткие контратаки (закликивание ВООБЩЕ не проходит - враг просто блокирует и/или делает котратаку) - в общем серое вещество и F9 вам в помощь :)
Таким образом, на харде ИИ раскрывает себя в полной мере. Наконец-то в готику вернулось почти забытое ощущение поединка с противником, напряженности боя и веры в то, что его (боя) исход зависит не только от прокачки ГГ, но и от используемой в бою тактики (да-да, встречайте ТАКТИКУ - она, после нескольких лет отсутствия, снова вернулась в серию [аплодисменты]).
В общем, боевка (на харде + альтернативный ИИ) существенно изменилась (в лучшую сторону). Не Г2 конечно, но прогресс налицо.
Вот сижу думаю, как же теперь выносить все эти толпы орков в нордмаре + восстания в миртане :D Чую придется собирать всю дружную компанию старых друзей, т.к. в ближем бою, думается, даже очень прокаченным персом, вынести толпу более чем в n (хз скольких, но по первым впечатлениям, кажется, что даже пяти!)  противников теперь НЕВОЗМОЖНО.
Альтернативный баланс также порадовал. Переработанное "дерево" навыков и увеличение стоимости более продвинутых умений в "ветках" заставляют задуматься о специализации ГГ. "И чтец, и жнец, и на трубе игрец" из ГГ больше не получится.

Итог: вот такой Г3 должна была быть изначально.
Единственно, что не понравилось - то что неписи между собой дерутся только 1на1 независимо от сложности + наносят друг другу нереалистично мизерные повреждения. Это было и раньше, и, как видимо, эту часть боевки решили не менять. А жаль...

З.Ы. Опять хочется от души огреть джовуд чем-нибудь тяжелым
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 27 Марта, 2009, 12:07 »
А что такое с двумя катанами? В свое время я обе нашел...
В игре можно научиться бою с двумя мечами (это где-то в городах пустыни)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 27 Марта, 2009, 12:19 »
А я всегда был магом, так что изменения, скорее всего, почувствую только в начале.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 27 Марта, 2009, 14:02 »
...наносят друг другу нереалистично мизерные повреждения. Это было и раньше, и, как видимо, эту часть боевки решили не менять. А жаль...

З.Ы. Опять хочется от души огреть джовуд чем-нибудь тяжелым
Эта часть боевки была специально введена с патчами тк игроки часто багоюзали затягивая в города паровозы огров и тд .теперь такое не канает.Сам когдато так делал и удивился когда после патчей прикол с ограми перестал работать)
З.Ы. Патч в самом деле преобразил Готику, наконец то стало приятно и комфортно в нее играть.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 27 Марта, 2009, 14:32 »
А что такое с двумя катанами? В свое время я обе нашел...
Unknown ты где их нашел? В непропатченной Готике 3 не было второй катаны, чтобы выковать Master Sword.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 27 Марта, 2009, 17:21 »
Ох эта немецкая озвучка первых версий...И более поздних в перемешку с английским и немецким звуком и текстом)))
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 27 Марта, 2009, 18:40 »
А что такое с двумя катанами? В свое время я обе нашел...
Unknown ты где их нашел? В непропатченной Готике 3 не было второй катаны, чтобы выковать Master Sword.
Не знаю, вроде патч ставил. Одну мне вроде как за победу на арене Ангар дал, а вторую нашёл за храмом Белиара, где-то так, просто всю местность ходил - скучно было, нашёл лагерь орков. И вот то ли на главном орке, то ли в сундуке, не помню. Тока вот когда увидел это изделие №2 - офигел неслабо. :) Думал, глючу, или в игре глюк. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 27 Марта, 2009, 18:45 »
Народ, быстро собираемся и голосуем по адресу
за перенос Готики 2 на новый движок!!!
P.S.Не ленимся, голосуем, а то находятся и такие нехорошие люди, которые голосуют ПРОТИВ!!!
Отбой, переносить хотят на движок Обливиона. Лучше уж тогда голосовать "против"!!!
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 18:56 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 27 Марта, 2009, 20:12 »
Сейчас существует два аддона к готе 2 с ретекстуром, разрабатываюццо два клона по готике джо вудом и пираньями поотдельности),имхо невижу смысла переносить старую игру хоть она и шедерв, врядли при этом удастся сохранить ее атмосферу и дух.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 28 Марта, 2009, 12:56 »
А что такое с двумя катанами? В свое время я обе нашел...
Не знаю, вроде патч ставил...
ИмеюМнение,ХренОспоришь, ставил патч (скорее всего 1.6.3) с "Пакетом Квестов 2.0".
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 28 Марта, 2009, 13:25 »
Я почему про катану спрашиваю. У меня стоял только официальный патч 1.12 и всё. Про комьюнити патчи слыхом не слыхивал. Узнал только после релиза CP 1.7. А для CP 1.7 не надо ставить "квест пакет 2", в патче все изменения из пакета учтены?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 28 Марта, 2009, 14:51 »
Сейчас существует два аддона к готе 2 с ретекстуром, разрабатываюццо два клона по готике джо вудом и пираньями поотдельности),имхо невижу смысла переносить старую игру хоть она и шедерв, врядли при этом удастся сохранить ее атмосферу и дух.
Не подскажешь ссылочку на аддоны?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 28 Марта, 2009, 15:09 »
Akill 11
Мухи отдельно... "Пакет Квестов" - самостоятельный мод. CP 1.7 - совместная разработка талантливых людей из Германии, России и Европы (в меньшей степени). До CP 1.7 было несколько, ммм, "бэта-версий", призванных сделать "Готику 3" лучше. Но в русской "сборке" патча были добавлены несколько мини-модов и большой "QuestPaket", добавляющий, угадай что. В итоге, готманы из Германии увидели "нашу сборку" и возмутились - почему у них этого нет. В CP 1.7 были добавлены многие "наши фичи". А "ПакетКвестов", тем временем, дорабатывался. Сейчас доступна версия 3.0 для Германии, также есть версия на английском. Он (QP 3.0) совместим с CP 1.7. В настоящее время данный мод русифицируется. Так что нет необходимости ставить версию 2.0, лучше дождаться 3.0 версии. Не слишком туманно?  :)

P.S. Хотфикс точно будет.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 28 Марта, 2009, 15:29 »
Всё понятно. Ждем третий пакет.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 28 Марта, 2009, 15:36 »
Вот полезная ссылка. Заходим граждане, не толпимся, качаем мануал.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2009, 15:59 от Hali-Gali »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 28 Марта, 2009, 19:45 »
ИмеюМнение,ХренОспоришь, ставил патч (скорее всего 1.6.3) с "Пакетом Квестов 2.0".
Про пакет квестов первый раз слышу :) а патч вроде 1.5.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 29 Марта, 2009, 13:46 »
Новый патч за номером 1.08.9, пытающийся отвергнуть баги, теперь доступен и для русской бэта-лицензии. Если кому-то интересно - ищем на Руссобите.
Unknown
Про пакет квестов первый раз слышу :) а патч вроде 1.5.
Да?  :embarrassed: Нну, э... Ага. :)  Ты зачем народ вводишь в заблуждение? Я же лучше знаю, какой патч ты ставил, а какой нет.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 14:57 от Hali-Gali »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 29 Марта, 2009, 14:49 »
Hali-Gali, извини, но я честно не помню, какой патч ставил прошлой весной. Брал с сайта Игромании, если что.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 30 Марта, 2009, 10:13 »
На выходных еще немного погонял новый патч на харде + альтернативный ИИ + альтернативный баланс. Жестко, очень жестко скажу я вам... Забежал по старинке к странникам, одолжить, так сказать, их дорогие луки, затеял драку, и что бы вы думали, странники налетели всей толпой и запинали к такой-то бабушке. Кое-как, по-одному, смог выманить троих и уже один-на-один их уложить. Против двоих - уже почти анриал...
В общем жесть полная... Но весело :)

Вопрос: где находится ключ от сокровищницы в Гельдерне (та, что у северных ворот)?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 30 Марта, 2009, 10:35 »
Да что там странники. Я от стаи волков еле как отбиваюсь, нападают сразу с нескольких сторон.
На выходных замочил двух драконов в пещере под Кап Дуном. Вот это была драка. На подмогу к себе взял Сайруса из того же поселения. Сотня стрел, 10 напитков лечения и столько же маны, заклинания лечения друга, постоянная беготня от одного угла к другому и враг повержен. Награда - несколько кучек сокровищ и два сундука, которых мой персонаж не смог открыть. Вот такие пироги!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 30 Марта, 2009, 16:37 »
А ИИ в патче подкрутили(кроме боёв)? Поиск пути, к примеру.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 30 Марта, 2009, 16:58 »
Кажется подкрутили, но все равно встречаются казусы. Вчера, например, после зачистки пещеры банды Ортеги отпустил Сайруса, тот пошел не обратно в деревню, а пошел прямо на разрушенную башню. Застрял там и не смог выбраться. Наверное и сейчас там стоит  :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 30 Марта, 2009, 17:03 »
Кажется подкрутили, но все равно встречаются казусы. Вчера, например, после зачистки пещеры банды Ортеги отпустил Сайруса, тот пошел не обратно в деревню, а пошел прямо на разрушенную башню. Застрял там и не смог выбраться. Наверное и сейчас там стоит  :)
У меня в оригинале( без патчей) как-то NPC, что меня вёл, под землю ушёл... и уже не вышёл :)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 30 Марта, 2009, 17:23 »
Камрады, ну че там, с ключем от сокровищницы в Гельдерне подсобит кто-нить?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 30 Марта, 2009, 20:19 »
Камрады, ну че там, с ключем от сокровищницы в Гельдерне подсобит кто-нить?

Ищё не дашёл датуда) Зайди суда: http://8disk.net/z1775/

У меня было пару раз в 1.7 глюки, когда модели нескольких орков пропадали, а в воздухе оставались висеть их арбалеты, Краш Вароки. Жмёшь на эти полтергейстные оружия, а они отвечают: "Займись хоть чем-нибудь полезным, морра!"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC