Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 989420 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4375 : 21 Января, 2010, 12:14 »
не видел, предлагалось или нет.
смилуйтесь, если что.гг

1. в теме "КАК САБРАТЬ РАТЬ Б*ТЬ?!" http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4571.0
одна из первых фраз гласит, мол, не нужны никакие крестьяне на начальной стадии - есть же наёмники, а денег хватит.
Может, стоит сделать ограничение по "известности" на наём тех или иных вояк в зависимости от их уровня?


2. Добавить в диалог с бандитами\крестьянами фразы, предлагающие:
- Сдаваться в плен или отправляться на тот свет
- Присоединиться к отряду ГГ


3. Ещё раз пересмотреть смысл бандитов в игре или изменить караваны


4. Вообще планируется работа над тем, чтобы неписи в режими фолоуинг ГГ, толпа лордов, идущая на замок\осаждающая замок никак не реагировали на всяких рядом идущих?

5. У меня появилась надпись time to spaw corovan. Это о каком то эпическом караване? я врубил читы и просмотр карты, но не нашёл ничего подобного  :o

6. Будут ли сделаны какие-то изменения в состав караванов? Помимо того, что я уже писал выше, мне кажется, что то, что караван тефтель и караван азиатов отличается на каких-то там ~5 воинов - не правильно.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4376 : 21 Января, 2010, 12:21 »
Добрый!
Баг не баг, глюк, не глюк. В общем вопрос: могут ли патрули, лорды, фуражиры нападать на "разбойников" которых по квесту гильдмасстера нужно уничтожить ГГ?
В Киеве получил такое. Четыре банды споймал, а пятую - ни как. Две недели вокруг города кольца нарезал нету. То ли глюкануло, то ли эту последнюю банду кто-нибудь без меня уконтрапупил.


зы. О Захарист из небытия воспрянул :)
С уважением.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4377 : 21 Января, 2010, 12:31 »
lankininkas-лучник pestininkas-пехотинец pasauktinis-рекрут
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4378 : 21 Января, 2010, 13:34 »
Zaharist, почти все аргументы и идеи уже приводились в кузне, но пока не обсуждались и не претворялись в жизнь. Когда - не знаю.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4379 : 21 Января, 2010, 13:52 »
Мне кажется что лорды не должны игнорировать деревни и корованы, т.к. это хороший повод поживиться (и деревню грабануть и корован, если его сделают охраняемым пехотой - типа от бандитов). Либо возможность огробления кроме ГГ должны иметь лорды-подонки (а то их сейчас вообще не заметно), а благородные будут на это дело смотреть с тоской и журить... (или так уже сделано?)

А они разве не грабят? Видел лордов, сражающихся с караванами, видел лордов, жгущих деревни... Или не о том речь?
С.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 14:21 от ConstantA »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4380 : 21 Января, 2010, 14:49 »
ConstantA
Это он о предложении  Zaharist видимо.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4381 : 21 Января, 2010, 15:39 »
Две недели вокруг города кольца нарезал нету. То ли глюкануло, то ли эту последнюю банду кто-нибудь без меня уконтрапупил.
зы. О Захарист из небытия воспрянул :)
Играя в недоработанные версии, полезно иметь включенные читы. В конце концов, незаконченный квест в городе разрушит геймплей сильнее, чем слежка со спутника на время выполнения одного квеста.

Мне кажется что лорды не должны игнорировать деревни и корованы, т.к. это хороший повод поживиться (и деревню грабануть и корован, если его сделают охраняемым пехотой - типа от бандитов).
Ну как ты себе представляешь такого вот "лорда". Вот сидит он в своем замке, баб тискает, над крестьянами издевается, следит за порядком в своем феоде (ну чтобы без бунтов все прилежно пахали на него), жрёт, пьёт, гостей приглашает и наслаждается жизнью.
Когда война, мобилизация все дела, то берёт там рыцорей\ополченцев и всякую мразь и идёт на войну поживиться.
Какие нафиг корованы?
Ну и когда начинаются эти военные действия, то обязательно вместе с колонной вояк тащатся обозы, которые в последствии набиваются всякими трофэями. В общем-то, когда армия на марше, то речи об ограблении каравана вообще как бы нету.
В игре лорды предстают эдакими забияками, готовыми сорваться двухсотрыльной армией в погоню за пятнадцатью беглыми крестьянами, наплевав на то, что надо следовать за своим вождем осаждать крепости неверных.
вот поэтому моя мысль и была такой, чтобы высокопоставленные за чернью не гонялись.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4382 : 21 Января, 2010, 16:06 »
1. На какие средства лорд может себе спокойно позволить баб тискать?
2. Когда война объявляется пока маршал запряжет, пока суд да дело...так что лорд за это время может спокойно пограбить корованы вражеской фракции, а уж когда позовут, тогда уж будь добр (и то не все ведь лорды откликаются, значит те, кто не откликнулся могут и пограбить)
3. Я согласен, что с армией в 200 рыл это выглядит глупо, но есть два но: чтоб такую толпу кормить можно и грабануть и побегать за ними; я сторонник того, чтоб корованы гоняли лорды с армиями не более 60 (учитывая, что корованы в настоящее время снабжают охраной ок. 50). В конце концов были ведь те, кто не жил праведным путем без страха и упрека, так что грабануть корован, проходящий через свой феод по-моему милое дело.
4. Я тоже против чтоб лорды гоняли крестьян - это глупо и бесчеловечно.
5. И да, когда идет поход за маршалом, я согласен тоже не должны разбредаться...может им поле зрения уменьшить на это время...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4383 : 21 Января, 2010, 16:14 »
Добрый!
Попался такой баг, как сказали - ванильный - воины под штурмовой лестницей застревают. М.б. проход между ней и стеной как-то можно заблакировать?
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4384 : 21 Января, 2010, 16:22 »
Rome никак, даже скрупулезно переделав все города/замки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4385 : 21 Января, 2010, 19:56 »
Резюмируя, лорды воюют с лордами и берут замки, игнорирую бандитов, караваны и крестьян (и деревни).
Не соглашусь, тк уничтожение караванов, крестьян, разграбление деревень – это удар по экономике враждебной лорду фракции. ;)
Про крестьян отдельно: Может я и не обращал внимания, но активного преследования лордами крестьян не наблюдал.
А почему уничтожение бандитов должно быть игнорировано? Бандиты – это бывшие (его) крестьяне ступившие на скользкий путь. Почему у лорда не может быть личной неприязни к ним?  ;)
Мне кажется, что это более правдоподобно, чем то, что есть сейчас: лорды забираются глубоко в тыл врага и там безобразничают.
А что они вообще должны делать? Война есть война. ;)
Внезаконники имеют свои скрытые в лесах и горах поселения и атакуют торговцев, грабят деревни.
Торговцы не шарахаются по вражеским территориям, поэтому нанимать 50+ лошадей им не надо, боятся только бандюков и злого ГГ, но надеются на "патрули".
Если снизить количество защитников у караванов, то они станут легкой наживой для ГГ.(Для ГГ и 50 войнов мвло))
А если караваном снизить кол-во войнов, то сколько должно быть бандитов в отряде?
Страшные цифры. :o
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4386 : 21 Января, 2010, 21:17 »
Вопрос такой в моде есть музыка от Кузнецов ? ато смоттрю у меня папка пустая в модуле .Если есть с каких линков я смогу ее скачать ? :)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4387 : 21 Января, 2010, 21:30 »
А тему Музыка слабо почитать? Причем не всю, а последнюю страницу?  Вот
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4388 : 21 Января, 2010, 22:18 »
А тему Музыка слабо почитать? Причем не всю, а последнюю страницу?  Вот

Просто когда начинал то музыка была а щас пропала и папка музыки пустая вот и спрашивал уточнить.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4389 : 21 Января, 2010, 23:37 »
1. тискать баб на халяву аще
2. это в игре, да.
3. ?

Не соглашусь, тк уничтожение караванов, крестьян, разграбление деревень – это удар по экономике враждебной лорду фракции. ;)

Про крестьян отдельно: Может я и не обращал внимания, но активного преследования лордами крестьян не наблюдал.
А почему уничтожение бандитов должно быть игнорировано? Бандиты – это бывшие (его) крестьяне ступившие на скользкий путь. Почему у лорда не может быть личной неприязни к ним?  ;)

А что они вообще должны делать? Война есть война. ;)

Если снизить количество защитников у караванов, то они станут легкой наживой для ГГ.(Для ГГ и 50 войнов мвло))
А если караваном снизить кол-во войнов, то сколько должно быть бандитов в отряде?

1. да. я как раз говорил, что "рейдеры" бы реалистично достаточно заменили бы атаки лордов на деревни. чтобы ударять по экономике.
2. я наблюдал как один хан осаждал мой город своей армией, в 6 раз превышающей гарнизон по количеству в стопицот раз по качеству, осада периодически снималась, т.к. этот хан отправлялся в доооолгие погони за крестьянами.
3. я не могу себе представить, чтобы лорд обиделся на своих беглых настолько, чтобы носится за ними по миру. в моде уже есть патрули. этого достаточно вполне для ловли бандитов.
4. что они вообще могут делать в тылу? в игре просто нету границ и масштабов. все бегают везде, тратя на перемещения минимум времени, поэтому они там могут.
5. караван 20-30 пехоты, бандиты 20-30 кого-нибудь. думаю, это вполне реалистично. в конце концов, основной моей мыслёй было добавить в жизнь мелких групп какой-то смысл. а то эти бандиты шаро..кхм..бятся по лесам без толку совершенно, в то время как должны заниматься разбоем, а не беготнёй.


ЗАБЫЛ!
Раз уже всё это кузнецами обсуждалось, то как бы нахрен этот оффтоп
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 23:41 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4390 : 21 Января, 2010, 23:38 »
lankininkas-лучник pestininkas-пехотинец pasauktinis-рекрут
aruunas спасибо. )
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4391 : 22 Января, 2010, 03:06 »
Предложение: после релиза Warbandа портировать мод под него, сделать мультиплейный мод по теме Русь13 и развивать тему скромного патриотизма и лучшего мода для МиБ еще и таким способом.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4392 : 22 Января, 2010, 03:36 »
sander  Ага ,спасибо ,добавлю перевод :)

Добавлено: 22 Января, 2010, 04:14
Опять обновил русификатор http://upwap.ru/719857 ,добавил перевод Литовским войскам,и поправил еще несколько ошибок.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 04:16 от borod »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4393 : 22 Января, 2010, 07:49 »
Привет,народ! Хочу поделиться идеями
1.Для улучшения отношений добавить не только пленных,но и посылать адресату дары (коней,доспехи,оружие,пленниц,дорогие  товары). но чтоб брали не часто ,-"Примите в знак уважения и дружбы то-то." Он " Спасибо,приму за честь ваши дары" на 1-2 улучшились отношения. Или " Благодарю, за дары ,но у меня всего в избытке". Или " От безродных собак  ничего не принимаю". Сделать лордов ,феодалов с разными характерами будет живее,интересней. Сбалансировать благосклоность, вежливые отказы и дерзкие отказы.

Добавлено: 22 Января, 2010, 08:08
Продолжаю.За дерзость надо наказывать. Значит вызов на поединок. Можешь сам послать сразу или если ещё  не готов потом хоть через полгода вызов. Причём вызывать можно не только дерзкого ,но и любого феодала. В Средние века это было нормой.Вид боя  конным,пешем, на копьях ,мечах, топорах. В случае отказа обзывают трусливой собакой.5 отказов подряд падает уважение   -1 и известность   -15. 5 побед растёт уважение +1; известность+15. Если принял ,но проиграл уважения -0, известность +2.Победа -достаётся часть доспехов,оружия или конь (уровень лордов), проиграл ,теряешь сам.Так,кстати и было.Вызов и ГГ могут прислать.Лорды сильные, чтоб интересней.

Добавлено: 22 Января, 2010, 08:17
Ещё немного и всё на сегодня. Писали многие. Слубжа гонцов. были же скороходы и не только в сказках.Возможность отправлять из спутников ГГ или бойцов ,но элиты к адресату (вызов, дары ,приказ и.т.д) в одиночку или с отрядом сопровождения.Голубятню конечно оставить.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 08:17 от варяжич »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4394 : 22 Января, 2010, 12:15 »
Добрый!
Rome никак, даже скрупулезно переделав все города/замки
Не побоюсь показаться лохом :D, если делать лестницу с начаалом основания в плотную к стене, но прозрачным.

Добавлено: 22 Января, 2010, 12:25
Добрыый!
Баг не баг, глюк, не глюк. В общем вопрос: могут ли патрули, лорды, фуражиры нападать на "разбойников" которых по квесту гильдмасстера нужно уничтожить ГГ?

Таки да! Лорды, птрули гасят квестовых бандюкоФ!
Или это нужно "порешать" или внести в фак.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 12:25 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4395 : 22 Января, 2010, 12:37 »
Здравия всем.

Гоняю без толку по карте не один день (реальный). Карту посмотрел, доспехи посмотрел, юнитов посмотрел, города посмотрел, лошадей тоже посмотрел, чуток порубился, пострелял, и на этом в общем заняться больше нечем. Отсюда вопрос, есть ли в этом моде сюжет?
Или всё отличие от остальных модов лишь в обертке, и все сводится к обычному: выкупить похищенную девчонку, сопроводить караван, выбить долг, освободить деревню и т.п. а в итоге всех отхендожить и стать властелином мира. Всё это малость притомило, ибо в точно таком же составе есть во всех модах и в найтиве.
Если сюжет всё-таки есть, где тогда он закопан?
Все мы здесь лишь кнопки жмём.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4396 : 22 Января, 2010, 12:49 »
tywe
Насколько мне известно, сюжета не будет. Возможно, будут цепочки квестов, с некоторым подобием сюжета. Но это домыслы.
Факты можно посмотреть здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0
Там имеется пара слов про квесты.

Если не устраивает такая ситуация, и хочешь помочь людям, то можешь писать в тему "Квесты" (только сначала прочитай её), или, если разбираешься в модостроении - предложи свою помощь в теме "Команда".
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4397 : 22 Января, 2010, 13:47 »
 =/ Вопрос в тему или нет:в моде за разные фракции встречаются личности вроде лорд Клайз, за Русь стоит лорд Деглан или когда русский князь обращается ко мне милорд или сэр; это задумано или не продумано?  =/
И прославилось имя его во всех странах, от моря Хонужского и до гор Араратских, и по ту сторону моря Варяжского и до Великого Рима..
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4398 : 22 Января, 2010, 13:58 »
dragon950
Это будет исправляться. Не забывай: то во что ты играешь, всего лишь бета-версия. То есть, еще всё впереди.

У тебя, кстати, какая версия мода стоит? Должна быть 0.550

Что касается всяких Дегланов с Клайзами - скачать последнюю версию русификатора, там это дело пофиксили. Но предупреждаю - придётся начать новую игру, чтобы она заработала как надо.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4399 : 22 Января, 2010, 14:10 »
dragon950
Это будет исправляться. Не забывай: то во что ты играешь, всего лишь бета-версия. То есть, еще всё впереди.

У тебя, кстати, какая версия мода стоит? Должна быть 0.550

Что касается всяких Дегланов с Клайзами - скачать последнюю версию русификатора, там это дело пофиксили. Но предупреждаю - придётся начать новую игру, чтобы она заработала как надо.

 8-)Русификатор вставил последней версии, версия мода 0.401, придется начинать новую игру  =/
И прославилось имя его во всех странах, от моря Хонужского и до гор Араратских, и по ту сторону моря Варяжского и до Великого Рима..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC