Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 427
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 989329 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5125 : 23 Февраля, 2010, 19:47 »
ну тогда можно ввести торговцев "всякой всячины" - т. е. тоже самое что Херсон, тока с меньшим ассортиментом и ценами, выше чем у производителя(Херсон,Кернаве)  :laught:
и будут у них встречаться меч из дамасской стали,какой-нибудь дорогой доспех из Антиохии, аравийский быстрый рысак, специи,дорогие ковры - а перепродавая к примеру в Киеве сам можешь получить разницу в цене - сам и контрабандистом будешь, тока когда продашь товар такой, к тебе подойдет какой-нибудь начальник охраны и скажет "давай 1\5 со сделки,а то обидимся(-1\-2 к отношениям в городе)" - отдал пошлину и нет минусов и живешь хорошо
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2010, 19:51 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5126 : 23 Февраля, 2010, 19:58 »
Или сделать "торговую марку". Определенный товар-гордость фракции.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5127 : 23 Февраля, 2010, 19:59 »
про торговцев я уже предлагал сделать перекупку у караванов, но вроде идею отвергли
а такого торговца вы как хотите сделать? гость в таверне, житель в городе (в доме) или так, гуляющий по городу (в малиновом тулупе)?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5128 : 23 Февраля, 2010, 20:03 »
Если скупкик краденного, то для этих целей есть отличные лагеря разбойников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5129 : 23 Февраля, 2010, 20:15 »
Или сделать "торговую марку". Определенный товар-гордость фракции.
ну вроде так и есть - тевтонский конь-у тевтонов, пальма-у монголов и т.д.
про торговцев я уже предлагал сделать перекупку у караванов, но вроде идею отвергли
а такого торговца вы как хотите сделать? гость в таверне, житель в городе (в доме) или так, гуляющий по городу (в малиновом тулупе)?
отдельный барыга в ярком кафтане(неплохо если негр :D) рядом с гильдмастером в сопровождении 2 негров-воинов, заодно их можно у него нанять, а также купить пару негров-рабов и предложить лорду в качестве пленных(за 3 - +1 к отношениям)
Если скупкик краденного, то для этих целей есть отличные лагеря разбойников.
так там пока нет никого :cry:
ааа...понял - можно ввести туда такого скупщика всякого барахла, который будет всякий мусор с караванов продавать(хотя иногда и бархат может попасться). И еще добавить можно кв на спасение знатного караванщика - с целью перебить наркопритон лагерь бандитов
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5130 : 23 Февраля, 2010, 21:25 »
Рамон,  я предложил чтобы национальная марка товара (например у татар-лошади) продавалась во всех сельпо страны) А в целом это такие детали, особо не меняющие картину игры. И их наличие - спорный момент.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5131 : 23 Февраля, 2010, 21:39 »
Рамон,  я предложил чтобы национальная марка товара (например у татар-лошади) продавалась во всех сельпо страны
они же вроде и так только в ставках продаются, ну да ладно.
А в целом это такие детали, особо не меняющие картину игры. И их наличие - спорный момент.
Хм... а может ввести такую деталь: от кол-ва известности зависит наем элитной линейки. Т. е. при известности 1000 ГГ сможет нанимать рыцарей\панов\бояр\баатур в кол-ве 1 рыцарь - 75 единиц известности и т. д. У лордов тогда тоже ограничится кол-во рыцарей. При 5000 известности - а на это способен не каждый, будет всего 67 рыцарей (при отряде в 200 рыл). Отсюда кардинально поменяется расклад сил. Рыцари идут на служение более известному воину, НО ввести главам фракций известность в 1000000000 - кто посмеет не присягать правителю.   
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5132 : 23 Февраля, 2010, 21:52 »
Хм... а может ввести такую деталь: от кол-ва известности зависит наем элитной линейки. Т. е. при известности 1000 ГГ сможет нанимать рыцарей\панов\бояр\баатур в кол-ве 1 рыцарь - 75 единиц известности и т. д. У лордов тогда тоже ограничится кол-во рыцарей. При 5000 известности - а на это способен не каждый, будет всего 67 рыцарей (при отряде в 200 рыл). Отсюда кардинально поменяется расклад сил. Рыцари идут на служение более известному воину, НО ввести главам фракций известность в 1000000000 - кто посмеет не присягать правителю.
если ещё добавить к этому привязку к количеству земель (+ земли тоже дают известность)  то будет очень хороший вариант развесовки сил вдобавок нужна станет сельская линейка
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5133 : 23 Февраля, 2010, 22:58 »
Если скупкик краденного, то для этих целей есть отличные лагеря разбойников.
Про банд. лагеря я пока еще ничего не знаю, хоть интересно, но расспрашивать не буду, думаю всё равно не расколишься раньше времени)))
 А по поводу моей идеи идейки, если взглянуть на всё это не со стороны торговцев и торговли, а со стороны разнообразия и интереса, стимула посещения различных деревень.
Чтоб не только через меню покупки или старосты, или при битве, а именно целенаправлено "выйти на сельскую площадь".
 
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5134 : 23 Февраля, 2010, 23:06 »
А по поводу моей идеи идейки, если взглянуть на всё это не со стороны торговцев и торговли, а со стороны разнообразия и интереса, стимула посещения различных деревень.
Чтоб не только через меню покупки или старосты, или при битве, а именно целенаправлено "выйти на сельскую площадь".

Ну как-то князьям да воинам до лампочки что там у крестьян, а ведь так все и было в средние века - приезжали чтоб оброк забрать да отчеты по рождаемости посмотреть. Игрок,который хочет посетить деревню,посетит её.Если думать как бы заинтересовать игрока как посетить деревню - надо что-то придумать, но надо ли это?
я расцениваю деревни в нативе - набор рекрутов и это важно для ГГ в целом, а в 13 веке - честно, как обузу - заезжаю если кв выполнить да дань просто так, для галочки взять.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5135 : 23 Февраля, 2010, 23:23 »
Рамон Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму.
 Князья или воины и в МаунтБлайд не гамали. Оброк или не оброк, какая разница кто, куда и зачем заезжал. Речь идёт не об учебнике истории, речь о том чтобы играть было интересно.
 Если ты расцениваешь населённые пункты игры как обузу или набор рекрутов, то это не значит что все такого же мнения.
 Многие, в том числе и я, заезжаю в деревни, города, замки, чтобы просто полюбоваться (особенно в моде Русь 13 век), очень интересно посмотреть что нового, как сделано, что сделано! Если угодно, вся эта визуальщина, это своеобразный арт, который мне лично интересен.  А если еще такое созерцание будет разбавлено увлекательными (даже пускай и не очень увлекательными) новшествами в гемплее, то я лично, просто пропрусь от счастья и уверен, многие тоже.
PS: Рамон, когда нибудь и ты к этому придешь - получать удовольствие от созерцания красивого.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 00:20 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5136 : 23 Февраля, 2010, 23:57 »
СергиоОбрегон Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму,
я сам первым делом объездил все города и деревни и замки чтобы посмотреть что сделали кузницы(вообще я мод скачал,увидев действительно классные пейзажи и отличную проработку многих аспектов быта и мелочей). В городах я в ручную ищу нужные мне места(так сказать для антуража), но речь шла о деревнях, а не об остальном. Все равно на 800 день пейзажи надоедают каким бы романтиком ты не был, а реализовать какие-то отдельные хорошие задумки не позволяет движок. Я заметил что ты бурно отреагировал на мое мнение что странно, так как я сказал что думал,ну да ладно. Раз пошла страта по поводу посещаемости деревни так давай не будем гавкать друг на друга и осуждать с незнанием дела, а придумаем идеальный вариант для ситуации, как тебе? 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5137 : 24 Февраля, 2010, 00:03 »
Рамон Гавкать, тем более обижать не хотел,  если показалось резко, то извини.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5138 : 24 Февраля, 2010, 00:06 »
Согласен с Рамоном, сейчас деревенская линейка бессмысленна. Пока у деревенской пехоты щитов не появится она просто мясо, учитывая мощь стрелкового оружия в Руси 13.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5139 : 24 Февраля, 2010, 00:19 »
Swyatogor А мне кажется самое то, по крайней мере гораздо интересней чем сразу иметь всё лучшее. Понёс потери в бою, нужна живая сила в отряд, некому охранять замок - в деревню. Хочешь регулярные войска - суетись ради отношений в городе. Хочешь элиту - рви подмётки перед лордом или лидером фракции, выслуживайся до феода.
 Смысл в игре появляется. Да и всё по чесному, ибо ну никак деревеньщина рыцарем не станет. Хотя ополченцев конечно в плане снаряги можно чуть чуть подусилить.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 00:26 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5140 : 24 Февраля, 2010, 00:19 »
Рамон Гавкать, тем более обижать не хотел,  если показалось резко, то извини.
не бери в голову, я сказал свое мнение - ты свое, тем более меня ты фиг обидишь :laught:
а теперь по делу - раз ты такой ярый защитник деревень, ревностный романтик внешнего вида и геймплея выкладывай идеи, я лично еще думаю над этой темой.

я уже говорил про лоховскую сельскую линейку и опять скажу - они гогно сейчас, их вначале все кто выше воров и фуражиров(если селян в 2 раза больше и селяне не монголы) выстегивают без проблем(я про макс сложность) и нанимать их - трата времени, ну разве что монгольских всадников, щитовиков и русских охотников - надо позволить линейки крестьян переходить в городскую линейку или создать для них отдельную усиленную линейку
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 00:24 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5141 : 24 Февраля, 2010, 00:22 »
Ну над проблемами деревенской линейки идет работа. Как бы не оказалось как бы она не стала для вас любимой и дорогой сердцу (злобный хохот) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5142 : 24 Февраля, 2010, 00:26 »
Ну над проблемами деревенской линейки идет работа. Как бы не оказалось как бы она не стала для вас любимой и дорогой сердцу (злобный хохот) :)
неужели 3 апгрейт селян - паны\баатур\рыцари\бояре??? :thumbup: :laught:( ясень фиг ты ненамекнешь что с ними сделают на самом деле ;))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5143 : 24 Февраля, 2010, 00:29 »
А кто сказал что я знаю что на самом деле? :) Есть разные теории, в том числе и у меня, но как говориться:
"Все решать кузнецам"(С)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5144 : 24 Февраля, 2010, 00:31 »
Ну над проблемами деревенской линейки идет работа. Как бы не оказалось как бы она не стала для вас любимой и дорогой сердцу (злобный хохот) :)
значит ты в теме, по-этому и вопросы
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5145 : 24 Февраля, 2010, 00:35 »
Цитировать (выделенное)
раз ты такой ярый защитник деревень, ревностный романтик внешнего вида и геймплея выкладывай идеи, я лично еще думаю над этой темой.

 Да я уже высказал свою идею, кто понял, тот понял, кто не понял, проехали. Других интересных идей пока нет.
 По линейке холопов есть пожелания, но они оригинальностью не блещют, думаю тут и без меня разберуцца)))
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 00:38 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5146 : 24 Февраля, 2010, 00:37 »
Я в теме что это проблема разбираеться, помню даже предлагал один два варианта, но см. выше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5147 : 24 Февраля, 2010, 00:46 »
ну ты все равно будешь сидеть как партизан, так что вернемся к деревням - предлагаю ввести рандомные ярмарки, с целью раскрасить деревенские будни
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5148 : 24 Февраля, 2010, 00:47 »
ну сельские лучнички итак хорошо на стенах стоят, а вот пехотинцы - хорошая смазка для продвижения на стены замка, там уже городские нужны.....
кстати, давно говорилось, что "села" - это те же города, так может и придать им статус городов? легкий частокол/стена, разграбление требующее сражения (против ополчения, пусть человек 40-80), кузнец местный, наливайка (там вместо наемников вербуешь крестьян, там же и переночевать). ну и улучшать в крупных городах (те которые города сейчас)?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5149 : 24 Февраля, 2010, 00:55 »
если бы было возможно, а может такое и возможно - сделать села больше и раскинуть вокруг замка, т е пусть каждое село находится рядом с замком. отсюда увеличение кол-ва и замков, и сел + наем "замкового ополчения" - примерно как городская линейка.Приезжает ГГ чтоб грабануть такою деревню - тут бац - из замка подкрепление и бьешься в узком пространстве, где коннице не развернуться - тоже интересно и необычно. Плюс появление в таких "симбиозах" кузнецов - подковать и купить ченить и конюхов. Минус - реализация
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC