Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 305
Всего: 306

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 653357 раз)

  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
В 1.7.0 пока никак - ждем, когда разработчики поправят, в 1.6.5 вверху экрана справа есть флажочек с римской цифрой - нажимаете и выбираете.
Возможно это не баг, а фича. Распределить войска по отрядам под определенной цифрой можно в интерфейсе перед битвой. Только нужно иметь в отряде более 20 бойцов, чтобы этот интерфейс активировался.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Возможно это не баг, а фича
Ничего себе фича. Спутнику теперь не назначишь род войск. То с конем в пехоте болтается и как итог первый же и мрет, то думает, что он на коне и гоняет за кавалерией  facepalm
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ничего себе фича. Спутнику теперь не назначишь род войск. То с конем в пехоте болтается и как итог первый же и мрет, то думает, что он на коне и гоняет за кавалерией 
да лан исправят. игра уже как год в раннем доступе и еще наверное столько же будет. поправят
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, Походу это все таки задумка разработчиков. Так что надо привыкать facepalm
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, Походу это все таки задумка разработчиков. Так что надо привыкать facepalm

я как то в этом сильно сомневаюсь. думаю они рпосто что то натупили/намудрили. ну будет видно что тут спорить )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Други, приветствую!
Подскажите; в патче 1.7.0 не могу найти кнопку "создать королевство" . Делаю по квесту Истианы, все условия выполнил, а кнопки не вижу(((
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
focusm, через диалог с губернатором.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов,он что свататься через всю карту ездил,или жениться можно по каким-то кнопкам и не мотаться по карте?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов,он что свататься через всю карту ездил,или жениться можно по каким-то кнопкам и не мотаться по карте?
"Свадьба с заместителем" - средневековая классическая фишка  ;)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Юрикс, жениться можно без ухаживаний и бесплатно, даже если ты свою невесту ни разу не видел.

На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов
Вполне возможно, поскольку персонаж входит в игру где уже ведутся войны и происходит продолжение истории, а не её начало.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов
думаю тут работает какой то скрипт, который зависит от старта кампании. У меня тоже в некоторых партих на 7-10 день Лиена уходит замуж, а в других нет
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Кто играет в в.1.7.0.,ничего не пойму гор Мизея имеет 3ри деревни не пожженые,построил сады и хранилища 3го ур,орошение включено гарнизон меньше 200 ,а еда все время в минусе,тут что с едой намудрили?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто играет в в.1.7.0.,ничего не пойму гор Мизея имеет 3ри деревни не пожженые,построил сады и хранилища 3го ур,орошение включено гарнизон меньше 200 ,а еда все время в минусе,тут что с едой намудрили?
Да вроде нет.
Но ты учитывай, что в минус к еде идет 1/40 от процветания города.
 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
VVL99, Понял, у меня гарнизон все сжирает,но пока у меня город и замок ,армии копить надо, элиту сбрасываю и других качаю!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Играю 1.7.0,в песочнице.
В патчноуте было указано что теперь битвы увеличены и составляют 1000 vs 1000, но у меня по прежнему 500 vs 500, в настройка масштаб битвы стоит максимальный (1000), или я ошибаюсь?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Fuze
Вольный перевод.
Цитировать (выделенное)
Изменен максимальный размер армии в режиме настраиваемой битвы с половины текущего размера битвы на параметр максимального размера битвы. Это означает, что если размер битвы настроен на (400), то обе стороны теперь могут иметь размер армии до 1000 на 1000 по сравнению с предыдущими 200 на 200.

Это означает, что если вы в настройках установили размер битвы 300 на 300, то в режиме настраиваемой битвы у вас армии могут быть не более 150 на 150, т.е. половина размера от настроенного, а в 1.7.0 теперь размер армии в режиме настраиваемой битвы не зависит от этой настойки, но максимальный размер битвы так и остался 1000, т.е. 500 на 500. Они изменили размер выбираемой армии, а не размер битвы и только для режима настраиваемой битвы.
Так?
Ожидается: +2
« Последнее редактирование: 04 Января, 2022, 18:55 от VVL99 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Fuze
Вольный перевод.
Цитировать (выделенное)
Изменен максимальный размер армии в режиме настраиваемой битвы с половины текущего размера битвы на параметр максимального размера битвы. Это означает, что если размер битвы настроен на (400), то обе стороны теперь могут иметь размер армии до 1000 на 1000 по сравнению с предыдущими 200 на 200.

Это означает, что если вы в настройках установили размер битвы 300 на 300, то в режиме настраиваемой битвы у вас армии могут быть не более 150 на 150, т.е. половина размера от настроенного, а в 1.7.0 теперь размер армии в режиме настраиваемой битвы не зависит от этой настойки, но максимальный размер битвы так и остался 1000, т.е. 500 на 500. Они изменили размер выбираемой армии, а не размер битвы и только для режима настраиваемой битвы.
Так?
Ожидается: +2


Понял, принял.
В новости об обнове на главной было написано так: "увеличен максимальный размер битвы - теперь одновременно могут сражаться 1000 на 1000 человек".
А есть мод, который снимет ограничение на размер битвы в песочнице, которая компания, но без сюжетных миссий?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Может кто-то сможет помочь.
У меня в место снега зимой в небе летают как будто белые ленты.
Частицы снега падают из одного места, как будто там портал какой-то
Вот скриншот
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Может кто-то сможет помочь.
Как тут поможешь. Это к разрабам игры. Когда выпустят релиз  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Deinvogel, в 1.7.0 эту проблему устранили. Пока играете в 1.6.5 придется терпеть.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, я просто думал может у меня что-то не так.
На бету ещё не переходил из-за модов
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Кто заполучил себе "Сторонников/Suppoters" (вкладка Клан-Другое), расскажите чокаво, если это вообще не заготовка на светлое будущее  :)
Ими могут быть старейшины деревень и "менеджеры" городов (торгаши, мафиёзы и т.п.). Если кто-то из них сторонник, например, клана Х, то глава этого клана Х будет у него друзьях (правда числовое значение их дружбы не узнать). Со многими такими песронажами у моего ГГ тоже хорошие дружеские отношения (пока самое высокое +56), но в сторонниках никого пока нет. Они берутся достижением какого-то высокого порогового значения дружбы/выполнением n их квестов/... ? И какой бонус эти сторонники дают ? Если их (сторонников) у вас уже несколько, бонусы у них разные или одинаковые ?   

P.S. За отсутствием местных, пришлось смотаться к мудрецам заморским ) Вопрос снят.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 20:38 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в MB Warband раньше был мод ( не знаю есть ли сейчас или нет ) вообщем там когда тебя убивали ты мог переключаться на одного из своих компаньонов, а есть ли такой для Bannerlorda ?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Кто заполучил себе "Сторонников/Suppoters"
Доходил в отношениях с ними до 100, но все равно они были сторонниками существующих кланов. Может в последних версиях пофиксили.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC