Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 704
Всего: 706

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7553814 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25500 : 22 Августа, 2019, 18:01 »
Цитировать (выделенное)
А ланса лупит как грузовик и в руках не прокачанного персонажа.
Ага.  Сам с копьями всегда начинаю. Но по мере роста навыков, луки начинают перевешивать.  У копья хорошая длинна (можно всяких берсеркеров пачками валить) и рыцарский удар.  То есть силы нужно, лишь бы мог в руки взять, а ловкости - лишь бы хватило на верховую езду. А навык вообще почти не важен. 
Лук же требует и атрибутов, и навыка 300+ Но чем дальше, тем страшнее он становится. На месте разработчиков я бы вообще запретил его использование в латах и закрытом шлеме (в латах чрезвычайно неудобно натягивать телеку, а в закрытом шлеме у стрелка проблемы с поиском целей). И дал бы стрелам режущий тип урона, чтобы понизить бронебойность. Хоть как-то бы эту жуть притормозить.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25501 : 22 Августа, 2019, 18:08 »
Цитировать (выделенное)
Арбалеты и луки - да, причем у них и так нет ни разброса, ни отдачи в реале, как положишь стрелу. с каким оперением и весом, так и полетит.
Чушь. Даже сейчас не бывает двух одинаковых идеальных стрел. Замучаешься подбирать производителя. И даже от партии зависит.  Это я точно знаю )
Про деревянные с гусиным пером и не говорю. Тетива тоже не идеальна.  И так далее.

Это не говоря уже про погодные условия (в том числе и ветер) и прочее, что отличает стрельбу любым снарядом от игры с лазерной указкой.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25502 : 22 Августа, 2019, 18:12 »
Чушь. Даже сейчас не бывает двух одинаковых идеальных стрел. Замучаешься подбирать производителя. И даже от партии зависит.  Это я точно знаю )
Это не разлет и не отдача. Вот когда будешь стрелять из дробовика, вот тогда будет и разлет и отдача. Как у лука в Пендоре.

Из лука ты попадешь любой стрелой в цель, если ты к этой стреле придрочился, это я точно знаю ;). Поэтому разлет Пендора - чушь. Механика ваниллы - збс.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 18:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25503 : 22 Августа, 2019, 18:25 »
Цитировать (выделенное)
Из лука ты попадешь любой стрелой в цель, если ты к этой стреле придрочился, это я точно знаю ;).
Только в мечтах, юный падаван.  В реальности после одного дня на полигоне оперение уже потрепанно у половины стрел (но они все ещё признаны годными).  А вторая половина просто новая, потому что старые испортились или утеряны. Плюс в момент выстрела непременно будет порыв ветра, которого не было три секунды назад.

И это на полигоне, а не в многодневном военном походе. С его дождями, непонятными  стрелами полученными из обоза, неидеальным состоянием лука и т.д.

Ок, назовем не разбросом, а кучностью боя, отличной от 1, если так удобнее.
Как-то смотрел передачу, где люди пытались расщепить стрелу вдоль попаданием другой стрелы. Через какое-то время они забили на попытки вручную попасть в одну точку (в помещении!) и стали работать со станка. Но и робот толком не помог.  Потому что стрела ещё и вибрирует в полете.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 18:39 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25504 : 22 Августа, 2019, 21:08 »
Добрый день.
Пьяный кузнец в секретных шахтах только рунное оружие улучшает?
Обычные брони и мечи нет?, а ржавое или зазубренное оружие чинит?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25505 : 22 Августа, 2019, 21:13 »
Пьяный кузнец в секретных шахтах только рунное оружие улучшает?
Обычные брони и мечи нет?, а ржавое или зазубренное оружие чинит?
Рунное- да.
Остальное- Нет. Вам на СТО ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25506 : 22 Августа, 2019, 22:30 »
Цитировать (выделенное)
Добрый день.
Пьяный кузнец в секретных шахтах только рунное оружие улучшает?
Обычные брони и мечи нет?, а ржавое или зазубренное оружие чинит?
Если вступить в орден и стать в нем грандмастером, то будет квест на захват замка. В нем окажется кузнец, который повышает качество обычного оружия.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25507 : 22 Августа, 2019, 22:40 »
Есть ли смысл корефаниться с еретиками, какие-нибудь плюшки есть от этого?
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25508 : 23 Августа, 2019, 00:35 »
Цитировать (выделенное)
Есть ли смысл корефаниться с еретиками, какие-нибудь плюшки есть от этого?
Нет. Кроме того, это технически невозможно. Через некоторое время после достижения положительных отношений, они снова сбросятся в минус.  Это принципиальная позиция автора модуля, поскольку он когда-то хотел прикрутить к Пендору полноценный сюжет. Желание пропало, а принципы остались.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25509 : 23 Августа, 2019, 11:11 »
А мне нравится сбрасывание отношений с некоторыми минорами.)
Не надо самому этим заниматься после того, как притащил минорную армию к вражескому маршалу и в хоте битв с лордами сильно поднял с ней отношений (что помешает манипулировать ею или другими армиями фракции повторно).
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25510 : 23 Августа, 2019, 21:20 »
внезапно появилось сообщение что мне приснился сон про убер коня и мой скилл райдинга поднялся на 1
это как вообще?
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25511 : 23 Августа, 2019, 21:42 »
мой скилл райдинга поднялся на 1
В конце каждой недели есть мизерный шанс ,что приснится сон или ветер задует с гор ) и рандомный навык повыситься на 1 .За полную катку в где-то в 1000 дней примерно раз 5-7 у меня так подвезло , но навык не может быть больше 10 ,то есть 11 не будет если уже макс прокачано .Это фишка мода .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25512 : 23 Августа, 2019, 21:54 »
Только в мечтах, юный падаван.
Ларс Андерсен с тобой не согласен, мой мудрый мастер. И я тоже.

Уж поверь мне, я стрелял с лука с детства по юношество и никакого разлета у лука не обнаружил, а уж у арбалета вроде как и подавно его нет. Я не понимаю каким боком полет стрелы ты приписываешь разбросу лука, можно подумать что когда ты отпускаешь тетиву, твоя стрела сразу же поворачивается вокруг деревяшки лука и летит в другое место, симулируя пендорскую точность.  :p  Так не бывает, это не огнестрел.  Так что нерф который якобы помогает балансу (во всяком случае, игрока ваншотят хэдшотом за пол карты только метательным) совсем не подходящее сравнение с стрельбой в реале, ведь стрелы в игре в колчане все до единой одинаковы и так как мы сравниваем ситуации именно с реалом, я не понимаю, почему речь вообще зашла про разные стрелы - ведь речь то даже не о них, а о метательном устройстве.
 Я счастлив с ванильной механикой и считаю, что она лучше симулирует стрельбу из лука.
Это фишка мода .
Помощь богини :3.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 22:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25513 : 24 Августа, 2019, 05:48 »
Подскажите по тактике прохождения святыни культа змеи.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25514 : 24 Августа, 2019, 08:23 »
Подскажите по тактике прохождения святыни культа змеи.
логово которое?
бери с собой 6 арбалетчиков и аккуратно расстреливай всех
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25515 : 24 Августа, 2019, 08:24 »
заметил прикол, если в городе выпить в таверне, то спутники перестают уходить
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25516 : 24 Августа, 2019, 08:48 »
Привет. Нужна помощь.
Алкаш в шахтах, не улучшает рунное оружие.
Оно у меня в инвентаре ( не экипировано ). Есть два куалиса и 20+ вина.
Версия игры 3.9.4
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25517 : 24 Августа, 2019, 08:55 »
Цитировать (выделенное)
Подскажите по тактике прохождения святыни культа змеи.
Речь про замок или про логово? Если про замок, то все сложно. Я его брал армией имперских бронированных арбалетчиков, равенстенских рейнджеров, сарлеонских бронированных лучников и рыцарями, в придачу.  Основная тактика - это подавить стрелков на стенах, затем относительно небольшой группой выманить защитников на вылазку  под стрелы своих.

Если про логово, то ни какой особой тактики там не надо. Просто твои стрелки должны быть лучше, чем у противника. И самому не подставляться.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25518 : 24 Августа, 2019, 09:03 »
Цитировать (выделенное)
Алкаш в шахтах, не улучшает рунное оружие.
Оно у меня в инвентаре ( не экипировано ). Есть два куалиса и 20+ вина.
1) Большой мешочек драгоценностей необходим для карты шахт.
2) Один драгоценный камень куалис и один золотой слиток необходимы для «странного» рунного оружия.
3) Один камень куалис и большой кошель  драгоценностей необходимы для улучшенных рунных предметов.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25519 : 24 Августа, 2019, 19:06 »
Добрый день.
Если у моего спутника навык "Грабеж" =3, это значит что и долю в трофеях он тройную получает?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25520 : 24 Августа, 2019, 20:39 »
Если у моего спутника навык "Грабеж" =3, это значит что и долю в трофеях он тройную получает?

1. "Party skill
A party skill grants an ability to the party as a whole. The level of a party skill is chosen from the party member who has the highest level in that skill, regardless whether it is the player or a companion. If the player has a party skill trained to level 2 or higher, a bonus may be awarded"

2."Looting
Increases amount looted at villages (ex. Cows) and after battles by 10%, and decreases the time needed to loot a village. Maximum of 140% more loot including party bonus."

https://mountandblade.fandom.com/wiki/Skills

P.S: Mach die Augen auf! :D
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2019, 20:43 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25521 : 24 Августа, 2019, 22:53 »
Добрый день.
Если у моего спутника навык "Грабеж" =3, это значит что и долю в трофеях он тройную получает?

Scardan -  навык "Грабеж" имеет градацию "Общий", и увеличивает количество военных трофеев. О коровах и пейзанах в нем речи не идет.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2019, 22:56 от Виц »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25522 : 24 Августа, 2019, 23:29 »
Scardan -  навык "Грабеж" имеет градацию "Общий", и увеличивает количество военных трофеев. О коровах и пейзанах в нем речи не идет.

О коровах речь идет, опять цитирую вики - "(ex. Cows)."
О деревнях речь идет - "Increases amount looted at villages".
И вообще, там описано то все на что влияет этот навык.

Ты Варбанд ради Пендора купил что ли? Вот тебе цитата из вики Пендора "Increases amount looted at villages and after battles by 10% and decreases the time needed to loot a village." https://pop3.fandom.com/wiki/Skills
Не измененная, ванильная механика.

Как видишь, ни о каких долях неписей не написано, как работают партийные скиллы ты узнал из описания выше, а значит ответ на твой вопрос логичен - "нет, грабеж 3 не значит что у спутника тройная доля".
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2019, 23:35 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25523 : 24 Августа, 2019, 23:58 »
Еще вопрос - есть в трофеях оружие с именем : Лук "Стремительный Ястреб" или топор "Хребет Дракона" это ведь не уникальные вещи? - их улучшать можно?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25524 : 25 Августа, 2019, 00:07 »
Виц, не уникальные. Уникальные вещи, это вещи из шахт, там же и улучшаются. И королевские с нолдорскими прынцами, не знаю, можно ли их улучшить у Алексиса иликакеготам, ибо квест на змеиный замок никогда не делал за отсутствием интереса.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC