Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 553
Всего: 555

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1100530 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Но это не в жизни, а  МиБе.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Идея про болото и падение со стен мне крайне понравилась. Сделать нужно обязательно.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
4 лестницы, согласен, отражать штурм трудно, но зато, если в крепости сидит хотя бы человек 200, то справиться довольно легко, так что 4 лестницы+таран+разрушение стен(как в fire arrows) это все вместе сделает и осаду и отражение удовольствием. К тому же почти все за эти объединенные нововведения. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Но это не в жизни, а  МиБе.

А я думал тут к реальности стараються более приблизиться ....
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
И еще, раньше да и в самом властелине колец, было лестниц поболее, а когда орвава толпится у одной задрипанной лестницы, становиться так скучно и Native'но!
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я бы делал не урон от падения со стен, а отсутствие возможности падения.

WAR.ck.ua
Именно к реальности, с орками и эльфами :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Но это не в жизни, а  МиБе.

А я думал тут к реальности стараються более приблизиться ....
Согласен! Реализм главное, я даже статистику в левом углу отключаю. :laught:

Добавлено: 27 Октября, 2009, 20:22
Подскажите, какое железо нужно(в основном), чтобы тянуло с большими кол-вами народу? Ну там оперативка, ГГЦ, видеокарта??
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 20:22 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Подскажите, какое железо нужно(в основном), чтобы тянуло с большими кол-вами народу? Ну там оперативка, ГГЦ, видеокарта??

Даже страшно подумать ...

Я поставил себе этот мод на флору и фауну и у меня при размере битвы 100 и при максимальных видео опциях в быстрых битвах вродь почти не тормозило ... но в быстрых битвах врядли гдето набиралось народу больше 80
хар-ки своего компа писал ранее ... 
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Я бы делал не урон от падения со стен, а отсутствие возможности падения.

Ну, это неинтересно будет. Сражаешься на стене, подходишь к краю а там еще одна стена, тем более я иногда прыгаю со стен, если защитников дофига, а подкрепление еще не прибыло. Хотя если увеличить урон падения. то особо не попрыгаешь, но возможность падения нужна по-любому. А то нереалистично как-то....
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я боюсь что тупые войска попадают и побьються. Да и ГГ нечего скакать, такое падение обычно ломает ноги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Я боюсь что тупые войска попадают и побьються. Да и ГГ нечего скакать, такое падение обычно ломает ноги.

ГГ решать, скакать ему или нет.
Урон нужно просто большой сделать. А войска не попадают. В нативе же не падают.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Еще как, когда толчея начинаеться на узком месте в определенных замках.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Еще как, когда толчея начинаеться на узком месте в определенных замках.

Мне это не мешает. Лестниц побольше сделать - не одну, а хотя бы две, и все будет нормально.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Пока они не гибнут - не мешает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Пока они не гибнут - не мешает :)

Их там не так много гибнет, чтобы это мешало.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Нет, я считаю нужно лестниц минимум на 3 шт(чувствуется реальность, а не найтивность), а по поводу падения и урона, стоит сделать, но не запредельный, если мы хотим реализма конечно, помните в фильме, когда урук-хаи штурмовали хорнубург, уже саму цитадель, там на узком мостике сколько попадало, а если появилась возможность еще и ворота бомбить и замки подстать тем что в фильме, так падения необходимо сделать.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну так они урон от падения пока не получают.

В книге моста вообще не было :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Нет, я считаю нужно лестниц минимум на 3 шт(чувствуется реальность, а не найтивность), а по поводу падения и урона, стоит сделать, но не запредельный, если мы хотим реализма конечно, помните в фильме, когда урук-хаи штурмовали хорнубург, уже саму цитадель, там на узком мостике сколько попадало, а если появилась возможность еще и ворота бомбить и замки подстать тем что в фильме, так падения необходимо сделать.

Нужно посмотреть, и сделать так, чтобы обороняться было в кайф, а то когда с четырех сторон прут на тебя, то уже ничего не сделаешь, так что 2 лестницы вполне хватит.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

Нужно посмотреть, и сделать так, чтобы обороняться было в кайф, а то когда с четырех сторон прут на тебя, то уже ничего не сделаешь, так что 2 лестницы вполне хватит.


Конечно в кайф стоять на одном из двух проходах и тупо мохая мечём набивывать фрагов ... но в ВК такой лафы небыло, там какраз пёрли со всех сторон !
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если внимательно читать, со всех сторон не лезли не на одной осаде, потому что крепости строили с умом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Когда именно лезли на лестницы, то с некоторых лестниц всёже прорывались и шли мочить тех, кто ещё мог удерживать натиск нападающих со своих лестниц ... и тогда обороняющихся таки с двух(/трёх) сторон валили ... хотя - хз ... впадло в 15-й раз 2-ю серию ВК сотреть ...
Но 2 лестницы - мало, при том, что битвы будут крупномасштабные ....
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 21:34 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Конечно в кайф стоять на одном из двух проходах и тупо мохая мечём набивывать фрагов ... но в ВК такой лафы небыло, там какраз пёрли со всех сторон !

"В кайф" - не значит легко. Должен быть баланс. Да и крепости в ВК были не полностью открытыми, а с какой-то одной стороны. Минас-Тирит, например, был защищен стеной только с одной стороны, с другой была скала. Да и вообще, брать стену всегда тяжелее. чем оборонять (ну, если защитники не истощены, у них все нормально с продовольствием и пр. и пр.) А то забрался на стену и руби себе. Минас-Тирит вообще был неприступен, взяли только с помощью назгулов. Так что две-три лестницы нужны чисто для избежания толкучки.

Добавлено: 27 Октября, 2009, 21:32
Если внимательно читать, со всех сторон не лезли не на одной осаде, потому что крепости строили с умом.

Я о том же.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лориэн
Минас-Тирит не взяли!!! :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Лориэн
Минас-Тирит не взяли!!! :)

Ну не взяли, а изрядно потрепали защиту, только когда подмога пришла, нападавшие были отбиты.
Тем более, раз не взяли Минас-Тирит, это только добавляет реальности моим словам.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
 Огненные стрелы будут в моде или луки ? И возможность поджега осадных сооружений? :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC