Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 756
Всего: 757

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 182104 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 22 Августа, 2009, 15:20 »
Люди уже сходят с ума без Лотара  :laught:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 23 Августа, 2009, 10:56 »
Мда. Вот не будет у меня с 25 по 28 интернета, вот тогда, наверно, что-то и напишу.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 06 Сентября, 2009, 15:06 »
Здравствуйте все. Знаете, я решил, что надо написать, надо. И написал. Знаете, я решил, что надо бы Лотару сюжетец хоть какой-то. Более-менее вменяемый. А то в прошлой части герои сами впали в ступор, так до конца и не понимая, зачем они все это делают :) И я написал пролог. Стоит понимать, что это пролог. Это даже не день. Он не должен быть динамичен. Это какбэ предъистория, которая никак не уместилась бы в дняшке Лотара. Так то. В общем, такие дела, и вот пролог. Да.

Второе большое путешествие Лотара в Кальрадии.

Пролог


Где-то около Верчега на холодной сырой земле лежал маленький человечек. Не сказать, чтоб он очень уж любил спать на мокром черноземе – скорее уж ему была по нраву хорошенько взбитая подушка и пуховая перина. Но по замыслу великих сил, таких как пельмешка, или тот же чернокнижник, Лотар был вынужден спать именно здесь. К счастью, торговец пока что не знал, в каких условия он находится, иначе вся округ (Да что уж там, вся Кальрадия!) уже огласилась бы громогласными воплями ужаса. Казалось бы, всего пару часов назад он сидел в трактире и горланил песни вместе с Чернокнижником в самом злачном месте во всей Геройе… Хотя, обо всем по порядку.
Прежде всего, стоит вставить пару слов о герое, который является стержнем всего повествования. О Лотаре.
Этот самый Лотар был одним из тех несчастных торговцев, которым приходилось заниматься любимым делом в весьма нелюбимом месте для всех маленьких и очень спокойных геройских торговцев (надеюсь, все понимают, что торгаши эти отнюдь героями не были, просто происходили из весьма занудного места под названием Геройя). Не сказать, чтоб он был каким-то особенным или избранным, нет. Просто жутко невезучим. А Кальрадия как раз таки и была тем самым весьма неспокойным местом, где все хаотично менялось, вечно что-то случалось, где жили герои и правили Яроглеки, где по небесам летала пельмешка, а расквашенные архитекторы довольно булькали в тазиках.
Лотару это все было хорошо известно. И, то ли особый кальрадийский воздух, то ли долгое питание одной лишь солью, когда он только вернулся домой, ему тут же захотелось обратно. К счастью, бедного обезумевшего торговца очень быстро привел в здоровое расположение духа обыденный быт Геройи – трехразовое питание, постель и торговля в крытом магазине без всяческой необходимости ходить сотни километров по глубокому снегу. Вскоре Лотар вновь стал толстеньким, добродушным и маленьким пронырой – этаким сферическим торговцем в вакууме. До вчерашнего вечера, разумеется… Но об этом позже.
Стоило всмотреться в черты лица этого скромного парня. Раньше никто на них как то не заострял внимания. Что, в принципе, правильно. Куда интереснее рассматривать лицо Артименнира, или же Васька. У Лотара, в отличие от большинства кальрадийцев, было вполне себе незапоминающееся лицо (вообще-то, это весьма помогало по профессии – когда раздосадованный потребитель возвращается на рынок из-за некачественной соли, бывает полезно быть незапоминающимся) – круглый нос, глаза тоже были круглые. Губы были ни пухлыми, ни узкими. (В общем, это бесполезное описание только отняло у нас некоторое количество времени и несколько увеличило гонорар писателя) Шевелюра Лотара была отнюдь не живописной – небольшой и неравномерный ежик, отросший за полтора месяца после несчастного случая с факелом и Бундуком. А взгляд, единственная запоминающаяся вещь, был не заметен. Что логично – Лотар спать с открытыми глазами не умел.
Если бы торговец сейчас бодрствовал, то наверняка проклял бы чернокнижника. Мало того, что тот поднял Лотара во время заслуженного отпуска, в ночь, бормоча что-то о падении продаж и спроса, повел в таверну и напоил крепким Геройским бренди, так еще и насильно увез его в то место, в которое он ни за что не хотел бы возвращаться, чтоб не выставлять себя полнейшим дураком. Конечно, Лотар таковым и был, раз верил и работал на человека, называющего себя «ЧерЪнокЪнижЪникЪ», но все равно обидно. Ведь Лотар уже практически категорически отказался от идеи продолжать свои приключение, но этот писака и графоман все твердил о том, что он, якобы, что-то читателям должен, что надо бы делать все повеселее, как во время осады… Торговец на это, разумеется, дал в качестве ответа визгливое «НЕТЪ!!11» и попытался убежать. Чернокнижник этого явно не позволил, поймав торгаша за плечо и влив ему в глотку отравленное бренди. Последнее, что Лотар помнил, это кряхтение старика в плаще и какое-то заклинание про часовые пояса.
А потом он отрубился, ощущая необходимость смены исподнего.
Лотар спал, и снилась ему соль. Не сказать, чтоб это было нечто крайне из ряда вон выходящее. Нет, соль снилась ему практически ежедневно. Это было так же естественно, как явление во сне бархата торговцу тканями, или же пива трактирщику. В крайнем случае, купание в дерьме ассенизатору (Лотар слышал нечто подобное о неком… Вроде, Вальдемаре… Но такого явно никому бы не пожелал). Так и Лотар сегодня нырял в соляной бассейн. Соль была твердая и кубическая, как рафинад, и больно покалывала торговцу пятки. Это было ненормально, но в данный момент Лотара волновал только вопрос реализации новой рафинадочной соли для чая. Как всегда, творческий потенциал торговца ограничивался только лишь требованиями к ним общества – а общество явно не жрало целый меясц одну соль, и не желало пить соленый чай. Так что, это был феерический бред.
Но во сне было нечто совершенно противоестественное. В прекрасное сновидение закралась тревога. Она выглядела как худой лысый человек на соляном рифе, уныло пожирающего соль из мешка сотнями грамм. Но Лотара это как то не особо насторожило. И он нырнул.
Под глубоким соляным покровом находился никто иной, как астрал. Астрал был густой, а Лотар - рассыпчатым. Но это как то не особо волновало торговца. Ведь перед ним, глядя на Лотара своими пельменными глазками, висела пельмешка собственной персоной. Не сказать, что сотоварищи, но выглядело эффектно. Никаких нравоучений, никаких напутствий. Только немного свирепый, озадаченный, недовольный взгляд. Видимо, пельмешка, отдыхая в астрале, никак не ожидал(а) увидеть Лотара. Во всяком случае, так считал торговец. Он до сих пор не принимал того факта, что горчица оказала на его мозг огромное влияние. Но не суть. Итак, после небольшого кивка огромного пельменя и громогласных слов «Wake up, Lotar. The PeLmeshka has you», Лотар проснулся в горячих штанах.
Недовольно глянув на вновь испорченную одежду, Лотар с удовольствием обнаружил рядом с собой дневничок и начал писать…
«Дорогой дневник…»

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 06 Сентября, 2009, 15:20 »
ЮХХУУУ!!!! Новые Приключения Лотара !!!! ЮХХУ!!!! *прыгает от счастья*
Многа букав, но интересно. Давно ждал выхода новых приключений!
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2009, 15:29 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 06 Сентября, 2009, 15:23 »
Ура!
надо бы добавить книгу в игру...добавляет пицот харизмы..
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 06 Сентября, 2009, 17:38 »
WarlocK'а попёрло. Снова.
И я тащусь от этого. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 07 Сентября, 2009, 08:09 »
WarlocK - есть дикая идея :blink:: "загнать" в мир Лотара пару-тройку "заблудившихся" личностей. Ну например заходит Л. в таверну, а там пара бойцов из Counter-Strike с неработающими пушками. И погонять их по Кальрадии. Ну или на худой конец из "соседнего" мода...
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 07 Сентября, 2009, 08:13 »
Ulsar, это как то слишком дико... Если будет мод с бойцами контры, то пожалуйста... А так то несколько странно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 08 Сентября, 2009, 00:56 »
А идея насчёт персов из других модов-неплохая)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 09 Сентября, 2009, 18:39 »
Таки практичкую новый стиль, пока неписи к Лотару не присоединились (без них он как без конечностей), так что такие дела.

«Первый день в Кальрадии следующего месяца. Такие дела.
Дорогой дневник! Знаешь, я теперь понял, насколько опасно иметь дела с этим поганцем чернокнижником. Этот псих ради каких-то продаж, ради книги, ради… ради соли и пельмешки… нет… короче, у меня руки трясутся, писать не могу. Переключаюсь на режим третьего летописца. И заканчиваю.
P.S. Соль есть в очень большом количестве»
Лотар потихоньку осматривался и осваивался. Прогресс явно на месте не стоял – у его нового мешка было 2 (две!) лямки. В мешке было катастрофически много соли. Торговец со стажем мог бы заявить, что там было около трех тонн. Что было не совсем канонично. «Зато чернокнижник хотя бы на этом не экономил…» - мечтательно взглянул на небо Лотар, вспоминая крайне скупые на кушанья и обстановку пресс-конференции с самим писакой и главным героем его книженции, ставшей одновременно лидером в двух отраслях – развлекательное чтиво и подтиральные изделия – за что и получила парочку премий «Геройпромторгпрем». Но не суть. Суть в том, что Лотар по какой-то непонятной причине не видел плывущей по небу пельмешки. Нет, не сказать, что без этого замечательного замороженного и летающего продукта, который был без сомнения еще и неведомый (далее идет пара непечатных слов), все было так уж хреново, но Лотар волновался. Нет, поводов для волнения у маленького торговца было вполне предостаточно – инфляция, кризис, безденежье в абсолютно неизвестной и нелюбимой стране… Но пельмешка, без сомнения, говоря поэтическим языком, была самым что ни на есть важнейшим фактором в данной ситуации. Такие дела.
После определения по своим наручным лунным часам времени, Лотар таки умудрился продраться сквозь густые заросли крыжовника. Торговец наконец то понял, почему его ноги резал рафинад – он заснул (а точнее, его заставили заснуть) в муравейнике. Ноги Лотара опухли, но это бедой не было. К счастью, торговец по жизни оптимистом был и не спешил обращать внимание на свою аллергию. Зря.
Выйдя из-за плотных кустов особой кальрадистской клюквы, Лотар обнаружил, что находится прямо перед дорогой. Собственно, по ней сейчас проходил сам караван. Караван состоял из человека и его товаров. Что логично
- Милейший! – свистнул Лотар, привлекая внимание торгаша и подходя к нему, - вы не знаете…
- Ты грабишь караваны? – подозрительно уставился на Лотара парень, нащупывая в своей повозке нечто. Нечто при более близком рассмотрении оказалось перначом, который мог больно у…дарить торговца в глаз.
- Не совсем. Я, Лотар. Я хочу продать соль, быстро, но не суть… - начал тараторить торговец, но был прерван пощечиной, прилетевшей ему от парнишки. Потерев ударенную часть лица, Лотар открыл было рот, но, увидев оружие в абсолютно непозволительной от себя дистанции, тут же его захлопнул
- Так значит тебя звать Лотар… Ага… - парнишка, который явно был нордом, напрягся, считая на что-то на пальцах. Несколько минут раздумий, и радостный чел оглашает  округу возгласом, - это ж шесть букв!
- Вообще-то, пять… - поправил торговец, но, внезапно выплюнув зуб, решил больше не прерывать горячего нордского парня.
- Ага… Значит ты не из этих… Ну да… - поразмышлял человек, явно что-то недоговаривая. Лотар недоуменно посмотрел на торгаша, но решил не жертвовать челюстью и становиться вторым Арти
- Кхм… Так ты не знаешь, кто я? – мягко спросил Лотар, когда караванщик решил продолжить свой путь, приподнимая ручки повозки
- Теперь знаю. Ты – Лотар, - ухмыльнулся ариец, похлопав торговца по плечу, - а что еще?
- Ну как… - возмутился Лотар таким плохим знанием истории, - а как же… Но я же… Я ж два месяца на всю Кальрадию шороха навел!
- Не понял, - помотал головой караванщик, - у нас тут пару месяцев парень с квадратной челюстью шорох наводит. Никаких Лотаров не знаю. Такие дела.
- А Васька, короля вейгирского, которого я на трон привел, знаешь? – с надеждой спросил торговец. Норд только покачал головой
- Никакого Васька у них нет. Сейчас вейгирами правит король Вальдемар Законнорожденный, да он на троне уже с три года держится, да, - с готовностью кивнул норд, - да только у него власть… - тут норд яро задумался, люто, бешено колотя себя по голове перначом. Лбу было все равно. Пернач гнулся, - леги… леготим…
- Я понял, - кивнул Лотар, спасая несчастного северянина от разрыва межушной мышцы, - слушай, а ты когда-нибудь слышал о великих героях современности?
- Ну… Я знаю норда… Еще норда… И Рагнара! – улыбнулся до ушей северянин
- А всяческие Лезалиты, Артименниры и Бундуки тебе на ум не приходят? – решил намекнуть более прямо торговец. Норд немного подумал, после чего резко помотал головой
- Это, наверно, не наш регион. Я этих иностранцев не знаю, я… - нахмурился торговец и , найдя решение вопроса, довольно крикнул, - патриот, во!
- Ну ладно, элевый патриот, так чего ты так испугался, когда меня увидел, раз ты даже не знаешь такого великого человека, как всемогущий Лотар с солью? – несколько сконфузившись, вопросил торговец.
- Тут просто участились случаи грабежей кОрОванов, - делая ударения на буквы «О» в последнем слове, прошептал блондин. Глядя на двухметрового детину, нельзя было сказать, что этот парень мог бы что-то бояться. Но, с другой стороны, свады тоже выглядели вполне себе по геройски, пока не увидят нордских берсерков, - а власти ничего не могут поделать… Нет, повсюду, конечно, развесили плакаты, там нарисован главный грабитель, но… Ничего у власти не выходит, - пожал плечами норд
- Так, да? Понятно… - крякнул Лотар и подумал про себя: «Ну, чернокнижник, задал ты благодатную форму для сюжета»
- В общем, двигаюсь в славный город Верчег, - улыбнулся норд, покатив повозку по дорожке, - если хочешь… Лотар, да?.. – повспоминал он довольно трудное имя, - короче, можешь пойти со мной.  То меня уже два раза грабанули… втыкнули в рот сверх шикарности, как говорят в моей деревне… суть, – вдвоем то и помирать веселее!
- Кому нужна соль… - грустно прошептал торговец, поправив заплечный мешок. Норд пропустил это мимо ушей и покатил повозку быстрее. Несчастный упитанный торговец быстрой трусцой поспешил за ним. К Верчегу.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 09 Сентября, 2009, 19:55 »
Корованы!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 09 Сентября, 2009, 20:17 »
Вау! КОрОваны!! Вы молодец, WarlocK!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 13 Сентября, 2009, 16:40 »
особая кальрадйская клюква. наручные лунный часы. корованы.
это пять.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 19 Сентября, 2009, 18:16 »
Суть такова, я наконец выделил немного времени и написал нефонтановую часть. Вот она

«Второй (сохраним нумерацию дней по новому стилю, дневник) день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Мне многое стоит в тебя вписать. Первое, конечно, это то, как мы добрались до Верчега. Так вот. Добрались мы до Верчега пешком и молча. Было очень скучно. Норд, видимо, задумался, потому ничего не сказал за все три часа. Обидно. Я начинаю вспоминать вечера, когда из источников разговора рядом со мной был только ты, дневник. Это было… один раз, вроде…Ну ты меня понимаешь.
P.S. Я соль решил пока не считать»
Спустя несколько часов молчаливой и задумчивой ходьбы, на горизонте показался славный град Верчег. Это была… скажем так, очень большая нордская деревня и стена. Отличие жизни городских нордов, подробно описанной в книге Василия «Северяне северного севера», от жизни их деревенских земляков было небольшим. Бесцельное бродяжничество по двум кварталам, бесконечное стояние носом в стенку – все это было одной из черт типичного кальрадийского обывателя. Нет, не сказать, что жители этой страны умели только воевать и расти, нет, отнюдь… Скажем так, все это осталось в прошлом. Кальрадия очень изменилась за последнее время. Верчег - не слишком.
- А, послушай… э…
- Неудобно, да? – нахмурился парнишка, - а ведь у незнакомых людей надо сначала имя спрашивать!
- Ладно, - решил подыграть Лотар, - как тебя зовут?
- Норд Грыпц! – выпятил грудь колесом северянин, - так что ты хотел спросить? 
- Так, сначала я хотел спросить о городе, но теперь не суть… - пробормотал торговец, заинтересованный любопытнейшим именем норда, - а почему тебя так зовут?
- Имя было не занято, - пожал плечами северянин, будто бы говорил прописную истину.
- Стоп… Так Лотаров же чуть больше, чем… О… - схватился за голову торговец
- Не бери в голову, - отмахнулся Грыпц, - это не сильно важно. Никому твое имя все равно не сдалось.
- Ох…Как мило с твоей стороны, - скривился Лотар и замолчал.
Караван тележки шел через душистые заснеженные нордские леса. По ним бегали берсерки-белочки с большими двулапыми топорами. Лотар пугался. Грыпц смеялся. Торговец уж было хотел стать героем и дать суровому норду в дыню, но поостерегся, взглянув в глаза того суровые. Лотар слишком хорошо помнил бурлящую жижу в тазике, и не горел желанием стать таким же из-за ответного удара пудового кулака.
- Ну, Лотар, вот мы и пришли! – крякнул Грыпц, выйдя из лесочка и указывая на обитые железом ворота в город, - Верчег, жемчужина средненордского округа!
- Железа таки не пожалели… - присвистнул торговец, подсчитывая, сколько пудов соли надо кинуть в эти ворота, чтоб они либо превратились в один огромный соляной кристалл, либо чтобы на массивный листах появилась хоть одна вмятинка, - достаточное количество соли понадобится…
- Что-что?
- Нет, ничего, - помотал головой торговец, машинально похлопав по рюкзачку с товаром.
У входа в город стояли два стражника. Два суровых нордских новобранца. Они были настолько суровы, что от одного взгляда на эту парочку зуб Лотара обделался и сломался.
- Э… Здрав буде, добры новобранцы! – дрогнув в голосе, крикнул караванщик. Хоть по сравнению с Лотаров, парнишка был просто богатырем (хотя, кто считается богатырем для того, у кого рост метр с мешком соли), эти нордские новобранцы были выше Грыпца на полголовы, и несколько шире в плечах, - я маленький и безобидный караванщик, везу рыбу в Верчег.
- Рыбу нордам? – пискнул Лотар, - но это же не выгодно! Рыбу нужно вести кергитам, а нордам – бархат!
Все внезапно уставились на маленького торговца, сжавшегося под тремя парами суровых нордических глаз и казавшегося еще меньше, после чего дико расхохотались.
- Ох… Ах… - смахнул слезы, выступившие от дикого смеха, Грыпц, - кергитам рыбу… Ну зачем им рыба? Они что ее – есть будут? Или на стенку вешать?
- А по что нам бархат? – басом вопросил норд, - мы им подтираться должны? Так у нас же книги есть! Это ж нелогично!
- Э… С каких пор в Кальрадии начали действовать законы логики? – прошептал недоуменный Лотар, решив пройти мимо валяющихся на земле стражников, что-то бормочущих про спрос и предложение, - если норды начали начали понимать в торговле больше, чем я… - тут очень хотелось бы вставить «Лотар, ты сильно льстишь себе».
Торговец решил направиться в таверну. Тут канонично было бы сказать, что Лотар думал – «Да, я силен, но с сотней пиратов будет сложновато справиться, нады бы кого нанять». Но это было не так. Прежде всего, торговец хотел напиться. И чем больше соленого портвейна, тем лучше. Да и силы он свои с прошлого путешествия явно решил переоценить. И поставить себя ниже погреба.
В таверне царил мир и порядок – норды в фраках мирно играли в карыт и обсуждали политическую интригу, затеянную лордом Хаэдой. В очередной раз. На этот раз Хаэда решил стать родоком.
- Трактирщик! Портвейну! – крикнул Лотар. Писк тучным северянином за стойкой услышан не был. Тот продолжал апатично протирать стаканы. Торговец решил, что уделять этому хаму еще несколько секунд его драгоценного времени будет чересчур щедро, потому второй раз обращаться не стал. Его взгляд привлекла спина. Спина была на самом деле непривлекательной, просто несколько знакомой (только не говорите, что никогда не узнавали человека по горбу. КвазимМ0Dум э то позволяет). К человеку, мирно пьющему пивасик, подошел один весьма поддатый норд. Похоже, парня запах эля несколько смущал, ибо он сразу же попытался нанести хук справа подошедшему арийцу. Тот и глазом не моргнул, будто б был трезв, как стеклышко, перехватил кисть нападающей спины и сам сильно ударил противнику в солнечное сплетение, после чего, преисполненный собственного достоинства, удалился.
- Ну твою же ж мать, ну зачем я нанял вейгира выполнять работу норда! – процедил сквозь пышные моржовые усы трактирщик и поспешил к, судя по всему, вышибале.
- Я сын вышибалы, внук вышибалы, правнук… - попытался произнести человек, но подавился зубами
- Ты уволенный вышибала! – рявкнул трактирщик и резким движением руки поставил вейгира на ноги. Держался тот недолго.
- Лезалит?.. – робко спросил Лотар
- А? Он самый, - показал на тело норд, - этот парень даже бомжа нордского вывести не может. Бесполезный парень этот ваш Лезалит.
- Что вы от него хотите, он же дитя порока двух свадийских извращенцев! – решил вступиться за друга Лотар. Лицо трактирщика вытянулось, и он загоготал, возвращаясь за свое рабочее место, - Лезалит!
- Я вышибала… Точнее был им… А? Что? – внезапно пришел в сознание воин и осклабился, - Лотар!
- Лезалит!!
- Лотар!!!
- Лезалит!!!!
- Лотар!!!!!   
- Пшли отсюда, - серо отреагировал трактирщик и выкинул их пинками из здания. На грязной мостовой, потирая пятую точку, два друга продолжили содержательный разговор
- Лезалит!!!!!!
- Лотар!!!!!!!!!
- …
- …
- Как ты здесь? – спустя огромное количество времени, произнес Лезалит, трижды обняв друга
- Ну, я же сказал, что я вернусь, - замялся Лотар, поковырявшись в камешке носком пятки,
- Физеология, - пояснил торговец, - так что ты тут делаешь?
- Я тут вышибалой работал два дня, - пояснил Лезалит, - но не суть… Тут такое произошло… На целый день рассказов хватит, да…
- Тогда начинай, - предложил торговец, устроившись поудобнее.
И Лезалита понесло.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 19 Сентября, 2009, 18:29 »
Хахахаха..... Старый добрый Лезалит!!!!  Классно!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 19 Сентября, 2009, 18:31 »
Супер. Отлично. Кульно.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 29 Сентября, 2009, 09:10 »
А я наконец снизошел до написания очередной нефонтановой части. И, движимый волной политоты, раскинувшйся в болталке, решил привнести немного ее в рассказик, дабы наполнить его ГС для ЦА. Читаем. Часть не фонтан.


- В общем, суть такова…
- Подожди, я записываю! – отмахнулся от воина Лотар и достал дневник
«Второй день в Кальрадии. Часть вторая.
Дорогой дневник! Я встретил Лезалита, и это хорошо. Ведь он очень преданный и сильный. Во всяком случае, он сильнее меня, а для меня это уже достаточно. В общем, сейчас последует долгий и нудный рассказ, пресыщенный лезалитовскими «Ну… Э… Типа… Короче, суть...» словечками, который наверняка затянется на два-три часа. Приготовься, дневник, возможно, тебя не хватит, чтобы записать весь его бред
P.S. И…»   
- Давай, продолжай, - разрешил воину Лотар. Лезалит кашлянул, и начал
- В общем, короче, суть такова. Когда ты уехал, я тут же затосковал. Ты знаешь, что делают такие, как я, когда тоскуют?
- Едят зефир и плачут в подушку? – сделал смелое предположение Лотар. Он забыл, что смелым предположениям в адрес Лезалита следуют удары в дыню.
Народ собирался вокруг сидящего торговца и воина, чтобы послушать. Лезалит не смущался и продолжал
- Я решил взять плакат и начать бродить перед дворцом Васька с криками…
- Запилите Лотара! – закричал стоящий впереди парнишка-норд.
- Э… Крэгхм… Это и есть Лотар, мы своего добились… - кашлянув, указал на сидящего напротив друга Лезалит.
- Да, эт я, - пискнул торговец, - может соли?
- А теперь наступит всеобщий мир и процветание? Теперь падут жиреющие короли? Теперь у всех будет вдоволь соли? – засыпали вопросами Лезалита двое стоящих рядом норда
- Не знаю, как насчет первых пунктов, но последнее вам точно обеспечено! – потрясая кулаком, провозгласил воин, после чего шепнул Лотару, - агитацией у нас Арти занимался.
- Э… Вы провозгласили меня мессией и спасителем Кальрадии?.. – опешил торговец, на всякий случай придвинув к себе рюкзак с солью, если вдруг Лезалит решит начать исполнять третий пункт прямо сейчас.
- Ну да, - кивнул Крэгхм, - ведь за тебя пельмешка… И это значит, что мы победим!
- Да! – крикнули два норда, которые, похоже, были братьями.
- В общем, когда Васек меня выпнул из дворца и из города вообще, наложив на меня перманентный бан…
- Э… Почему Васек вдруг решило тебя выкинуть, и что вообще такое бан? – совершенно ничего не понял Лотар.
- О… Васек ввел в обиход полный запрет на возвращение в город – бан. То есть, если теперь тебе говорят «пшел в бан», они имеют ввиду…
- Пшел без амнистии напрочь… - насупился Крэгхм. Судя по всему, этот парень уже такое испытывал.
- А пикет ему просто не понравился. И тогда, - продолжил Лезалит, - Бундук, курнув, порекомендовал мне свою гениальную идею – создать… это… как его… - Лезалит, напрягшись, подумал. Не вышло. Решил достать из кармана бумажку и прочитать по ней, - Аг-ру-низы-ционное движение! Во, - улыбнулся до ушей воин, явно гордясь за то, что сумел прочитать такое сложное слово.
- И назвали его…
- Я рассказываю, Бральдимтх! – ударил в дыню одного из братьев, прервавших его речь, воин, - короче, я и наши дорогие друзья – Клети, Бундучок, Арти, чел, что по нашенски не говорит, зомби по имени Шон, ну и, конечно, нас спонсировал Лорд!
- Как это мило с его стороны, - улыбнулся Лотар.
- Короче, суть, мы назвали наше движение «Лотарские Друзья Против Роботизации»!!!
- Позор роботам! – Крикнул Крэгхм
- Э… Я несколько не понимаю… При чем тут роботизация? – не понял всю соль Лотар
Два брата посмотрели на Лотара, как на прокаженного, а после этого второй брат, имя которого пока не прозвучало в повествовании, крикнул.
- Потому что роботы – дерьмо!
- Вот именно, Вральдимтх! Но первым пунктом в нашей программе было запиливание тебя в Кальрадию! – улыбнулся Лезалит, - мы ходили по городам, требовали у Него вернуть Лотара, то есть тебя, в Кальрадийские просторы, но везде находили непонимание. И тогда Арти сказал – «Надо сделать из движения партию, и тогда нас послушают и за нас пойдет народ, потому что народ…»… Но тут Арти всегда обрывал фразу, и говаривал, что я слишком тупой и могу потом повторить это всему эле… электрора… Короче, чем то, связанным с роботами.
- Роботы – дерьмо! – повторил Вральдимтх.
- Именно! И тогда мы решили стать партией, потому что Арти был самый умный, и назвались мы… «Лотарские Друзья за Полнокальрадийскую Республику». Такие дела. Арти заставил меня вписать в программу пункт о том, что надо объединить всю Кальрадию и поставить парламент, где будет во главе наше ЛДПР. Но главным пунктом в нашей программе все равно оставалось возвращение тебя, Лотар, в нашу Кальрадию. Потому что я настоял. Я молодец?
- Еще бы, Лезалитушка, - с улыбкой похлопал по плечу воина торговец, - и что же было дальше? 
- Потом, когда мы начали кричать о том, что мы партию, и что, когда вернется Лотар, он всех королей посвергает, как ты сделал это с Яроглеком, и уставит везде мир и процветание, и у всех будет много соли!
- Ура! – крикнули втроем, похоже, представители электората партии.
- И тогда нас все объявили вне закона, - пригорюнился Лезалит, - сказали, что мы, мол, сильно левые. Но я всегда стоял справа от этого укурыша!
- Ладно, ладно, Лезалит, так что же дальше? – стало реально интересно Лотару.
- Короче, суть, тогда появились другие партии… С похожей программой… Они назывались… Это… Единая Кальрадия, Справедливая Кальрадия, Кальрадия Провозглашает Радикальную Федерацию… И еще много других, но более-менее известными были эти три.
- И чем же они стали известны? – поинтересовался торговец
- Ну, Единая Кальрадия, как самая большая партия, все-таки пробилась во власть, свергнув короля Гравета и установив параломеньтЪ… Вроде, это так называется. Короче, ну, а судебную власть там захватила Справедливая Кальрадия, после чего родокский суд стал не только самым гуманным, но и самым дорогим.
- Эх, власти, власти… - вздохнул Крэгхм.
- Потом от нас ушел Бундук, этот обкуренный родок, к Единокальрадам, там он теперь важная шишка. Арти ушел к радикалам, которых тоже объявили вне закона, потому что они были слишком правыми. Я не понял, что это значило, но теперь имею в виду, что стоять нужно по центру. Сам я тоже недавно ушел из подполья и стал подрабатывать вышибалой. Вчера выходило неплохо.
- А кто остался во главе Лотарских друзей тогда? – всерьез заволновался за верхушку партии его имени торговец.
- Это… Клети там остался… И нас все еще спонсирует своими фальшивыми агиси-наци… Короче, бумажки нам Харрок шлет, но он все еще вейгирский лорд. Ему повезло.
- Это нам повезло, что нас еще не сцапали агенты родоков… Или просто правительства… Они не любят даже бывших Лотарских друзей и их преследуют. Пока мы трижды не отречемся от тебя и твоей веры в пельмешку, которая ныне официальна еретична…
- Хотя нам то что – мы не дураки, чтоб верить в пельмешку, - хмыкнул Бральдимтх, но, заметив, как насупился торговец, извинился.
- Ладно, Лотар… Час политоты прошел, а я рассказал тебе так мало… - крякнул Лезалит, - ну теперь-то ты знаешь суть дела. Малую.
- И что мне теперь делать? – поинтересовался Лотар
- Пошли, - встал на ноги Лезалит, -  Клети, должно быть, еще в городе. Если нам повезет, мы найдем этого норда в доспехах черного властелина.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 29 Сентября, 2009, 09:29 »
Хахаха!!! ЛДПР! Ржачно, прям не могу :)
И да, политота встала на место!!
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 09:34 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 29 Сентября, 2009, 18:28 »
Вот муть, неразбериха...  :blink:
Впрочем, в политике я не силен =/
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 30 Сентября, 2009, 14:39 »
Ни когда не читал Лотара(еретик-выкрики от фанатов Лотара) ,но мне понравилось довольно прикольно
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 30 Сентября, 2009, 14:43 »
waffle - ЕРЕТИК!!1

Часть не очень понравилась, но это моя проблема, сути не уловил, скучно было. Пропускал строки, абзацы.
Моя вина в том.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 30 Сентября, 2009, 15:01 »
Я всегда знал, что все произведения портит привязка к политике (sic!). Потому такие разнообразные отзывы, как я заметил.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 11 Октября, 2009, 11:25 »
Долго не писал, было много дел. Было много дел. Пописал, развил тему политоты и закончил. Как бы. И так далее. Сейчас будет больше времени.


«Второй день в Кальрадии. Часть третья.
Дорогой дневник! Я нахожусь в подполье, которое, что характерно, действительно под полом. Под полом норда Крэгхма, который решил взглянуть с нами на Клети. Еще бы – судя по разнообразным отзывам о психическом здоровье нашего дарк хунтера, сделанных самим Лезалитом, который, как я помню, сам страдал поучизмом, у Клети сейчас явно не все дома. *неразборчиво* ох уж эти Кальрадийские фразеологизмы… Пробивает на «бу-га-га».
P.S. А ты как думал?»
Подполье было весьма сырым и темным. С освещением «Лотарские друзья» явно недоработали. А может, экономили. Оппозиция всегда экономит.
- Слушай, Лезалитушка… А какого рода изменения произошли в характере Клети? – кашлянув, вопросил Лотар
- О, это касается это давней мечты и небольшого помутнения на политической почве. Политота, однако, не слишком смешная, но весьма символизирует, - покачал головой воин
- Символизирует что? – не понял торговец. Идущий впереди Лезалит всем своим видом показал пренебрежение и решил не удовлетворять любопытству Лотара
Длинный коридор потихоньку заканчивался, а впереди в свете нескольких факелов виднелась обитая железом дверь с двумя стражниками нордами в виде комплектующих.
- Вот это да… А ведь, казалось, впустил тройку партийцев с лопатами в дом… - задумчиво сказал Крэгхм, почесав дыню.
- О, Лезалит… Вернутся решил? – обрадовано улыбнулся один из стражников, но, увидев Лотара, улыбка его сменилась на гримаса подобострастного ужаса, - да неужто это…
- Лотар! – пал ниц второй стражник
- Что за времена… А раньше то говорили: «Пошли нафиг, бомжары!»… - хмыкнул торговец и пожал плечами
- Вот-вот… Я так себе это и представлял… - увлажнились глаза у первого стражника, - ко мне подходит Лотар и говорит «Что за времена…»…
- Ладно… Ладно… - смутившись, поднял с пола второго стражника торговец. Он к славе не сильно привык. Нет, он всегда надеялся на что-то подобное, но это было слишком неожиданно, - Вы нас пустите к Клети?
- К главнюку? – удивился стражник, - а кому же это он пона… А хотя да… Сам Лотар желает видеть главу «Лотарских друзей»… Логично, в принципе, - пожал плечами норд и открыл дверь.
За дверью виднелся суровый силуэт, от которого резало глаза. Вот таким нордическим и суровым был председатель и глава ЛДПР
– Дархунтер Дархунтерович Клети... – прочел табличку на столе Лотар, - это что же получается – мы его все по фамилии зовем?
- Выходит, что так, - пожал плечами Лезалит. Клети встрепенулся и, резким движением схватив с письменного стола стакан с соком, направился к вошедшим.
Клети выглядел более, чем странно. Суровый черный доспех темного охотника был украшен малиновым пиджаком и галстуком. Привычного двуруча под рукой у Клети не было, но зато был уже описанный стакан сока. Также, что самое странное, суровую голову северянина венчал шикарный, объемный, красивый рыжий парик.
- Ну вот, что-то типа этого, - кивнул Лезалит
- Клети… Ты меня узнаешь?.. – с ноткой драматизма и надежды спросил Лотар
- Вы пришли записаться в ряды ЛДПР? – пропустив мимо ушей эти фразы, спросил председатель партии
- Конечно, дорогой Клети, - ухмыльнулся Крэгхм и шепнул Лотару, - а теперь смотри
- Отлично, - ухмыльнулся очень недоброй улыбкой темный охотник, - для вступления в партию Лотарских друзей нужно удовлетворять двум требованиям – быть другом Лотара и уметь делать что-нибудь полезное. К сожалению, - добавил Клети, - первый пункт требований был вычеркнут по требованию Артименнира… Будь проклято имя этого предателя… Который был ответственным за поправки… А внести обратную поправку никто, кроме ответственного по поправкам не в силах.
- А почему вы не можете сделать кого-нибудь другого ответственного за поправки? – спросил рассудительный Крэгхм
- Потому что для этого нужно внести поправку в устав партии, а для этого нам нужен ответственный за поправки, а у нас его нет! – рявкнул Клети, - а откат сами себе мы сделать не можем.
- Вот она, современная бюрократия… - ахнул Крэгхм.
- Так чем вы можете быть нам полезны? – напустил на себя умный вид Клети и достал блокнот
- Я умею продавать соль… - выдавил из себя Лотар
- Отлично… Нам нужны такие люди… - записал это Клети
- Я умею выбивать из людей дерьмо. Если я стану мультимиллионером, я заставлю всех людей целовать мне задницу, а когда они будут уезжать, давать им миллионы, - ухмыльнулся Лезалит.
- Отлично… Нам нужны люди с такими навыками и мечтами… - улыбнулся Клети и записал все
- Смотри… - шепнул торговцу Крэгхм, после чего, напустив на себя многозначительный вид, сказал, - Я, Крэгхм, умею отлично и метко сморкаться в потолок, оставляя на нем красивые инициалы.
- Крэгхм… - обомлел Клети, - нам катастрофически не хватает таких людей!
- А вы спрашиваете – кто в партии и что они умеют… - ухмыльнулся норд
- Да уж… Лотарские друзья скатились в сраное дерьмо, - угрюмо процитировал инженера Лезалит.
Клети обомлел. После некоторых секунд замешательства, темный охотник выплеснул весь сок из стакана в руке на воина. Лезалит, ощущая стекающую по макушке струйку свежевыжатых апельсинов, поискал взглядом другой стакан с соком, чтобы дать обидчику отпор. Не найдя, воин крайне огорчился и выпалил
- А если бы у меня был сок, я бы его выпил!
- Во-первых, «сраное дерьмо» является тавтологией… - несколько смутившись, объяснил глава ЛДПР, после чего добавил, - А во-вторых, просто у тебя не хватает мозгов, чтобы найти ему другое применение, - усмехнулся Клети, - вот я – красивый, умный, рыжий женщина в полном расцвете…
- Клети, ты же мужик, - решил напомнить зарвавшемуся воину о его подлинном месте Лотар
- Это не доказано, - помотал головой Лезалит
- К тому же еще и воровка! – ткнул пальцем в потолок Клети, - вот смотри!
Темный охотник подошел к Лотару и, ударив ему со всех дури в дыню, отобрал у того мешок с солью.     
- Тонкая работа! – крякнул Клети, вращая на пальце двухтонных рюкзак
- Это не тонкая работа! – запротестовал юридически подкованный Крэгхм, - это даже не воровство! Это грабеж!
- Какая разница, - отмахнулся Клети
- Скажи, Лезалитушка, - пришел в себя Лотар, - а когда это у него началось?
- Одел парик, и началось. Или наоборот, - пожал плечами воин
- Попытка не пытка, - прошептал торговец и, подойдя к темному охотнику, сдернул с того шикарную рыжую шевелюру. Клети моментально преобразился в лице
- Что было… - помотал головой председатель, глядя на уползающий в уголок парик, - я помню, как пошел на рынок…
- Ну вот, сначала политический раскол, потом этот грабитель корованов, теперь еще и заколдованные парики, - хлопнул себя по лбу Крэгхм.
- Ты поисполняешь роль Артименнира, пока я его не найду? – решил спросить у Крэгхма Лотар, пока был не упущен момент
- С самим Лотаром путешествовать… Да я… С радостью! – взвизгнул и захлопал в ладоши норд. Это было еще одно из весьма любопытнейших, как сказал бы Лорд, зрелищ. Прыгающая двухметровая махина, хлопающая в ладоши, что потерявшая невинность родокская девица. Почему Лотар был так уверен в распущенности родоков – он и сам не знал.
- Арти бы так не сказал, - насупился торговец. Крэгхм моментально понял свою ошибку и исправился
- Да-да-да… Аж два раза! – кинул он, сделав самое равнодушное выражение лица
- В дыню дам! – машинально рявкнул Лезалит, тут же закрывая рот по причине нежелания драки с крупным нордом. Но тот, окончательно войдя в роль хилого инженера, замахал руками и захныкал, крича «Ладно, ладно!»
- Я все еще не понимаю… Лотар! – внезапно понял затормозивший Клети и обнял друга. Возможно, торговец заработал себе пару переломов. Ну и что. Дружба, это вещь такая, за нее можно и ребра сломать. Кому-нибудь.
- Лезалитушка… - сипло спросил Лотар, продолжая кашлять после объятий охотника, - тут, в Верчеге, еще какой-нибудь мой друг есть?
- Не… Все разбежались… - помотал головой Лезалит, - думаю, нам Арти надо бы найти… Он в Свадии сейчас, где-то около Меммингема.
- Не сказать, что это печально, но как же я? – кашлянул Крэгхм
- Ну, я думаю, тебя быстро выведут из рассказа посредством героической смерти и пряника, чтоб ты не слишком страдал. Поверь мне, я через это уже проходил, - с сочувствием кивнул Клети, похлопав норда по плечу.
- Тогда вперед, за инженером! – пафосно крикнул Лотар и направился к выходу, но, остановившись на полпути, развернулся и крикнул кому-то, кого мог видеть только он, - и больше никакой политоты!
И не надейся, Лотар… Не надейся…
 

 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 11 Октября, 2009, 11:39 »
Круто, как всегда. Но политоты больше не будет, так?
Коварный парик....
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 11 Октября, 2009, 11:49 »
Good :)
Вот только норда посредством героической смерти убирать не надо. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC