Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 669
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327688 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #750 : 24 Января, 2015, 20:15 »
Я руссификатор раз в жизни ставил, на историю героя, чтобы помочь Дреморе.
А я два раза - чтобы русифицировать Р13 и этот мод.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 24 Января, 2015, 20:53 »
Народ подскажите где из пушек стрелять не нашел пока, и 7 НПС если кто нашел, подскажите где он (посыльный который).
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #752 : 24 Января, 2015, 21:05 »
Народ подскажите где из пушек стрелять не нашел пока, и 7 НПС если кто нашел, подскажите где он (посыльный который).
yager88, Курьер из Марселя так найден и не был.
Вот немного полезной инфы, для других начинающих играть в этот мод:


Аркебуза и Кулеврина с патронами продается в Лиможе у инженера.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 14:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #753 : 24 Января, 2015, 22:08 »
Весьма приятный мод оказался, когда не на французском. :) Впервые хочется бродить по городам, не зря же их переделывали. Но анимацию боя я проклинаю, меня в начале отлупили именно благодаря ней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #754 : 24 Января, 2015, 22:14 »
Но анимацию боя я проклинаю, меня в начале отлупили именно благодаря ней.
:D потом наоборот будет, лупить будете именно Вы. На турнире на двуручных мечах так прикольно фехтовать с этой анимацией, я как в шахматы сижу и удовольствие получаю ++)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #755 : 24 Января, 2015, 22:20 »
На турнире на двуручных мечах так прикольно фехтовать с этой анимацией, я как в шахматы сижу и удовольствие получаю

Совершенно верно. Это часть атмосферы. Корявенько, конечно, но очень доставляет. Аутентичность, блеать=) А то, что сложнее стало, как по мне даже в плюс, пришлось подзабыть старые привычки и в глухую защиту уже не уйдешь. Только, боюсь, теперь к стандартной анимации даже возвращаться не захочется...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 24 Января, 2015, 22:36 »
Только, боюсь, теперь к стандартной анимации даже возвращаться не захочется...

Вот вот.. я сейчас в Перисно пытаюсь играть, так первое время жесть как было скучно биться т.к. всё предсказуемо, в отличие от фехтования в 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier 
К стати Damon, офигенное видео! +
Конечно то что на видео в текущий Миб вряд ли можно забабахать, я вот надеюсь что Bannerlord в этом направлении сделает немало шагов и хотя бы частично приблизится к тому что было показано.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 22:42 от Латор Крон »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 24 Января, 2015, 22:49 »
Слишком много лишних движений.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 24 Января, 2015, 23:01 »
Слишком много лишних движений.

NightHawkreal, На видео? или в моде?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 24 Января, 2015, 23:09 »
В моде. На видео главная странность - тот кто атакует всегда проигрывает. Хотя когда они начинают использовать дистанцию (примерно в середине) это прямо МиБ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 24 Января, 2015, 23:24 »
В моде. На видео главная странность - тот кто атакует всегда проигрывает. Хотя когда они начинают использовать дистанцию (примерно в середине) это прямо МиБ.

Ну в Мибе конечно, сделать всё правильно видимо движок не позволяет. Вот и изгаляются люди как могут)) но всё равно мне лично тутошняя боёвка больше по душе, чем например в Перисно или еще где. (т.к. везде примерно одинаковые движения и уже знаешь наперёд как атаковать или как защищаться) а тут неее всё рандомненько выходит, не предсказуемо и от этого конечно труднее но и интереснее.
а вот еще в Бритенвадльде еще вроде бы как всё более тоньше настроено чем обычно в других модах, но анимашка такая же. Ну и естественно у каждого свои вкусы, хотя подозреваю если Вы NightHawkreal, если вдруг привыкните, то с вами может произойти то же самое,  что и с другими - а именно стандартная боёвка будет казаться скучноватой, а может и нет всё зависит конечно же от самого человека.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 25 Января, 2015, 00:09 »
Удар двуручем слева ничего, а вот одноруч безнадежен.

Лилии больше заданий не дают?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 25 Января, 2015, 00:29 »
Удар двуручем слева ничего, а вот одноруч безнадежен.
А я к стати одноручным то практически и не бился в основном говорил про двуручное - мечи, топоры, секиры и т.д.
Про Лилии ничего сказать не могу, т.к. квестовую составляющую не затрагивал.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 25 Января, 2015, 00:37 »
NightHawkreal, задания даются раз в 24 часа. У Лилий, кажется, 4 или 5 штук. Последнее - снятие осады с Авиньона.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 25 Января, 2015, 03:27 »
С НПС я разобрался (кстати во втором варианте команды не Гаэль а Годфруа- ошибочка у вас), аркебузы, кулеврины тоже без проблем нашел.Вот из пушки то как стрелять, и где она пушка?У мастера Лиможского ее нет, и даже нет намека, думал что парень у катапульты что дельное подскажет тоже ноль.Кто с пушкой разобрался подскажите, а то в ролике все есть. Или это рекламный ролик?С такими осадами как в этом моде только пушкой можно толпу разгонять.Одноручные мечи бестолковые, тут универсальный 1/2 ручник системы бастард и двуручник самое то.После того как прокачаешь, двуручник крутит как вентилятор.Копье тоже както не очень, беру всегда джентельменский набор двуручник , 1/2 ручник, щит, и или булаву или секиру одноручную(булаву если рыцаря заарканить или пленных набрать).На осаде лучше брать топор, булава ранит они потом восстанавливаются а топором уже наверняка.В Кале забавный баг с посылкой ,квест висит сдаешь получаешь деньги, и так бесконечно.Луки и арбалеты только против шантрапы лесной, для серьезного боя совсем неподходят.У НПС рекомендую их сразу отобрать и вручить 1/2 мечи всем, аркебузой только самому пользоваться, у НПС отбрать, а то пока он ее заряжает его рубят все.Пока свадьбу не сыграешь о своем царстве можно и не думать, всей толпой навлятся- разорвут, а с женой хоть какойто дипломатический шанс есть. Никому не навязываю, это моё личное предпочтение.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 25 Января, 2015, 09:41 »
Подскажите, пожалуйста, как добраться до дома Двух Сирен по квесту разбойников в Париже. Я уже, вроде, весь город оббегал, а найти не могу.
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 25 Января, 2015, 11:46 »
Подскажите, пожалуйста, как добраться до дома Двух Сирен по квесту разбойников в Париже. Я уже, вроде, весь город оббегал, а найти не могу.
Тоже не нашел.
Пока свадьбу не сыграешь о своем царстве можно и не думать, всей толпой навлятся- разорвут, а с женой хоть какойто дипломатический шанс есть.
Вот попробую этот вариант.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 25 Января, 2015, 13:52 »
Башку лысому проломить не дали, жаль :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #768 : 25 Января, 2015, 14:52 »
С НПС я разобрался (кстати во втором варианте команды не Гаэль а Годфруа- ошибочка у вас),

Да действительно, спасибо + yager88, сейчас поправлю.
Вот из пушки то как стрелять, и где она пушка?
Пушек в моде не встречал.

Одноручные мечи бестолковые, тут универсальный 1/2 ручник системы бастард и двуручник самое то.После того как прокачаешь, двуручник крутит как вентилятор.Копье тоже както не очень, беру всегда джентельменский набор двуручник , 1/2 ручник, щит, и или булаву или секиру одноручную(булаву если рыцаря заарканить или пленных набрать).На осаде лучше брать топор, булава ранит они потом восстанавливаются а топором уже наверняка
Совершенно в дырочку  :D одноруч это не в этом моде, в этом моде только двуручное.
В Кале забавный баг с посылкой ,квест висит сдаешь получаешь деньги, и так бесконечно.
У меня такого бага не было, так же не было и других багов которые тут описывали, но за то были другие у которых их не было)) всё в этом моде как то индивидуально вплоть до багов, как бы это ни странно звучало, но так и есть по факту.
Луки и арбалеты только против шантрапы лесной, для серьезного боя совсем неподходят
Не согласен, я всем неписям 8 (это еще когда патча небыло) раздал двуручные секиры и луки со стрелами и когда умелка у них прокачалась до 200, мы без всякого напряга, зачищали толпу в 300 человек, не с первого раза, а с 3-х 4-х т.к. они сбегают. Но это же еще лучше т.к. при повторнй победе лут в первых 2 (двух сточках) прилчно дорогой. А значит чем больше подходов тем выше деньги, я своему ГГ прокачал лутание до  7.  правда когда примешь вассалитет этот талант лучника в боях с Лордами как то теряется  и рулит в основном ближний бой. Вот моя команда:
Вот видео как мой ГГ один на коне (правда я тестировал прицел на фоне снега но всё равно видно что лук это грозное оружие в этом моде) Кстати если не знали то на постоялом дворе у пьяницы, есть квест на редкую лошадь, (очень скоростной и вёрткий зверь) и её можно в броню одеть, для этого подходим в любом городе к торговцу лошадьми (редкая лошадь должна быть в инвентаре, иначе строчки диалога не будет) и купить за 500 экю, эту бронь на коня.
Еще можно в тренировочный лагерь складывать сколько угодно новобранцев, и они будут за небольшую сумму прокачиваться, так же и НПС из отряда, туда же можно и рабов скапливать.
 Фишка полезна тем что можно заранее себе создать приличную армию, и будет сниматься "абонентская плата" которая смехотворна по сравнению если взять хотя бы четверть в отряд ГГ, то плата будет уже прилично большой. Так что воспользовавшись этой возможностью, можно весьма эффективно вести боевые действия по захвату и вообще. (самые сильные лучники в этом моде это меткий Англ. стрелок)
Ну и последнее что дают после прочтения книги:
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 15:12 от Латор Крон »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 25 Января, 2015, 15:11 »
Тоже не нашел.
Квест можно провалить, если выбрать соответствующую ветку в разговоре с лидером разбойников. После дают квест, с понятным прохождением: сбор дани с городских торговцев.
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 25 Января, 2015, 15:18 »
дноруч это не в этом моде, в этом моде только двуручное
Да, двуручник тут хорош, совершенно в духе эпохи.
Не согласен, я всем неписям 8 (это еще когда патча небыло) раздал двуручные секиры и луки со стрелами
Лук -  зависит от  прокачки.  Мой ГГ,  с прокачкой 300 + , и далеко не из  самого лучшего лука, с хедшота валит любого тяжа.  А хедшотить от 1 лица одно удовольствие, заметно легче.  Вообще мне нравится в этом моде  баланс практически всего оружия,  особенно после патча уважаемого Damonа, который поправил стрелковое.
и купить за 500 экю, эту бронь на коня
Вот эту гадость надо бы поправить,  15000 за плохонькую броньку, как минимум. Броня должна быть по цене не менее хорошей лошади!
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 25 Января, 2015, 15:27 »
Вообще мне нравится в этом моде  баланс практически всего оружия,  особенно после патча уважаемого Damonа, который поправил стрелковое.
Да именно после патча от Damon, стало еще интереснее.

Вот эту гадость надо бы поправить,  15000 за плохонькую броньку, как минимум. Броня должна быть по цене не менее хорошей лошади!
Да и не только это, ведь мы уже ранее обращались к Damonu, по поводу цен на прокачку умелок и прочего. Он обещал экономику поднять на другой уровень, и цены изменить. Но главное что сделает, это то что битвы 9 против 300 автоматически исключатся, их просто не возможно будет победить с таким соотношением, и каждая выигранная битва будет событием. Вот это я реально жду с предвкушением
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 25 Января, 2015, 15:36 »
Что значит исключаются? Типа кто -нибудь с 300+ не сможет напасть на 10 + ? Лук на видео прям убер скоростной . Я в перисно с луком 300 + любого ( почти) ваншотил . Еще там есть арбалет Ван Хельсинга , не покупал , но видимо жутко мощный , ибо скорость и урон...
 

Добавлено: 25 Января, 2015, 15:38

Кстати , кто-нибудь перса выше 60 лв качал ? Или только я постоянно создаю нового и удаляю , потом опять создаю  :)
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 25 Января, 2015, 15:41 »
Я в перисно с луком 300 + любого ( почти) ваншотил . Еще там есть арбалет Ван Хельсинга , не покупал , но видимо жутко мощный , ибо скорость и урон...

Bronot, в Перисно этот арбалет полезен только в начале, т.к. потом когда прокачаешь ловкость до 21 хотя бы и умелку 250 и выше то он уже не нужен становится, хотя в толпе пешим он еще вполне годится а если на коне  то лучше лука нету вариантов.

 

Добавлено: 25 Января, 2015, 15:45

Лук на видео прям убер скоростной

Этот лук требует 8 навыка и сам он скоростной = 100. да и ГГ прилично прокачанный, в плане ловкости и умелки. К стати в меню лагеря можно же скрафтить Английский лук, и Английские стрелы + 8 к урону вроде, у этого лука меньший урон но скорость та же  = 100 и требует всего 4 навыка.
Рецепты крафта, продаются в городах у торговцев (блин забыл как они называются) Для крафтанужна наковальня + инструменты.
 Рецепты блюд, у хозяина таверны и нужен котелок и посуда.
Читаются рецепты там же в меню лагеря после (их можно себе записать) и после этого выкинуть.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 15:52 от Латор Крон »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 25 Января, 2015, 16:09 »
Что значит исключаются? Типа кто -нибудь с 300+ не сможет напасть на 10 + ?
Не,  я так понял, что будет перебаланс бандитов, чтобы добавить им кавалерию/стрелков.  У меня на практике получается почти стабильно, если у врага, скажем,  60 тяжей -  они все кладутся/разбегаются с одного колчана, причем безо всякого риска для здоровья  :D
А если 30 тяжей и к ним 30 плохоньких лучников/арбалетчиков,  риск потерять дорогого/редкого коня слишком велик,  стрелять приходится издалека, чтобы в лучшем случае  успеть убежать,  :D поэтому атлетику качаю всегда в первую очередь
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC