Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 679
Всего: 684

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552097 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27275 : 01 Февраля, 2022, 23:39 »
камрады, подскажите, есть ли какая то строгая привязка по лору\игре рыцарей орденов к фракции? хочу просто всем фракциям через моргс сразу прописать рыцарей, чтоб все были в игре, но точно не знаю, какие ордена к какой фракции относятся..  где можно прочитать про это?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27276 : 02 Февраля, 2022, 15:09 »
За лор не знаю, по мне так он тут обрывками.
С орденами сложно всё... :) Дублируются места спавна, например мои любимые Silver Mist или в Равенстернской Сендерфоле, либо в Сарлеонском замке возле елфского леса. И так со многими. А ещё в одном месте могут спавниться неск. разных орденов,.. выбирай какой тоби надо тот и прописывай :)
А вообще абсолютно не важно какие боты будут с ИИ-лордом бегать - сам подход в игре не правильный. Дипломатия нужна в игре. И если принять правила из феодальной эпохи, и принять беганье лордов из под одного сюзерена к другому, как нормальное явление, то вот логика и механика экономики и спавна войск из воздуха - надо переделывать. Таки приобщился к МиБ Баннерлорд - там вообще треш во всех аспектах. и Единственный мод который хоть немного весь этот бардак приводит в чувства - RBM, но даже с ним игра очень ни о чём - и вообще смысл в бесконечной и бессмысленной прокачке...
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #27277 : 06 Февраля, 2022, 14:40 »
Захожу в крупное сражение меж лордами фракций.Никто ни на кого не нападает.Все перемещаются рядами по карте и все.Движухи ноль.Как убрать(выключить).Пару лет назад играл ,помнится сразу все в атаку неслись,в какой бой не зайти.А щас только ХОдят
Каждому своё
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27278 : 06 Февраля, 2022, 16:56 »
Не надо отключать сей прекрасный мод!
В общем надо просто подскакать к зассавщему противнику и из лука или прям шашкой на скаку зарубить одного - тогда они таки начнуть атаку, самоубийственную... :)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #27279 : 06 Февраля, 2022, 17:26 »
Не нужно мне такое.Как выключить.
Так же не отключается формирование отрядов.Убираю галку в настройках.все равно формируются
Каждому своё
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27280 : 10 Февраля, 2022, 01:51 »
такой вот вопрос - прописал в моргсе кучу войск, в городах около 2к, в замках по 600+ рыл, однако насколько могу судить при штурме не все защитники участвуют, как исправить? поможет ли функция в меню опции игры* бесконечные волны при штурме?
=========
то бишь при подсчёте в конце не сходится, особенно в городах, где около 2к гарнизона..
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2022, 01:56 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27281 : 11 Февраля, 2022, 16:11 »
поможет ли функция в меню опции игры* бесконечные волны при штурме?
Только она и поможет. После количества отбитых волн, указанного в настройках, остальной гарнизон замка просто испаряется, и это серьезный абуз.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27282 : 13 Февраля, 2022, 18:38 »
прописал в моргсе кучу войск,
Что это за программа, как полное название?
Есть гайд на ее использование? Как устанавливать, как пользоваться и прочее.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27284 : 16 Февраля, 2022, 04:06 »
камрады, подскажите, есть ли какая то строгая привязка по лору\игре рыцарей орденов к фракции? хочу просто всем фракциям через моргс сразу прописать рыцарей, чтоб все были в игре, но точно не знаю, какие ордена к какой фракции относятся..  где можно прочитать про это?

Не знаю, актуально ли еще, но проще всего посмотреть на англ вики полную информацию о каждом ордене, тут проще ориентироваться по союзам, например Валькирии, Рассвет и Кракены в союзе с фирдами, также они в диалогах, в тавернах, упоминают, что относятся к фирдам, так что и по лору и по игре - это ордена фирдов. Драконы и Соколы в союзе с Равенстерном, там что их можно считать равенстернскими. Эбены и Серебрянный туман - нейтралы, они не в союзе с игровыми королевствами несмотря на спаун в определенных фракционных городах, Грифоны союзны Пендору и т.д. Как-то так по каждому надо смотреть.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27285 : 01 Марта, 2022, 06:02 »
Рыцари и так привязываются к отрядам вассалов. У каждого из них уже есть по умолчанию. А так они все одинаковы. Стрелок-всадник-пехотинец. Всего 3 класса+комбинации. И любые из них убиваются пилигримами.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27286 : 07 Мая, 2022, 10:52 »
Господа, может кто рассказать как сильно изменится игра, если увеличу размер сражений с 550 до 1000. Игра сильно усложниться ?
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27287 : 07 Мая, 2022, 10:57 »
DayvioN, Сильно усложниться нагрузка на железо, а бои станут только интересней.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27288 : 07 Мая, 2022, 11:01 »
DayvioN, привет. Если бы приложил характеристики компа ещё) Но так да, Alisacat007 совершенно прав, нагрузка увеличится, если комп средний то вылеты в самый неподходящий момент гарантированы. Если ты хочешь конкретно хардкора, то лучше иди в Биографию Тианхуань, пендор - довольно спокойный мод, если игрок не совсем новичок.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27289 : 07 Мая, 2022, 16:17 »
Если бы приложил характеристики компа ещё) Но так да, Alisacat007 совершенно прав, нагрузка увеличится, если комп средний то вылеты в самый неподходящий момент гарантированы.
Не представляю, какое надо железо, чтобы в Варбанде битва 1000 на 1000 шла без тормозов или хотя бы фризов. Сам движок Варбанда изначально не был рассчитан на такие битвы.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27290 : 13 Мая, 2022, 19:10 »
А как исправить баг с квестом ордена Замрк змей, перед тем как я поднял отношение до 101 я создал свой орден это имеет отношение к багу?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27291 : 17 Мая, 2022, 22:30 »
syabr,

Судя по описанию то что я ищу несколько лет, спасиб.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27292 : 17 Мая, 2022, 22:49 »
Иерофант,  всегда пожалуйста :) Если так интересуют ппц хардкорные моды, могу порекомендовать ещё Эру Драконов и возможно вспомню ещё парочку с хардкорными боссами. Вообще всем бы советовал уделять больше внимания варбанду, на банер такого ещё ждать и ждать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27293 : 17 Мая, 2022, 23:59 »
так баннер это же легенды из разряда GTA 6 или  Half-Life 3

Ну а так не то чтобы я люблю моды, сама специфика варбанда нравится, пошаговость с минимумом рельс, не завязанное на реакциях игрока.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2022, 00:09 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27294 : 18 Мая, 2022, 13:44 »
так баннер это же легенды из разряда GTA 6 или  Half-Life 3
В смысле? Баннер ведь уже вышел в ранний доступ 2 года назад. И одиночка в данный момент в неплохом состоянии в целом. Ну, кроме глобальных модов. Покупай и играй, называется.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27295 : 19 Мая, 2022, 07:48 »
Да в баннере есть огромная проблема и моды пока ее не решили .Проблема когда на штурмах бегут дураки к лесницам  .Это жутко мешает .
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27296 : 19 Мая, 2022, 16:42 »
так баннер это же легенды из разряда GTA 6 или  Half-Life 3
В смысле? Баннер ведь уже вышел в ранний доступ 2 года назад. И одиночка в данный момент в неплохом состоянии в целом. Ну, кроме глобальных модов. Покупай и играй, называется.


если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты владелец велосипедного завода то несмотря на это все равно в детстве не было велосипеда.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27297 : 19 Мая, 2022, 19:12 »
если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты владелец велосипедного завода то несмотря на это все равно в детстве не было велосипеда.
Не понял аналогии. Ты говорил, что Баннер - легенда, я ответил, что Баннер - реальность. При чём тут это↑?)
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27298 : 19 Мая, 2022, 23:36 »
если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты владелец велосипедного завода то несмотря на это все равно в детстве не было велосипеда.
Не понял аналогии. Ты говорил, что Баннер - легенда, я ответил, что Баннер - реальность. При чём тут это↑?)

то что его нет
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27299 : 20 Мая, 2022, 03:09 »
то что его нет
  :-\ В каком смысле? Уже 2 года как вышел.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC