Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 422
Всего: 422

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7608751 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 03 Апреля, 2011, 06:26 »
доброго утра всем

у мя вопрос к dimanas'y
слушай тёзка =) а ты не мог бы мне помочь с идеей, благодоря которой можно будет игроку играть разными рассами? (нолдорами,мертвяками и проч)
а то я написал в другую тему, но там ответа так и нету =(
мож ты мне сможеш помочь?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 03 Апреля, 2011, 07:16 »
Трындец у меня Поп перестал под 9 директ запускаться, на 7 идет, а на 9 вылет при загрузке настроек, понять не могу что за ерунда, два дня назад все шло без проблем, причем Натив запускается без проблем и на 7 и на 9. Было у кого такое ? 
Иногда диалог между двумя людьми превращается в два переплетающихся монолога
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 03 Апреля, 2011, 10:00 »
Трындец у меня Поп перестал под 9 директ запускаться, на 7 идет, а на 9 вылет при загрузке настроек, понять не могу что за ерунда, два дня назад все шло без проблем, причем Натив запускается без проблем и на 7 и на 9. Было у кого такое ?
попробуй в самом первом окне игры (там где надо нажать кнопку "играть в M&B") на вкладке "графика" поставить галку "грузить текстуры по запросу"
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 03 Апреля, 2011, 10:16 »
poperr
Цитировать (выделенное)
Уменя вопрос к знатокам, когда приказываю в бою солдатам использовать тупое оружие рыцари и другие солдаты у кого есть убирают его в за шкирку и деруться кулаками  >:( Это у меня только так? или это баг как это исправить?
Камрад это баг версии 3.2 мода, его исправили в 3.3 (читай текстовый документ изменений во вложенных в моде) версии ну как всем известно текстурак под неё нету к сожалению печально.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 10:22 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 03 Апреля, 2011, 10:48 »
доброго утра всем

у мя вопрос к dimanas'y
слушай тёзка =) а ты не мог бы мне помочь с идеей, благодоря которой можно будет игроку играть разными рассами? (нолдорами,мертвяками и проч)
а то я написал в другую тему, но там ответа так и нету =(
мож ты мне сможеш помочь?
это нужно новый, совершенно другой мод затачивать,в смысле простым редактированием эту проблему не решишь,как я понимаю,а это долгая дорога в дюнах))
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 03 Апреля, 2011, 11:04 »
Цитировать (выделенное)
Камрад это баг версии 3.2 мода, его исправили в 3.3 (читай текстовый документ изменений во вложенных в моде) версии ну как всем известно текстурак под неё нету к сожалению печально.
Страно я качал этот мод недавно версии 3.3 ставил на варбанд 134 :-\
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 03 Апреля, 2011, 11:06 »
Цитировать (выделенное)
Камрад это баг версии 3.2 мода, его исправили в 3.3 (читай текстовый документ изменений во вложенных в моде) версии ну как всем известно текстурак под неё нету к сожалению печально.
Страно я качал этот мод недавно версии 3.3 ставил на варбанд 134 :-\

У тебя какая сейчас версия стоит? У меня на 3.3 нормально работают, можно и перепроверить.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 03 Апреля, 2011, 11:33 »
GhostWolf7,здесь нужно смотреть какое вооружение у тех кому отдаёшь приказ на применение пользоваться тупым оружием,если копьё с колющем ударом ,и меч с рубящем ,то удар кулаком тупой,и тексты здесь исправленные в версии 3,3 не причём,оружие можно отредактировать с помощью редактора ,если у воинов нет в распоряжение оружия оглушающего ,то и будет он у тебя махать кулаками в любой версии....
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 03 Апреля, 2011, 11:55 »
Цитировать (выделенное)
здесь нужно смотреть какое вооружение у тех кому отдаёшь приказ на применение пользоваться тупым оружием,если копьё с колющем ударом ,и меч с рубящем ,то удар кулаком тупой,и тексты здесь исправленные в версии 3,3 не причём,оружие можно отредактировать с помощью редактора ,если у воинов нет в распоряжение оружия оглушающего ,то и будет он у тебя махать кулаками в любой версии....
Уменя рыцари пендора в начале боя стоят  вроде с тупым оружием! не помню как называются.вообщем хрен знает может это и не тупое оружие :-\ Было бы здорово  самому снаряжать солдат или хотя бы посмотреть во что они снаряжены :)
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 03 Апреля, 2011, 11:56 »
GhostWolf7,здесь нужно смотреть какое вооружение у тех кому отдаёшь приказ на применение пользоваться тупым оружием,если копьё с колющем ударом ,и меч с рубящем ,то удар кулаком тупой,и тексты здесь исправленные в версии 3,3 не причём,оружие можно отредактировать с помощью редактора ,если у воинов нет в распоряжение оружия оглушающего ,то и будет он у тебя махать кулаками в любой версии....

В версии 3.2 солдаты некорректно выполняют приказы. Это все описано в текстовом документе. Кстати здесь же и правлены сообщения которые я упоминал в другой теме.

Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 03 Апреля, 2011, 11:58 »
вот скачай этот редактор ,очень прост в обращении ,там можно и вооружать,и редактировать по твоему усмотрению http://rusmnb.ru/download.php?view.205.....
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 03 Апреля, 2011, 12:00 »
Спасибо сейчас попробую :) :thumbup:
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 03 Апреля, 2011, 12:12 »
Фух, геоическими усилиями захватил весь Пендор, разгромил все фракции. Но! Несмотря на то, что врагов нет, всякие разные левые армии вынесены, отношения с нолдорами великолепные, сообщение о том что я молодец и Пендор объединен и пророчество выполнено почему-то не появляется. Кто знает почему? Может потому что у меня не выполне6н один квест - леди-призрак? :(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 03 Апреля, 2011, 12:15 »
глянул в редакторе, у пендорских рыцарей есть ланса с тупым и колющим ударом,значит это баг ,если не выполняют приказы))как то на такие мелочи не обращал внимания раньше....в смысле я и приказов таких не отдавал ))бой это не рыцарский турнир,рублюсь всегда по правилам жизни,либо ты, либо тебя,у колющего удара на 10 пунктов( это применительно к данной лансе)удар эффективнее ,значит вероятность поражения врага повышается,вот так то....
SWarog,ты всё равно молодец...))
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 03 Апреля, 2011, 12:22 »
 Как сделать свое королевство? Возможность "поднять бунт" есть или ее убрали? До этого было все просто.(много играл в 2.5 версию) Становлюсь на службу, немного развиваюсь, под коплю армию. Потом иду на вражеский замок, захватываю, наш король мне его не дает, поднимаю бунт , оставляю замок себе и там уже делаю свое.
 А тут захватил 1ый замок, а этот Ульрик гад его мне отдает и все. Загружался раз 10, потом правил немного шанс надела замком (в меньшую сторону) Все равно отдает. Если после захвата, но до того как он его отдаст поговорить и отказаться от присяги, то замок у него остается.
 И еще одна проблема: После захвата захватилась так же прилегающая деревня, но когда мне замок отдают, то деревня мне не переходит и остается ничейной.

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 12:27
глянул в редакторе, у пендорских рыцарей есть ланса с тупым и колющим ударом,значит это баг ,если не выполняют приказы))как то на такие мелочи не обращал внимания раньше....в смысле я и приказов таких не отдавал ))бой это не рыцарский турнир,рублюсь всегда по правилам жизни,либо ты, либо тебя,у колющего удара на 10 пунктов( это применительно к данной лансе)удар эффективнее ,значит вероятность поражения врага повышается,вот так то....
У ланса то есть тупой урон... Но он токо когда рубишь слева-направо и в том же духе, т.е. орудуешь им как посохом, это можно только пешим. А на коне они не могут им так махать, вот и остается только колющий удар. Так что все там нормально работает, ну нету у них тупово оружия :)
 Помойму единственные рыцари с тупым - это сарлеонсие и вроде рыцари лракона (из них которые) Они с булавами гоняют, и то помойму не все.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 12:27 от Konros »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 03 Апреля, 2011, 12:27 »
в варбанде освободится от васальной зависимости просто ,найди короля и объяви ему о разрыве клятвы и всё....и пущай идёт он дальше лесом))
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 03 Апреля, 2011, 12:31 »
Дак проблема в том что я то замок уже захватил (причем не так уж просто в 90 рыл непонятного происхождения на 188 ихних) Это теперь придется загружаться, отказываться от присяги, и уже потом бежать по новой захватывать... :(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 03 Апреля, 2011, 12:33 »
Цитировать (выделенное)
У ланса то есть тупой урон... Но он токо когда рубишь слева-направо и в том же духе, т.е. орудуешь им как посохом, это можно только пешим. А на коне они не могут им так махать, вот и остается только колющий удар. Так что все там нормально работает, ну нету у них тупово оружия
 Помойму единственные рыцари с тупым - это сарлеонсие и вроде рыцари лракона (из них которые) Они с булавами гоняют, и то помойму не все.
поэтому и не нужно парится)),что бы пленных брать прокачивать нужно соответствующий параметр,а не тупой балдой махать,плюс турниры,плюс квесты,плюс и это главное ,воевать!!!И усё будет и булочка с маслом, и какава с молочком))

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 12:34
Дак проблема в том что я то замок уже захватил (причем не так уж просто в 90 рыл непонятного происхождения на 188 ихних) Это теперь придется загружаться, отказываться от присяги, и уже потом бежать по новой захватывать... :(
так замок можно оставить себе, только отношения с королём сильно пострадают))
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 03 Апреля, 2011, 12:41 »
так замок можно оставить себе, только отношения с королём сильно пострадают))
Не получается так... Тут вообще какие-то глюки начинаются. Если отказываюсь после захвата но до надела, то замок у них и без лордов становится. Если отказываюсь после надела, то у меня пропадает замок и деревушка, которую он давал вначале. Причем над замком висит мой флаг, но я делать не могу ничего, и в отчетах у меня нету его
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 03 Апреля, 2011, 12:48 »
Konros,ну не знаю ,что ещё подсказать я вассалом никогда не играл,прохожу игру как авантюрист,ну на 3 месяца в самом начале нанимаюсь так сказать для прокачки, а затем всех на уши поманеньку ставлю и тд....ещё один вопрос у тебя какая версия стоит?вроде проблему с флагом в последней версии решили....
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 12:53 от dimanas »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 03 Апреля, 2011, 13:06 »
 Последняя вроде. Дня 3 назад качал. Короче отказался  от присяги.  Замок тот империя обратно отобрали у сарлеона,  влез в какую-то стычку против империи (чтоб отношения испортить, а то они подобрели сразу после отказа от присяги ) Потом пошел у них отобрал замок. Теперь все нормально :)
 Как все сложно... Теперь все равно с сарлеоном надо воевать, Лария нужна :)  А так бы сразу была война

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 13:19
Вот еще вопрос: Где-то читал, что можно присоединиться к рыцарскому ордену. В тавернах видел представителей орденов (которых в 2.5 небыло) Но они только про орден рассказывают. Можно ли присоединиться, как это сделать и что это дает?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 13:19 от Konros »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2246 : 03 Апреля, 2011, 14:21 »
Последняя вроде. Дня 3 назад качал. Короче отказался  от присяги.  Замок тот империя обратно отобрали у сарлеона,  влез в какую-то стычку против империи (чтоб отношения испортить, а то они подобрели сразу после отказа от присяги ) Потом пошел у них отобрал замок. Теперь все нормально :)
 Как все сложно... Теперь все равно с сарлеоном надо воевать, Лария нужна :)  А так бы сразу была война

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 13:19
Вот еще вопрос: Где-то читал, что можно присоединиться к рыцарскому ордену. В тавернах видел представителей орденов (которых в 2.5 небыло) Но они только про орден рассказывают. Можно ли присоединиться, как это сделать и что это дает?


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0 открой спойлер Рыцарские ордены и посмотри. Орден создается у сенешаля в своем замке. Представитель будет стоять у дверях в "Тронном зале", поговори с ним, потом поруби на арене 3-ох орденских чуваков и ты в ордене... и браню их получишь.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 03 Апреля, 2011, 15:10 »
Abelardo,вот тебе инфа по новым расам как добавлять
 http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=9138.0 ....самому интересно стало)))
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 03 Апреля, 2011, 15:11 »
это нужно новый, совершенно другой мод затачивать,в смысле простым редактированием эту проблему не решишь,как я понимаю,а это долгая дорога в дюнах))

неужели всё так плохо? =(
а какже редактирование менюшек?
не поможет?

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 15:22
смарел тут уже, в моде даже нету таких файлов
что делать хоть убей не пойму =(
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 15:22 от Abelardo »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2249 : 03 Апреля, 2011, 15:30 »
вот я тебе про что и говорю,без исходников не сделаешь,тут многие хотели из нолдоров полновесную фракцию делать, с добавлением лордов и городов,но все исходники засекречены ,и в принципе автора мода я понимаю, графику ещё можно подправить,а вот изменить саму суть без исходников не удастся...сейчас разрабы ведут работу четвёртой версии,вот там всё это веселье вроде как будет...так что друг увы,единственное это можно напялить на себя шмот эльфийский, и прикинутся нолдорцем)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC