Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 395
Всего: 397

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 846066 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2550 : 06 Февраля, 2015, 18:28 »
Даже без этого квеста пишут что полководец сбежал, а в личном сражении нет. Обязательно нужны союзники.
Ну, это уже придирки к мелочам :). Главное, что и в том и в том случае полководец в плен не попадает, остальное вторично.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2551 : 15 Февраля, 2015, 13:25 »
Стал играть за тьму.)
Отряд: нуменорская, рунская, харадримская и хандская кавалерия.

Сравнительно быстро был раздолблен Гондор, пришлось помучаться с Роханом (400 в Хорнубурге и 400 в соседнем городке - ну хоть тресни, не хотели разбиваться ни автобоем, ни вручную).
Попутно Рун грохнули дейлов, кто-то добил бьорнингов и вот, наконец, юг дружным фронтом двинулся на север и...застрял.

Сидят себе лагерями между Роханом и Лотлориэном, и не с места. :(
У эльфов от 3,5 до 4,5к силы. Порог штурма - 3,5к.
Я правильно понимаю, что юг никуда и не пойдет, пока эльфы достаточно не ослабнут?
Что-то мне как-то совсем не в кайф за ними одному бегать....от гоблинов и Дол Гулдура против этих суперменов особого толку нет, а моего отряда в 90 человек на долго не хватит: издали расстреливают, вблизи затюкивают.
Вообще жесть за темных играть. Задолбали уже сообщения из разряда "Dorwinion Noble of Rhun killed by Apprentice-dwarf." facepalm
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2552 : 15 Февраля, 2015, 15:29 »
Leonion, попробуй к себе в отряд нанять уруков-лучников, они довольно мощные. А так да, надо ждать, пока сила упадет. Мочи дозорные отряды, мелкие армии, должно помочь по идее, но придется долго повозится
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 15:32

Возможно, Лотариен нельзя захватить просто так, возможно, надо ждать, когда правительница сама вылезет. И еще, сосредоточься на гномах пока, мне кажется, надо сперва их вынести, а потом лишь идти га Лотариен
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 15:32 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2553 : 15 Февраля, 2015, 15:45 »
Я помню как Мог Семипалый отрядом в 50 тел напал на Эдорас в 250+, присоединился своим отрядом в  70+ человек, мы победили, хорошо что я лучник. Но это ничто по сравнению с осадой Минас Тирита.  :blink:

Вот у меня тоже с эльфами проблема, осаждать осаждают, а нападать на них нехотят, при численном перевесе в 2-3 раза.
С беорнингами пока подерись, мне кажется это единственная сторона света которая наравне с темными.  =/
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2554 : 15 Февраля, 2015, 17:08 »
Kmyeh, на сколько я понял- бьернингов уже нет. А вообще, каждай сторона равноцельна, просто та сторона, за которую ГГ всегда слабее (я за светлых не успевал глазом моргнуть, как хельмесдорф брали и половину гондора). А что ты подразумеваешь под "осаждать, осаждают, а нападать не хотят"? На отряды что-ли? Или на замок?
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 17:09

Так что пробуйте мочить отряды, если возможно- то лордов, пока у них армия маленькая
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2555 : 15 Февраля, 2015, 17:21 »
Kmyeh, на сколько я понял- бьернингов уже нет. А вообще, каждай сторона равноцельна, просто та сторона, за которую ГГ всегда слабее (я за светлых не успевал глазом моргнуть, как хельмесдорф брали и половину гондора). я

Мне кажется наооборот, та сторона за которую гг сильнее, я за рохан играл и мы с ними всех развалили, а гондор только баклуши бил. Насчет беорнингов не прочитал, а так у них слабоваты юниты, в меньшинстве их в легкую крошу.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2556 : 15 Февраля, 2015, 18:01 »
Я помню как Мог Семипалый отрядом в 50 тел напал на Эдорас в 250+, присоединился своим отрядом в  70+ человек, мы победили, хорошо что я лучник.


О_о.
Каааак?!  :o
У меня Изенгард их штурмовал 750 vs 400, Рохан их в капусту шинковал...((

я за рохан играл и мы с ними всех развалили, а гондор только баклуши бил.


По моим ощущениям, Гондор в принципе не шибко активен. За 2 игры ни разу не видел их маршальского войска.
А вот Теоден действительно любит бегать туда-сюда.

Leonion, попробуй к себе в отряд нанять уруков-лучников, они довольно мощные.


Но эльфов-то все равно не перестреляют...(
А так мне хватает и нескольких Eagle Guard Харада.

_______

Дэйл и беорнини мертвы. У гномов 3к силы. Тоже долго их трясти придется. Там король бегает с 250 солдатами и регенится довольно быстро. А из союзников поблизости - лишь Рун, которые чарджутся в бой и нарезаются гномьими топороми, как масло ножом.
Сам нападал лишь на отряды эльфов, которые меньше моего в 2 раза (с гномами и остальными - максимум 1:1). бОльшие не трогал, а то аж плохо становится при виде того, как какие-то эльфийские скауты в ближнем бою мочат мою топовую кавалерию.
Эх, походу действительно особо нет вариантов, кроме как долго и уныло потрошить эльфов...
Пичаль...

_____
Самое "веселое", что и эльфы особо ни на кого не лезут, т.к. единственная фракция ниже порога штурма - Мория.
В итоге эльфы гуляют у себя, все остальные фракции - у себя.
Остаюсь я один, который носится туда-сюда.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2557 : 15 Февраля, 2015, 18:35 »
И еще, сосредоточься на гномах пока, мне кажется, надо сперва их вынести, а потом лишь идти га Лотариен
Мне кажется, вы совершенно правы: если гномы живы, то рунийцы и гундабадские, по идее, не должны выдвигать свои лагеря на север (на Лориэн и Имладрис).

Вообще, вроде бы Война в игре поделена на несколько фронтов: (Гномы, Темнолесье, Дэйл, Беорнинги)/(Рун, Гундабад); (Лориэн, Имладрис/Дол-Гулдур, Мория); (Рохан/Изенгард, Дунланд); (Гондор/Мордор, Харад, Ханд, Умбар). И хотя Дол-Гулдур чаще схватывается с гномами, темнолесскими эльфами и тому подобными северянами, его де-юре соперниками являются Лориэн и Имладрис; в моей игре за гномов северяне начали осаждать Дол-Гулдур и его аванпосты только после уничтожения Гундабада и Руна, после этого они выдвинули свои экспедиционные лагеря на юг и стали набрасываться на дол-гулдурские базы.

Так что, Leonion, вам действительно надо идти и вырезать гномов)).  А, ну да, если живы темнолесцы, то и их надо под корень. Вообще, когда я играл за темных (Ханд), я намеренно оставил Север на потом: гораздо проще сначала вынести Гондор и Рохан, чтобы потом, имея десятикратно превосходящие по численности отряды союзников, спокойно давить эльфов. Бой масштаба ~500 темных (желательно людей или изенгардских уруков) против ~100 эльфов эльфам не выиграть, несмотря на их убербоевитость.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 18:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2558 : 15 Февраля, 2015, 19:16 »
Leonion, Растрелял лучников потом поднялся на стену и начал расстреливать тех кто у ворот тусил.  Потом стрелы кончились и на 2 заход.  :crazy:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2559 : 15 Февраля, 2015, 20:54 »
Так что, Leonion, вам действительно надо идти и вырезать гномов)).  А, ну да, если живы темнолесцы, то и их надо под корень. Вообще, когда я играл за темных (Ханд), я намеренно оставил Север на потом: гораздо проще сначала вынести Гондор и Рохан, чтобы потом, имея десятикратно превосходящие по численности отряды союзников, спокойно давить эльфов. Бой масштаба ~500 темных (желательно людей или изенгардских уруков) против ~100 эльфов эльфам не выиграть, несмотря на их убербоевитость.


Я уже немного уладил ситуацию.)
Выманил маршалскую силу Селеборна  на лагеря, и там их потюкали в автобое.
После чего туда же приполз Имладрис, и его тоже потюкали.
Силы фракций упала, теперь войска зла с юга осаждают льфов (впрочем, пока безуспешно).   ;)

Зы. Попробовал встрять в битву между примерно 1200 орками, корсарами и Харадом  против где-то 250-300 эльфов, с двукратным перевесом наших на поле боя.
Всех, кто на нашей стороне зареспавнился, перебили.   :-\ Остальные просто не стали респавниться.

Kmyeh, лучником здорово играть...
Но моя тетка в этот раз решила луки не трогать...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2560 : 18 Февраля, 2015, 14:18 »
А правда, что когда темными уничтожаешь светлых они начинают друг с другом воевать? Изенгард против Мордора, а остальные фракции куда?  :blink:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2561 : 18 Февраля, 2015, 15:11 »
Kmyeh, тёмные разделены на два лагеря: дунландцы и горные гоблины - за Изенгард, остальные - за Мордор.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2562 : 18 Февраля, 2015, 18:21 »
Kmyeh, тёмные разделены на два лагеря: дунландцы и горные гоблины - за Изенгард, остальные - за Мордор.


 :blink: :blink: :blink:
Вы серьезно?!
Если да, то что с ГГ? Его принудительно оставляют в изначальной фракции или дают право выбора?

_______________
А я тем временем опять застрял.  :(
Имладрис мордоры вынесли, а вот 3 лотлориэнских города осаждены Харадом, Хандом и половиной войска Изенгарда.
И все.
Месяц, наверное, прокручивал игру вперед на ctrl+пробел - не нападают, не снимают осаду (чтобы более сильный Мордор мог прийти мочить эльфов).
Как говорится, "не себе, не людям".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2563 : 18 Февраля, 2015, 18:32 »
А я тем временем опять застрял. 
Имладрис мордоры вынесли, а вот 3 лотлориэнских города осаждены Харадом, Хандом и половиной войска Изенгарда.
И все.
У меня была точно такая же беда при игре за темных еще когда играл на классике. Насколько я помню, штурма Лориэна так и не произошло и ту партию я забросил. Может я бы и подождал тогда еще чуток, но игра за темных мне не нравится в целом (по идеологическим причинам :D), и бесконечная осада, которую не было возможности прервать, стала последней каплей. Так что не могу дать совета по данной ситуации.

С другой стороны, нельзя сказать, что штурм лориэнских поселений невозможен в принципе: видел на Youtube ролик захвата Лориэна.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2564 : 18 Февраля, 2015, 18:47 »
игра за темных мне не нравится в целом (по идеологическим причинам :D)

То же самое.
Раньше вообще не думал, что когда-либо за них возьмусь.
Но все же решил чисто ради интереса сыграть...

Где-то советовали "подкормить" осаждающие отряды войсками, типа после этого они иногда решаются напасть. Попробовал это в качестве теста (предварительно сохранившись) с Харадом. Сбагрил ему около 50 топовых бойцов.
Только эти жулики вместо того, чтобы нападать, взяли и свалили с осады.  >:(
Надо будет поэскпериментировать с дефолтными бойцами, свеженанятыми в лагере...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2565 : 18 Февраля, 2015, 19:25 »
Где-то советовали "подкормить" осаждающие отряды войсками, типа после этого они иногда решаются напасть. Попробовал это в качестве теста (предварительно сохранившись) с Харадом. Сбагрил ему около 50 топовых бойцов.
Только эти жулики вместо того, чтобы нападать, взяли и свалили с осады.
Ну так это на самом деле хорошо. Главное растормошить зависшую осаду. Есть шанс, что следующая будет успешной, хотя не факт, что осаждать будут те же, что и в прошлый раз.
Надо будет поэскпериментировать с дефолтными бойцами, свеженанятыми в лагере...
Да, лучше элиту для этих целей не разбазаривать, так как, по моим ощущениям, здесь имеет значение количество, а не качество осаждающей армии.
 
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2015, 19:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2566 : 18 Февраля, 2015, 21:22 »
Да, лучше элиту для этих целей не разбазаривать, так как, по моим ощущениям, здесь имеет значение количество, а не качество осаждающей армии.
 

Пробовал опять проворачивать этот трюк, больше не сработало.
Ни с элитой, ни с дефолтными, ни только когда подкреплял одного маршала, ни когда подкреплял все маршальское войско.
Причем с маршалом вообще странно - раньше была диалоговая опция выдачи подкреплений, а после того, как какое-то время поиграл, она исчезла, хотя войск у него за это время больше не стало.

В общем, что-то меня это подзадолбало и я вспомнил про тестовое меню.  :D
Добил с его помощью оставшиеся светлые фракции, началась война двух башен.
Право выбора не дали, оставили меня в дефолтной фракции (Мордор), хотя сам я бы предпочел встать на сторону Изенгарда.
Зашел в "faction strength report", глянул на циферки, побледнел, понял, как долго и уныло я буду доканчивать эту игру, и плюнул.
Ну их всех нафиг, светлые рулят.) :D
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2567 : 18 Февраля, 2015, 21:58 »
Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос ,но кто-нибудь пробовал проиграть в войне? :crazy: Если фракцию уничтожают, то приходит Гендальф (у темных) и говорит, что ха-ха-ха, вы проигрываете, но на дальшее меня не хватило :D А интересно все же
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2568 : 18 Февраля, 2015, 22:26 »
Причем с маршалом вообще странно - раньше была диалоговая опция выдачи подкреплений, а после того, как какое-то время поиграл, она исчезла, хотя войск у него за это время больше не стало.
У каждого полководца свой лимит количества воинов, и если у него их больше этого лимита, то строка о передаче подкреплений будет отсутствовать в диалоге. Вроде бы если полководец находится в городе, то этой строки тоже нет.
Добил с его помощью оставшиеся светлые фракции, началась война двух башен.
Право выбора не дали, оставили меня в дефолтной фракции (Мордор), хотя сам я бы предпочел встать на сторону Изенгарда.
Правильно сделали, что выбора не дали). Если хотите играть за Изенгард, то надо было и начинать за Изенгард. Вы же отыгрываете не какую-то мелкую орочью шушваль :D, а полководца того же уровня, что и какой-нибудь Готмог или Углук - вы можете себе представить ситуацию, чтобы тот же Углук вдруг предал Сарумана и стал служить Саурону? Слуги Саурона презирают слуг Сарумана и наоборот, так что ни о каких перебежчиках и речи быть не может, по крайней мере среди более-менее высокопоставленных персон. Мелкие орки, конечно, запросто могут сменить хозяина, но ГГ - птица более высокого полета :D. Ну, по крайней мере всё это обстоит так, пока одна из "башен" не будет однозначно доминировать над другой.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2015, 22:37 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2569 : 18 Февраля, 2015, 22:38 »
У каждого полководца свой лимит количества воинов, и если у него их больше этого лимита, то строка о передаче подкреплений будет отсутствовать в диалоге.


Так в том-то и фишка, что число воинов у него не изменилось.)
Просто строка исчезла.)

Я отыгрываю черную нуменорку.)
Но все мои персонажи в играх обладают мозгом и любят принимать решения самостоятельно, никогда не являясь тупыми солдафонами.)

Вообще, получается, что если я хочу в конечном итоге оказаться на стороне Изенгарда, но при этом играть человеком, то вариант только один - дунлендеры.
Брр...не густо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2570 : 18 Февраля, 2015, 23:06 »
Я отыгрываю черную нуменорку.)
Но все мои персонажи в играх обладают мозгом и любят принимать решения самостоятельно, никогда не являясь тупыми солдафонами.)
Так в том то и дело, что обладающий мозгом черный нуменорец (ну или нуменорка :) ) полагает, оценивая ситуацию со своих позиций, что Саурон сильнее Сарумана, поэтому у него нет причин менять хозяина. С точностью до наоборот думают подчиненные Сарумана.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2571 : 18 Февраля, 2015, 23:26 »
Так в том то и дело, что обладающий мозгом черный нуменорец (ну или нуменорка :) ) полагает, оценивая ситуацию со своих позиций, что Саурон сильнее Сарумана, поэтому у него нет причин менять хозяина. С точностью до наоборот думают подчиненные Сарумана.

ЭТА черная нуменорка, пораскинув мозгами, решила, что уж коли ее союзники ударились головами и решили повоевать друг с другом, то ей как-то больше по душе Саруман, чем Саурон.
Она никогда не воевала ЗА Саурона и не считала его своим хозяином. Она воевала НА его стороне. Цели же у нее были какие-то свои, никому не ведомые.  8-) А сейчас все поменялось. :D
А кто сильнее - ей глубоко пох.
Опасностей она не боится, да и после эльфов ее уже никто не страшит.)))
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2572 : 20 Февраля, 2015, 13:17 »
Тут такая проблемка возникла, начал новую игру, началась война и дунладанский лагерь сместился в сторону, да так, что в центр горы :crazy: facepalm (зайти в него теперь нельзя) Не подскажите, что делать?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2573 : 20 Февраля, 2015, 14:09 »
Yurets1066, а последний "ночной" фикс ставили? Такая проблема до него была, вроде бы.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2574 : 20 Февраля, 2015, 15:11 »
Tryggvi, мод был просто на диске в архиве и я уже не помнил, ставил или нет. Но проверил - да, не поставил. Я так понял, надо начинать новую игру?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC