Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 767
Всего: 769

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 840438 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3575 : 18 Ноября, 2019, 18:06 »
Какие благородные разбойники.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3576 : 20 Ноября, 2019, 00:40 »
The Knight of Hope = это типа, доигрались ...и да придёт спаситель или  месть реконструктора. 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3577 : 26 Ноября, 2019, 06:30 »
Начал смотреть "Нерассказанная история США" (The Untold History of the United States, сериал, 2012–2013) Оливера Стоуна, почитав, как американе бомбят с этого фильма мегатоннами на форумах. Такое чувство, что вся команда, работавшая над фильмом агенты Кремля.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3578 : 02 Декабря, 2019, 22:18 »
https://www.kinopoisk.ru/film/272127/

Я не могу досматривать этот цирк. Там одна ЗРЯЧАЯ, которая может запросто уделать слепых, пусть даже один из них с пистолетом и они не используют ее чтобы переломать всем черепа и даже отдают на поругание своих жен! Да как я могу сопереживать этим эпическим идиотам, которые не могут сами за себя постоять??? У них там в кадре были НОЖНИЦЫ! Ну ты зрячая, возьми ножницы, пару тяжелых предметов и прибей слепого с пушкой, он же мать его СЛЕПОЙ!!!! Ууууух, как попа горит.

1/10.

Оно меня убивает. Тупо. Задумка хорошая, издевательства и насилие жесткие, а вот один этот малююююсенький момент просто все к чертям рушит.

И знаете что, она таки взяла ножницы. И в нее никто конечно же не попал. В чем блин была проблема сразу так сделать???
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 22:29 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3579 : 04 Декабря, 2019, 19:12 »
Посмотрел фильм "Ирландец" 2019 года, снятый по роману "Я слышал, ты красишь дома" Чарльза Брандта.
С удовольствием посмотрел на игру плеяды величайших актёров: Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши...
Но какие же они старые... :(
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 19:35 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3580 : 07 Декабря, 2019, 18:28 »
Посмотрел "Пятый элемент"... Неплохая история о любви, но костюмы и вообще внешний вид некоторых людей и инопланетян вызывают просто схем  :) Ну и половина персонажей играют клоунов, сейчас в 2019 такого как-то стараются не делать (я давно уже не видел кривляющихся негров в фильмах). В общем, в момент выхода фильм, наверное, было крутым, но сейчас его можно смотреть только ради Миллы Йовович :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3581 : 08 Декабря, 2019, 01:59 »
Ууууух, как попа горит.
Да, от корявых сценариев такое случается...))
________________________________________
Сегодня решил пересмотреть Хоббита спустя несколько лет. И оказывается, есть BDRip в 1920x1080, т.е. на полный 16:9 экран, без чёрных полос (в некоторых сценах небольшие появляются, но так оно было снято, я так понял). Сначала даже подумал, что, может, просто картинку по бокам для этого обрезали, но нет, полный кадр.  17-гиговую режиссерскую версию с высоким битрейтом, на качественном экране (пусть и 17.3-дюймовом), в полумраке, периодически попивая то кофе, то зелёный улун... Ммм, кайфанул, почти как впервые...
Не понимаю, зачем так много риперов обрезают оригинальный кадр, ещё и в таких фильмах! Времена медленного и-нета и нехватки места на компьютере ведь давно прошли.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2019, 04:03 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3582 : 08 Декабря, 2019, 11:49 »
Я слышал что в Хоббита запихнули какую то любовную линию которой естественно не было в книге и так и не стал смотреть Хоббита. Я слишком люблю книгу. Помню еще мультик по Хоббиту, 1977-го года, имхо лучшая экранизация книги.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3583 : 08 Декабря, 2019, 12:41 »
Scardan,
Притом
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3584 : 08 Декабря, 2019, 12:52 »
NightHawkreal, запретная любовь двух каст рас,они будто индийскими фильмами вдохновлялись.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3585 : 08 Декабря, 2019, 12:55 »
Scardan, все экранизации не смотрел, но знаю, что мультик - лучшее, что сняли, да?)
В фильме этой любовной линини мало внимания уделяется, и смотрится всё весьма органично. Питер Джексон умеет делать кино.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3586 : 08 Декабря, 2019, 13:02 »
perfect_Prefect, охотно верю, но поверь мне, лучше мне этого не видеть).
В мультике нет отступлений от оригинала, тем более таких существенных как в том Хоббите который я смотреть не собираюсь, поэтому он лучшая экранизация чем вышеупомянутый Хоббит, который сам по себе как фильм возможно намного лучше.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2019, 13:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3587 : 09 Декабря, 2019, 12:00 »

ан намедни
... как впервые...
без почти ... посмотрел 1 серию  Иван Грозный Эйзенштейна...
до этого последний раз смотрел ещё будучи школоло... нифига не понял  и удивлялся -- что это.??
 
 когда же в курсе раскладов и событий... шо  даже вычурная театральность глаз не резала , и выглядела вполне органично... костюмы --- супер ... посол казанский вообще +1000500... :D

короче, с огромным удовольствием...

очень удачно фильм пришёлся под настроение... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3588 : 09 Декабря, 2019, 12:50 »
Посмотрел Седьмую печать, которую долгое время обходил из-за артхаусности, но на самом деле ничего артхаусного не заметил, совершенно нормальный фильм. Если хочется глянуть чего-нибудь средневекового и не про битвы, а про диалоги, то рекомендую! Хороший фильм  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3589 : 09 Декабря, 2019, 14:21 »
Кто теперь скажет что я был не прав
Джон Бойега намекает на гей-отношения между Финном и По Дэмероном
https://www.mirf.ru/news/dzhon-bojega-namekaet-na-romanticheskie-otnosheniya-mezhdu-finnom-i-po-demeronom
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3590 : 09 Декабря, 2019, 15:14 »
Кто теперь скажет
Лукас  в муках рождал сценарий к "Войнам.."  ...и между прочим писал он его сидя под портретом Эйзенштейна... :)

может выслать им портретик...? хотя --- уже поздно...  :)
 
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #3591 : 09 Декабря, 2019, 18:14 »
про, прости госпалди, гЗЙ отношения и ЭЙзештейна у вполне прилчного-отличного англичанца Питера Гринуэя есть хороший фильм-кино "Эйзенштейн в Гуанахуато" - средний и для Гринуэя и вообще лучший фильм про ЭЙзенштейна - это "Фильм, фильм, фильм" Хитрука
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3592 : 09 Декабря, 2019, 18:19 »
и вообще лучший фильм про ЭЙзенштейна - это "Фильм, фильм, фильм" Хитрука
нее.... :)

Цитировать (выделенное)
Цитата из интервью с Фёдором Хитруком:

Вопрос:
А потом вы посмеялись над собой и всеми в пародии «Фильм, фильм, фильм»…
Ответ:
 Ох, самый тяжёлый был фильм.
Вопрос:
А прототипы?
Ответ:
 Иной раз мы искали прототипы. К примеру, в «Фильме…» все полагают, что «режиссёр» — пародия на Эйзенштейна. Потом я каждый раз вынужден был оправдываться перед публикой, мол, не имел в виду… Эйзенштейн был для меня иконой, на уме был совсем другой — Рошаль. И внешне, и по взрывному темпераменту.

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #3593 : 09 Декабря, 2019, 19:17 »
и вообще лучший фильм про ЭЙзенштейна - это "Фильм, фильм, фильм" Хитрука
нее.... :)

Цитировать (выделенное)
Цитата из интервью с Фёдором Хитруком:

Вопрос:
А потом вы посмеялись над собой и всеми в пародии «Фильм, фильм, фильм»…
Ответ:
 Ох, самый тяжёлый был фильм.
Вопрос:
А прототипы?
Ответ:
 Иной раз мы искали прототипы. К примеру, в «Фильме…» все полагают, что «режиссёр» — пародия на Эйзенштейна. Потом я каждый раз вынужден был оправдываться перед публикой, мол, не имел в виду… Эйзенштейн был для меня иконой, на уме был совсем другой — Рошаль. И внешне, и по взрывному темпераменту.



да был у меня 2х томник хитрука [сам себе подарил слову на нг  похерил благополучо] и хорошая немецка документальная передача - но у режиссера же квадратная голова и кудри и снимали
 ёни что то около ивана грозного - ну сами же вот приложите фото изинштейна рошаля и режиссера из мультфильма - тут всё мне кааца и так понятно
а по какой причине такой Хитрук изворачивается честно говоря не понятно - ну к слову тоже ж из агасферов - а первый том его 2х томника крайне рекомендую -  слову там про зенштейна много про рошаля - нуль
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3594 : 10 Декабря, 2019, 06:47 »
но у режиссера же квадратная голова и кудри и снимали
ёни что то около ивана грозного - ну сами же вот приложите фото изинштейна рошаля и режиссера из мультфильма - тут всё мне кааца и так понятно
;)


  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3595 : 13 Декабря, 2019, 21:58 »
Еще один трейлер "Ведьмака":
Показали Лютика и Кагыра
King has a lot
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3596 : 13 Декабря, 2019, 22:30 »
Diu, а сюжет по книгами или свой собственный?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3597 : 13 Декабря, 2019, 23:05 »
а сюжет по книгами или свой собственный?
По книгам, но сильно адаптированный.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3598 : 14 Декабря, 2019, 21:26 »
Судя по тенденции феминистического кино в последнее время, Генри Кавел подходит идеально, режисер женщина которая выбрала на роль смазливого красавчика, вместо довольно страшного "настоящего ведьмака", как раз для домохозяек которые будут теч от просмотров сериала, а вот бабы там страшненькие... совпадение? :crazy: В игре красивей блин.
Как по мне просрали каст, попахивает феминизмом, страшно начинать смотреть.

А Сопольский после того как лоханулся с CD project продав им ведьмака за 10 к зелени в свое время, теперь рад всему чему можно, и будет кричать что прям все нравиться и по книгам. Ктож не хочет повторить успех Джоржа Мартина о котором та никто и не знал до выхода сереала.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2019, 21:30 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3599 : 14 Декабря, 2019, 22:30 »
а сюжет по книгами или свой собственный?
По книгам, но сильно адаптированный.
Так это же книги, а не готовый сценарий, их по-любому нужно допиливать. Но у практически каждой сцены, что видны в роликах, можно найти аналог в книгах

Mark7, позвольте с вами не согласиться
режисер женщина которая выбрала на роль смазливого красавчика, вместо довольно страшного "настоящего ведьмака", как раз для домохозяек которые будут теч от просмотров сериала, а вот бабы там страшненькие... совпадение?
Геральт никогда не был уродлив и, отмытый и наряженный, очень даже нравился женщинам (см. например бал на Танедде). Йенифер же наоборот имела внешность отнюдь не классической красавицы; более того, эта внешность - результат косметической магии, в молодости она вообще уродкой была

Джоржа Мартина о котором та никто и не знал до выхода сереала
Я например ПЛиО прочитал задолго до выхода сериала

Против феминизма как такового ничего не имею; радикально-раздражающих же проявлений его в этих роликах не вижу. "Сильной независимой женщиной" Йен сделал сам АС, и ему она нравится именно такой
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2019, 22:44 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC