Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 698
Всего: 698

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7594018 раз)

  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12050 : 11 Августа, 2014, 18:27 »
Арсланбек, небольшое уточнение, Лучники Джаха только у Хана Кайвана.
Вот список специальных войск у ханов Дшар:

Калиф Бахман - Авантюристы
Caliph Хамид - Ассасины "Скорпионы"
Caliph Тахир - Соблазнительницы Сингалиан
Фаридар Хан  - Мастер Мача
Кайван Хан - Лучники Джаха
Каландар Хан - Всадники Песков Д'Шар (Сержанты Наездников Ветра)
Мансур Бей - Гулям Заката (Сержанты Ордена Заката)
Киниг Бей - Иностранный Рыцарь
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12051 : 11 Августа, 2014, 18:53 »
   Благодарю, я просто не стал уточнять, но все равно - спасибо.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12052 : 11 Августа, 2014, 19:11 »
Арсланбек, Спасибо. Вроде всё стало ясно. Буду пробовать.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12053 : 11 Августа, 2014, 21:22 »
Здрасьте Всем! У меня вопрос (читал конечно выше но не нашёл, а может недоглядел) подскажите пожалуйста, кто знает, как забрать уникальное оружие у Аэлдориана и Изилрандира (нолдорских лордов) или такое возможно сделать только с лидерами фракций? Если не трудно опишите процедуру отъёма. И ещё если применить cheatmenu, то в продаже можно найти доспехи и оружие Волка-предвестника убийцы ( и оружие нолдорских лордов), а по честному в игре можно заполучить как-нибудь его барахлишко или нет?
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12054 : 11 Августа, 2014, 21:40 »
   В чит-магазине есть все вещи, которые есть в игре, если Вы хотите использовать их лично. У нолдорских военачальников можно вытребовать в обмен на свободу секреты изготовления доспехов и оружия Нолдор для своего рыцарского ордена. Падает ли с них шмот после битвы - не знаю, вряд ли.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12055 : 11 Августа, 2014, 21:49 »
Ещё есть 1 вариант получения уникального оружия с лидеров Фракций (игровых)
Когда фракция почти проигрывает в войне, остаётся мало владений, армии и лордов (плен\переманивание к себе), то после пленения короля, в диалоге с ним он может за свободу отдать своё оружие. Оно так же уникально, если не пользоваться чит менюшкой.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12056 : 11 Августа, 2014, 21:55 »
Спасибо за разъяснения, я почему и спрашивал не хочется через чит-меню, думал можно и у нолдорских лордов, (как у лидеров фракций) после пленения за освобождение выцыганить уникальное оружие. А так, да обратил внимание, что "козырное" барахло из лордов нолдора не выпадает. Ещё раз спасибо!
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12057 : 12 Августа, 2014, 00:39 »
Николя, Было бы за что. Обращайся  8-)
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12058 : 12 Августа, 2014, 06:00 »
Николя, если Аэлдриана отпустить с обещанием не возвращаться, то он отдаст Лук Скорых Сумерек (очень крутая вещь) , но больше на карте не появится. с Изирландиром не пробовал. Когда на карте появляется Волк-предвестник, надо покрутится вокруг него и бог подарит лук (один раз, и может отнять если не пользуешься).
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12059 : 12 Августа, 2014, 16:08 »
Kite, а какие статы у лука скорых сумерек?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12060 : 12 Августа, 2014, 16:46 »
Adrian van den Dorck, Если я не ошибаюсь, дамаг 40, скорость и точность 96-98
Но может я его путаю с другим.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12061 : 12 Августа, 2014, 17:02 »
 УТС 40-96-94 сила 7.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12062 : 12 Августа, 2014, 19:13 »
Здрасьте Всем! Спасибо за подсказки всем. Лук от божества "крышующего" Волка я получил просто заехав на территорию Равенштерна со стороны Пайнсбрюка. После соучастия в нападении Армии Джату на Волка и его пленении у меня лук забрали (ровно в полночь в день пленения) хотя он находился у Дива Воденсона. Я загрузился с сэйва и попробовал взять его себе, то же самое-забираестя лук. Пробовал его спрятать в Рани, в сундуке,всё равно забирают, так что если хотите владеть этим луком не нападайте и не участвуйте в нападениях на Волка после получения лука.
 

Добавлено: 12 Августа, 2014, 19:44

Узнал что можно получить от Изилрандира если его отпустить с просьбой больше не брать в руки оружие: Хэваханг одноручный/двуручный меч, удар 50 укол 40, Силы необходимо для использования 21, скорость 120, длинна 117.
У меня вопрос кто знает подскажите: при битвах в лесных зонах в момент столкновения двух армий и в последствии при появлении подкрепления происходит жуткий "тормоз" картинки. В настройках видео все тени либо убраны либо на низком уровне, плотность травы-0%, видеокарта 3 ГБ. Почему так тормозит и что можно сделать? Подскажите.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 19:45 от Николя »
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12063 : 12 Августа, 2014, 23:55 »
У меня вопрос, про лук, если его в шахтах апгрейдить за камень (ведь он такой же как и там покупается?) заберут ли даренный и улучшенный лук, после разборки с Волком? Пробовал кто-нить такой финт провернуть?
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12064 : 13 Августа, 2014, 00:01 »
Николя, Даже и не знаю, не думаю что в видяхе дело. У меня так же обычно, жутким я его конечно не назову, но на 1сек, примерно, всё зависает, потом гладко как обычно. Играю на макс настройках.. Уже не такие компы в природе, что бы на них лагало. Может сама игра такая, не способен движок разом прогрузить 150+ моделей. Причём играл с модами на хоть 1000 человек в битве, на производительность никак не влияло. Бои были по 250-350 с каждой стороны. И так же на 1 сек. подвисал бой. 
У друзей такой же лаг. Тупо в момент подкреплений, на 1 секунду. Хотя что заметил, то в осаде\обороне таких лагов нету.
И опять таки повторюсь. Если бы на дворе, был бы 2007 год, тогда может и был бы комп виноват, но на современных машинках, я не знаю чем надо нагрузить M&B что она лагала. 
 

Добавлено: 13 Августа, 2014, 00:04

Tatovkin, Нет, только тот что подарили. И его заберут не от того что ты имел любые дела с Волком, а за то что он проиграет битву. Т.е. ты можешь его вообще в глаза не видеть, его тот же Грегори завалит, и лук отнимут. Отсюда совет:
- хочешь сэкономить Камень Куалис, качай выстрел для лука сразу, и носи его.
Ну это конечно если ты луком пользуешься.
 

Добавлено: 13 Августа, 2014, 08:15

Братцы, не откажите в помощи кто знает.
Столкнулся с рядом вопросов, касательных лордов-компаньонов (тем кому надел вручил), а именно:
- Как влияет  разница характеров компаньонов, благородный\простолюдин\добродушный и т.д. на его вассальство?
- Помню что обычным лордам, перешедшим к тебе, можно культуру войск менять. Но эти почему-то никак не меняют, отказываются просто. Есть ли способ? Или они будут всегда при своих культурах?
- Будут ли влиять статы бывшего компаньона, на его службу при короне, такие как Лидерство, Хирургия, Перевязка, Захват пленных, Поиск пути? (т.е. если у него будет Лидерство 10, будет ли у него большая армия)

Просто хочется придерживаться своей фракции, выбрал культуру Фирдов. Но Алистер и Рейн, набирают себе Пендор, а я на дух Пендорвских юнитов не переношу. Да и в бою это не красиво, часть Фирдов, часть Пендор...
Есть 2 компаньона, такие как Сиги и Кавера, у них войны будут Фирды, но они простолюдины, и непонятно как это отразится. + я заметил, что у всех у кого войны не пендор, у них нету спец. войск.
Например, Алистер-закатники, Рейн-Соколы, а у всех у кого войска Ревы, Фирды и т.д. у них спец войск нету.

Так и будет? Или лучше плюнуть и заводить лордов уже существующих?
Если не затруднит, помогите ответом поподробнее  :)


« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 08:21 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12065 : 13 Августа, 2014, 12:40 »
Цитировать (выделенное)
Лук от божества "крышующего" Волка я получил просто заехав на территорию Равенштерна со стороны Пайнсбрюка. После соучастия в нападении Армии Джату на Волка и его пленении у меня лук забрали (ровно в полночь в день пленения) хотя он находился у Дива Воденсона. Я загрузился с сэйва и попробовал взять его себе, то же самое-забираестя лук. Пробовал его спрятать в Рани, в сундуке,всё равно забирают, так что если хотите владеть этим луком не нападайте и не участвуйте в нападениях на Волка после получения лука.
   Николя, во-первых, рунный лук дает не божество, крышующее Волка.
Цитировать (выделенное)
Вежовис. Бог племен Таинственных Гор, является в образе дикого горного кота только шаманам горцев с тем, чтобы сказать им - настало время для набегов. Покровительствует горцам и помогает им вернуться на их бывшие земли. Произношение: “Vay-joe-veez”.
   Дает лук бог Равенстерна.
Цитировать (выделенное)
Уллр Ветр. Бог Равенстерна и одновременно всех лучников Пендора. Проявляется в виде лучника, помогающего в бою равенстернцам, либо в виде лука в руках особо достойных лучников. Произношение: “Ooo-ler-Vet-er”.
   У меня лук не забирался ни разу, хотя я выносил Волка много раз. Лук забирается, если им не пользоваться (проверено).
   
   ChaRk, каждый НПС имеет тип собственных войск по умолчанию.
В диалоге с лордами-компаньонами можно попросить их поменять культуру, при этом отношения падают на -10.  Меняются при этом основные или спец.войска, я не знаю.
   Думаю, по-любому статы лордов влияют на размер армии и т.д. А если НПС ругались в отряде, то будут ругаться, будучи лордами. Например, дал земельный надел одному - со вторым отношения в минус. Лечится назначением маршалом.
  Таблица войск:
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 12:49 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12066 : 13 Августа, 2014, 13:15 »
ChaRk, если простолюдину дать надел, сразу падают отношения со всей этой благородной сволочью, во всех королевствах. Простодушные и благородные самые лучшие лорды, с ними хорошо налаживать отношения, со всякими хитрожопыми легко поссорится и трудно подружится.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12067 : 13 Августа, 2014, 13:38 »
Арсланбек, wertolet, Спасибо вам.
Уже проверил, статы влияют. Так же заметил, что если есть в кор-ве лорды благородные (не компаньоны) и простолюдины (компаньоны) то когда жалуешь надел простолюдину, лорды благородной кровушки, обижаются. И вообще отношения портятся, когда они узнают что ты дал титул, простолюдину. Но когда даёшь надел благородному (не компаньону), то с такими же лордами, отношения повышаются. Не проверил являются ли они семьёй. Но в целом понятно. Хочешь сплочённое кор-во, заручайся лордами благородными, желательно из одной семьи. Ещё раз спасибо.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12068 : 13 Августа, 2014, 14:34 »
У лордов в досье есть строчка друзья, на нее надо ориентироваться. Кстати, как влияние статов проверялось?
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12069 : 13 Августа, 2014, 17:46 »
wertolet, Постановлением 2-ух компаньонов, на должность вассал. Оба благородные. У одного Лидерство 10 у другого 0. Армия того у которого 10, 250+ (290), а у которого 0 всего дай бог 100.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12070 : 13 Августа, 2014, 17:52 »
Tatovkin, Нет, только тот что подарили. И его заберут не от того что ты имел любые дела с Волком, а за то что он проиграет битву. Т.е. ты можешь его вообще в глаза не видеть, его тот же Грегори завалит, и лук отнимут. Отсюда совет:
- хочешь сэкономить Камень Куалис, качай выстрел для лука сразу, и носи его.
Ну это конечно если ты луком пользуешься.

Пользуюсь, уже очень долго по игровому времени (1000+ день идёт), до прокачки выстрела в 7 даже точно не помню где валялся, может в замковых сундуках и/или складах мануфактур, может и у компаньонов бывал, скорее всего везде побывать успел. За Волком не следил, возможно к его погибели, врядли он не умирал за всё это время, лук и был уже на руках, т.к. после прошлых версий в голове была информация вот дадут вундервафлю, а её еще долго докачивать придётся.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 17:59 от Tatovkin »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12071 : 13 Августа, 2014, 20:31 »
Здрасьте Всем!Арсланбек Да я луком не пользовался (силёнок не хватало) причём долгое время, но им в это же время пользовался Див Воденсон. Однако лук не отбирался до тех пор пока не напал на Волка. Несколько раз перезагружался с сэйва сделанного после взятия Волка (думал может это просто какая-то вероятность того, что лук заберут или нет)  и прятал в разных сундуках, но ничего не помогло, ровно в полночь дня пленения Волка лук забирали или он пропадал из сундуков с уведомлением конечно.
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12072 : 14 Августа, 2014, 08:10 »
Всем доброго времени суток!

Как-то надоели все игры, что были...решил вспомнить былое (играл и в Naitive и много в сетевую). Выбрал данный мод.

Вот решил рассказать Вам свою историю "покорения Пендора. :crazy:
Сложность все на максимум, кроме 1/2 урона по себе (шальные стрелы и болты напрягали). Сохраняюсь в одну ячейку и только "сохранить и выйти", когда ухожу.

В общем...
Как истинный норд выбрал фракцию Фирдсвайн. Героя прокачивал, как пешего воина с двуручным оружием. Армию в начале старался собирать 50 на 50 лучники и пехота. (конных, если были, спешивал.) Почти сразу моя любимая фракция Фридсвайн пошла войной на Рейвенстерн. И при моем непосредственном участии к 180 были захвачены все замки и города. За это время я терял армию раз 5  facepalm. И отказался о чисто пешей армии. В итоге мне достались 2 деревни, 1 город Пайнсбрюк и замок, что выше него. Очень хорошее расположение, в городе орден Рыцарей Воронего Клинка, в  замке я организовал СКО (случайно наткнулся на армию Дшар всего в 200 юнитов и получил камень кулис) и Фридсвайны ослабленный войной, лордов не так много на всю территорию. Самое время поднимать бунт и организовывать собственное государство с блекджеком и ...!

Но...я решил помочь Фридсвайну в войне с Империй и Сралеоном.

К 350 дню, я в роли маршала с оравой лордов захватил все замки и города империи. Мне перепал Итос, деревня и укрепление выше (там тоже какой-то орден организовал бывший лорд). У Сарлеона 1 город и замок.

И тут я решил поднять мятеж и забрал себе город Сарлеон. И почти сразу его осаждает 1800 армия Фридсвайна...Спасая свою шкуру и остатки армии, я бросаю город и отступаю в Итос. Через небольшое время я теряю с боем Итос, забираю наилучших воинов и с 356 армии отступаю в Пайнсбрюк.

На данный момент я с 900 юнитов в замке и моими 350+ воинов сижу в осажденном замке, который атакует орда Фридсвайнов, отбил одну атаку. В замке еще 200 слабых защитников.. Все деревни горят. Денег, что скопил до этого все меньше и меньше. И мне объявила войну фракция Д' Шар...

О нолдорах говорить не стоит...армии, с которых можно выбить камни - 1000-1800 юнитов, от них все убегают. (про замок ЭЛАКРАЙ я увы узнал поздно, когда уже во всю терял армию и замки)

Думаю начать новую игру. :cry: Как недавно узнал, можно в начле игры получить 100тыс денег, отряд и камень кулис. И надо сразу организовывать свое государство) Прокачивать уже более сбалансированного персонажа, умеющего стрелять из лука  хотя бы )

« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 08:25 от Temchik »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12073 : 14 Августа, 2014, 08:21 »
Temchik,Забавная игра получилась  :thumbup:
А про 100к и вкусняшки, в версии 3.61 такое уже убрали. Не будет такой халявы. Только на ранних версиях.
Но скажу что 1 камень ты можешь получить. (не в курсе знаешь ли ты, ты его не описал)
В городе Рани. ТАм есть сундук. Как зайдёшь в город, зайди в таверну, потом выйди обратно в меня города, и нажми осмотреть город (так ты близко к сундуку появишься)
Он находится сразу за переулком, который слева, в стоге сена.

Героя прокачивал, как пешего воина с двуручным оружием.
Уважаю  8-)

 

Добавлено: 14 Августа, 2014, 08:28

Да и ещё одно.. Пэйнсбрюк, удобен не только тебе на карте, но и всем остальным :)
Он самый опасный, и чаще всего осаждаем такими хроническими гадами как Волк, Эльфы, Джату.
Там сложно караваны защищать, и прибыль с такого будет не очень большой.
Мой любимый город, с которого я начинаю своё королевство создавать, это Воланбрей, и 3 его рядом стоящих замка.
Удобен в плане обороны кор-ва, никто из миноров не штурмует, легко защищать дороги для караванов.   
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 08:28 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12074 : 14 Августа, 2014, 08:39 »

Но скажу что 1 камень ты можешь получить.
Я не был в курсе.  :( Первый раз играю в этот мод. Камень меня этот уже не спасет, похоже.
Либо надо сложность на минимум ставить, чтобы как Рембо перебить всех ;)

Я начал рыться по этому моду и узнал много разных фишек... город Элакрай,  Эликсиры, шахта Аль-Азиз и думаю еще много чего.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC