Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 279
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что Вам нравится в Маунте?  (Прочитано 19377 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Ноября, 2008, 15:09 »
Зрасте всем.я тут нашел тему что не нравится в игре, и решил сто надо создать противоположную тему).Интересно посмотреть что напишете.Мне,например понравилась система боя,первый раз вообще в такое играю)))согласен,есть недочеты,нов целом игра отличная.Кстати есть такой вопрос-я качаю одноручное,есть ли смысл качать лук?(в смысле мне просто хочется лукаря-не получится ли гавно из-за того что не с начала качал?)И еще пара вопросов-сколько максимум длитяс игра?Я от старости не могу умереть я надеюсь?)))какой максимальный лвл?


ЗЫ.Не кидайтесь какашками если боян))Спасибо!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2008, 15:29 »
Игра нравится боевой системой и массовыми сражениями. Правда в последнее время лаги ну ОЧЕНЬ достали, все удовольствие портят.
А длительность игры не ограничена, и по поводу максимального уровня можно не заморачиваться - дальше 35 уже еле ползешь, хотя это не потолок.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2008, 15:58 »
Ради прикола когда-то давно с помошью Сtrl + X добил левел до 43 потом просто пальцы устали... а когда посмотрел сколько XP нужно собрать понял что "играть не заиграться".
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2008, 16:22 »
Кстати есть такой вопрос-я качаю одноручное,есть ли смысл качать лук?(в смысле мне просто хочется лукаря-не получится ли гавно из-за того что не с начала качал?)

Здравия всем!!!

Качать лук определенно смысл есть! Но, если качаешь лук и бегаешь пешим, то тогда тебе приходиться туго в ближнем бою и тут тебя спасет одноручное оружие, которое у тебя уже прокачано. Если качаешь лук и ездишь на лошади, то помимо самого умения стрельбы с лука, надобно качать навык стрельба верхом, а он в свою очередь жрет много очков ловкости, так что тебе решать. Полностью лучником в игре не выжить, разве что таскать с собой 3 колчана стрел и называться Леголасом. Но даже леголас имел 2 кинжала для ближнего боя. :D
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2008, 16:30 »
Но даже леголас имел 2 кинжала для ближнего боя. :D
Оффтоп
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2008, 16:35 »
Оффтоп
[/quote]

Ага а еще был Гендальф в качестве оружия массового поражения, Арагорн и Боромир в качестве тяжелой пехоты, а Фродо, Сэм, Пипин, Мерри в качестве отвлекающих на себя огонь противника войск. :laught:
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2008, 16:57 »
нравятся масштаб сражения, имхо для такого микса РПГ, экшна и симулятора вполне хорошо
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2008, 17:06 »
Щас пока в перерыве в ром тотал вар рублюсь)гдето на форуме название увидел,и захотел поигратьь))до этого играл,но не понравилось,а щас ваще жесть как пробило__))
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Ноября, 2008, 08:50 »
а Фродо, Сэм, Пипин, Мерри в качестве отвлекающих на себя огонь противника войск. :laught:
aka Пушечное хоббитское мясо ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2008, 09:46 »
Люблю серию Total War. Сражения в особенности. Так вот, МaB даёт возможность себя почувствовать в центре схватки как в Medieval II. Тока там не управляешь, а сам бьёшся. Конечно не тысячи войнов, и графика похуже,но всё равно интерестно.
Цитировать (выделенное)
Кстати есть такой вопрос-я качаю одноручное,есть ли смысл качать лук?(
Я ещё себе "древковое" качал, против кавалерии. И у меня получился неплохой всадник и пехотинец одновременно-мечом бьётся, копьём колит и из лука стреляет. Тока приходилось таскать тока один колчан, больше не вмещалось, да и без щита тоже(
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2008, 11:12 »
Люблю серию Total War. Сражения в особенности. Так вот, МaB даёт возможность себя почувствовать в центре схватки как в Medieval II. Тока там не управляешь, а сам бьёшся. Конечно не тысячи войнов, и графика похуже, но всё равно интерестно.
Согласен.
Что-то вы все (включая автора) не по теме. В игре мне понравился симулятор жизни рыцаря. Рубилово порой занятное, но со временем надедает каждую мелочь самому рубать (автобой какой-то жесткий, без генерала теряют рыцарей на ворах). Но меня интересует именно симулятор приключений, приехал в город, зашел в таверну, пообщался с персонажами, встретил кого-то еще.
Это нравиться но хотелось бы значительно расширить и разнообразить социальную и квестовую часть.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Ноября, 2008, 11:55 »
Да, это скорее всего симулятор средневекового война, не идеальный, но единственный в своём роде.
Так что любителям военной истории и средневековья игра должна приглянуться.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2008, 12:41 »
Причем симулятор грамотный,потому как раньше меня ничего смредневекового не интересовало,тот же самый ром тотал вар,(ну кроме стронгхолда вечного)-)))).
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2008, 15:30 »
открыв эту игру для себя с неделю назад, немогу от нее оторваться. подобные явления редкость я считаю. не помню ничего подобного после "корсары возвращение легенды"
когда герой попадает в огромный мир которому на него (на героя) почти наплевать. герой никому не должен, ничем не обязан. - он не какой не избранный и "главный босс" его в конце игры не ждет. но как говорится - кушать хочется всегда. и необремененный какими то нибыло обязанностями, герой сам ищет для себя возможные пути развития. а их (путей) достаточное количество.
+ конечно массовость сражений, и оригинальность сюжета - это просто здорово.

очень надеюсь что подобные игры будут совершенствоваться в будущем. числом конечно брать и не нужно, но вот качеством и маркой - да.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2008, 18:19 »
Лично мне нравится его смесь экшена с элементами стратэгии и Хааарошими элементами рпг
(да здравствует великий     :thumbup: :thumbup:     WoW     :thumbup: :thumbup:  )
(обожаю вобще рпг)
эдакий средневековый the sims получается :laught:
А то сидел,гамал в 3 фаллоут(игра жесть!!)и вижу это чудо.
В общем есть конечно куча недоработок,но и так неплохо,ведь это первая такая игра!
В общем с нетерпением жду 2.0 с мультиплеером :D
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того"
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Ноября, 2008, 15:06 »
Мне нравится Mount&Blade, потому что наконец-то появилось что-то нормальное про средние века без магии и кучи всяких прибамбасов. Согласитесь, в туже готику иногда играть было противно. Здесь - все реально. Ну практически реально.
Эта игра в моей игротеке поселилась рядом с CS на первой полке, и я этому очень рад.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Ноября, 2008, 17:30 »
Сейчас выходят либо клоны либо продолжения того что мы 100 раз видели. Но Mount&Blade оригинальна и одна в таком духе(имено в таком). Да многое сыро, но ведь это первый видимый шаг. Надеюсь будет и второй и тогда игруха попрет из-за стенков.
Всегда в тотал варе хотел взять в руки мечь и пойдти со  соими рубаться и эта игра мне это дала, честь ей и хвала.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Ноября, 2008, 17:51 »
"Элита" на конях :) Кто помнит, что такое "Элита", поймут. Как-то, около года назад, мне подумалось, нет бы кто сделал элитообразную игру, но не про космос, а про монгольское государство. Степь, конь и персонаж, оставшийся один в мире, живущем своей жизнью. Не "избранник" там какой, не "спаситель вселенной", а обычный человек. Я тогда про Mount & Blade и представления не имел, а услышал про это недавно и совершенно случайно...

Вот это и нравится. Элитообразные игры вообще большая редкость, тем ценнее они становятся. Скачал себе модульную систему, буду в отпуске, займусь изготовлением мода :) Развлечение на ближайшие год-два уже обеспечено :)
N/A
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Ноября, 2008, 18:15 »
нравится ее техническая относительная простота, оригинальность игрового мира (даже если и сравнивать с Пиратами ,к которым апеллируют продавцы).
нравится то, что она сродни Героям (разумеется 3 или 3,5), в которые можно пройтись в любой момент, без занудств и дежа вю (енто такой французский "боян").
просто нравится!)))
про CS не скажу, это осталось на клубном уровне (дома уже как-то не то), но стабильность на полке с неустаревающими Героями 3 и 3,5, Цезарем 3, CalljfDuty4, Рейнджерами и Пиратами - гарантирована!)
такие не изнашиваются))
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2008, 22:24 »
даа... даже как то подумалось что вот выйдет эдак лет через 5-10 МиБ 3 (как Fallout) даже не представляю как я буду радоватся... мои дети (будущие) точно на 2-3 месяца забудут что такое компьютер...


  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Ноября, 2008, 14:49 »
Нравится что нету ничего лишнего.
Все до безумности просто и безумно интересно.
Битвы сделаны очень реалистично (Один изъян в коммандовании войсками)
Хорошая боевая система
А мне фиолетово кто что пишет в подписях, у меня всеравно отключены! =)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Ноября, 2008, 15:32 »
нравится:
1. что моя судьба не решена разрабами еще до установки игры на комп, а я сам определяю, кем буду в этом мире
2. что как в жизни, поначалу никак не влияешь на события в мире, а лишь потом, став старше, опытнее и мудрее начинаешь рулить событиями
3. построить свою армию перед боем, пройтись перед бойцами и подумать "орлы! аж самому страшно! :)"
4. смотреть, как моя тяжелая пехота перемалывает конницу врага, а потом добивает то, что осталось
5. словить на полном ходу стрелу в башню, выжить и отомстить гаду!
6. много чего еще  :)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Ноября, 2008, 13:43 »
Можно смело утверждать, что сия игра - монументальное творение и спустя некоторое время станет "Легендой". Ее плюсы: самобытность, реиграбельность, переделываемость и адаптируемость. Ну и кончено, душа. Это не бездушный проект, выср......й "золотым теленком". Это - ИГРА.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Ноября, 2008, 11:10 »
Самый смак игры в разных моментах. Ровные шеренги войнов идут навстречу друг другу, готовясь к сражению. Вражеский лорд скачет впереди войска, бросая вызов тебе. Ты мчишься к нему, принимая вызов, на верном коне и копьем. И вы, как Челубей и Пересвет, сталкиваетесь в открытом поле и ты вырубаешь его рыцарским ударом.

Уже за это игра достойна быть увековеченной в игровой индустрии.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2008, 11:45 »
Главное что понравилось - реалистичность и отсутствие магии. Очень красивые сражения, и еще игра самобытна. Не так уж много игр которые действительно существуют сами по себе не копируя другие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC