Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 614
Всего: 619

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198082 раз)

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 29 Октября, 2010, 17:50 »
Gwalchavad, може где то в кустах, или в канаве засранец какой застрял, и барахтается, поищи, в крепостях такое не редкость ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 29 Октября, 2010, 18:57 »
може где то в кустах, или в канаве засранец какой застрял, и барахтается, поищи, в крепостях такое не редкость ;).

Так с радостью бы, только инородные предметы в виртуальном теле мешают :D Но мои-то чего радуются тогда? Шли бы, да напинали ему.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 19:03 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 29 Октября, 2010, 19:31 »
Gwalchavad, да, если радуются, тогда я пас, есть вариант, пока ты этих метелил, к тебе по карте ещё кто подгрёб, если переиграть и подловить их в другом месте, всё равно деревне кирдык, може ситуёвина изменится, ну что то же надо делать, ну извини :).
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 19:40 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 29 Октября, 2010, 19:47 »
ну извини :).
Не, все нормально :) Пройдено - постарался выжить в рубке, отлавливая отдельных врагов.
Еще кто-то говорил, мол, мирные все. Ага, Личфилд мы(Пенгверн) отбили у Мерсии(вроде), сейчас его осаждали южные саксы, их выгнали мерсийцы, англы восточные добили победителя и взяли город. Тут и Гвинед подтянулась :blink: Жуть, воюют все со всеми одновременно, без передышки. Только успевай народ собирать.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 30 Октября, 2010, 07:02 »
А вы почитайте исторические справки в незаменимой "Википедии" хотя бы. Удивитесь, но так и было в Британии 7 века - все со всеми, резня и грабёж!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 30 Октября, 2010, 08:48 »
в незаменимой "Википедии" хотя бы.


В топку вики. http://www.historyfiles.co.uk/FeaturesBritain/BritishMap.htm - тут интересней :) Да и ни чуть не удивлен, просто до внедрения "дипломатии" в мод было куда спокойней, а тут и союзы, и перемирия... Приходится бегать, высунув язык, шпынять всех подряд.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 30 Октября, 2010, 12:13 »
В топку вики. http://www.historyfiles.co.uk/FeaturesBritain/BritishMap.htm - тут интересней :) Да и ни чуть не удивлен, просто до внедрения "дипломатии" в мод было куда спокойней, а тут и союзы, и перемирия... Приходится бегать, высунув язык, шпынять всех подряд.


Очень хорошая ссылочка  :thumbup:
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 31 Октября, 2010, 01:35 »
Что-то Русик корявый или у меня руки не от туда , захватил замок вхожу в тронный зал там стоят два типа и у обоих всё по англ нехрена непонятно вообще , только понел что у одного вербовать войнов но не понел как и где они должны быть , у другова есть что то типа банка а что остальное незнаю, что делать ? да и в меню лагеря невсё переведено почемуто.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 31 Октября, 2010, 06:35 »
Что-то Русик корявый или у меня руки не от туда , захожу на форум а тут пост типа и нехрена не понятно вообще толи по русски толи нет.

По делу. Злостный офф-топ, но. Их там должно быть трое - чемберлен(по бабкам, налогам и казне), констебль(по рекрутированию, обучению, шпиЁнам...) и один для внутренних дел и связи с остальными лордами, подарки им посылать, просьбы. Тут можно было бы подискутировать о роли сенешалей и прочих служак в замке(самому интересно), но это - другой совсем мод(Diplomacy), потому офф-топ.

Кстати, "а из нашего окна площадь Красная видна"... Из Кингсбери со стен видно море. Это в центральной Англии :o

Вопрос. Есть-ли свободная камера для мода? У меня файлик есть, но конфликтный, выдает кучу ошибок, а бой вообще не запускает. Это mission_template.txt.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 07:06 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 05 Ноября, 2010, 11:28 »
Ура! http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,144023.0.html обновление 1.31 - новые города, битвы на море и прочая приятная дребедень.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 11:49 от trueten »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #310 : 05 Ноября, 2010, 11:58 »
в субботу выйдет, завтра то есть
надеюсь исправят застрявшие мечи в ножнах.

наврал, в воскресенье выйдет.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 12:14 от Можевельник »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 05 Ноября, 2010, 18:14 »
застрявшие мечи в ножнах.

 :blink:Ну, не глюк на глюке, но править там много, помимо мечей. Хоть вон эти переходы с острова на остров убрали, и то ладно. Попов в дело пустили, а то шляются. В Лицидфелсе поп орет про Одина, и про то что его король - Пенда, хотя Пенда укатил к скотам, сынка его переманил в Пенгверн, Мерсия потеряла все, и Лицидфелс уж год как мой :-\ Смысл в нем?

Кстати, что за поблажки Кенту? Почему их войска чуть не в два раза дешевле? Как первому королевству, по старости?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 06 Ноября, 2010, 12:49 »
А на русскую версию 1131 пойдет?????
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 07 Ноября, 2010, 20:26 »
v1.31 - http://www.mbrepository.com/file.php?id=2115 (371 Мб)

Список изменений:

Особенности на англ:


Автор утверждает что новая версия совместима со старыми сохранками версии 1.3. Разве что вы не увидите новые иконки портовых городов на глоб. карте, пока не начнете новую игру.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2010, 20:54 от trueten »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 07 Ноября, 2010, 20:49 »
А нормальный руссификатор (не от  ванилы с 2 новыми словами) есть?????
или у меня руки не от туда ростут?? :(
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 07:03 от Рим@Рим »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 08 Ноября, 2010, 02:37 »
Автор утверждает что новая версия совместима со старыми сохранками версии 1.3.

Вылетает :cry: "Load error:Invalid number of troops:1444" Впрочем, если автор обещает, то надо копать в чем причина.

upd. Причину не нашел, но такое было после обновления самой игры, насколько помню. ХЗ, начал с начала, для чистоты эксперимента :) ИМХО, бред. Толком ничего радикально нового, обещали массу шмоток, но пока не обнаружил(у торгашей. На лут может повезет, но качать надо). Пару душевыбивалок новых(ЕМНИП, палка "Дыхание дракона" и еще хрень какая-то). Мечи запросто ломаются об головы несчастных Робинов Гудов и прочего полуголого отребья(коего навалом), лошадей мало(но ослы появились). А самое главное - чувствую себя эстонцем. Кут-та эт-т-о они бегут-т фсе?
Изменили повреждения вроде, против шайки бандитов уже сложно(или сноровку потерял), а за броню штрафуют(это единственный плюс). А способов выколачивания бабла новых нет. В чем нововведения - не понял. Ничего радикального, кроме глючных примочек сомнительного назначения.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 13:19 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 08 Ноября, 2010, 17:35 »
Мечи запросто ломаются об головы несчастных Робинов Гудов и прочего полуголого отребья(коего навалом), лошадей мало(но ослы появились).
Это и многое другое выключается в меню camp > mod options.

Добавили берсеркеров и огромное количество новых щитов. А в остальном - мод шлак. Выбрали интересную эпоху (хотя по мне вторжение саксов было бы интересней), но испаганили всё дерьмовыми моделями.

Сказали что исправили что-то в турнире, но у меня порой не появлялось оружие и в последнем кругу турнира пришлось противника кулаками убивать. Слава богу он тоже был ограничен тем же арсеналом.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 08 Ноября, 2010, 18:38 »
Это и многое другое выключается в меню camp > mod options.

Да, но не спортивно :) Если должен ломаться - пусть, но при должных условиях. А не об этого терминатора.

А в остальном - мод шлак.
Увы, но теперь согласен. Конец, судя по оф.форуму уже не за горами, а толку мало.

Сказали что исправили что-то в турнире
Как были секиры на лошади недоступны, так и есть. Приходится спешиваться. А если врага с секирой "спешить", то он даже оружие достать не удосужится.  Дротики эти бесят.
И всплыл глюк с застрявшими мечами(или ножами). А кулаками на турнире постоянно приходится - уже привык. Это не AD1257.
Урезали втрое бабло за турнир, выдали меньше 4000 :( И ту-же убогую лорику волчью. Хоть бы модель поменяли.

"Shield bash" - що це таке? Это за этим умбоны с шипами?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 18:42 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 08 Ноября, 2010, 19:22 »
"Shield bash" - що це таке?
Вроде удар щитом. Там в же в опциях мода активируется\отключается.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 09 Ноября, 2010, 12:06 »
trueten, странно, что за негатив такой? Да, с модельками проблема, явная нехватка специалистов-мододелов, но мод очень интересный, атмосферный. Последнюю версию не юзал, если баги не поправили, то непонятно, что добавили - пару городов и морские бои а-ля АД1237? Особенно непонятно с турнирами, ведь Идибил писал, что будет фиксить. PS - никто не может выложить на "народ" последний вариант? Вчера тянул-тянул с репозитория, догрузил с трудом - и вдруг "ошибка, грузи заново". Буду признателен за помощь (и не только я).
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 09 Ноября, 2010, 14:50 »
PS - никто не может выложить на "народ" последний вариант?
"Народ" еще с воскресенья в первом посте лежит.


Меня в модах больше всего привлекают красивые модели брони, шлемов и т.п.
Еще я люблю атмосферность. Так вот первое убивает второе. Особенно светящиеся копья.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 09 Ноября, 2010, 15:13 »
выложить на "народ" последний вариант?

Так може на торрентах дублировать? Сейчас уже смысла нет на оффоруме предлагать, но было бы полезно.
А атмосферность есть, но да, ее убивают мелочи. Турниры иногда абсолютно тупы, денег не плотют, начало - жесть. Сейчас еще и штрафы за броню... Вообще, стоит ли чего-то ожидать от недоработанной(по меркам РПГ) игры и жиденького самопального мода? Банально нет выносливости/усталости - что толку стоять и парировать удары, если бьющий не устает? А так да, атмосферно - Пенда, Анна, пикты, Коннахт... Талиесин вроде есть даже.

ЗЫ. Я спокоен, да.

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 09 Ноября, 2010, 17:25 »
Да, штрафы за броню - это лишнее. Она ведь и так делает неповоротливым. И модельки скудные. Но мне мод нравится изменениями геймплея, а вот Knights the last battle с красивыми моделями, но с нолём изменений в игре мне быстро надоел. Всё-таки модели это ещё не всё!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 09 Ноября, 2010, 19:54 »
Чет, по наклонной мод катится  :-\ - геимплеи усложнился, еще больше всяких глюков.
 
 А такие мечи, еще, у кого нить есть :blink:, или только у меня ?
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #324 : 09 Ноября, 2010, 21:53 »
Да там и не такие глюки. Я встречал шапки кабаньи, не лежащие на головах священников, а висящие в воздухе. Впрочем все эти баги уже написаны в ветку оффорума. Ждем патчей.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC