Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 650
Всего: 652

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198598 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 12 Января, 2011, 14:05 »
Gwalchavad, Тебя интересует почему арбалеты на турнире выдают  :-\ или почему арбалеты вообще в игре?   ;)
 В принципе не важно, это сделано под историчность, могу лишь поверхностно рассказать: (многие считают, что арбалеты/самострелы появились вместе с пластинчатой броней т.е в средневековье) в истории существует несколько мнений, исторических и просто догадок через раскопки. Но больше материала собрано в пользу того, что арбалеты стали извесны примерно с зараждением древнего рима, но не от римлян а от пиратов, с которыми империя воевала. После развала римской империи потребность в арбалетах отпала (присутствовало это оружие лишь на востоке). Триумф этого оружия пришелся на средневековье.
 Если "порыться" в нете, то очень много итересного можно наити. Люди ищут Александрийскую библиотеку а интернет давно ее превзошел.
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 12 Января, 2011, 14:10 »
Gwalchavad, Тебя интересует почему арбалеты на турнире выдают  :-\ или почему арбалеты вообще в игре?   ;)
 В принципе не важно, это сделано под историчность, могу лишь поверхностно рассказать: (многие считают, что арбалеты/самострелы появились вместе с пластинчатой броней т.е в средневековье) в истории существует несколько мнений, исторических и просто догадок через раскопки. Но больше материала собрано в пользу того, что арбалеты стали извесны примерно с зараждением древнего рима, но не от римлян а от пиратов, с которыми империя воевала. После развала римской империи потребность в арбалетах отпала (присутствовало это оружие лишь на востоке). Триумф этого оружия пришелся на средневековье.
 Если "порыться" в нете, то очень много итересного можно наити. Люди ищут Александрийскую библиотеку а интернет давно ее превзошел.
а потом какой-то умник из оспрея придумал что пикты пользовались арбалетами и понеслось!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 12 Января, 2011, 14:17 »
 :D Не, просто это не спортивно - мужик в одной рубахе против арбалета. На ТВ по поводу луков возбухали, но у них точность страдает. А тут такая аннигиляция тотальная :-\ Да и вообще я их не встречал, кроме этого места.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 12 Января, 2011, 18:10 »
Мод зависаем при запуске игры. Что делать?
  • Ник в M&B: Zorro
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 12 Января, 2011, 18:23 »
Какая конфигурация компьютера? Мод очень требователен к ресурсам, загрузка может длиться по 5 и более минут.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 12 Января, 2011, 18:50 »
проверил данов - все путем

Не, вылетает. Причем где придется - город, таверна, бой. Думаю пока на "либру" - ее у торгаша нет, и вылетов нет, зато юниты ее таскают. С другой стороны, у данов из мечей только лонг сворд прописан =/ Попробую поковырять файлы, посмотрю, что там есть.

Короче, пересобираю все эти brfы, попутно выкинув лишнее, оставляю только мечи.
Засим офф-топ закончил :)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 19:34 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 12 Января, 2011, 23:16 »
Мод зависаем при запуске игры. Что делать?
По 100 раз говорили уже во многих темах с глобальными модами - мод не зависает, а просто собирает все текстуры, меши, материалы для запуска мира. И для этого нужно ждать долго.
Уже после запуска игры сохранки загружаются намного быстрее.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 13 Января, 2011, 15:39 »
Какой-то большой писец сюрприз с топориными скриптами готовят. Нешто решили, что мечей таки слишком много :)
Я одного не понял - телохранители, фиг сними. НПС по таверне тоже примерно понятно почему бегают. Но какого фига за мной Пенда увязался :-\ Еду, никого не трогаю, а за мной весь отряд его тащится. Ходят и ходят, потенциальных жертв распугивают :)
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 14 Января, 2011, 18:31 »
камрады как в моде охотится?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 14 Января, 2011, 18:36 »
камрады как в моде охотится?
Выходишь на охоту, как в обыкновенную битву. Я это делал с луком и стрелами, холодным оружием не пробовал.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 15 Января, 2011, 07:00 »
Сегодня-завтра патч.
К теме про арбалеты - Идибил сказал, что хоть это и был глюк, но арбалеты они может запилят. Правда, толку от них будет... От луков-то мало - все со щитами. ИМХО, лучников бы заставить стрелы по более крутой траектории пускать. А так целят напрямик, в щит.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 16 Января, 2011, 01:09 »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #537 : 16 Января, 2011, 11:50 »
Хм..) Качаем-с.
На форуме прочел про баги нового патча. Якобы бегает толпа выживших после сражения безголовых крестьян (улыбнуло), статы помечены красным - типа поранился в бою, но это не так...тяжелый топор пиктов нелепо большой..ошибки в религиях и прочая и прочая.
Но все единогласны в мнении, что это удивительный мод и проделана серьезная работа. (sic!)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 16 Января, 2011, 13:13 »
Перебив туеву хучу народа заверяю - безголовые при мне не вставали, покинуть поле боя не пытались, напасть тем более :) НО. Лишившись сей ненужной им части орут падая. А на аренах изредка попадаются мужики с не своими головами - тело и голова разных цветов. Но процесс лишения фееричный - мсье знает толк, да...
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 16 Января, 2011, 22:53 »
Кстати, я тут недавно всех достал по поводу вылетов в 1.33, прочитав, что они повысили его стабильность, ну или как то так, слил (v1.331), поставил без особого интузиазима =/. И, о чудо, всё летает :thumbup:, и в оконном режиме, и с "Movie WB View (Textures Tweaks & Compilation)", пару раз подрался, пошарахался везде, бетлсайз не знаю, я там ещё зелёный, появилось изрядно англицких текстов, но это мелочи. Так что, у кого вылетало попробуйте, а вдруг ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 17 Января, 2011, 01:02 »
Вы главное скажите модельки похорошели аль нет?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 17 Января, 2011, 01:37 »
Перебив туеву хучу народа заверяю - безголовые при мне не вставали, покинуть поле боя не пытались, напасть тем более :) НО. Лишившись сей ненужной им части орут падая. А на аренах изредка попадаются мужики с не своими головами - тело и голова разных цветов. Но процесс лишения фееричный - мсье знает толк, да...
Было раз, вражина продолжал сражаться без головы, но это единичный случай. Ещё был момент, что голова отлетала  после колющего удара двуручного меча.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 17 Января, 2011, 03:02 »
да все по прежнему плохо с моделями, добавляют по мелочи, но тож не Русь 13..и оружие убогое.
но все равно,зараза, затягивает.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 03:08 от Можевельник »
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 17 Января, 2011, 11:57 »
главное что гемплей на уровне! красота без оного мертва - ну поиграл раз, ну два и забросил, а тут!...
меня больше убивает несоответствие моделей и хар-тик оружия и щитов.
подскажите что дает опция gore в настройках мода.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 17 Января, 2011, 12:48 »
подскажите что дает опция gore в настройках мода.

Таки ровно то, что обозначает :) Зеленых Рыцарей, как уже выяснили. Не знаю, как в пешем строю, но на почтовом, да с хорошим мечем - гарантированно никто без головы не уходит. Но теоретически возможно, при малой силе удара =/
А касаемо моделей - по разному. Некоторые текстуры ужасны, но поскольку моделька новая, то может просто для пробы =/ А некоторые очень ничего, лорики в целом неплохо. Только сквамата не доделана.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 12:52 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 18 Января, 2011, 15:18 »
два вопроса назрело:
1. отправил повозку в город торговать, ждал, ждал - плюнул и перезагрузился. интересует когда она растаргуется и вернется?
2. взял пленного лорда неписем - с ним глюков не будет? может лучше по шеи и закопать? :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 18 Января, 2011, 22:46 »
Мелочь, но вроде интересно, сундуки во всех замках рабочие, но пустые :(, лазай клади, хозяева не возражают ;). Заказали мне двух бандюков,да не вопрос, оказались в одной деревне, приехал завалил обоих, квесты висят, спроил про одного, опять стоят голубцы, отрегулировал, снова один квест висит, спросил про второго, гля, опять живой, запарился их крошить :).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 19 Января, 2011, 17:55 »
а нельзя ли последнюю версию мода перезалить куда-нибудь на более быстры файлообменник?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 22 Января, 2011, 10:09 »
Чой-то хрень какая =/ Награбил туеву хучу бабла у данов, франков и прочей нечисти и собрал отряд. Думал к Освальду в Нортумбрию податься, но не один а с войском. Проходя по мидлэнс внезапно получил от Пенды приглашение. Решил что тут удобнее будет - и ворюги эти рядом, и союзников поболе, да и Мерсия - мощное королевство. Одно Но - ненавижу Пенду. А тут как-то не хорошо - мерсийцы меня не любят, а вот англы восточные куда лучше относятся. В итоге легко переманил кучу англов в Мерсию, оставив Анну без лордов почти. И с их поддержкой выпилил нафик и Пенду и особо надоедливых дружков его :blink: А потом и от восточных англов камня на камне не оставил. Короче, что-то намудрили разрабы с отношениями - одним наплевать на ГГ, а вот некоторые сразу в друзья и делают все, что скажешь =/
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 22 Января, 2011, 15:34 »
при загрузке настроек вылезает RGL error
как бороться?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 15:44 от Sanyok908 »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC