Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 460
Всего: 460

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198444 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 27 Октября, 2011, 22:50 »
SirCheese, не заходить на арену в этом городе :D
подскажите у всех не работают настроики командования,несколько раз отдавал приказ о перестрелки или рукопашной но без результатно,также не работает команда выбора оружия двуручное одноручное луки ,да ещё к томуже у моих бойцов что то с боевым ии когда на поле остаёться 2-3 врага ковалерия выстраеваеться и начинает ездить вокруг них на мини карте особено прикольно выглядит красная точка а вокруг каждой из них ровный хоровод зелёных,потом убивают конечно но этот хоровод длиться пару минут ,а думаю это из за изменения всего боевого ии мода и введения переменых в него
 

Добавлено: 27 Октября, 2011, 23:15

я так понял и капитан наёмников сильно подвержен багам ,во всяком случаи мне ещё не удалось заставить его патрулировать и следовать куда нужно ,плюс его только в том что можно в его отряде юнитов хранить
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 23:15 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 28 Октября, 2011, 13:39 »
история багов продолжается при попытке морских битв при нажатии атаковать все оказываются на дне точно под караблём и   и погибают также при попытке высадится с карабля в порт жмеш высадится всё также все на дне морском при нажатии высадится в прибрежной зоне вобще ошибка и вылет игры это тока я такой счастливчик или у каго  тоже есть подобные баги если есть решение подскажите как можна поправить блин вабще печаль это проста убивает :cry:хотя в быстрой битве с кораблями все норм фикс нужен хоть как с такими морскими багами проста жесть :(

войны бывает не слушают команд хоть убейся  бывает всё время хотят зарубить небо где они там угрозу увидели непонятно пожизняк упираются в текстуры и буксуют кося под майкла джэксона с луной походкой

 баг который меня скорей улыбнул чем огорчил типо лежит труп на поле а на карте показывает что жив ток странно как то подергивается типа трупаком притворился   :)всаживания стрелы в трупак или удара по нему решает данную проблему

и это скорей всего ещё не все косяки с которыми мне предстоит столкнутся :(а жаль мод хорош и самобытен а первичное положительное впечатление изрядно подпорчено :(
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 16:33 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 28 Октября, 2011, 13:48 »
у меня при морских битвах через пару секунд после начала пишет битва выиграна нажмите таб ,но не чё не меняеться,буксую это не потому что там нет преград а потому что ты их не видишь или меши прописаны неправельно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 28 Октября, 2011, 13:58 »
Я так и не понял можно ли будет более-менее нормально играть без текстурных модов(типа польского ландшафта или Calradia in Darkness)? И про патч на оружие: нужен ли он и где на него ссылку рабочую искать...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 28 Октября, 2011, 14:03 »
играть для такого мода при не ахти какой машине не только можно,но и нужно,тот мод улучшает глабалку,а ночная кольрадия на любителя всё сумрачно туманое ,патч на оружие? что то я не уловил что за патч?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 28 Октября, 2011, 14:20 »
играть для такого мода при не ахти какой машине не только можно,но и нужно,тот мод улучшает глабалку,а ночная кольрадия на любителя всё сумрачно туманое ,патч на оружие? что то я не уловил что за патч?
Я уже как то заглядывал в эту тему и были жалобы, что скорость оружия слишком уж низкая. Вот патч и повышает скорость оружия. Но сейчас в файловом архиве(в описании мода) ссылка на него битая. И непонятно, то ли в этой версии он уже не нужен, то ли просто файл перезалить забыли...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 28 Октября, 2011, 14:45 »
ты итем идитором пользоваться умеешь,так вот там просто в том патче поменяли в некоторых итомах характеристики,берешь итем идитор и меняешь что тебе нужно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 28 Октября, 2011, 15:06 »
Dart-archangel зачем тебе этот патч импортируй перса с другова мода я импортировал перса 45 левла даг он оружием машет ого го го без всякого патча :)
 

Добавлено: 28 Октября, 2011, 15:13

Hunterwolf  надеюсь  что господа создатели мода пафиксят эту баго ерись тогда мод будет полнаценным
 

Добавлено: 29 Октября, 2011, 09:11

парни для чего нужен капитан налётчиков в порту :-\?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 09:11 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 29 Октября, 2011, 12:16 »
Люди хелп, мод вроде очень интересный но когда захожу в таверну то текстуры именно стен, предметов, и доспехов все черные а при входе в город (центральная площадь так совсем выкидывает из игры" хоть делал вроде правильно brytenwalda устоновил в Modules и Polished Landscapes заменил файли в папке brytenwalda... помогите если знаете в чем проблема!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 29 Октября, 2011, 17:44 »
Это все старые недоделки мода. Все эти баги существуют как минимум с версии 1.33. Бегают долго и неправильно из-за построений и работы морали. Недоделка.

Фикса нет. Баги изначально не исправлялись с вводом морских сражений. Реально расстраивает, особенно когда порою по пять минут не можешь высадиться с корабля и с каждой попыткой происходит падение морали.
Баги... Рубят не небо, а невидимого непися, причем живуч он сильно. :)
Упираются в текстуры после патча 1.34 или 1.36 вроде.. тот патч в котором изменили немного локации, а маршрут неписям заново проверить и проложить видимо не судьба. Как раз после этого патча перестало работать половина арен в городах. Если встречаешь безобидные баги, влияющие только на эстетику - это не беда, в моде их много. Было у меня хуже - при осаде воины не могут штурмовать стены, либо можно самому пройти сквозь стены и безнаказанно расстреливать обороняющихся со спины.
Это происходит при пересечении невидимой линии выхода из битвы. Очень часто бывает не только на море, но и на суше, отряд ресается за пределами или на грани линии. Можно реснуться за линией битвы и автоматом проиграть не начав бой. При битве на море может помочь только если сразу брать курс на вражеское судно.
Скорость оружия занижена специально и довольно нормально, хотя привыкать действительно нужно.. Дело в том, что ребята стремились к реализму и на деле текущим оружием нельзя махать с такой скоростью как в нативе, плюс добавляется тактика и уменьшается режим бога у игрока.. Меч - довольно тяжелое оружие, это не рапира и не катана. Хочешь быстро, бери короткие мечи, которыми нельзя блокировать, а щит долго не живет. По мере прокачки ГГ владение оружием ближнего и дальнего боя становится уже более комфортно. И еще очень важно - скорость оружия уменьшена, но сила повреждения увеличена. Если скорость возвращать к нативным параметрам, то стоит не только вернуть к нативу все остальные параметры, но и пересмотреть все показатели оружия и брони.
Вот и не получишь полноценного впечатления от мода.. Авторы старались показать игроку немного реализма той мрачной эпохи, а также то, что стать воином из заморыша действительно сложно, а воином-героем еще сложнее...
Мод по уровню сложности из разряда очень сложных, а если играть с первого левла, без сейф/лоадов и старте за монаха-барда, порою в стиле мазохизма. Впрочем, даже самый живучий вариант (сразу в руки одноручник и щит со всеми настройками в него и ловкость) - не панацея. Обычно при нормальном равном замесе на начальном этапе игры кого-то пару раз тыкнуть мечом - радость, а если не пасть в бою на передовой, так вообще счастье... Наверное так и должно быть ближе к реальной битве..

 

Добавлено: 29 Октября, 2011, 17:48

когда захожу в таверну то текстуры именно стен, предметов, и доспехов все черные а при входе в город (центральная площадь так совсем выкидывает из игры" хоть делал вроде правильно ..... помогите если знаете в чем проблема!
Возможно проблема в твоем железе...
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 17:48 от Гидврай »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 29 Октября, 2011, 18:00 »
м блин немогу вопервых установить новую версию мода на 3 секунде установки начинают ошибки с файлами ну вот ети пропустить повторить прервать....во 2 у мя верса 1.33 и я када хо купить корабль пишет недостаточно денег хотя у мя 4-5 тысячь....помогите плиз особенно со 2 пунктом)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 29 Октября, 2011, 21:46 »
когда захожу в таверну то текстуры именно стен, предметов, и доспехов все черные а при входе в город (центральная площадь так совсем выкидывает из игры" хоть делал вроде правильно ..... помогите если знаете в чем проблема!
Возможно проблема в твоем железе...

Системник вроде нормальный 4 ядра 4 озу и видюха на 1 гиг я уже переустановил драйвер и ДиректХ так текстуры стали нормальные в таверне но все равно когда захожу в любой город (локация) так выбивает ошибку (вроде ошибку экзешника варбанд.эксе) винда 7.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 29 Октября, 2011, 22:49 »
и еще установил саб-мод про римлян.....при попытке начать новую игру выкидывает и пишет чет про програму у нее название заканчиваетсья на C+++++ чет такое((помогите плизз оч игра понравилась особенно морские бои  :thumbup:
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 29 Октября, 2011, 23:30 »
и еще установил саб-мод про римлян.....при попытке начать новую игру выкидывает

На какую версию  Brytenwalda ставил?
Imperium Romanum v192 для Brytenwalda 1335 и не будет работать с 1336 или 1337 или 1338
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 30 Октября, 2011, 00:07 »
Люди хелп, мод вроде очень интересный но когда захожу в таверну то текстуры именно стен, предметов, и доспехов все черные а при входе в город (центральная площадь так совсем выкидывает из игры" хоть делал вроде правильно brytenwalda устоновил в Modules и Polished Landscapes заменил файли в папке brytenwalda... помогите если знаете в чем проблема!
А у тебя до этого  Polished Landscapes, все работало?
Если да то зачем тебе это "повышения качества" скорее это + тормоза.
Если нет то смотри на комментарий выше.
- Сколько будет дважды два?
- Таки, а сколько Вам надо?...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 30 Октября, 2011, 00:37 »
васул ну ты уже читал на какую версию стаил)))
 

Добавлено: 30 Октября, 2011, 00:54

и еще в етом римском моде у мя текстурі летят...вообщем печальная обстановка..\
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 00:54 от Evrey »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1716 : 30 Октября, 2011, 09:55 »
пишет чет про програму у нее название заканчиваетсья на C+++++ чет такое
Библиотеки Microsoft Visual C++
Необходимо скачать на сайте Microsoft. Быстро найдешь немного погуглив.

и еще в етом римском моде у мя текстурі летят...вообщем печальная обстановка..\
К сожалению, они летят и без римского сабмода. Приходится перезапускать игру.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 30 Октября, 2011, 12:27 »
даа...жалко а такой мод....и еще печально комп та хороший можно сказать сильный даже.....а выкидывает(
 

Добавлено: 30 Октября, 2011, 12:52

О скачал отсюда римский саб-мод то хоть загружатса начал!!!) вот только еще 1 прикол такое у мя и в моде 1257 AD было ......счас дам видео только скажи куда его лутше закачат???ну видео вот етоого "прикола"
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 12:52 от Evrey »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 30 Октября, 2011, 13:04 »
с текстурами и тормозами  возможно проблема может быть из за PL листните страницы  2 3 назад там человек ссыль давал кальярдия во тьме это тот же самый PL+ложится проктически на любой мод насчет вылетов и текстур с таким не сталкивался мод работает стабильно но в нем баги буду ждать фикса авось господа разрабы саизволят фиксануть столь удручающие вещи
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 30 Октября, 2011, 13:25 »
бл* опять дваадцать пять опять ети виндоус вижл....(((
 

Добавлено: 30 Октября, 2011, 13:27

и кста ето....там был способ увеличение потребление оперативки.....я все зделал как надо перезагружаю комп и  када окошко передвигааю оно за собой след оставляет на 2-3 секунды...а када в игру захожу то пишет дирекс устанвовите....а как убрал ту строчку то все норм стало....аааа блин так хо в етот мод поиграть)

 

Добавлено: 30 Октября, 2011, 13:36

и ет када устанавливаю бритенвальду 1.38 то файл поврежден...2 раза качал ....
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 13:36 от Evrey »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 30 Октября, 2011, 13:51 »
Попробуйте с этой  небольшой   деталью  интерфейса.  Idibil  ее внесет в будущий  патч, но уже можно посмотреть.
Не слишком  ярко  ?   http://rghost.ru/27760531  - Скачать и убрать в названии цифру  3  скопировать  в  textures
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 30 Октября, 2011, 14:24 »
У меня такая проблема
Я в поисках наживы тырил из мерсийских деревень ,коров и я зайдя в таверну,подойдя к трактирщику не обратив внимания на мужика с топором который увидев меня попытался из моей головы сделать ночной горшок.
 ( как вы поняли это был наёмный убийца)
Вопрос дня как избавится от них , поскольку в каждой второй таверне меня ждут эти "мастера гончарных дел" наверное все мерсийские деревни скинулись на наём киллеров.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 14:29 от Квазимода »
- Сколько будет дважды два?
- Таки, а сколько Вам надо?...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 30 Октября, 2011, 15:30 »
Простите, что долго не отписывался. Контрольные и курсовую писать надо, но скоро выложу обновление.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 30 Октября, 2011, 16:20 »
Простите, что долго не отписывался. Контрольные и курсовую писать надо, но скоро выложу обновление.

Я уж начал терять надежду. Жду с нетерпением обновления!   :thumbup:
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 30 Октября, 2011, 16:52 »
о обновление русика эт есть гуд молодца :thumbup:

lutar а не в курсе будущий патч будет править баги мода?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 16:57 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC