Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 470
Всего: 475

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198084 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3250 : 23 Июля, 2012, 10:51 »
Взяли не тот русификатор тот что синенький берите, там совсем чуть чуть будет англ. словечек
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3251 : 23 Июля, 2012, 12:48 »
Спасибо! Попробую.

Upd.
Действительно, гораздо лучше!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2012, 12:53 от cheshiris »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3252 : 23 Июля, 2012, 17:03 »
"Cокровища Британии" где ещё можно найти слухи о сокровище? С  персонажем на К (имя забыл помню на К начиналось) поговорил, он меня к певцу(имя у него длинное), певец обратно к нему, он говорит ничего не знает, а дальшее нет зацепок. По тавернам бегаю сейчас. Играю в этот замечательный мод недавно.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3253 : 24 Июля, 2012, 06:22 »
И по реалистичности боестолкновений тоже здорово придумано - когда от бега в средних или тяжелых доспехах возникает отдышка, после которой ГГ если не отдышится то уже "не воин", да и частые спотыкания когда в дождь ГГ пятится тоже добавляют адреналина.
Я всё мучился играл с этими "фичами". Думал, что вот прокачаю атлетику на максимум, - ГГ перестанет падать от усталости и спотыкаться. Ага, не тут-то было. Теперь атлетика - 6, а он как падал, так и падает: неклюжий малый. Даны же при полном снаряжении могут часами без устали радостно гонять меня по всей карте (я - на лошади). Их выносливости позавидует любой спецназовец. И при движении назад тоже никто не спотыкается, кроме ГГ. Вощем, эти фичи влияют только на ГГ, поэтому отключил их.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3254 : 24 Июля, 2012, 07:38 »
эти фичи влияют только на ГГ, поэтому отключил их.
это влияет на всех, только обрати внимание на их уровни, падающих при движении назад видел, не часто но случается и у противника и в своих войсках
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3255 : 24 Июля, 2012, 19:35 »
А что за задание даёт "престарелый римлянин" в Адриановом Вале по поводу завоевания Лондиниума и восстановления Римской империи, оно к чему-нибудь приведёт?
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3256 : 24 Июля, 2012, 20:33 »
А что за задание даёт "престарелый римлянин" в Адриановом Вале по поводу завоевания Лондиниума и восстановления Римской империи, оно к чему-нибудь приведёт?
меч дадут
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3257 : 24 Июля, 2012, 20:38 »
меч дадут
И всё? :o, удивительно facepalm,  и всё? Т.е ты захватываешь город, а тебе в подарок железякой тычут?
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3258 : 24 Июля, 2012, 21:45 »
это влияет на всех, только обрати внимание на их уровни, падающих при движении назад видел, не часто но случается и у противника и в своих войсках
Уровни чего? Что нужно ещё, кроме атлетики прокачать, чтобы бегать в тяжёлых доспехах?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3259 : 24 Июля, 2012, 21:56 »
меч дадут
И всё? :o, удивительно facepalm,  и всё? Т.е ты захватываешь город, а тебе в подарок железякой тычут?
зато не абы какой
это влияет на всех, только обрати внимание на их уровни, падающих при движении назад видел, не часто но случается и у противника и в своих войсках
Уровни чего? Что нужно ещё, кроме атлетики прокачать, чтобы бегать в тяжёлых доспехах?
уровень перса, в любой формуле по расчету навыка перса уровень роль играет. а по тяжелым доспехам и силу еще надо качать. это на выбор хочешь бегать одевай из шкур чего нибудь, хочешь быть неуязвим но ползать одевай тяжелый доспех. я щас играю так бегаю в какомто изношеном "50" и меня устраивает, поведение перса в бою сильно зависит от выбора шмоток, что мне и нравится
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3260 : 25 Июля, 2012, 04:33 »
ромлех а как ты справляешся в легких доспехах против толпы пешим?? Я в тяжелой со щитом могу 3-4 если они меня пресуют.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3261 : 25 Июля, 2012, 07:55 »
Ivan86 я играл и в тяжелых доспехах, теперь в легких и понял что нужен разный набор оружия. тяжелый доспех это ближний бой, нужен меч, щит, топор двуручный. приходится топтатся практически на месте, и если окружили, по спине и все... нужна большая сила, а ловкость не особо. легкий доспех, сил не особо нужно, но прокачиваешь атлетику. оружие у меня сакс, еще копье подлиннее для конников, одноручный топор и дротики, потому что их 7 штук, щита нет совсем, полохо против стрел и металок, но тут уж не стой на месте. против толпы пячусь назад или убегаю, при прокачанной атлетике довольно быстро, потом валю того кто первым добежит. если включена усталость то первыми прибегают легкие и средние пехотинцы, их и легче вырубить, потом так же тяжелых они в зависимости от штрафов тоже бегают по разному. напрягают падения при ходьбе назад, но это добавляет экстрима. конечно в начале так трудно делать, но начиная с уровня 15-20 можно, и желательно боятся ранений. потеря крови тоже включена, раз было убегал от учелура, устал что и ударить немогу, а он добежал до меня и неуспев, ударить, помер. я вначале тоже по привычке от других модов всю тяжесть на себя напяливал 
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3262 : 25 Июля, 2012, 11:38 »
А что за задание даёт "престарелый римлянин" в Адриановом Вале по поводу завоевания Лондиниума и восстановления Римской империи, оно к чему-нибудь приведёт?
меч дадут
а какой меч? :o
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3263 : 26 Июля, 2012, 14:13 »
Мне очень понравился мод. Но возникло несколько поводов для глубокого недоумения.
Стрельба из лука. прокачана до 100. На расстоянии в 1 шаг я промахиваюсь в оленя. Господа, это очень глупо. Действительно глупо. Это невозможно. Если при таком навыке я так мажу - мой персонаж неправильно отрисован, его руки обязаны расти из задницы.
Поведение лошади в бою. Я искренне не понимаю, почему в некрутую горку при навыке верховой езды 3 противники спокойно догоняют мою здоровую не раненую лошадь. Есть ощущение, что авторы мода не любят лошадей.
И урон от обычного камня в половину моих ХП, когда я в кожаном доспехе. Не в голову и не в спину.

Таким образом, мод отличный, но есть частности. Их реально подправить безрукой мне или проще смириться?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3264 : 26 Июля, 2012, 14:34 »
King Vanya какой не помню, давно было. Название у него собственное.
cheshiris мне мод нравится какой есть, со всеми сложностями, а про луки в Британии 7 века и лошадей много уже говорилось. кто правит под себя, кто так играет это на любителя. правда изменять параметры луков нужно осторожно сильно на баланс влияет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3265 : 26 Июля, 2012, 15:18 »
Стрельба из лука. прокачана до 100.

Так мало-же. Меньше чем у АС-юнитов, и тем более у аборигенов. Уж тут достоверность не при делах.

если включена усталость то первыми прибегают легкие и средние пехотинцы

То есть таки вся эта ерунда с усталостью и падениями и на ИИ действует? Странно :-\ Несколько гадов пятились назад, махали руками, но падать не хотели совершенно.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 15:22 от Oswald »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3266 : 26 Июля, 2012, 15:34 »
а какой меч?
Меч война. Удар 50, укол 15.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 16:34 от Маккавей »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3267 : 27 Июля, 2012, 06:11 »
"Cокровища Британии" где ещё можно найти слухи о сокровище? С  персонажем на К (имя забыл помню на К начиналось) поговорил, он меня к певцу(имя у него длинное), певец обратно к нему, он говорит ничего не знает, а дальшее нет зацепок.
Тоже интересует будет продолжение истории?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3268 : 27 Июля, 2012, 13:14 »
Мод супер :thumbup: Но почему нельзя поджигать ботов огненными стрелами как в мультиплеере? :cry:
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3269 : 27 Июля, 2012, 13:23 »
слушайте пришол я в адрианов вал к старику римлянину а он мне квест не дал а сказал та будут с тобой марс и юпитер как взять квест? :embarrassed:
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3270 : 27 Июля, 2012, 17:08 »
Стрельба из лука. прокачана до 100. На расстоянии в 1 шаг я промахиваюсь в оленя. Господа, это очень глупо. Действительно глупо. Это невозможно.
Щито поделать, это же игра. Навык стрельбы в сотку - это нормально. У лучников в игре он 110. Учти еще, что у разных луков точность разная. Если хочешь, можешь сама подправить в редакторе и точность, и урон. Я подправил, играть с лучниками и против лучников стало намного интереснее. Рекомендую, лол.
Я искренне не понимаю, почему в некрутую горку при навыке верховой езды 3 противники спокойно догоняют мою здоровую не раненую лошадь. Есть ощущение, что авторы мода не любят лошадей.
У бедного Ич Райда навык езды - 4. У английского Гезита - 7. У элитной кавалерии типа Курраида - вообще 9.
если включена усталость то первыми прибегают легкие и средние пехотинцы
Это не от усталости зависит, а от штрафов доспехов. Усталость на ботов не действует. И спотыканий их я тоже не замечал, бывает, падают в бою, но только когда их бьют щитом. Ну, хоть кровью истекают хорошо.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3271 : 27 Июля, 2012, 17:25 »
слушайте пришол я в адрианов вал к старику римлянину а он мне квест не дал а сказал та будут с тобой марс и юпитер как взять квест?
Это будет зависеть от твоих ответов ему, отвечай что-то там "Во славу Рима" и т.п
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3272 : 27 Июля, 2012, 19:56 »
Версия 1.396

Вся инфа по версии и загрузки на первой странице. Сохранёнки работают 1.395
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3273 : 27 Июля, 2012, 22:57 »
А русификатор когда будет обновляться?
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3274 : 28 Июля, 2012, 07:01 »
Володимир, Как только я его сделаю, вот опять надо править будет.. :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC