Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 594
Всего: 596

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198110 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3700 : 09 Октября, 2012, 15:25 »
Но надо отдать разработчикам должное, в целом баги А) некритичные и Б) не превышают разумный объем. По меркам любительского продукта (дачоужтам, даже коммерческого, примеров масса) назвать его финалкой (выпустить в продажу) разработчики имеют полное право.
согласен, здесь баги такие что вполне можно безболезненно обойти. с обозом вот только жалко...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3701 : 09 Октября, 2012, 16:18 »
Согласен с вами. Для меня Brytenwalda вместе с Пендором лутшие моды :thumbup:
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3702 : 09 Октября, 2012, 18:35 »
Скажите пожалуйста, в этой версии мода есть возможность отправлять лордам подарки? Играл в v1.38, там такого нет, а хотелось бы ...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3703 : 09 Октября, 2012, 19:42 »
А че с обозом не так? И, вообще, зачем нужны обозы?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3704 : 09 Октября, 2012, 19:58 »
Slawek, обоз можно таскать за собой (больше вещей и тп), отправлять в город автоматом продавать трофеи/лут.
Сам не пользуюсь (выгодней самому продавать), но вроде говорят пропадает нпс, с которым посылаешь обоз или что-то типа того, не возвращается короче, чуть выше кто-то подробней писал об этом.  :-\
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3705 : 09 Октября, 2012, 21:29 »
Кстати, баг с тележкой так и не исправили. Это когда отправляешь непися в город продавать награбленное, а игра пишет про ошибку скрипта, что, дескать, какой-то не тот предмет присутствовал в луте, и непись исчезает из игры НАВСЕГДА. От предмета и количества лута не зависит. Пробовал отправлять с одним щитом и с мешком шерсти.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3706 : 10 Октября, 2012, 14:58 »
Подскажите. В финальной версии не получается наняться солдатом в армию к королю. :cry: Нет такой строки в диалоге. Это вообще возможно в этой версии и если да- то как?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3707 : 10 Октября, 2012, 15:00 »
Отношение фракции должно быть +5. Так написано на форуме разработчика. Про это кстати я уже писал.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3708 : 10 Октября, 2012, 16:17 »
Да отношение +5
Fenrizz ты там, помнится спрашивал зачем, так это для разграничения веры, можно сделать что нибудь язычникам, например, и все, с христианами -5 и теперь просто так к христианскому королю не наймешься
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3709 : 10 Октября, 2012, 17:04 »
А есть фракции с которыми сразу +5? Или обязательно крестьян спасать и т.д.? Раньше очень удобно было- записываешься в армию, нескучная прокачка, бесплатные доспехи. А откуда взять +5 когда персонаж ещё не прокаченный? Тогда служба теряет смысл.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3710 : 10 Октября, 2012, 18:48 »
zigfrid139,
Тогда служба теряет смысл
в Брите она вообще смысла не имеет, чисто ролеплей. За то время пока хоть как-то прокачаешься наемником и что-то там получишь, в свободном режиме уже будешь иметь банду под сотню средн./тяж. пехоты и свой надел (если захочется), про доспехи/оружие даже и не говорю (обычно 21-30 игровых дней на это хватает)...  :blink: :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3711 : 10 Октября, 2012, 18:50 »
Прирежь или христианских мыссионэров которые бродят по карте или языческих жрецов. которые так же бродят по карте. Если не поможет прирежь 2 раза. Или церквуху спали. И все проблемы получишь свои +5 и -5.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3712 : 10 Октября, 2012, 18:53 »
Fenrizz,
И все проблемы получишь свои +5 и -5.

zigfrid139, также можно "типа" помочь в битве (даже если у них соотношение 100 на 10  ;)), вступив в бой на стороне нужной фракции (если с бандитами/данами/франками, обойдется ещё и без последствий в виде враждебной фракции).
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3713 : 10 Октября, 2012, 19:11 »
ромлех с одной стороны это конечно логично, но с другой стороны. Не так то давно народ принял христианство. Еще куча сомневающихся и язычноков. И я думаю что у корольков были солдаты самые разные и язычники и христиане. Да и что греха таить когда петух клюнет начинаешь набирать и крестьян и бандитов и всех кого нипопадя. И без разницы кто они. А если в начале игры отношения равны нулю, что мне должно мешать вступить в любую армию? И к стати им не мешает нанимать к примеру тех же данов которых они освободили из плена, а они мало того что язычники так еще и грабят всех кого втретят. и думаю отношени к данам у всех большой -5. Я не придираюсь. просто этот момент не нужен. А вот когда я прирезал миссионеров и сжег монастырь вот тогда другое дело. Тогда не всякий королек захочет брать в армию бандитов. но опять таки пока петух не клюнет. А там вообще должно быть без разницы на отношения. амнистия и в строй. А народ там мирно не живет. Ну это как бы по логике вещей.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3714 : 10 Октября, 2012, 20:14 »
Fenrizz по логике да, или когда желаешь быть хорошим и для ваших и для наших. И на начальном этапе игры. Но в конечном счете наступит время политики. В прошлый раз я играл христианина и заметил что христианские государства шли на мир со мной быстрее, потому что изначально был +. И я думаю по мысли создателей мода раз они сделали религию она должна как то работать. Выбрал ты при создании язычника и иди служи только языческим королевствам. А то язычник и торгую со всеми на свете и квесты выполняй.прямо натив какой то.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3715 : 10 Октября, 2012, 21:56 »
И я думаю по мысли создателей мода раз они сделали религию она должна как то работать. Выбрал ты при создании язычника и иди служи только языческим королевствам. А то язычник и торгую со всеми на свете и квесты выполняй.прямо натив какой то.
Вот то что религия как то должна работать - это точно (в данном случаи она не работает так как хотелось бы, ну по крайней мере так как должна). А вот на торговлю религия уж точно влиять не как не должна (любые государства какую религию не имели бы всегда торговали меж собой, не чего личного - чисто бизнес). Вот логики точно не хватает во многих мелочах (к примеру: охота достаточно прибыльна штука, но охота происходит на земле конкретного лорда и отношения из-за этого должны портится, - это как минимум, а то и арестовать за браконьерство; короче по мелочам много не логичного набирается).
Я всегда играю кельтским язычником (язычник - это для христиан, а для Кельтов роднавер)  :), - но я собственно к чему  :-\, ах да  :) - язычество мне абсолютно не мешает пускать кровь "и белым и красным" кровь одинаковая.

 

Добавлено: 10 Октября, 2012, 22:06

    Тогда служба теряет смысл

в Брите она вообще смысла не имеет, чисто ролеплей.
Вот верно сказано по поводу службы (в принципе как идея очень даже интересно, но увы не развита до нужных масштабов), за несколько дней головокружительная карьера - бред, не какой романтики, слишком всё просто, а эта простата сводит на ноль интерес службы.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 22:06 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3716 : 12 Октября, 2012, 23:30 »
Здравствуйте такой вопрос а можно ли женитьсЯ в бритвальде и Я что то не пойму с русификатором полностью мод будет на русском?
а ещё как понЯл быстрее всех эволюционируют фризские крестьЯне и сразу на третьем этапе они уже все в железе в каких , столкнулсЯ с данами и франками все таки пипец они сильные а ещё есть ли земли за пределами британии в кто плавал ?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 23:35 от Максим Эрзянин »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3717 : 13 Октября, 2012, 01:28 »
Какой поток сознания :D

По порядку:
1) жениться можно, жена полезна в качестве министра при создании собственного государства,
2) русификатор русифицирует все, но на последнюю версию пока не отполирован,
3) у фризов короткая линейка, но качество войск не лучшее в игре,
4) за пределами Британии жизни земель нет, доступны только территории современных Англии, Шотландии, Ирландии (обеих частей) и Уэльса.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3718 : 13 Октября, 2012, 16:41 »
В версии 1.40 комендант в городе не тренирует войска, приказываю тренировать войска дальнего боя, в городе 200 шотандов, в казне полно денег, тренеры наняты, но ничего не происходит - что это может быть?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3719 : 13 Октября, 2012, 19:14 »
Всем привет. недавно начал играть играть в Бритенвальду. ну так по первым впечатлениям мод нравится: много всяких фич,большая карта и.т.д.  хочу сказать спасибо ХантерВольфу за перевод :thumbup:
теперь что касается игры:
очень трудно начинать если перса качать чисто как бойца :( денег мало,крестьяне качаются очень долго а в бою дохнут пачками...слабых бандитов почти невозможно найти - бегают только толпы данских и франкских терминаторов,которых с крестьянами нереально победить...попробовал поиграть бардом - на мой взгляд самый легкий способ игры(выбираешь 2 близко расположенных города и даешь в них концерты по очереди до посинения. куча денег и славы и все это без единого боя) но быстро надоело,ибо так скучно играть...я люблю участвовать в бою лично а бардом приходится тупо стоять в сторонке.
ну про лучников тут уже много писали( прочитал весь топик :) ) при такой скорости стрельбы и количестве тяжелой пехоты со щитами качать перса лучником нет смысла.
Арены >:( убили полностью...в Пендоре я если начинал играть бойцом,то со старта игры проводил на арене много времени. можно было неплохо поднять бабла ну и прокачать несколько уровней. а здесь хм...за 3 убитых бойца на арене награда 5 шиллингов....лучше бы их вообще убрали из игры.
понравилась фишка с религией)) теперь можно отыграть идейного злого язычника или доброго христианина(ну или наоборот)))
есть пару вопросов:
1.хочу качать перса как бойца( пеший,меч,щит и 2 пачки дротиков - вооружение истинного арийца англосакса :D ) все настройки стоят на самом сложном уровне. подскажите как правильно построить игру в начале?  я просто хз на чем в начале игры воину тут зарабатывать(торговых навыков нет,бардовских тоже,на турнир соваться рано,арены в этой игре убили).
2.хочу отыграть очень злого  язычника - англа,грабить деревни,казнить пленных,убивать крестьян ну и все остальное :D кто играл злодеем,получается равноценная игра с благородным или как обычно одни минусы?) просто если грабить деревни и убивать крестьян,то где потом брать лордов для своего королевства?)
буду признателен за развернутые ответы,заранее спасибо :)

Пы.Сы. в одной таверне взял у мужика задание разобраться с парнем по имени Неко...думал будет с ним дуэль один на один...ага,щас...после  выхода из города этот дебилоид начал гоняться за мной со своим отрядом  по всей карте как привязанный...отряда у меня не было,денег на нормальных бойцов тоже а с крестьянами не думаю что я его победил бы...пришлось начать новую игру :(
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 19:33 от Kudesnik »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3720 : 13 Октября, 2012, 21:19 »
Пы.Сы. в одной таверне взял у мужика задание разобраться с парнем по имени Неко...думал будет с ним дуэль один на один...ага,щас...после  выхода из города этот дебилоид начал гоняться за мной со своим отрядом  по всей карте как привязанный...отряда у меня не было,денег на нормальных бойцов тоже а с крестьянами не думаю что я его победил бы...пришлось начать новую игру :(
Ну это старая песня и если ты говоришь что (прочитал весь топик) то должен знать "что это и с чем едят"  :)
ну про лучников тут уже много писали( прочитал весь топик :) ) при такой скорости стрельбы и количестве тяжелой пехоты со щитами качать перса лучником нет смысла.
Именно, и если сей не приятный момент раздражает - можно отредактировать под себя как душе угодно.
хочу отыграть очень злого  язычника - англа,грабить деревни,казнить пленных,убивать крестьян ну и все остальное
С чего ты взял что язычники злые? (христиане занимались тем же абсолютно спокойно, "бог милостив - не согрешишь, не покаешься), человек злой не от религии, а от того что в мозгах.
Просто злого персонажа : (соответственно уйдёшь в минусы, а лордов придётся брать тех кто не чист на руку и с характером скверным "злых лордов", да и своих спутников землёй награждай), тем более по ходу ты казнишь кучу пленных в том числе и лордов.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3721 : 13 Октября, 2012, 22:28 »
Еще один вопрос. Нет ли способа при обороне замка нормально расставлять лучников на стены и башенки? А то эти бараны спрыгивают с них в начале боя. F1 на стены не дает ожидаемого перемещения, а только броуновское движение какое-то получается. Поделитесь пожалуйста опытом. :-\
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3722 : 13 Октября, 2012, 23:37 »
Ну это старая песня и если ты говоришь что (прочитал весь топик) то должен знать "что это и с чем едят"

ну топик прочитал не за 1 день,поэтому все нюансы не могу помнить)

Именно, и если сей не приятный момент раздражает - можно отредактировать под себя как душе угодно.

это не для меня,я предпочитаю играть в игру такой,как она сделана разработчиками,если они сделали лучников такими,значит так нужно для баланса ну и исторически в те времена в Британии сильных лучников не было.

С чего ты взял что язычники злые?

про злых язычников - это была шутка :D

(христиане занимались тем же абсолютно спокойно, "бог милостив - не согрешишь, не покаешься), человек злой не от религии, а от того что в мозгах.

полностью согласен :)

а по первому пункту ответит кто нибудь? вот по этому:

хочу качать перса как бойца( пеший,меч,щит и 2 пачки дротиков - вооружение истинного  англосакса  ) все настройки стоят на самом сложном уровне. подскажите как правильно построить игру в начале?  я просто хз на чем в начале игры воину тут зарабатывать(торговых навыков нет,бардовских тоже,на турнир соваться рано,арены в этой игре убили).

вот щас опять попал в ситуацию: застрял в одном городе на севере(пока туда добрался,2 раза бандитам заплатил за проход)... там со всех сторон узкие горные проходы и все кишит бандитами...у меня 7 человек в отряде - я и 6 спутников 2-3 уровня...денег около 200 шиллингов...а проблема вот в чем: у всех бандитов скорость около 6 а то и больше а у моего отряда 5.2 и выше не растет даже если повышается мораль...то есть я тупо не смогу оттуда уйти...ппц,опять начинать новую игру >:(  я думал Пендор сложный мод но Бритенвальда - это что то...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 23:46 от Kudesnik »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3723 : 14 Октября, 2012, 01:05 »
я думал Пендор сложный мод но Бритенвальда - это что то...
Этим она и прекрасна (сложно и много вкусняшек)  :)
проблема вот в чем: у всех бандитов скорость около 6 а то и больше а у моего отряда 5.2 и выше не растет даже если повышается мораль...то есть я тупо не смогу оттуда уйти
нпс качай скрытность/зоркость и не несись по карте сломя голову (увидел превосходящие силы противника раньше чем противник тебя, ищи другую дорогу)
хочу качать перса как бойца( пеший,меч,щит и 2 пачки дротиков - вооружение истинного  англосакса  ) все настройки стоят на самом сложном уровне. подскажите как правильно построить игру в начале?  я просто хз на чем в начале игры воину тут зарабатывать(торговых навыков нет,бардовских тоже,на турнир соваться рано,арены в этой игре убили).
денег на начальной стадии игры можно поднять на охоте и на квестах в городах, у лордов (заодно маленько ГГ прокачаешь); здоровье, силу удара, атлетику прокачай маленько (в бою полегче будет); потом маленько в армии лорда потусуйся, (ну а после уж силу почуешь - уходи на вольные хлеба, - становись злым и грабь/жги всех и вся).
исторически в те времена в Британии сильных лучников не было.
вопрос очень спорный (лучники были везде и всегда, прежде всего это охотники а потом уж "королевские лучники", не думаю что охотник/лучник плохо стрелял - с голоду помер бы).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3724 : 14 Октября, 2012, 02:18 »
А что нужно качать чтобы персонаж не падал после 50 метров бега? :D
И как работает охота, есль ли смысл в ней участвовать без лошади?
В моде на удивление много денег дают за пленных. Первым делом качнул скорость перемещения по карте и сдавал их пачками))
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC