Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 415
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198315 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4175 : 19 Ноября, 2012, 04:50 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, что повторяюсь, но нужна помощь. Скажите пожалуйста, как можно разобраться со следующем. Во время осады компьютер резко выключается. Причем в разное время, бывает почти в начале, бывает чуть позже. Стоит Brytenwalda 1.40, игра работает нормально, без тормозов, вирусов и т.п. нет, проверял несколько раз разными антивирусами, каких-то других подобных глюков ни в игре без осады, ни без неё нет. Раньше подобное было, переустановил, исчезло на некоторое время, сегодня опять появилось.
Комп давно чистил "физически", от пыли? Работают ли исправно вентиляторы? У меня подобная проблема была - при "большой нагрузке" компьютер перезагружался. Решил проблему пропылесосив его аккуратненько изнутри
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4176 : 19 Ноября, 2012, 05:28 »
но мне реализм портят
Вы ребят не забывайте что мод делали за бугром у них это традиция они это считают нормальным и нужным. Типа как когда у них спрашивают как дела они говорят: ОК, а мы говорим : да проблем море, гемор, правительство козлы, жена сука, дети дегенераты...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4177 : 19 Ноября, 2012, 10:19 »
ChikiDvoshЯ полностью поддерживаю вашу тактику ведения боя  плюс к ней  эта хорошая тренировка перед сетевыми баталиями
Забавно, но мой опыт сетевых баталий начался с того, что живой противник всячески прыгал вокруг меня и резал сабелькой, а я от удивления тупил в монитор и наивно промахивался. В принципе, примерно на этом же он и закончился, хотя, может, меня просто не на тот сервер занесло. Ну, если моя тактика все-таки поможет в сетевых баталиях, то замечательно. Сейчас все оформлю поудобнее и запощу в ФАК.
на нашем городском сервере, так делают те кто уворачиваются от лучников, в одиночной игре хорошо тренировать блоки (без щита) и  чамберы, а так же ещё несколько приемов
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4178 : 19 Ноября, 2012, 12:31 »
После сотого дня у меня они тоже начали зверствовать, захватили 3 фракции, теснят пиктов. Но думаю мы с конунгом  Пендой еще дамим им просраться
А вот у меня к 100-му дню от Алт Клут один город остался и всё, его разнесли шотландцы и Регед, а так же ирландцы высадились и тоже по нехилому куску отхватили :) Вообще у меня уже которую игру Пенгверн рулит, всех соседей захватывает
 

Добавлено: 19 Ноября, 2012, 12:34

Воины одеваются в каждый бой в вещи из этого инвентаря. Не факт что тяжелая пехота оденет тяжелую броню. Выбрать вроде бы нельзя. Единственное что я заметил, если вступить в разговор с воином он поменяет одежду. Выйдет ли он на поле боя в таком виде не уверен.
да это ж ещё нативная фишка и да, если поговорить с воином, он в такой броне дальше всё время ходить и будет, до очередного повышения
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 12:34 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4179 : 19 Ноября, 2012, 15:46 »
думалось что он (лорд) встретит с распростёртыми объятиями что ГГ жив-здоров и вернулся в строй со сбережённым шмотом
Помнит же - звание ведь старое за тобой сохраняется, заново прокачиваться не надо.
Перешёл, сразу стал огр***** по полной с непривычки, (сложность явно ощущается) но играть стало интересней - всегда надо быть бдительным.
Я о чем и говорю, после этого комп на средней сложности кажется ребенком :3
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4180 : 19 Ноября, 2012, 20:55 »
На турнирах использую следующую сдерживания: долгими мучениями выяснил, что если дать команду команде держать позицию, то они успешно одбивают даже 2 одновременные команды противников, если я с топором в руках, то прячусь за спины приятелей от метателей. А пока мои стоят бегаю рядом отвлекая внимание, либо добиваю в спину или сбоку подпинываю. А когда остаюсь в финале один на один, то про копьё в две руки, либо в упор копейщику это уже выше писали. Выиграл уже несколько турниров, уровень ГГ - 8 .
  Мне вот единственное не понятно для чего на карте нужны Соляные копи, сперва увидел обрадовался, что подзаработаю кое каких деньжат, но кроме больших затрат и потери боевого духа ничего не заработал, закинул туда рабов, отряд для охраны, в смете пошёл огромный минус, получается рабы как бы и не работают а за охрану начисляют крупную ренту, да к тому же и боевой дух всё время падает.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 21:00 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4181 : 19 Ноября, 2012, 21:33 »
Помнит же - звание ведь старое за тобой сохраняется, заново прокачиваться не надо.
О! это хорошо - пойду тогда челом бить лорду что бы обратно в дружину взял  :D

лорд Этелинг Орменред Эдбалдинг
Забыл спросить (опытные Брутенвальдци возможно в курсе), у лорда есть диалог/рассказ о далёкой северной стране пиктов и что ходить туда не надо, если посылаешь лорда - портятся отношения, если соглашаешься - всё нормально, - вопрос собственно в чём: если выслушав согласишься но всё одно будишь у Пиктов тусоваться (играю пиктом) преследуя какие либо свои цели - это/эта беседа с лордам как то повлияет в дальнейшем на события? или этот диалог/рассказ был просто пустословием???  :-\ 
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4182 : 20 Ноября, 2012, 17:24 »
Мне вот единственное не понятно для чего на карте нужны Соляные копи, сперва увидел обрадовался, что подзаработаю кое каких деньжат, но кроме больших затрат и потери боевого духа ничего не заработал, закинул туда рабов, отряд для охраны, в смете пошёл огромный минус, получается рабы как бы и не работают а за охрану начисляют крупную ренту, да к тому же и боевой дух всё время падает.
Тоже пробовал, со схожим результатом, еще кажись и честь падает, в Ирландии тоже есть шахта но там не пробовал, не знаю. Лутший зароботок в начале, лично для меня, торговля рудой из Уэльса.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4183 : 20 Ноября, 2012, 17:50 »
День двухсотый. Конунг Пенда за труды одарил меня городом, на который тут же напали противники. Имея 60 данов и столько же элитной пехоты, + всякая мелочь получилось 250 против 750. У врагов тоже элиты под сотню. Короче взгрели меня, плакали и город и великим трудом собранная армия. А вопрос то в чем:
1. какой город (не крепость) легче всего защищать, ну подходов там меньше?
2. используя боевой клич, кроме звука происходит что-нибудь? у бойцов правда восстанавливается здоровье???

а за охрану начисляют крупную ренту, да к тому же и боевой дух всё время падает.

может стоит в охрану ставить крестьян?
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4184 : 20 Ноября, 2012, 18:02 »
Я стараюсь поставить в гарнизоне около сотни пехоты остальное лучники желательно побольше у меня было около 500чел.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4185 : 20 Ноября, 2012, 21:34 »
Тоже пробовал, со схожим результатом, еще кажись и честь падает, в Ирландии тоже есть шахта но там не пробовал
В Ирландии нельзя рабов на шахту отправить - можно только продать рабов старшему надзирателю (диалог: "мы выкупили шахту на двадцать лет и она принадлежит нам"), или ГГ самому на ней работать за 5-ть шилингов (если с пленными наняться работать то немного больше заплатят).
используя боевой клич, кроме звука происходит что-нибудь? у бойцов правда восстанавливается здоровье???
Здоровье у раненых не прибавляются - раненые в месте со всеми просто строятся в клин и стоят насмерть.
  Мне вот единственное не понятно для чего на карте нужны Соляные копи, сперва увидел обрадовался, что подзаработаю кое каких деньжат, но кроме больших затрат и потери боевого духа ничего не заработал, закинул туда рабов, отряд для охраны, в смете пошёл огромный минус, получается рабы как бы и не работают а за охрану начисляют крупную ренту, да к тому же и боевой дух всё время падает.
Боевой дух падает только в момент передачи пленных в копи (в качестве рабов), но боевой дух также легко поднять (кроме боёв можно функцией "развлечение", ну и женщинами естественно)  :), охрану не обязательно ставить над рабами - будет не большой доход/прибыль капать (правда рабы без охраны сбегают периодически).
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 21:47 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4186 : 21 Ноября, 2012, 04:06 »
Бесплатные услуги телепортации! Имея несколько деревень в разных концах карты можно не таскать с собой товары. Я например покупаю руду и серебро в Уэльсе, отдаю все управляющему в ближайшей деревне, на легке еду в Мерсию, забираю товар в ближайшей к городу деревне и получаю PROFIT! Как он этот фокус проделывает я не знаю, но это его дело, в конце концов я ему 15 шилингов в неделю плачу :)

Клиника. Проспал работу, начал с утра придумывать отмазки, ничего кроме "с утра напали пираты, поэтому задержался" или "враги захватили город я в депрессии " придумать не смог. Надо отдохнуть  :blink:
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 07:06 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4187 : 21 Ноября, 2012, 11:17 »
Georgeek,поделись ка, как это ты заполучил несколько деревень в РАЗНЫХ концах карты,отобрал у нескольких государств?А оборона приобретённых владений не запарила?Переброска войск из точки А в точку В....это ж несколько суток! Насчёт работы,спасибо поржал :thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4188 : 21 Ноября, 2012, 15:05 »
Помогите пожалуйста,как плавать на судне в финальной версии?Купил судно в рах Кельтаир,сбросил 30 чел команды+командир,а пишет "ваша команда не сооостветствует требованиям."Сбросил максимум(90 чел) на судно,такая же фигня.В чем может быть проблема?
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4189 : 21 Ноября, 2012, 15:34 »
Помогите пожалуйста,как плавать на судне в финальной версии?Купил судно в рах Кельтаир,сбросил 30 чел команды+командир,а пишет "ваша команда не сооостветствует требованиям."Сбросил максимум(90 чел) на судно,такая же фигня.В чем может быть проблема?
да там вроде всё просто, сначала не надо никого сбрасывать, 90-это предел для твоего отряда чтоб сесть на корабль, соответственно 30-минимум. а оставлять команду нужно если ты высаживаешься на берег и оставляешь там корабль(то есть высаживаешься не в порту), чтоб корабль не украли
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4190 : 21 Ноября, 2012, 16:41 »
поделись ка, как это ты заполучил несколько деревень в РАЗНЫХ концах карты,отобрал у нескольких государств?

Кровожадный Пенда воюет по всей Британии, во славу Вотана мы методично вырезаем христиан

Кто писал про тяжелую пехоту в деревнях??? Максимум третья ступень в линейке. Я армию набираю из узников, это намного быстрее и дешевле выходит.

Никто не замечал что в бою элитная пехота мрет чаще остальных???

АзБуки Это правда про 15 на все статы тогда мощный удар можно дальше прокачивать????
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4191 : 21 Ноября, 2012, 19:21 »
Guardian, Спасибо.Еще такой вопрос:сколько в моде неписей?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4192 : 21 Ноября, 2012, 20:04 »
Еще такой вопрос:сколько в моде неписей?
:o - Зайти в меню лагерь - предпринять действия - экспорт/иморт NPC - элементарно.
АзБуки Это правда про 15 на все статы тогда мощный удар можно дальше прокачивать????
Нет, - это было высказано как мысль (типа возможно так - чисто построено на логике: тяжёлый шмот есть, а носить не возможно (вернее сложно), - мысль была не верна).
Если прокачивать атлетику (одно из ....) - то можно спокойно (относительно) носить тяжёлые доспехи.
Вообще конечно не понятно почему убрали возможность качать здоровье и силу удара  :-\ (под предлогом - "чтоб не слыть терминатором"), но продвинутые юниты в моде имеют здоровье и силу удара до 10-ти балов, а также лорды от 8-и до 10-ти балов, - (они значит не терминаторы  :blink:), причём это не мешает (при грамотных действиях) в турнире к примеру рубить их с умениями ГГ (здоровье и сила удара по 5-ть) на максимальной сложности игры.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 13:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4193 : 22 Ноября, 2012, 00:53 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, что повторяюсь, но нужна помощь. Скажите пожалуйста, как можно разобраться со следующем. Во время осады компьютер резко выключается. Причем в разное время, бывает почти в начале, бывает чуть позже. Стоит Brytenwalda 1.40, игра работает нормально, без тормозов, вирусов и т.п. нет, проверял несколько раз разными антивирусами, каких-то других подобных глюков ни в игре без осады, ни без неё нет. Раньше подобное было, переустановил, исчезло на некоторое время, сегодня опять появилось.
Процессор перегревается, у меня такая же фигня, так как ноут на гарантии ещё то понесу скоро в ремонт, попробуй почистить комп или делать перерывы между битвами что бы комп остыл.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4194 : 22 Ноября, 2012, 02:15 »
Если прокачивать атлетику (одно из ....) до 10 балов - то можно спокойно (относительно) носить тяжёлые доспехи.

Атлетика максимум до 6 качается
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4195 : 22 Ноября, 2012, 05:02 »
Привет всем! Наткнулся на этот мод сегодня, и когда прочитал особенности стал писать кипятком :laught: В моде еще много чего не понятно, но это мелочи. Хотелось бы узнать, у кого самые сильные лучники?
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4196 : 22 Ноября, 2012, 06:00 »
У бритов, но к сожалению, лучники в игре не самые сильные :) просто метатели могут больше урона нанести противнику чем лучники.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4197 : 22 Ноября, 2012, 08:05 »
Атлетика максимум до 6 качается
Я это и имел в виду (видать описался - торопился)  :)
но к сожалению, лучники в игре не самые сильные
Подредактировать луки/стрельбу (в итем-идитор) примерно по статам между брутенвальдой и нативом - лучники будут нормальные.
Процессор перегревается, у меня такая же фигня, так как ноут на гарантии ещё то понесу скоро в ремонт
Я под свой ноутбук купил подставку дополнительного охлаждения - проблема с перегревом решена на 100%

 

Добавлено: 22 Ноября, 2012, 20:51

Заметки:
Инка говорит: "найду хижину и хорошую женщину ..." - как то для дамы странно  :)

Фракция Фортурия, город Дун Тарво (прилегающие деревни Аноркосан, Ад Клунан, Ниса, Руим) - на мой взгляд слишком большой разброс между населёнными пунктами (не практично, даже учитывая что это игра).

Относить ли к багу или к читу: (отследил на малых битвах) - в бою конкретно указывается что противник убит (не ранен, а именно убит), после боя в сообщение сказано "убитых столько то - раненых 0", но всё время оказываются пленные - с какого это перепуга, откуда??? (был смешной случай - ГГ один против 5-х, четверых просто убил, а пятому старшему аж голову отрубил, - так оказалось что он у меня в плену)  :-\
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 20:51 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4198 : 23 Ноября, 2012, 01:11 »
У меня такая ситуация в игре возникла: поступил я на службу (в войско, в качестве солдата) к Ри Фортриу, поначалу все было как обычно, время от времени он вступал в сражения,с его вассалами захватили пару крепостей и городов. Но потом он начал просто бегать между своими деревнями и городом, подолгу в нем отсиживаться и набирать огромное количество войск (сейчас уже 1217 чел.), в сражения не вступал уже месяца четыре - со средины весны до осени, примерно, хотя фракция воюет с несколькими государствами. Что это за глюк, можно ли с ним как-нибудь бороться?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4199 : 23 Ноября, 2012, 11:49 »
Спасибо всем! купил книгу, а читать не могу, подскажите пожалуйста где это монастырь найти обучиться чтению?
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC