Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 555
Всего: 555

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198565 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4550 : 06 Февраля, 2013, 23:00 »
Итак, нашёл ссылки на облегчённые текстуры, установил 512х512, играю на средне-высоких без каких-либо проблем. Первое впечатление от мода больше похоже на вау-эффект: столько возможностей, столько нового! Немного не устраивает скорость оружия (хотелось бы чуть-чуть побыстрее). Я правильно понимаю, что для этого надо использовать программу troop editor? (если нет, поправьте, пожалуйста). Скачал фикс для луков от уважаемого АзБукиВеди, установил сразу же. Завтра переустановлю мод и попробую поиграть на низке-средних настройках при стандартном 1024х1024 размере текстур. Пока осмотрел мод только поверхностно, и то только в южной части Ирландии, но уже впечатлён. Буду отписываться по мере осваиваемого материала, и, скорее всего, задавать кучу вопросов:)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4551 : 06 Февраля, 2013, 23:13 »
Немного не устраивает скорость оружия (хотелось бы чуть-чуть побыстрее). Я правильно понимаю, что для этого надо использовать программу troop editor?
Да, - в трооп-едиторе открыть итем-едитор (в нём все характеристики всего: оружие, доспехи, лошади, - меняется вес, цена, скорость и т.д.).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4552 : 08 Февраля, 2013, 08:19 »
АзБукиВеди, приветствую, а можно поинтересоваться - что именно ты исправлял в архиве с луками?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4553 : 08 Февраля, 2013, 23:07 »
АзБукиВеди, приветствую, а можно поинтересоваться - что именно ты исправлял в архиве с луками?

МОЖНО:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4554 : 09 Февраля, 2013, 13:15 »
Подскажите в чем проблема, если не пашет даже на самом низком качестве и разрешении 640х480.
Камп, если что, ноут, Lenovo G555, но переделанный.
Конфигурация приблизительно такая:
проц AMD Athlon X2 x86-32 5000+, ОЗУ 6 гиг, видеокарта Ati Radeon HD 4850 GT, кажется так. Директ икс 11.
При этом тянет Dishonored на высшем качестве.
Перерегистрация акка, если что.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4555 : 09 Февраля, 2013, 19:53 »
Подскажите в чем проблема

Учитывая отзывы потребителей (ну и намой взгляд при сравнении на работоспособность) Windows-7 практичней, ну и ещё в принципе можешь попробовать установить расширение возможностей движка WSE
Узнать о нём и скачать: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=57
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4556 : 10 Февраля, 2013, 01:38 »
Мощный лук изменён на возможность использовать на коне/верхом (по умолчанию нельзя было).

/больше не чего не было затронуто, так как я для себя не вижу в этом необходимость, - было исправлено только то что на мой взгляд показалось не логичным/

Валлийский лук... с коня... не логично????????  Хм... Ну у каждого своё ИМХО.... :D


"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4557 : 10 Февраля, 2013, 02:15 »
itruvor :

Я сказал МОЩНЫЙ ЛУК - (его нельзя купить, не разу не встречал в магазинах, можно только в бою добыть - и исторически он от части похож на средних размеров Русский, Скандинавский и Монгольский лук - всегда использовался как пешими воинами так и всадниками - в этом его основное удобство/практичность ),    а ВАЛИЙСКИЙ - это ДЛИННЫЙ лук (и всегда был длинным - для пешего боя) - он остался по умолчанию для пешего боя  ;) (у меня с головой всё пока в порядке)  :p




« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 02:23 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4558 : 10 Февраля, 2013, 11:27 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, кто знает, ирландские пираты (scotos) в бою реально сильнее датчан (dena)? у меня по стоимости содержания датчане около 80, ирландцы 110, однако на деле у ирландцев бывают солдаты с пращами и на уровне новобранцев по вооружению, а датчане, как правило, все в броне да с хорошими лезвиями. И второй вопрос - пришлось несколько раз посражаться с датчанами, теперь когда на них нападают я им помочь не могу. Есть ли возможность как-то улучшить отношения с ними кроме как помогая в битве? Заранее спасибо
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4559 : 10 Февраля, 2013, 11:59 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, кто знает, ирландские пираты (scotos) в бою реально сильнее датчан (dena)? у меня по стоимости содержания датчане около 80, ирландцы 110, однако на деле у ирландцев бывают солдаты с пращами и на уровне новобранцев по вооружению, а датчане, как правило, все в броне да с хорошими лезвиями. И второй вопрос - пришлось несколько раз посражаться с датчанами, теперь когда на них нападают я им помочь не могу. Есть ли возможность как-то улучшить отношения с ними кроме как помогая в битве? Заранее спасибо

1: scotos облачены/вооружены скромнее чем dena, но по силе/технике боя примерно одинаковы (по вооружению с dena немного по сложней сражаться).

2: надо напасть на охотников за головами (тогда появится функция выбора), - и такой момент: если вы с какой либо фракцией в хороших отношениях - то будет только функция помочь отряду фракции,  если в плохих отношениях - то будет функция выбора на чьей стороне вступить в бой.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4560 : 10 Февраля, 2013, 16:31 »
Снова здравствуйте) Спасибо за ответы на вопросы, поиграв немного, обратил внимание что руссификатор есть как здесь, так и на сайте TW в разделе бритенвальды, причём они отличаются. С русиком с англоязычного форума у меня корректно отображается параметр вкл\выкл для параметра включения системы выносливости в бою, когда с русиком с этого форума сколько не кликай, написано что он выключен, но при этом определить его истинное положение можно только в бою. При этом здешний русик правильно пишет, что Ирландцы - это кельты, а с забугорного сайта русик называет их фризами. Сильно не искал различия, но из этих двух фактов понятно, что оба русика не без греха, но у обоих есть плюсы, вот только какие ещё сюрпризы могут быть в обоих руссификаторах я не знаю. Собственно вопрос о том, какой из этих руссификаторов полнее и где можно взять самый полный и без лишних ошибок.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4561 : 10 Февраля, 2013, 19:06 »
Morchant :
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4562 : 11 Февраля, 2013, 04:34 »
Уважаемый, АзБукиВеди!
По всей видимости я перепутал луки - почему-то мне казалось, что мощный лук это тот, который продается и имеет характеристики вроде 25, 99, 75 (по памяти, в случае чего - плиз, ногами не пеняйте), и я всегда стремлюсь его купить первым делом... И это - валлийский лук... Поэтому я и удивился вашему посту. Самураи стреляли с коней из больших луков, но не таких все-равно, как валлийские... Значит... значит мощный лук мне еще в игре ни разу не попался... :( :D

Уважаемый, Morchant.
                     Я могу вам дать ТОЧНЫЙ ответ на ваш вопрос... Тот русик, где Ирландцы - это кельты - это исправленный Хантервольфом русик, в котором они - фризы. В свое время на это указывал, и он исправлял...  Кстати, эти русики еще и по размеру разные...  :)


P.S. Около недели начал играть новую игру, специально попросил, чтобы жена создала мне героя (я то уже знаю, что да как...  ;) :D А надо бы поинтереснее), так впервые у меня за всю серию игр, за первые что-то дней сто Англы были вырезаны под корень Эссексом и Пенгверном... Вот это событие... обычно всех клали Англы - а тут - вылетели первыми...  :D :D :D
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 04:43 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4563 : 11 Февраля, 2013, 10:24 »
за первые что-то дней сто Англы были вырезаны под корень Эссексом и Пенгверном...
В Брутенвальде это сплошь и рядом. В моей прошлой игре Пенгвен на 75 дне стер с карты Мерсию, пришлось переигрывать, теперь все силы ложу в поддержку кровожадного Пенды.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4564 : 11 Февраля, 2013, 11:59 »
Снова всем здравствуйте. Итак, играю уже вторым персонажем в мире Бритенвальды. Первый прожил недолго - всего 34 дня, после чего случился досаднейший баг: из всех таверн исчезли трактирщики, а из ассортимента любого "отдела" рыночной площади - ВСЕ товары и ВСЕ деньги. Переустановил игру, оказалось, дело не в ней, а в самом файле сохранения. Разбираться не стал, создал новую игру.
Теперь дни уже перевалили за полсотни, и серьёзных багов не замечено (кроме мелких, связанных, видимо с системой, например, иногда вместо подгруженной локации - черный экран, для решения нужно свернуть и опять развернуть игру). Но есть один любопытный момент: в разделе просмотра веток развития нет фризов! При том, что я набрал их в какой-то деревушке на юге Британии (название солдат - фризены). Притом название солдат (и название их следующей ступени) не похоже ни на одно другое из веток развития других наций. То есть, фризы действительно есть, просто не указаны в пособии по веткам развития, или это русификационный косяк?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 12:07 от mercenary »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4565 : 11 Февраля, 2013, 12:17 »
Так, пошарил я по МиБу, WSE установлен. Система Win 7 Pro.
Вот, переустановил на Ultimate, установил режим максимальной производительности (не энергопотребления).
0 эмоций, не пашет ни фига.
Перерегистрация акка, если что.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4566 : 11 Февраля, 2013, 21:35 »
mercenary фризы это этакая тайна Бритенвальды которые открываешь сам. Русификатор тут не причем, это связано с определенным видением истории Британии  разработчиками. Их 6-7 деревушек не привязанных к определенному государству. По моему мнению некая "пасхалка" на начальном уровне, так как всего три уровня развития и относительно быстрая прокачка

Learicorn the Arbalest ну судя по параметрам компа тянуть игру он должен, я перед этим посты не читал, а без wse запускается?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 21:42 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4567 : 11 Февраля, 2013, 21:35 »
Значит... значит мощный лук мне еще в игре ни разу не попался... :( :D
Можно добыть в бою с dena пиратами - периодически выпадают в трофеях после боя (у меня уже все спутники ГГ мощными луками вооружены),   вроде ещё может в турнирах как приз выпасть (но у меня такого пока не встречалось - выпадало только греч.лошадь, византийские стрелы, броня с волчьей шкурой), - так что я пошёл по пути меньшего сопротивления - отнял мощ.луки у пиратов  :)

mercenary,  Learicorn the Arbalest  : вы меня пугаете, ваши случаи редкость (я с таким не сталкивался и не помню что бы о таком кто то высказывался (за исключением древних версий))  :-\ вроде у всех мод в норме работает и сабмоды тоже.

 

Добавлено: 11 Февраля, 2013, 21:41

mercenary фризы это этакая тайна Бритенвальды которые открываешь сам. Русификатор тут не причем
Точно  :) есть такая шняга, - в некоторых фракциях и у наёмников тоже есть дополнительные "юниты" которые не вошли (не указаны в развитие веток войск) а в игре они появляются (так что в этом плане всё в норме)  :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 21:41 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4568 : 11 Февраля, 2013, 21:45 »
АзБукиВеди у тебя то как ситуация развивается?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4569 : 11 Февраля, 2013, 22:01 »
АзБукиВеди у тебя то как ситуация развивается?
1385 день грянул - у меня армия из dena пиратов в двести рыл ждут своего часа (пока в качестве стражи в соленых шахтах рабов охраняют) - дорогие сволочи - пришлось лидерство качнуть что бы меньше платить, с земельных наделов траты компенсирую, - ну не чего, потом при захвате города отработают когда решусь королём стать.
Пока поступил на службу к пиктам - женится пора  :laught:,  дворянство/титул получить (ух какой мой ГГ коварный)  :embarrassed: :D

напрягли небольшие моменты:

1: иногда в сообщениях бежит строка: "заболели зубы, боль нестерпимая" но что с этим делать не понятно - не каких действий в этом вопросе не обнаружено (возможно нпс медик решает вопрос автоматом)  :-\

2: когда берешь линейный квест у великого барда Анейрин - в его рассказе о поэме/балладе проскакивает: "в прочем достаньте себе свою копию(баллады)" - но где и как её доставать  :-\ головоломка (действий в этом вопросе не обнаружено).


« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 22:29 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4570 : 11 Февраля, 2013, 22:49 »
Ещё хотелось бы спросить. Вопрос по квесту Бритенвальды.

Ещё одно. Нашёл самую более-менее приятную на лицо леди (имя уж забыл, начинается на Э). Узнал, что на ней можно жениться, помчался к отцу - отказывает (ну это и логично, я в Британии пока почти никто). Мать её говорит, что дочь сидит в Лундесвике. Её там нет. На празднике в крепости этой же фракции моя избранница также не появилась. Вопрос следующий: мне придется ждать, когда праздник устроят в Лундесвике, или есть какой-нибудь ещё способ увидеть "красавицу"?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 22:57 от mercenary »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4571 : 11 Февраля, 2013, 23:33 »
Есть ли продолжение у этого квеста?
Ну в принципе квест на этом закончен (по крайней мере в описание квестов продолжения нет) - но кто знает  :-\ - Бритенвальда полна сюрпризов, мож и повстречается этот перец.

Вопрос следующий: мне придется ждать, когда праздник устроят в Лундесвике, или есть какой-нибудь ещё способ увидеть "красавицу"?
1: На празднике должен присутствовать её отец, тогда и красавица появится.
2: Стать дворянином данной фракции - наладить плюсовые отношения с отцом избранной и он(лорд/отец) сам разрешит встретится с дочерью, - тогда можно будет встречаться с ней не зависимо от праздников в замке (по месту проживания зазнобы)  :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 23:41 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4572 : 12 Февраля, 2013, 00:59 »
Доброй ночи парни. Перелопатил сотню страниц но по своему вопросу ничего не нашел извините ежли что.Мощный удар у всех ток до 5 качается привык воином играть живучесть 10 мощ. удар 10 а здесь засада))) помогите пожалуйста кто может, а то даже меч Беовульфа как то не в тему.
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4573 : 12 Февраля, 2013, 02:08 »
Доброй ночи парни. Перелопатил сотню страниц но по своему вопросу ничего не нашел извините ежли что.Мощный удар у всех ток до 5 качается привык воином играть живучесть 10 мощ. удар 10 а здесь засада))) помогите пожалуйста кто может, а то даже меч Беовульфа как то не в тему.

Мощный удар до 5.
Атлетика до 6.
Щит до 3.
Лук до 5.
Метание до 5.
(это придел - для сложности мода/игры своего рода - "чтоб служба мёдом не казалась")
Характеристики оружия отредактируй под себя в "итем-едитор".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4574 : 12 Февраля, 2013, 05:46 »
"заболели зубы, боль нестерпимая"
Ты уже 4 года по острову мотаешься, это просто старость, скоро и меч держать не сможешь, создавай королевство, пока наследников делать можешь  ;)


Есть ли продолжение у этого квеста?
Это квест завершается сеппукой Неко ( дерзкого парня в красной рубахе), злобно смотрели на тебя, из-за того что Неко был "своим пацаном" в Кирен Систере. Квест закончен.


Ребят подскажите, кто-нибудь прокачивал силу и ловкость до 30??? Есть ли в этом смысл в данном моде или лучше харизму развивать???
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2013, 04:36 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC