Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 679
Всего: 679

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198569 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5025 : 04 Августа, 2013, 20:57 »
Странно... как по мне, так надо качать то, чем ты собираешься сражаться... ;)
Так собственно и выходит, чем сражаешься, то и качается.

В принципе, можно проиграть всю брутенвальду и не поучавствовать ни в одном турнире.  Зачем тебе турниры???
Как это зачем? Турниры это основной источник зароботка,  славы, чести и неплохих вещей. После избиения лордов, конечно.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5026 : 05 Августа, 2013, 02:55 »


Только вот не удержусь, и выскажу свое ИМХО: неофициальный сабмод от TheMageLord для версии 1.40 выглядит куда более состоятельным, чем этот скороспелый патч 1.41, сварганенный буквально за один день. Правда сабмод, кроме исправлений, вносит и некоторые изменения, но лично мне 80% этих изменений кажутся абсолютно справедливыми, а на остальные 20% мне начхать :D.
Хотя, повторюсь, все что касается сабмода, это только ИМХО.

Sirrega, английским не владею, подскажи пожалуйста какие изменения вносит этот сабмод?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5027 : 05 Августа, 2013, 04:20 »
Цитата: itruvor от Вчера в 04:36

    В принципе, можно проиграть всю брутенвальду и не поучавствовать ни в одном турнире.  Зачем тебе турниры???

Как это зачем? Турниры это основной источник зароботка,  славы, чести и неплохих вещей. После избиения лордов, конечно.


Турниры??? Основной заработок??? Твой основной заработок - покупка коров, забивание и продажа шкур... и плюс к этому - покупка и перепродажа железа, серебра и руды... Вот твой основной заработок!!!! Это тебе не AD1257, где турниры наряду с продажей трофеев - и есть основной заработок. ;) :D
Славу и честь ты получишь помогая крестьянам и делая правильные проступки!!! Ну а неплохие вещи - да... по крайней мере лично для меня были интересны получаемый доспех и стрелы, хотелось бы лук, но я уже писал, что ни разу его еще не выигрывал... А призовая лошадь - она и не нужна... ;) :(
Да, и от избиения лордов тоже, не особо большие деньги...
 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 04:23

Sirrega, английским не владею, подскажи пожалуйста какие изменения вносит этот сабмод?

Можно вообще-то и полазить по подразделу Бриты... ;)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.0
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 04:23 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5028 : 05 Августа, 2013, 14:04 »
это баг такой или так задуманно,что когда я нападаю на караван ,то в случаи победы я получаю где-то 500 монет и их тряпки ,а в случаи сбора с них пошлины за проход ,то целых 1000 монет? ттогда ккакой смысл их грабить?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5029 : 05 Августа, 2013, 19:20 »
Цитировать (выделенное)
Твой основной заработок - покупка коров, забивание и продажа шкур...
Читаю и каждый раз смеюсь. Мне было бы жалко тратить время на игру в мясника. Уж лучше включить читы и наколдовать себе денег. Всеравно этот способ зароботка - использование дыры в финансовой системе мода. Корова не может стоить дешевле чем её шкура. Подумай.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5030 : 05 Августа, 2013, 22:07 »
Sirrega, английским не владею, подскажи пожалуйста какие изменения вносит этот сабмод?
Можно вообще-то и полазить по подразделу Бриты...
И в самом деле, лучше полазить по разделу, ибо как-то неохота мне переводить целую простыню изменений и правок, внесенных сабмодом. Разве что навскидку вот парочку изменений:
-убрано требование +5 отношений с фракцией для вступления на службу "фрилансером" в армию лорда (долой тупые усложенения, совершенно не вписывающиеся ни в логику игры, ни в логику реальной жизни - когда тебя призывают в армию, государству плевать сильно ты его любишь или не очень :D - а здесь человек (ГГ) сам просится на службу - ну как такого не взять? :D);
-порезан навык "Сильный удар" (с 10 до 5) у лордов и у некоторых обычных войск - у игрока этот параметр ограничен 5-ю (очередная претензия на "типа-реализм"), ну а реализм - он на то и реализм, что один на всех, как для игрока, так и для лордов, без всяких исключений;
-порезан дамаг одноручных топоров - и в самом деле, учитывая, что топоры здесь наносят колющий (бронебойный) урон, это вполне логично - хотя бы для того, чтобы более менее уравнять их с мечами; к тому же, почти все в моде ходят с топорами - слишком уж это смертоносно :);
-уменьшено (с 700 до 500) требование к известности ГГ, необходимое для того, чтобы запросить особое оружие и броню у именных кузнецов (опять же логично: у многих лордов известность примерно 500, а они правят гордами и замками);
-уменьшено (с -10 до -1) снижение отношений с деревней, в которой ГГ охотится за головами убийц по квесту (в самом деле, кто виноват, что они всегда нападают на ГГ, когда он приходит за ними, а не соглашаются мирно следовать на справедливый суд :D)
......
Ну и хватит, пожалуй - итак получилась простыня  :), хоть и не хотел этого и расписал лишь малую часть, и опустил, к тому же, описание всех исправленных ошибок.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 22:11 от Sirrega »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5031 : 06 Августа, 2013, 04:14 »
Цитировать (выделенное)

    Твой основной заработок - покупка коров, забивание и продажа шкур...

Читаю и каждый раз смеюсь. Мне было бы жалко тратить время на игру в мясника. Уж лучше включить читы и наколдовать себе денег. Всеравно этот способ зароботка - использование дыры в финансовой системе мода. Корова не может стоить дешевле чем её шкура. Подумай.

Ну тут подразумевается, что шкура уже выделана, так что... ;) :D Так что никаких дыр...
Ну да... смотря для чего играешь в мод... я тоже иногда хочу просто повоевать, тогда деньги для меня не проблема... А иногда хочется и просто поиграть в мод, тем более, что более лучшего псевдоисторического мода я не встречал... Так что смеяться или не смеяться каждый решает сам... И насколько я понимаю, тебе не нужны подсказки (бывалых) игроков для игры в данный мод... Ну что ж - удачи в покорении Британских островов. :D :D :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5032 : 06 Августа, 2013, 15:27 »
Обьясните нубу, пожалуйста, где именно в обучении научится управлять кораблем? А то перечитал весь форум, пишут что в обучение все есть - или я слепой, или что..
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5033 : 06 Августа, 2013, 17:24 »
Если получить второе ранение при уже имеющемся, то потеря скилов от первого ранения уже не восстановится никогда  :(
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5034 : 06 Августа, 2013, 21:41 »
Обьясните нубу, пожалуйста, где именно в обучении научится управлять кораблем? А то перечитал весь форум, пишут что в обучение все есть - или я слепой, или что..

задания/суть игры
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5035 : 07 Августа, 2013, 17:08 »
Спасибо, а то я в "Обучении" искал корабль)  facepalm
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5036 : 07 Августа, 2013, 18:37 »
Товарищи подскажите как увеличить скорость оружия, а то это слоумоушн мне уже надоел
И ещё: как чинить оружие и доспехи? (если это вообще возможно)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 12:21 от Modernplayer »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5037 : 10 Августа, 2013, 15:51 »
Играл месяц назад в 1.391 - красота, ни одного вылета. Сейчас установил, каждые 10 минут вылет :(
rgl_log Камрады, были у кого-нибудь вылеты? Как с ними боролись?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5038 : 10 Августа, 2013, 16:09 »
rgl_log Камрады, были у кого-нибудь вылеты? Как с ними боролись?
Может у вас RAM маловато? Попробуйте поставить текстурный пак с уменьшенными текстурами (тот, что рекомендован для ОЗУ меньше 4 ГБ - он практически не ухудшает картинку, на мой взгляд).
Также можно сделать, как рекомендовано здесь (в зависимости от параметров вашей системы), в спойлере "Обязательные требования"->"Предварительная настройка компьютера".
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5039 : 11 Августа, 2013, 09:37 »
Может у вас RAM маловато? Попробуйте поставить текстурный пак с уменьшенными текстурами (тот, что рекомендован для ОЗУ меньше 4 ГБ - он практически не ухудшает картинку, на мой взгляд).
Также можно сделать, как рекомендовано здесь (в зависимости от параметров вашей системы), в спойлере "Обязательные требования"->"Предварительная настройка компьютера".


Раньше на ту же Брутенвалду хватало. Версия игры 1.153 (английская, как положено взломанная и русифицированная). Клаш оф Кингс 0.94 (перед ней 0.9) вылетает все время так же (Брутенвалда, к счастью, немного реже).
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #5040 : 12 Августа, 2013, 00:15 »
Мод закончен? Отлично... Он всё так же дико виснет, если не запилить себе одно ядро? Как и в случае с GoT...
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5041 : 12 Августа, 2013, 04:05 »
Мод закончен? Отлично... Он всё так же дико виснет, если не запилить себе одно ядро? Как и в случае с GoT...
Он не виснет...  совсем, даже если не запиливать себе одно ядро, что, впрочем, рекомендуется для AD1257... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5042 : 12 Августа, 2013, 06:50 »
в игре есть кельтский длинный двуручный-одноручный меч, но почему-то ГГ бъется им все время с одной руки... так должно быть или я что-то не так делаю?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5043 : 12 Августа, 2013, 20:37 »
в игре есть кельтский длинный двуручный-одноручный меч, но почему-то ГГ бъется им все время с одной руки...
Есть такого же типа пиктский меч, пиктский чуть лучше.
Клавишей "X" переключайте режим меча с полуторного на чистый одноручный или обратно. В полуторном режиме без щита ГГ будет использовать меч как двуруч, если со щитом, то будет небольшой штраф к дамагу; в одноручном режиме ГГ всегда держит меч одной рукой (со щитом и без), никакого штрафа к урону в таком режиме нет.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5044 : 15 Августа, 2013, 10:33 »
Ребята помогите плиз!  Варбанд 1.153 англ оригенал, установли британвалду 1.40, закинул русик ну всё как положено в общем, при загрузке настроек выкидывает ошибку Runtime error Microsoft Visual C++ !!! Установил последнюю 10-ю версию етого визуал с++, всё равно не помогает, что делать ? у меня Винда 7-я!!! Помогите плиз !!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5045 : 15 Августа, 2013, 22:48 »
Ребят, киньте ссылку на руссификатор) Найти никак не могу((
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5046 : 16 Августа, 2013, 10:12 »
Ребят, киньте ссылку на руссификатор) Найти никак не могу((

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16432.msg638909#msg638909
Нашли???
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5047 : 16 Августа, 2013, 10:35 »
Ребята помогите плиз!  Варбанд 1.153 англ оригенал, установли британвалду 1.40, закинул русик ну всё как положено в общем, при загрузке настроек выкидывает ошибку Runtime error Microsoft Visual C++ !!! Установил последнюю 10-ю версию етого визуал с++, всё равно не помогает, что делать ? у меня Винда 7-я!!! Помогите плиз !!

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5048 : 16 Августа, 2013, 10:38 »
Графики  на ноль всю поставте, патчи снижающие нагрузку(в карточке мода) прочтите тему указанную в карточке мода
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5049 : 16 Августа, 2013, 12:09 »
Ребята помогите плиз!  Варбанд 1.153 англ оригенал, установли британвалду 1.40, закинул русик ну всё как положено в общем, при загрузке настроек выкидывает ошибку Runtime error Microsoft Visual C++ !!! Установил последнюю 10-ю версию етого визуал с++, всё равно не помогает, что делать ? у меня Винда 7-я!!! Помогите плиз !!
Последнюю?... Это какая такая версия? Установите Microsoft Visual C++ Redistributable Package для 2010, 2008... 2012 не обязательно... у меня и без пакета 2012 работало...
А натив грузит нормально?
Проблема стала после русика или нет?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC