Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 668
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198511 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6750 : 03 Февраля, 2015, 15:08 »
Яга, я под новый год купил и Warband и Викингов, всё обошлось мне 470 р где то, но тогда скидки были, они вообще в стиме часто.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6751 : 03 Февраля, 2015, 15:11 »
Viking Conquest в свободном доступе. Или миритесь с тем что есть в Brytenwalda
Чего там они в четвёртом патче обещали ? какие вкусности? Я поиграл в VC, (третий патч) да действительно нескучная, да с потенциалом,  но но на данном этапе конкретно сырая игра во всех отношениях и аспектах, глобальная карта тормозит дёргается, битвы огромные, но у меня 650 только вытягивает а не 2200  :D
А шмот то какой убогий...ууу или они чисто на лор доисторический опираются? так там то наверняка было не так как они в этом моде замутили, а точнее сказать схалтурили.
 Т.к. время поджимает начальство требует быстрее выпускайте дабы бабо срубить зарплату выдавать нечем и т.д. А потом мол патчами допилите, но тут они конечно зря так.
 Ибо первое впечатление всегда самое сильное и оно от VC далеко не айс у многих сложилось.
  И в этом плане я не один такой, просто все надеются - что мод получит дальнейшее улучшение, но за это то денег разабы не получат, а что это значит? а то, что сильно напрягаться не будут и глобальных каких то поворотов или изворотов, сильно то не стоит ждать, т.к. Банерлрд маячит на горизонте, и уже такой поддержки создателям Brytenwalda не будет, от  Taleworlds Entertainment т.к. у них свои проблемы.
 Всё это Реальные факторы, вполне конкретно влияющие на дальнейшие апы в VC от Бриты. (единственно что если они не утратили своих фанатских амбиций, тооо нуу оно конечно может и всё получится) но я сколько раз убеждался, что когда люди распробывают вкус денег, тем более от своей деятельности, то уже какие то лишние бесплатные движения подсознательно автоматически обрубаются и просто напросто не делаются.
В Брутенвальде шмот на порядок симпатичнее, а в VC на фуфайку натянули кольчугу, и это доспех типа, причём в единственном виде, а фуфайка та же самая что и лайт бронь  :D шлема вообще все одинаковые. Но геймплейно думаю VC (при желании и старании разработчиков) переплюнет со временем Брутенвальду, а пока что реально курит всё это в сторонке. Если смотреть аллегорически то это только зарисовка, а не настоящая картина. Вот такое у меня сложилось неоднозначное мнение.
 Играть в Брутенвальду интереснее, атмосфернее и приятнее. В Брутенвальде какой то дух присутствует веет тем давним временем, и что то реально будоражит такое, что непонятно что - но от этих неожиданно глубоких чувств просто так оторваться невозможно, а в VC нет такого, есть просто приятные игровые изменения в сторону пользователя,  ну я думаю у каждого своё впечатление, как от Брутенвальды, так и от Viking Conquest и кто хоть раз во всё это играл, поймет о чём я говорю.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:03 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6752 : 03 Февраля, 2015, 15:33 »
Яга, я под новый год купил и Warband и Викингов, всё обошлось мне 470 р где то, но тогда скидки были, они вообще в стиме часто.

Petro Buleka, дело не только в деньгах. Я не хочу дважды покупать одно и то же.
Лучше как Латор Крон - буду пока играть в Бритенвальду.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6753 : 03 Февраля, 2015, 15:40 »
Чего там они в четвёртом патче обещали ? какие вкусности?
Так ить не говорять ;). Но шмот дополнят точно :thumbup:.
 Мне вот лично очень, ну просто Оочень понравилось как реализован флот/морские путешествия/сражения, так же налёт с моря на портовый город - ваще круть, единственное там много воинов застревает на носу корабля и сколько я не пытался так и не смог их оттуда вывести. А в брите штурм с моря то же самое что и с суши, только начинаешь бой по колено в воде и бежишь к стенам.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 15:42

Лучше как Латор Крон - буду пока играть в Бритенвальду.
  Так и я сейчас играю, пока 1.04 к VC не выйдет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6754 : 03 Февраля, 2015, 15:52 »
А в брите штурм с моря то же самое что и с суши, только начинаешь бой по колено в воде и бежишь к стенам.

В Брите с морем не айс, ибо просто не доработано, прекратили они её развивать а зря. В VC я ещё до моря и своих кораблей не добрался по этому пока только от Вас Petro Buleka, и знаю что это круто. Вот доберусь до Норвегии закуплю древесину (для убежища проапать до 3 уровня) и заодно и кораблик торговый (дубовый шнек) закажу, вот тогда покуролесю по маршруту Лондон - Фризия — Дания — Норвегия — Шотландия — Нортумбрия — Восточная Англия — Лондон — Фризия и далее по второму кругу.
Лучше как Латор Крон - буду пока играть в Бритенвальду.
Яга, да я играю в Брутенвальду т.к. для меня это интереснее,  а время от времени тестирую VC дабы быть в курсе.
Это надоело может тем, кто не первый год в Brytenwaldу гамает а я то недолго в неё тогда поиграл. Вот сейчас навёрстываю упущенное.  :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6755 : 03 Февраля, 2015, 16:02 »
В Брите с морем не айс

  Но корабль всё равно вещь очень полезная - торговать например, а лучше в набеги плавать . Я вот на северные деревни пиктов набигаю, туда кроме меня никто не добирается поэтому у крестьян есть чем поживиться  :thumbup:
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 16:04

дубовый шнек

  Лучше скейд, он дороже, но вместительнее и быстр как сам ветер.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6756 : 03 Февраля, 2015, 16:28 »
Кормить стим не хочу, а другого варианта установить Викингов - нет.
Стим очень хорошая вещь - удобно и дешево.

Кстати, вот что мне нравится в Брите, так это малочисленность кавалерии - можно нормально отыгрывать роль пехотинца, а не чувствовать себя ущербным на фоне рыцарей.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6757 : 03 Февраля, 2015, 16:29 »
Я вот на северные деревни пиктов набигаю, туда кроме меня никто не добирается поэтому у крестьян есть чем по живиться  :thumbup:
ГГ Petro Buleka и подчинённое, движимое жаждой наживы войско раскулачивающее "мирных" Пиктских крестьян
ох и обозлятся они когда нибудь

А я вот к своему стыду, ни разу деревни, ни в одном моде не ограбил, даже не представляю как это происходит, (битва это. или просто стоишь-грабишь и потом лут выпадает?)  не знаю, не граблю из-за того что всегда с деревнями отношения стараюсь как можно быстрее поднять, дабы потом рРРаз! и нанял полсоттни или сотню рекрутов или даже средней прокачки войнов.
Ну у Вас то Petro Buleka,  понятно что за хитрая тактика такая  :thumbup: туда всё равно реедко или вообще никогда не заглядываешь (я лично туда ещё вообще не добирался ни разу) т.к. не зачем. А вот пограбить можно т.к. деревни богатые и отношения с ними поднимать как бы смысла нету.
 Но вот я когда поднял отношения с более чем десяток деревень до максимума, у меня автоматически (точнее было сообщение) что крестьяне меня поддерживают, и теперь в любой деревне меня за почётного гостя принимают.
Т.е. можно в любой деревне ночевать и идёт отдых,  и мораль поднимается. Да и отношения с этими деревнями где я не был поднялись ...эээ не помню сейчас точно цыфер но более 20+ точно. А чем выше отношения, тем больше рекрутов или прокачанных уже войнов идут. (мне это актуально т.к. у меня 10 + в отряде тренерство) и все линейки войск вкачиваются аж бегом. (актуально еще тем что собрал с пяти- шести деревень 600-1000 Алтов и Гебуров заночевал и на выходе уже Боннедуры и Костеллы а если еще заночевал то половина уже Гегуты, Гурды, Педиты, Сэтиды и вот уже бежишь к тому государству с лордов которого в перспективе будешь переманивать и пополняешь им воска уже несколько прокачанными войнами, а и вот за пару заходов 7-9 лордов уже 90+ в отношениях.
Вот какая скорость, получается в результате хороших отношений с деревеньками  :)
К стати в VC войска качаются вообще медленно, я читал что до элитного можно несколько месяцев прокачивать, ну да это конечно более правильнее т.к. не за 3-4 дня до элитного, а как в реальности доооолго и нуууудно но зато тем ценнее это войско. Ну и наверное в рамках игрового отыгрыша, фан от этого идёт гораздо более сильный чем в Брутенвальде.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6758 : 03 Февраля, 2015, 16:40 »
ох и обозлятся они когда нибудь

  Отношения с Фортриу -100 с парой Тойсеков так же. Но мне плевать я вассал Кантвара война кончится отношения обнулятся.
К стати в VC войска качаются вообще медленно, я читал что до элитного можно несколько месяцев

http://rusmnb.ru/index.php?topic=19725.msg7400002#msg7400002
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 16:45

А я вот к своему стыду, ни разу деревни, ни в одном моде не ограбил, даже не представляю как это происходит

   Я в нативе тож не грабил, а тут как не грабить? У англосаксов набег это дело святое (тем более если есть корабль), да и не только у них.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:45 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6759 : 03 Февраля, 2015, 16:47 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19725.msg7400002#msg7400002
Petro Buleka, это чего? в деревне даны нанимаются?... дану  :D
Я читал, что можно в Британии, норвежских викингов нанимать, если их убежище не рушить, то через диалог при нападении они с с удовольствием присоединятся к ГГ
А вот с датскими викингами, такое не прокатывает.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 17:11 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6760 : 03 Февраля, 2015, 16:57 »
это чего? в деревне даны нанимаются?

  Нет это не даны, а хускарлы последние воины в ветке северян. А датских викингов по умолчанию нельзя нанимать, но тут можно поколдовать: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19918.msg7401444#msg7401444
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6761 : 03 Февраля, 2015, 16:59 »
Я в нативе тож не грабил, а тут как не грабить? У англосаксов набег это дело святое (тем более если есть корабль), да и не только у них.
Ну надо мне тоже попробовать что это за дело такое... и если на общем фоне это не скажется, тогда приму как часть тактики в общую стратегию военных действий.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 17:01

А датских викингов по умолчанию нельзя нанимать, но тут можно поколдовать: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19918.msg7401444#msg7401444
мммДа, интересные твики, надо будет попробовать изменить найм, кол-во денег, и обновление ассортимента. А ещё пожалуй возможность присоединиться к любой стороне в битве.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 18:03 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6762 : 03 Февраля, 2015, 17:32 »
   Вот назрел вопросец. Уважаемые покорители Британии и Ибернии, кто как экипирует своих спутников (хотя бы в общи чертах)?
   Лично я вручаю им одноручные топоры (превосходный украшенный топор), щиты, двуруч. топоры и металки (джавелины всадника) ну и броню потяжелее.
  Заранее благодарю за ответы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6763 : 03 Февраля, 2015, 17:50 »
Вот назрел вопросец. Уважаемые покорители Британии и Ибернии, кто как экипирует своих спутников (хотя бы в общи чертах)?   Лично я вручаю им одноручные топоры (превосходный украшенный топор), щиты, двуруч. топоры и металки (джавелины всадника) ну и броню потяжелее.  Заранее благодарю за ответы.
Всем рукопашникам я даю кольчуги и двуручные топоры. Особенно это выручает на раннем этапе, когда в отряде мало элитной тяжелой пехоты, так как даже не особо прокаченные компаньоны способны с такой экипировкой неплохо нарубывать врагов, тогда как рядовые боты низкого и среднего уровня развития зачастую вооружены всяким хламом. Кроме того, НПС с двуручем бессмертны, а значит отсутствие щита для них не является критическим.
Есть у меня и "легкие" компаньоны, которых я ставлю в группу лучников. Там есть, во-первых, изначально заточенные под стрельбу - им даю луки, кольчуги или 3 пачки дротиков. И, во-вторых, компаньоны с ценными навыками, которыми я дорожу (к примеру, лекарь и торговец). У последних обычно низкие показатели силы, а значит им даю всякие стеганки и щиты по возможности.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6764 : 03 Февраля, 2015, 17:57 »
Вот назрел вопросец. Уважаемые покорители Британии и Ибернии, кто как экипирует своих спутников (хотя бы в общи чертах)?    Лично я вручаю им одноручные топоры (превосходный украшенный топор), щиты, двуруч. топоры и металки (джавелины всадника) ну и броню потяжелее.
  Заранее благодарю за ответы.
Всех в тяжёлую бронь, из оружия обязательно сбалансированное среднее копьё, (не лёгкое а именно среднее) с учётом того что с сабмодом теперь копьё это страшное оружие, (теперь как Спартанцы орудуют), далее что либо из метательного, меч или топор +щит.
 Двуручи не выдавал т.к. при атаках коцают их аж бегом метательным и лучники даже порой утыкивают до горизонтального положения. Можно конечно не в первых рядах пускать, но мне так не нравится, я их в пехоте держу, как танки работают.
 А у ГГ остальные функции. (на коне с сбалансированным длинным копьём и т.д.)  Ну Алефр торг и жёсткий танк, у него же рог - дудит страшным образом!!
Берегу: хиллера -хирурга Орозия, Инку (сбор трофеев, фуражировка) и Атруйс (тактика, обучение) эти три непися (выдал им луки) на отдельной кнопке с пастухами, работорговцами, хорнманами, шпионами, клериками и т.д. находятся глубоко в тылу,  постреливая больше для отвода глаз, чем для пользы, их функция другая, конторская
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 18:04 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6765 : 03 Февраля, 2015, 18:21 »
Стим очень хорошая вещь - удобно и дешево.

Gunslinger, стим у меня стоит.
А вот ставить два Варбанда - перебор.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 18:23

кто как экипирует своих спутников

Творчески. Есть тяжёлые ребята - соответствующая одежда и оружие.
А, например, доктор одет в халат (одежда лекаря) :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6766 : 03 Февраля, 2015, 18:27 »
А, например, доктор одет в халат

  Что б типо соответствовал? Я тот халат даж не встречал или внимания не обращал :-\.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 18:41

Вот мои доктора: Этне
И Орозий
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 18:41 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6767 : 03 Февраля, 2015, 18:53 »
Вот мои доктора: Этне
(нажмите для открытия / скрытия)
И Орозий
(нажмите для открытия / скрытия)
А я еще своим неписям, через меню лагеря ипорт\экспорт всем лица нормальные сделал.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6768 : 03 Февраля, 2015, 18:55 »
Я тот халат даж не встречал
Есть такой классный, с сумочкой на боку :) Но он совершенно не защищает, потому немного смахивает на мазохизм. Но ничего не могу с собой поделать, хочется творческого подхода, а не шаблонного - всех в железо.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 18:56

А я еще своим неписям, через меню лагеря ипорт\экспорт всем лица нормальные сделал.
Это как? Мне хочется священнику лысину добавить, но не знаю как.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6769 : 03 Февраля, 2015, 19:17 »
Это как? Мне хочется священнику лысину добавить, но не знаю как.
да просто, заходите в импорт\экспорт, выбираете того непися которого надо отретушировать, до лысины или еще чего добавить  :D
Давите кнопку которая у вас заходит в меню навыков ГГ и на картинку, всё - пожалуйста можно редактировать и главное что всё сохранится и будет видно в игре.
Но жаль что в дальнейшем, если начали новую игру и зателепали в неё непися из прежних сохранялок, то у него параметры останутся,  а вот лицо  к сожалению примет прежний "ванильно-оригинальный" вид.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 19:24

Есть такой классный, с сумочкой на боку :) Но он совершенно не защищает, потому немного смахивает на мазохизм. Но ничего не могу с собой поделать, хочется творческого подхода, а не шаблонного - всех в железо.

К стати при сильном желании через моргс трупс эдитор можно параметры этого халата поправить, я правда не знаю как именно он называется, и что именно надо менять, но в этом нам может помочь мануал редактирования от Уважаемого АзБукиВеди
Тут нету именно про бронь, но есть про луки и это может помочь задать направление куда и какие шаги надо делать, чтобы отредактировать нужную вещь
кстати в русификаторе можно смотреть как она называется по английски, и уже в проге её искать.
И сама прога http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0 тут же и описание как с ней дружить.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 19:27 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6770 : 03 Февраля, 2015, 19:43 »
при сильном желании через моргс трупс эдитор можно параметры этого халата поправить
Для меня это слишком хлопотно  :embarrassed:

По-поводу одежды ещё добавлю. Торговцу Алефру - конечно торговую тунику, для повышения навыка.
Ещё есть у меня одна девочка с севера (но почему-то почти голая...  :)) - так она и ходит размалёванная и нагая, чтоб навыки не терять.
Лучникам из товарищей - лёгкую одежду, чтоб способность стрельбы не ухудшать.
И монаху оставил рясу, а то какой он без неё монах?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6771 : 03 Февраля, 2015, 19:44 »
P.S. а что есть такие задания на уничтожение тех или иных просвЯтителей?
В ранних версиях можно было получить задание у странствующих монахов либо жрецов, - но потом (судя по всему) убрали по религиозным соображениям.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6772 : 03 Февраля, 2015, 19:46 »
но потом (судя по всему) убрали по религиозным соображениям
А жаль.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6773 : 03 Февраля, 2015, 20:06 »
Но он совершенно не защищает

  Вот то то и оно, его же обычной пращой уделают.
  Кстати по поводу пращников. Произошёл тут со мной случай:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 20:09 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6774 : 03 Февраля, 2015, 20:19 »
В смысле сбежали с поля боя? И что за качки, как они экипированы?
ну они свалили мою лошадь и потом коллективно поспешили покинуть поле боя. попросту сбежали. такого я не ожидал.
а качек ни во что не экипирован. голый торс, просто накачанный. эдакий кусок мяса, как Лето в ведьмак 2 :crazy: но к счастью дерутся они не как ведьмак :)
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 20:21

убрали по религиозным соображениям.
глупости какие то. как я понял от религии тут больше проблем. я то думал крестовые походы организовывать, либо приносить врагов в жертву языческим богам. единственно, можно отношение с фракциями улучшать через пожертвования. хотя тут такой баг, что отношения улучшаются именно с той фракцией, которой изначально город принадлежал.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 20:24 от Nobleman »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC