Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 506
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Star Wars: Conquest  (Прочитано 394575 раз)

  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 20 Сентября, 2011, 18:45 »
да я уже нашол 8-) но нельзя набирать ситов или джедаев сразу чтобы им шмот и меч не покупать(
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 20 Сентября, 2011, 19:25 »
падаванов обучить сможешь ты, в деревне подвластной тебе
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 20 Сентября, 2011, 20:05 »
там есть палаты клонов,дроедов и ямы какие то и всё
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 21 Сентября, 2011, 14:49 »
там есть палаты клонов,дроедов и ямы какие то и всё
Еще есть академия джедаев
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 21 Сентября, 2011, 17:57 »
да я уже нашолц :laught:
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 03 Декабря, 2011, 13:29 »
Люди,что делать если в моде вместо  букв квадраты?независимо   от   языка...играть просто невозможно.Версия  у меня 1.011 История  героя ,в инете ничего не нашел :(
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 03 Декабря, 2011, 13:33 »
Загляни в папку мода. Там есть папка languages, найи её. Скажи есть ли там другие папки в languages. Если есть, то посмотри есть ли в этих папках что то.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 04 Декабря, 2011, 08:52 »
Да,есть другие папки  и в папках файлы с переводом названий на испанский и тд,удалить ?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 04 Декабря, 2011, 08:56 »
В languages папка ru есть?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 04 Декабря, 2011, 15:49 »
Да есть,там  все на русском,заметил что и в оригинале теперь квадраты
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #735 : 04 Декабря, 2011, 17:25 »
Не любил Звёздные Войны до того, как скачал мод. Теперь обожаю! Думал ходят дебилы со световыми мечами и рубятся под музыку там-тамт-та-дам-тадам! Это было ошибочное мнение! ! Стал настоящим фанатом Звёздных Войн! Великолепный мод, великолепный фильм и всё связанное со Звёздными Войнами великолепное! Мне особенно понравились битвы на кораблях. Быстрые битвы обалденные! ! Мне пора. Да прибудет с вами сила!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 05 Декабря, 2011, 00:09 »
Не любил Звёздные Войны до того, как скачал мод. Теперь обожаю! Думал ходят дебилы со световыми мечами и рубятся под музыку там-тамт-та-дам-тадам!

Если бы не было ничего, хорошего, написано после этих слов то: АААААА!.... пристрелю! АААААА!  зарежу! АААААА!
Ну ты понял :D

Да есть,там  все на русском,заметил что и в оригинале теперь квадраты

Попробуй убрать все папки кроме ру.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #737 : 05 Декабря, 2011, 10:12 »
Да прибудет с вами сила! Привет, ребята.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 07 Декабря, 2011, 09:37 »
Обратил внимание на то, что жалование пилота мятежников вдвое выше жалования имперского пилота. В Нативе слабая кавалерия наличествует только у нордов. Зная, что особенностью модов игры является создание наций и рас на основе фракций Натива, могу сделать вывод, что Империя — норды, а Мятежники, видимо — свады. Я видел по диалогам, что один из главных городов Империи — город нордов Натива. Раз города Натива некоторым образом привязаны к фракции основы, можно догадаться, что Синдикат Хатты создан на основе кергитов. Отсюда можно поразмышлять об идеальной сборной армии, как советовал в Нативе, кажется, Бундук. Понятно, что пилот-асс мятежников — свадийский рыцарь, а бывалый имперский штурмовик — хускарл. Учитывая что все пилоты в игре ездят как кергитские лучники — кружат и стреляют, пилот-асс мятежников предпочтительнее пилота синдиката Хатты. Зато у синдиката должны быть хорошие стрелки.

Часто приходится набирать солдат на разных планетах-лунах, так что при этом, на мой взгляд, мятежников хорошо развивать в пилотов, имперских солдат — в штурмовиков, а контрабандистов синдиката Хатты — в стрелков.

Есть там еще много других рас, думаю, не все они сделаны на основе ветки наёмник/сестра меча, буду рад, если вы поделитесь наблюдениями, на основе каких фракций Натива предположительно, сделаны те или иные расы.

Мы ведь привыкли думать в категориях свады/вейгиры/норды/родоки/кергиты. Скажем, лучшие стрелки — у вейгиров. Найти бы эту расу в игре.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 07 Декабря, 2011, 09:40 »
Это что за бред!  Это что за бред!  Это что за бред!  Это что за бред!
Ничего не понял.

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 07 Декабря, 2011, 10:53 »
Сейчас изучаю форум мода на английском и выяснил: таки да, мятежники — свады, а вот имперцы оказались вейгиры, например имперский штурмовик разработан на основе вейгирского стражника. Вуки — родоки, джедаи — норды, а ситхи — кергиты. Это на лето 2008 года. Картеля Хатты в то время они ещё не придумали. Ну прочитаю все 430 страниц темы — отпишусь вкратце.

P.S. Что же тут неясного? Игра внутри себя оперирует с фракциями, вшитыми в Натив. Когда между собой сражаются мятежники и имперцы, с точки зрения игры сражаются свадийские и вейгирские войска. А в интерфейсе с пользователем она заменяет слово "свад" на "мятежник", а слово "вейгир" на "имперец". Когда мы даём команду: "повысить новобранца мятежников до кадета мятежников" игра превращает одного свадийского новобранца в свадийского ополченца. Другое дело что мододелами для свадийских новобранца и ополченца даны другие характеристики, экипировка, оружие и новые названия в интерфейсе игры с игроком.

1) Уже в первой тестовой версии лета 2008 года авторы применили оригинальный подход: обе армии (мятежники и имперцы) были созданы на основе двух фракций Натива каждая: мятежники — вейгиры и родоки, имперцы — свады и норды. (как видим, свадов перебросили в империю, но для баланса пилота/всадника потом дали именно от  нордов).

Я даже думаю, что баг, когда при создании своего государства патрули игрока начинают воевать между собой вызван именно тем, что для игры это патрули разных фракций, а жёсткая связка "вейгир-родок" = "свой-свой" рвётся при выходе замка игрока из Мятежников.

2) В первой открытой тестовой версии осенью 2008 ввели несколько рас наёмников (вероятно, все расы наёмников созданы на основе фракции наёмников Натива) и третью армию — Картель Хатты (так как остались свободными только кергиты — то видимо на основе кергитов, да и занимает он пятую часть карты — как раз на одну фракцию Натива).
Ввели свечение планет. Это не простое свечение: оно символизирует энергетический щит вокруг планеты, мол её нельзя взять с корабля, нужно высаживать десант. Не удивлюсь, что чем у тебя мощнее корабль, тем мощнее будет и свечение (тут один человек жаловался на слишком сильное).
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 14:19 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 07 Декабря, 2011, 13:44 »
Спрашивается, я нам всем какое до этого дело?? :blink:
Мне лично без разницы, на какие фракции кто накладывался.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 07 Декабря, 2011, 14:20 »
Кому как, не все же английский знают — может кто что и почерпнёт. Сколько здесь жалоб: "Дайте руссификатор!"

Был вопрос: "Увеличится ли скорость отряда, если я добавлю в инвентарь спидеров (как с лошадьми в Нативе)?"

Ответ: "Нет, не увеличится. Вместо этого реализована модернизация двигателя корабля. Более того: модернизация двигателя как раз и реализована так, что для игры она выглядит как добавление в инвентарь лошадей/спидеров. Одно вместо другого".
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 14:59 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 07 Декабря, 2011, 14:33 »
Нужен руссик, могу дать.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 07 Декабря, 2011, 14:36 »
Кому как, не все же английский знают — может кто что и почерпнёт. Сколько здесь жалоб: "Дайте руссификатор!"
Кому  надо, берут и делают а если не делают-значит не кому не надо.
Тем более руссик старый есть ,возьмите и доделайте
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 07 Декабря, 2011, 15:05 »
Мне вполне хватает сочетания старого русика и моих знаний. Спасибо!
Но если уж я взялся читать форум разработчиков — почему же не поделиться с товарищами прочитанным? Я прочитал эту ветку, потом начал читать разработчиков: а там 430 страниц. Конечно мало кто прочитает, кроме меня.

Кстати, вот интересный момент: создаём личное  государство, выбираем ему расу, а она, бац!, создана на основе наёмников Натива — и что же на выходе?! Линейное развитие рекрутов планеты: ни тебе пилотов, ни тебе стрелков, ни тяжёлой пехоты! Вот сюрприз-то будет!
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 07 Декабря, 2011, 15:07 »
Ну это можно узнать путём опытов. ;)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 07 Декабря, 2011, 16:43 »
Ссылка для любителей Maunt & Blade, открывших для себя мир Звёздных войн: http://ru.starwars.wikia.com
Это "Вукипедия" — энциклопедия мира Звёздных войн.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 08 Декабря, 2011, 02:04 »
Ссылка для любителей Maunt & Blade, открывших для себя мир Звёздных войн: http://ru.starwars.wikia.comЭто "Вукипедия" — энциклопедия мира Звёздных войн.


Ты оскорбляешь гордость истиных фанатов StarWars!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 08 Декабря, 2011, 09:29 »
1) Подсказка из серии "А я и не знал..."

А я и не знал, что если ты разжился крепкими доспехами и добротным мечом, драки в барах не только дают неплохой рост опыта, но и деньги: после того, как все, включая бармена, будут перебиты, герою дают 100 монет. То ли он по карманам шарит, то ли в кассу заглянул.

2) Время от времени заходишь на планету прогуляться, а на неё напали враги. В таких случаях герою придаётся солдат, верхний в списке его войска. Он сражается, но при этом следует за героем. Если верхним в списке держать непися с винтовкой — он сможет дополнительно прокачаться на таких стычках.

3) Согласно сайту разработчиков мода, если Вы играете в Паззак с лордом, то если выиграете, отношение лорда к ГГ понижается на 1, а если проиграете — повышается на 1.
Но тут же было высказано мнение, что это дешёвый способ стать маршалом (поднять популярность ГГ у всех лордов мелкими проигрышами), потому неизвестно, реализовано изменение отношений лордов к ГГ или нет. Нужно проверять.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 16:41 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC