Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 514
Всего: 516

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 394658 раз)

  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Февраля, 2010, 22:22 »
vasul, Завис в битвах не от формаций. Деревья часто притормаживают, да и 190 - это довольно много, иногда битвы вылетают при неограниченном числе трупов. Память видимо переполняется. Формации убирать не хочу. Хочу продолжить работу на базе какого-нибудь другого мода, менее глючного. Узнать бы где исходники взять, тогда и проблем с новыми скриптами не будет. 

Исходников довольно много на разные моды, сам еще летом перелазил и перекачал всё что было доступно. Какие интересуют? (не могу никак скачать с народа твое обновление мода).
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Февраля, 2010, 22:45 »
sergl, Я думаю что нужно тоже с чего и ты начинал. Мод с функцией своего государства и фракцией вторжения. Хотел бы к этому добавить найм бойцов у тавернщика, формации, пару новых фракций и еще пару фракций вторжения.
Народ работает хорошо, но если надо скажите куда еще залить, мне не трудно.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Февраля, 2010, 23:09 »
При зависах вылетает- unable to lock vertex bnffer
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Февраля, 2010, 23:13 »
vasul, Явно память переполняется, я убрал "неограниченных трупов" и у меня больше таких вылетов не было. Битвы стоят на 160 бойцов.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 10 Февраля, 2010, 23:57 »
А функции своего государства и идею вторжения из Native Expansion  не хочеш попробывать,там и формации

ограничение трупов на 40
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Февраля, 2010, 09:45 »
vasul, Будут исходники - буду пробывать. Если с трупами не помогло, то уменьшать требования к качеству или количеству бойцов, а еще возможно комп чистить. У меня на определенном этапе игра вылетала в любом месте(стало много в игре предметов и текстур), но освободил место на диске, увеличил файл подкачки, драйвера на видеокарте обновил и без проблем живу.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Февраля, 2010, 20:40 »
sergl, Я думаю что нужно тоже с чего и ты начинал. Мод с функцией своего государства и фракцией вторжения. Хотел бы к этому добавить найм бойцов у тавернщика, формации, пару новых фракций и еще пару фракций вторжения.
Народ работает хорошо, но если надо скажите куда еще залить, мне не трудно.

Могу поделиться своей модулькой. Что в ней есть?
шесть игровых фракций;
три фракции вторжения;
своя фракция (возможность создать свое государство со своей линейкой юнитов, типом зданий);
возможность нанимать юниты у тавернщика;
формация (Form Ranks, последняя версия) (если не нравится - можно отключить, она выделена во всех файлах модульки);
удар щитом;
warcry;
taunt (насмешка);
рекрутирование юнитов по деревням аналогично нативу до построения своего государства;
и т.д.

Кстати, на моей машинке среднего класса не было замечено ни вылетов ни зависаний ни глюков, работало как часики (мод прошел полностью).
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 12 Февраля, 2010, 00:58 »
sergl, Я с радостью приму вашу модульку, изучу подробно, если все хорошо то и править не буду.
Со своей стороны повторяю предложение использовать все что найдете в моем моде. В будущем, если хватит желания и времени можно объединить усилия и что-нибудь замутить на базе Варбанда и будущей Гегемонии. 
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Февраля, 2010, 17:14 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 12 Февраля, 2010, 21:17 »
Все финты с компом я знаю,у меня Пелопонес прет на 150 чел. со свистом.Здесь другое.Приказы лордами даже отсутствуют,пару раз видел эту функцию и все.В наемники запишешся-увидеш,дал команду следовать за мной и все,больще этой графы нет
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 12 Февраля, 2010, 22:56 »
sergl, Скачал, спасибо, буду изучать.
vasul, Я не имею привычки что-то придумывать или навязывать. Говорю что вижу и делаю сам.
Мод на данный момент страдает всякими причудами. Приказы лордам то можно, то нельзя отдать. По моим наблюдениям когда успехи есть слушаются, когда проигрыш нет. Появился еще целый букет проблем - то внутри городской ограды застрянешь, то перемещаешься вместе с другим отрядом, то бандиты в городе два раза нападают, то город пишет, что ограблен. Но все эти беды не стабильны. То они есть, то все нормально. Сейчас займусь новой модулькой и постараюсь сделать что-то более достойное. По текущему состоянию мода могу сказать, что сражаться ни что не мешает, а вот после основания своего государства могут быть проблемы.   
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 12 Февраля, 2010, 23:28 »
Тогда запишусь к кому нибудь в вассалы, причуды приходят и уходят а модяра остается
Я люблю такую тематику Древнего мира,так все классно,только без баб как то не привычно,они вроде во всех модах присутствуют
посмотри здесь,может что интерестно  http://luxport.ru/view/28731?r=23778



полночи поиграл,вообще сделано классно,только пришельцев мочат все кому не лень,
все эти дела б в Native Expansion  перебросить ,там создание государства хорошо продумано и постройки
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 12:39 от vasul »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 13 Февраля, 2010, 14:29 »
vasul, Германцы слабые только вначале, постепенно их армии растут и они становятся реальной силой. Сделано так, чтобы было время от них отбиться, в прошлом варианте они с ходу брали крепости и разбивали армию любой фракции. 
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 13 Февраля, 2010, 15:33 »
Помогите пожалуйста каждые 5-10 минут игру выбивает с ошибкой Main.dll. Переустанавливал мод не помогает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 13 Февраля, 2010, 17:50 »
Fil, Я думаю, что у вас игра не обновлена до версии 1011. А другие моды у вас работают?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 13 Февраля, 2010, 18:19 »
Люди можно русик?
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 13 Февраля, 2010, 18:21 »
Путник, Вы темой не ошиблись? Мой мод русифицирован.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 13 Февраля, 2010, 18:25 »
Извини, я просто не качал, думал на английском.
Обажаю Римскую империю!!! :thumbup:
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 13 Февраля, 2010, 22:08 »
Fil, Я думаю, что у вас игра не обновлена до версии 1011. А другие моды у вас работают?

Версия Маунта 1011.Сейчас установлены моды Русь 13, Гражданская война и Империал Роме.Моды работают нормально, никогда такой ошибки не было. Баг срабатывает когда заходишь в город или встречаешся с лордами на глобальной карте (независимо свои или враги), нападаешь на бандитов.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 13 Февраля, 2010, 22:23 »
Fil, Если мод правильно разархивирован, то проблема в том что у вас все настройки на максимуме, а на диске мало свободного места, память переполняется и игра слетает. В моде очень много предметов и текстур и прочего.   
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 14 Февраля, 2010, 09:32 »
А у меня этот мод глючил :(,пока не поставил настройки поменьше.

Мод супер :thumbup: однако немного сыровато!Жду более новые версии!
Пока играю в мод СПАРТА!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Февраля, 2010, 11:04 »
Путник,
А у меня этот мод глючил :(,пока не поставил настройки поменьше.

Мод супер :thumbup: однако немного сыровато!Жду более новые версии!
Пока играю в мод СПАРТА!
А можно по подробней где и чего "сыровато"? А то я уже пять месяцев парюсь.   
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 14 Февраля, 2010, 11:22 »
Я особо много не играл, но могу сказать что каждой фракции сделать особый стиль (там типо какието будут с белыми щитами, бронёй другие также но счерными и т.д.)
Германии добавить огненые стрелы и побольше луков,топоров.
Нельзя входить в города.
За образец можно взять фильм Гладиатор (взять от туда оружее, щита, сделать арена для гладиаторских боёв и т.д.)

Добавлено: 14 Февраля, 2010, 11:26
На територии германии сделать побольше лесов.
Редактировать замки,сёла,города.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2010, 11:26 от Путник »
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Февраля, 2010, 12:23 »
Путник, Ну тогда понятно. В наших краях вы недавно "пархаете".
Мод по истории, а не по футболу, где все в одинаковой форме.
Стрелы "огненые" есть только в одном моде. Не знаю чем я тут особо провинился.
Нельзя входить в города? Не понял.
"На територии германии сделать побольше лесов." Зачем? Люди всегда просят чтобы их не было совсем.
"Редактировать замки,сёла,города." Уже побежал.

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 14 Февраля, 2010, 13:31 »
 побольше лесов-побольше тормозов,еще бы горы большие поубирать.Народ в некоторых постах ищет способ их вообще все леса убрать
----------------------------------------------------------
У германцев их армии растут как на дрожжях, со мной у них пока мир,воюю пока с кельтами, вот лорды мои каждый сам по себе как и везде,следуют за тобой-как штурм,так у них гонки за всеми рядом проходившими и штурмуй город с 1000 чел один.C луками все нормально,а то их в некоторых делают слищком слабые,воюю как парфяме с Крассом,кстати парфяне очень понравились,вполне соответствуют как они были по всем параметрам

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC